Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 26 фев 2014, 20:59

В данной ситуации необходимо,в первую очередь,срастить Родовой Столб.А потом уже шкурки подбирать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение glatcher » 27 фев 2014, 00:20

в обоих случаях это интеграция
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 21 мар 2014, 08:41

Тамара Витальевна
Хранители есть не только у источников, Хранители есть и у Леса. Это Стражи. К встрече с ними вы так же должны быть готовы.
Вопрос а кто там еще есть? И каким образом быть готовы? Не пугаться что ли? :smile:
И вот еще мне все же непонятно есть две линии по отцу и по матери, они у ребенка соединяются или существуют параллельно? Ну допустим если я одинаково отношусь и к линии отца и матери, мне надо будет выбирать куда я хочу войти!? Или за нас там уже решили? Тогда ребенок автоматом к материному роду причислен?Может тот род что сильнее в тот и входишь? :wind:
Ой что то я совсем не могу разобраться! :wall:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 21 мар 2014, 21:52

Очень хороший вопрос.А главное-весь в тему.
Ребенок до совершеннолетия(примерно до 12-16 лет)относится к Роду матери.Далее дите сможет выбрать-в какой Род войти.Здесь важна не сила Рода,а энергетическое соответствие.Куда роднее-туда и надо войти.
Стражей Леса не нужно именно пугаться.А то они могут пошалить и загнать куда-нибудь.С ними можно договориться.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 21 мар 2014, 21:55

Спасибо что ответили! :smile: А если я их даже разделить не могу, оба родные :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 21 мар 2014, 22:19

Ттгда это определиться при вхождении в Род.Там проведут в тот,который нужен

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 21 мар 2014, 22:50

А если так то хорошо, :love: я просто всегда счетала что родня неделима, и с детства любила одинакова всех! :hurt1:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 21 мар 2014, 23:26

Родня-это Родня)) от единого корня все))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 22 мар 2014, 00:17

Что правда то правда! @}->-- :yes:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение селька » 24 мар 2014, 23:11

А мне кажется, что ребенок входит в тот род. который сильнее на данный момент. А уж потом, при достижении определенного возраста, он сам решает, надо ли ему менять род на другой или оставаться в прежнем. Ведь, если подумать,в семье руководство достается не по половому признаку. а по тому, кто (муж или жена) сильнее духом. Значит и род этого человека сильнее на данный момент. А сильный всегда себе может подчинить более слабого.
А вот при достижении лпределенного возраста человек уже сам решает свою судьбу и выбирает род, притяжение которого ощущает сильнее. Поэтому и возникают проблемы иногда, когда есть чувство что все здесь не родное, а попав к родственникам. которых почти не знаешь, вдруг ощущаешь, что это твоя семья.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 мар 2014, 23:23

селька писал(а):А мне кажется, что ребенок входит в тот род. который сильнее на данный момент. А уж потом, при достижении определенного возраста, он сам решает, надо ли ему менять род на другой или оставаться в прежнем. Ведь, если подумать,в семье руководство достается не по половому признаку. а по тому, кто (муж или жена) сильнее духом. Значит и род этого человека сильнее на данный момент. А сильный всегда себе может подчинить более слабого.
А вот при достижении лпределенного возраста человек уже сам решает свою судьбу и выбирает род, притяжение которого ощущает сильнее. Поэтому и возникают проблемы иногда, когда есть чувство что все здесь не родное, а попав к родственникам. которых почти не знаешь, вдруг ощущаешь, что это твоя семья.
До достижения совершеннолетия ,ребенок принадлежит роду матери.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение селька » 24 мар 2014, 23:30

Обычно считают так). Но есть моменты, которые с этим не совсем согласуются.
По крайней мере я бы очень здорово уменьшила возраст такой принадлежности.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 25 мар 2014, 21:25

селька писал(а):Обычно считают так). Но есть моменты, которые с этим не совсем согласуются.
По крайней мере я бы очень здорово уменьшила возраст такой принадлежности.
Это проверено практикой.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение селька » 25 мар 2014, 22:06

Не очень признаю аксиомы). Все время Галилей вспоминается. Закоснелось взглядов что в науке, что в магии губительна для развития.
Если конкретно про РОД, то зачем требуется вхождение в него, если человек и так к нему принадлежит с рождения? Да еще многие еще и жалуются, что выйти из него не могут). Вхождение может требоваться только в случае отторжения родом индивидума или если он там вообще не был. Моя практика подтверждает. что после осмысления человеком своего места на земле, что происходит где то годам к 7, идет выбор им рода. Если экземпляр ценный, а рода примерно одной силы, то за него может даже что то типа войны возникнуть и каждый будет тянуть к себе. Именно в это время человек выбирает свой путь развития и род, к которому будет принадлежать. Если человек себя не осознает частицей рода, то связь постепенно исчезает и именно тогда, при осознании себя в более зрелом возрасте, может возникнуть необходимость вхождения в род. Но опять таки, вхождение будет в тот род, в котором человек уже был в детстве. Т.е. выбора рода не происходит, за исключением случаев осознанного желания войти в определенный по каким то критериям род.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DeLand » 25 мар 2014, 22:56

Вряд ли именно до совершеннолетия ребенок принадлежит роду матери.
Совершеннолетие - это имеет смысл в юридическом плане.
А вот то, что до периода полового созревания, ребенок с мамой связан общим энергетическим полем - это точнее.

Не могу спорить - насчет ИСС в которых обращаются к роду, но расстановки показали, что независимо - где и как мы воспитываемся - наша душа знает о своих биологических корнях, и о роде, кому мы обязаны жизнью.

Не очень понимаю, как сам человек может выбирать род -куда ему следует идти и что проявлять в жизни - очень много зависит от родителей.

И не так, что вот после 16 узнает, и все О"Кей, а намного раньше. Как он воспитывается, как совпадает то, что он видит и ему предъявляется с реальной картиной мира, и его рождением в нем.
Например, ребенок не знает. что он усыновленный. Или его отец - совсем не его биологический отец.
Хотя на самом деле -на глубинном уровне ребенок знает - кому он обязан жизнью, душа знает - с кем она связана.

И если в физическом проявленном мире - нет этого реального образа отца ( все молчат, ребенок ничего не знает) - кому он обязан жизнью - лет так после 12-14 будут происходит интересные вещи, предположим, в жизни подростка.

Не вдаваясь в механизм этого явления - подросток начнет делать некие вещи, что родная мама будет хвататься за голову и говорить "Откуда? Он делает точно так же как родной отец, хотя он не видел его ни разу в жизни"

И что тогда - это он к роду отца принадлежит? Или не принадлежит?
И кто выбрал эту принадлежность? ( К слову, главное влияние имеет мама, если подросток начинает проявлять что то негативное, что не нравилось маме в отце ребенка)

Но воспитывал его отчим. И он много получил от отчима, от его родителей, которых считал своими бабушкой и дедушкой. И тогда, если он использует ресурс этого рода - он принадлежит и выбирает этот род.
Невозможно пользоваться чем то - не выбрав предварительно это.

Вхождение или не "вхождение" в род - означает только одно.
Просто по факту нашего рождения - мы уже связаны с родом. Связь существует и оказывает влияние. Мы не можем их (связи) отменить. Отношения разорвать можем - а связь - это другое.

Связь может быть лучше, сильнее или хуже.
И энергия для жизни - она в связях.
Своим пониманием, осознанием своего места в роду, принятием - я могу сделать так - что эти связи будут хорошо работать. И тогда могу получать реальный ресурс для жизни.
Последний раз редактировалось DeLand 25 мар 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 25 мар 2014, 23:06

При вхождении в Род происходит энергетическое слияние с общим родовым энерго-информационным источником.паролем к нему(к источнику знаний),является истинное имя.Без вхождения в род его не получить.И не обрести память Рода.Генетическая память - не в счет

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
В день совершеннолетия(в 12,14,16 лет)происходят сильнейшие энергетические мутации,которые помогают ребенку пройти к источнику Рода.Это важно.В этот период он отрывается от матери и уже сознательно входит в тот Род,который более подходит ему по физико-энергетическим параметрам.Идет переключение энергетических связей.Ребенок перестает быть привязанным к каналам матери и обретает свои каналы силы.
Вхождение в Род-это явление не только психо-эмоционального плана,это явления энерго-информационного порядка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 25 мар 2014, 23:18

Тамара Витальевна писал(а):До достижения совершеннолетия ,ребенок принадлежит роду матери.
селька писал(а):о крайней мере я бы очень здорово уменьшила возраст такой принадлежности.
селька писал(а):где то годам к 7
А вы вобщем-то недалеко друг от друга ушли ... совершеннолетие здесь имеется в виду не законодательные 18, а возраст в котором юницы "вскакивают в поневу" - 12-13 примерно, а юнаков приводят к инициации, они становятся отроками - обычно на год позже.
Этот возраст - начало полового созревания - характеризуется исканиями своего места под солнцем ... вот в это время и происходит "выбор" Рода. Никакой магии и мистики, чистая физиология, против которой не попрешь. Что бы личная практика не говорила, в семь ребенок еще достаточно податлив и его нет проблем удержать.
селька писал(а):Если экземпляр ценный, а рода примерно одной силы, то за него может даже что то типа войны возникнуть и каждый будет тянуть к себе.
Типо войны эт что-то из области фантастики, извините. Для Родов ... а для родителей, да тем более современных, такая война в порядке вещей, это да. И ценность "кадра" не играет никакой роли, на первом месте идет обычный банальный эгоизм.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 26 мар 2014, 00:59

Тамара Витальевна
-Есть неделя Имянаречения. Самое благоприятное время, когда открыт доступ к Великому Древу. Она в апреле. В это время волхвы у Древа дежурят, чтобы помочь деткам не испугаться и найти свой Род и благополучно вернутся обратно.

Подскажите а какая это неделя? я что то не знаю, хочется попробовать :happy: тянет меня как магнитам туда... :smile:
Все-таки любопытство не только губит кошку, но и помогает превратиться ей в тигра.
И создала два черных следа у себя под ногами. Полюбовавшись на портал, окрестила его следом Будды, и шагнула в низ. Спустившись, она видела длинный черный коридор, убегающий далеко вперед, или назад, ведь это с какой стороны посмотреть: подумала Тома. Остановилась, задумалась: по обе стороны коридора тянулись закрытые двери. Она прошла к одной из дверей и открыла ее. Увидела картинку:

Понятно что сказка но все же как это по точней сделать? Может с помощью медитаций?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DeLand » 26 мар 2014, 05:00

Тамара Витальевна писал(а):При вхождении в Род происходит энергетическое слияние с общим родовым энерго-информационным источником.паролем к нему(к источнику знаний),является истинное имя.Без вхождения в род его не получить.И не обрести память Рода.Генетическая память - не в счет
Истинное имя - это что такое?
Имя при рождении, или еще что то?
И тогда что такое источник знаний?

Разве не обладает каждый в роду, таким знанием, пусть и в скрытой форме.
Если жизнь рода продолжается, и каждый живущий это подтверждает - значит с истинным знанием все в порядке.

Ведь источник знаний - это набор программ, которые обеспечили выживание этому роду. И конечно, же они хранятся не в виде ДНК (ну может и в виде, хотя это особо ничего не меняет) - а в энергоинформационном поле.

И доступ к этому полю - а именно к программа выживания и жизни - обеспечивается тогда, когда есть в этом жизненная необходимость.
Например, внешнее событие или ситуация, которая и запускает сей процесс, направленный на сохранение жизни и продолжение рода.

Что проявляется - как способ реагирования в определенной ситуации. Один впадает в ступор - а другой только получает дополнительную силу и умело ей пользуется, себе на благо. Хотя и ступор - то же на благо.

Память рода - это ведь не какой то сундучок - пусть и энергоинформационный, и отделенный непроницаемой перегородкой. Память - она вроде как везде и мы находимся и живем в этом энергоинформационном поле.
И механизмы реагирования в критических ситуациях "включатся" и без нашего желания.

Другое дело, если нам не хватает ресурсов что то реализовать в жизни, достичь неких целей - и тогда вопрос - почему. И не означает, что мы не пользуемся или не подключены к памяти рода.

Просто - те модели, которые содержаться в памяти рода - не актуальны на сегодняшний момент, и выживание то дают, но реализовать себя не можем так, как задумали, достичь тех целей, которые поставили.

Например, хочу быть богатым и успешным - но не могу.

А почему? Да потому, что у моих предков - и у меня, есть такой опыт и память о нем -"Быть богатым и успешным - опасно. Раскулачивание, высылка в далекие края, потеря кормильца" И тогда, какие бы личные усилия не предпринимал - если это актуально - "память рода" - организует так, что не сможешь действовать в таком ключе и достичь успеха. Потому что - главное выживание, а не личное счастье.

И если обращаться за "подключением к энергии" - тут важно на уровне сознания понимать и разделять. То, что было когда то благо "Не выделяться, быть как все" для сохранения жизни, в данный момент и в современных условиях ограничивает.
А ресурс и силы, да пожалуйста - если мои родственники выжили в таких условиях - во мне все это есть.

И пользоваться могу - просто зная о том, кто мои предки, как они жили и выживали. Отдавая дань уважения их жизни и силе, которой они обладали.

Искренне не пойму - каким еще особым "ключом" надо обладать - чтобы куда то там подключиться.
Тут наоборот, как бы жить по своим собственным программам, а не тем, что есть у меня в родовой системе, которые не осознаются и я действую, как кармический автомат, воспроизводя те модели поведения и реагирования.

Безусловно важные, с точки зрения продолжения жизни - но в сегодняшних условиях - ограничивающих меня.
Тамара Витальевна писал(а):Ребенок перестает быть привязанным к каналам матери и обретает свои каналы силы.
Вхождение в Род-это явление не только психо-эмоционального плана,это явления энерго-информационного порядка.
То, о чем Вы пишите - скорее всего говорит о том, что вырастая ребенок отделяется от матери и идет в свою жизнь. И уже своими поступками творит свою собственную жизнь, и отвечает за это.
Но связь с матерью,та жизненная связь, откуда он получает энергию, никогда не прерывается. Даже после смерти родителей - эта связь действует.

Другое дело - что есть задачи поставленные перед личностью в данном воплощении, его Высшим Я, и он их решает. И тогда энергию для решения этих задач, если он идет в правильном направлении - дает его Высшее Я, или Дух-наставник, или эгрегор миссии. Но тут я в названиях и подробностях не очень разбираюсь. Хотя суть понимаю так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение vic75 » 26 мар 2014, 13:15

Прохожий писал(а):вот в это время и происходит "выбор" Рода
почему слово в кавычках?
поясните,пожалуйста
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»