Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 26 мар 2014, 13:26

vic75 писал(а):почему слово в кавычках?
Потому что как такового осознанного выбора нет. Используя модный термин "вибрации" - с каким из Родов больший резонанс к тому и придет. Это почти автоматический процесс, обусловленный предыдущим опытом - как воспитанием до совершеннолетия так и, в некоторой степени, предыдущими воплощениями.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 26 мар 2014, 13:35

Прохожий писал(а):Потому что как такового осознанного выбора нет. Используя модный термин "вибрации" - с каким из Родов больший резонанс к тому и придет.
Гены решают все! ) Привязывают сами лучше всяких ритуалов.

И вот именно поэтому не очень понятно - какие еще связи нужны дополнительные, манипуляции и т.п.. Тем более - в этой сфере не прибавить - не убавить, не получится. Если только в голове, опять-таки, и тут согласен - дело полезное. Предков надо знать, любить и уважать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 26 мар 2014, 15:16

ATOR писал(а):Гены решают все!
Очень распространенное заблуждение. Цвет глаз и форма носа это НЕ ВСЕ!
Гены НЕ РЕШАЮТ ничего ...
В жилах "западенцев" и "восточников" течет одна и та же кровь славян ... а их сегодняшнее противостояние обсуждается с болью в ветке об Украине.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 26 мар 2014, 15:35

Я не про гены в рамках национальностей. Хотя и это имеет смысл. Я про то, что человеку генетически передалось - то-то и то. Чистая механика. И это не только цвет глаз, но и многое-многое другое. Учитывая количество самих генов. Разорвать - присоединить все это можно только на уровне головы, в широком смысле. Но не физически. Тут уже - никуда не денешься.
Но ничего плохого нет в том, что через ритуал, человек будет более полно ощущать свое родство и связь. Если с этим есть проблемы. А проблемы - есть и могут быть. Эксперименты по сознанию, как вот в 1917 году - показали, что можно быстро поменять картину мира, и сделать предков - врагами для многих. Как ни крути - все в голове. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 26 мар 2014, 23:47

Между прочим,все пропустили ещё одну интересную деталь-ребенок может войти не только в Роды отца или матери,а также в Роды дедов с бабками.Куда энергетика потянет-туда и войдет.

Добавлено спустя 5 минут:
Lesi7 писал(а):Тамара Витальевна
-Есть неделя Имянаречения. Самое благоприятное время, когда открыт доступ к Великому Древу. Она в апреле. В это время волхвы у Древа дежурят, чтобы помочь деткам не испугаться и найти свой Род и благополучно вернутся обратно.

Подскажите а какая это неделя? я что то не знаю, хочется попробовать :happy: тянет меня как магнитам туда... :smile:
Все-таки любопытство не только губит кошку, но и помогает превратиться ей в тигра.
И создала два черных следа у себя под ногами. Полюбовавшись на портал, окрестила его следом Будды, и шагнула в низ. Спустившись, она видела длинный черный коридор, убегающий далеко вперед, или назад, ведь это с какой стороны посмотреть: подумала Тома. Остановилась, задумалась: по обе стороны коридора тянулись закрытые двери. Она прошла к одной из дверей и открыла ее. Увидела картинку:

Понятно что сказка но все же как это по точней сделать? Может с помощью медитаций?
Скоро,как раз в апреле,наступает неделя имяречения.От 5 апреля и далее.Весь апрель можно пройти в Род.Это самое благоприятное время.
Поход по коридорам времени делается именно через портал у своих ног.Причем портал создается усилием воли и на визуализации.Состояние Особого состояния сознания-обязательно.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
DeLand-вы описываете проблемы с генетической точки зрения.Память Рода-это не только то,что храниться в памяти на уровне ген.Это память всего Рода,записанная на энерго-информационом поле Земли.Храниться она именно как закрытая система в источнике(огне)Рода.для получения доступа к ней используется истинное имя.Истинное имя-это имя,которое человек получает при вхождении в Род(при инициации,если угодно).совершеннолетие имелось ввиду-как физиологическое созревание ребенка.Простите,что не уточнила этот момент.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Истинное имя автор Т.В. Коршунова.


Жаркий августовский вечер. На высоком берегу реки в Зачарованном лесу стоит изба, под раскидистой рябиной сидит старик. Седые волосы, борода, мудрый взгляд серо-голубых глаз из-под кустистых бровей, ястребиный нос (в честь пернатого предка, наверное) насмешливая улыбка. Одет в белую льняную рубаху и порты. Короче-почти классический вид волхва. Почему почти? Да потому, что нет оберегов, амулетов и прочей колдовской дребедени, волосы забраны сзади в хвост. И посохом не пользуется вообще. Рядом сидит женщина и перебирает собранные вечерние травы, на бережку вальяжно развалилась белая тигра. Стало темнеть, и на другом берегу над Большим Дубом мелькнула звездочка и пропала в кроне огромного дерева.
-Вот, кто–то пришел к Дубу имя просить-сказал Дед Горислав.-Даа,было время, когда целыми стайками за истинным именем приходили, а теперь-один,два то редко.
-Дед, а что-Дуб дает имя?
-Нет, он просто помогает найти дорогу к Родовому огню, имя Род даёт.
-Ну, имя. И что в нем такого?
-Это - Истинное Имя!!! - сурово произнес дед. - Оно даётся раз и навсегда в День совершеннолетия. Именно под своё покровительство. А детские имена – они просто прозвища и призваны уберечь малышей от скверны и порчи. Истинное имя человека в быту не произносится, для дома и людей есть прозвища, их и в паспорт можно вписывать, и друзьям-недругам говорить. Дурно не будет от этого.
-А родноверы такое имя вписывают в паспорт-удивилась Травница.
Дед поморщился
-Благие намерения. Вот только не хватает знаний, вот и придумывают сами свои обряды, часть из которых плохо проработана.
-И это все, что даёт имя?
-Да нет, - хитро прищурился Дед-кроме имени человек получает руну имени, а вот руна эта личная даёт доступ к Родовой книге Бальдра. Сама понимаешь, что знания-это великая сила! Для того, кто хочет знать и уметь, для других же и мирских прозвищ достаточно. Живут, не тужат.
-Деда, а как надо приходить к Дубу?
-Есть неделя Имянаречения. Самое благоприятное время, когда открыт доступ к Великому Древу. Она в апреле. В это время волхвы у Древа дежурят, чтобы помочь деткам не испугаться и найти свой род и благополучно вернутся обратно.
-А только дети могут приходить за именем?
-Да нет. Взрослые тоже. Это зависит от желания человека. Маги могут приходить, например, в любое время. Тем более сейчас, в это время, когда просыпаются люди и тянутся к своим корням. Вот только для магов просто так всё не получится, Дуб ведь охраняется, и Зачарованный лес тоже. Им предстоит убедить стражей пропустить их к Дубу. Возможны испытания не на шутку.
-Деда, а Мировое Древо одно на всех? На всех людей?
-По идее одно. Вот только для каждого народа оно на ином уровне растет. Поэтому в нашем лесу ты не найдешь ни японца, ни негра. У них свои места силы. Только в гости можно по приглашению.
-Или без приглашения, подраться, например-засмеялась Травница.
-И такое бывает-улыбнулся Дед-но редко. Для таких встреч удобнее межмирье. Там препятствий меньше.
-Даа. Истинное имя-великая сила в нём. Жаль, что теперь не многие о нём знают и понимают его значение.
-Ну, да ладно-пошли в избу. Пора и на покой уже.
И Дед поднялся, высокий, сильный. Глянул ещё раз на Великий Дуб и ушёл в избу. Тигра поскакала за ним. Травница осталась посидеть немного на ночной прохладе и посмотреть в звездное небо.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кот тринадцатый » 27 мар 2014, 07:15

Тамара Витальевна писал(а):Поход по коридорам времени делается именно через портал у своих ног.Причем портал создается усилием воли и на визуализации.
Создание портала-что это такое?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 27 мар 2014, 10:03

Спасибо за ответ, вот бы ещё знать как все это проделывать :smile:
Состояние Особого состояния сознания-обязательно.
а поточнее это какое состояние?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 27 мар 2014, 12:46

Существует 4 степени состояния ОСС.
Осс-1:легкий транс(задумчивость)
ОСС"-средний транс.В этом состоянии хорошо делать диагностики.
ОСС3-глубокий транс.в таком состоянии происходит выход в астрал и путешествие по Мирам.В частности,в этом состоянии желательно заходить в Зачарованный лес.
ОСС4-нирванна.(ушел в себя,вернусь не скоро).для повседневной жизни не годиться,только для просветленных отшельников.
Эти состояния могут называться так же Измененное Состояние Сознание.Все зависит от принятой, среди магов одной школы,терминологии.Эти состояния добиваются с помощью медитаций.
Леси,Вы пробовали войти в медитацию?

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кот тринадцатый » 27 мар 2014, 12:48

Тамара Витальевна! про создание портала расскажите ПЖЛ!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DeLand » 27 мар 2014, 12:49

Тамара Витальевна писал(а):DeLand-вы описываете проблемы с генетической точки зрения.Память Рода-это не только то,что храниться в памяти на уровне ген.Это память всего Рода,записанная на энерго-информационом поле Земли.
Ничего подобного - я вовсе не считаю,что гены определяют всю жизнь, и все возможности.
Управляют нашей жизнью не только гены, а большей частью энергоинформационная составляющая рода, к которому мы принадлежим. Данный феномен подтверждается всей практикой семейных расстановок.

Вы ведь не будете отрицать, что рождаясь - человек имеет гены и одновременно находится в энергоинформационном поле, и всего человечества и своего рода, в частности.

Брюс Липтон - доктор философских наук, специалист в области биологии клетки, дает
нам совершенно новый уровень осознания - понимание тех вещей, которые в корне меняют науку, биологию и медицину. Это осознание того, что наше восприятие окружающей среды, а не гены, контролирует жизнь на клеточном уровне.

"После того, как Уотсон и Крик открыли генетический код ДНК, ученые махнули рукой на влияние окружающей среды...Беда недооценки среды в том, что она ведет к генетическому детерминизму - убеждению, будто гены управляют всем живым. Это убеждение ... искажает наши представления о жизни.
Когда Вы убеждены, что вами управляют гены, которыми вас облагодетельствовали при зачатии, вы получаете удобную возможность объявить себя жертвой наследственности - "Я не виноват в том, что не успел сделать работу в срок. Просто я такой медлительный - это все гены!"

С самого начала эпохи генетики нам внушают, что мы бессильны перед мощью скрытых в нас генов. Великое множество людей живет в постоянном страхе перед тем, что однажды гены вдруг возьмут и "включат" в них что то ужасное...

Разумеется, я нисколько не оспариваю тот факт, что некоторые заболевания, такие как хорея Гентингтона, бета- талассемия и кистозный фиброз, обусловлены тем или иным дефектным геном. Но такте нарушения встречаются менее, чем у 2 процентов населения..

Но как тогда быть с газетными статьями, которые то и дело трубят об открытии очередных генов всего чего угодно - от депрессии до шизофрении.

Прочитайте эти статьи внимательно, и вы увидите, что факты, скрытые за броскими заголовками куда скромней. Да, ученые связывают гены с различными заболеваниями, но крайне редко бывает так, что то или иное заболевание обусловлено одним- единственным геном.

СМИ постоянно путают эти две вещи - связанность и обусловленность, тем самым создавая неразбериху. Одно дело, быть связанным с заболеванием, другое дело - обусловливать его, т.е. служить причиной и осуществлять направленное управляющее воздействие.

Если я вам покажу ключ зажигания и скажу, что он вероятно имеет отношения к управлению автомобилем, вы вероятно согласитесь со мной...
Но можно ли сказать, что этот ключ автомобилем "управляет"? Будь этот так, вы не рискнули бы выходя из машины, оставлять в замке зажигания - из опасения, что он, чего доброго, одолжит ее у вас и уедет...

Но что приводит в действие гены?..
.
..Идея, будто гены управляют всем живым, высказывалась так часто и долго, что ученые забыли о том, что это всего лишь гипотеза, но никак не установленная истина. ..Всевластие генов...это популярная в нашем обществе метафора. Но метафора - отнюдь не то же самое, что научная истина.

Вывод...."Когда в гене возникает необходимость, его экспрессию активирует сигнал, поступающий из окружающей среды, а вовсе не какая-то там спонтанно возникающая характеристика самого гена". После этих слов остается еще раз обратиться к тем, кто считает, что нами управляют гены "Это же среда, тупицы"
Брюс Липтон "Биология убеждений.Кто управляет сознанием клеток"

И возвращаясь к "вхождению в Род" - Конечно, интересно, что якобы есть такое кодовое имя - которое зная, мы кардинально поменяем жизнь, подключившись к роду.

Но тогда вопрос - что же мы хотим получить? Что не хватает - Ресурса? Магических способностей, возможности влиять на свою жизнь или находиться под защитой?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 27 мар 2014, 13:59

Да в транс в хожу до 3 степени пару раз в астрале была, медитацию делаю, я называю погружения в себя ...я почему спрашиваю мне интересно может просто я чего еще не знаю, я не где этому не училась сама до всего доходила :smile: сейчас мне немного помогают :smile: простите если вопросы нелепые на первый взгляд кажутся, но мне все интересно и пропустить мимо ушей не чего не хочу! @}->--

Да про порталы интересно послушать было бы! :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 27 мар 2014, 16:02

И возвращаясь к "вхождению в Род" - Конечно, интересно, что якобы есть такое кодовое имя - которое зная, мы кардинально поменяем жизнь, подключившись к роду.

Но тогда вопрос - что же мы хотим получить? Что не хватает - Ресурса? Магических способностей, возможности влиять на свою жизнь или находиться под защитой?

Род дает и защиту и ощущение единения с небывалым количеством своих предков и знания,которые не возможно найти в печатном виде.Кардинально жизнь не измениться,но изменения будут большими.
Вопрос,конечно же в том,что же вы хотите получить? Волшебной палочки там не предоставят.Без работы ничего не получится.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Lesi7 писал(а):Да в транс в хожу до 3 степени пару раз в астрале была, медитацию делаю, я называю погружения в себя ...я почему спрашиваю мне интересно может просто я чего еще не знаю, я не где этому не училась сама до всего доходила :smile: сейчас мне немного помогают :smile: простите если вопросы нелепые на первый взгляд кажутся, но мне все интересно и пропустить мимо ушей не чего не хочу! @}->--

Да про порталы интересно послушать было бы! :yes:
Загрузили...
Порталы-это вход в энерго-информационном пространстве.Порталы бывают созданными людьми,созданными не людьми и созданными силами природы.Известны временные порталы,но чаще встречаются порталы силы.Как правило-стихийные порталы образуются на стыке геологических плит или разломов .Также образуются при изменении геомагнитного поля Земли в данном месте.Наиболее кратко живущие порталы-это те,которые создаются людьми.Как правило ,они служат единичным целям и не требуют постоянной подпиткой энергии.Достаточно единичного выброса энергии.Природные порталы живут за счет энергий самой земли.
Последний раз редактировалось Тамара Витальевна 27 мар 2014, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 27 мар 2014, 16:34

Спасибо за разъяснения @}->-- :smile: будим дальше позновать :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 02:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение sogl67 » 04 апр 2014, 12:06

Здравствуйте!
Я сходил в Зачарованный лес. Сказали ИМЯ в огне костра и название РОДА. Руну не показали. Не знаю насколько это правда - насколько воображение... Только вот на другой день самочувствие стало хуже (я болею много лет и уже последние годы в основном лежу - хотел как раз там попытаться узнать или найти помощь Рода в исцелении). Так после посещения токи восходящей нисходящей энергии стали слабыми (слабо или не хотят ощущаться). И сил мало стало .Я ходил как оздоровительное лечение минут по 30-40 по дому - теперь совсем не могу - перестал.
Подскажите что-нибудь - отчего это и что делать.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кот тринадцатый » 04 апр 2014, 12:11

sogl67 писал(а):Здравствуйте! Я сходил в Зачарованный лес. Сказали ИМЯ в огне костра и название РОДА.
А какую Вы технику использовали?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 02:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение sogl67 » 04 апр 2014, 12:43

Использовал технику, которая писана в начале темы.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кот тринадцатый » 04 апр 2014, 13:46

sogl67 писал(а):Использовал технику, которая писана в начале темы.
Если не трудно скажите, легко ли у Вас это получилось, сколько времени ушло?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 04 апр 2014, 13:56

sogl67
Подскажите что-нибудь - отчего это и что делать.
Опишите всё, когда началось, свое состояние и то, что тут написали и выложите свое свежее фото в полный рост в разделе ИП (ищу помощь) - здоровье, так как нужно отдельно смотреть такие вопросы.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тот кто ищет » 04 апр 2014, 14:15

sogl67 я не вижу вашего входа в род...
Кто ищет тот всегда найдёт

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кот тринадцатый » 04 апр 2014, 14:18

Тот кто ищет писал(а):sogl67 я не вижу вашего входа в род...
А вообще можно сказать по человеку, примут его в род или нет?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»