Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 24 ноя 2017, 03:50

Hex
Флудим :cry: Но в принципе параллель очевидна. Волхвы, друиды и их последователи....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 24 ноя 2017, 03:50

Marianna_
Остались немного в Исландии, В глубине Скандинавского полуострова, но вот кланы это очень сильно сказано. Там царствует Викка...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 24 ноя 2017, 03:54

Hex
Но ведь Викка это тоже новодел :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 24 ноя 2017, 03:57

Marianna_
Именно, традиция есть, но она слаба. П.с. Я создал тему - северная магия в практикующие маги, можем перейти туда для продолжения диалога) А можно как-то посты туда перенести?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 24 ноя 2017, 04:02

Hex
Очень хорошо, что создали такую тему. Перенос дело долгое, подумаем над этим завтра.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 24 ноя 2017, 04:02

Marianna_
Ок) Добрых снов и до связи) Уже откланяюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Братчанка » 24 ноя 2017, 04:47

DeFlint писал(а): Вы не правы, выбор всегда существует
Читайте, уважаемый, внимательней! Я и писала о том, что МЫ ВЫБРАЛИ свою дорогу, а не МарьВанна или Иван Петрович это сделали за нас.
В тихом омуте вожусь я)))

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DeFlint » 24 ноя 2017, 09:54

Тамара Витальевна писал(а):
DeFlint писал(а): Почему я назначил себя Друидом
Класс!!! Вот такого я ещё не встречала!!!
Вы плохо знаете себя, мы с ленкой самые обыкновенные школьники, живем себе вблизи Торонто и готовимся вылупиться из яйца наружу. Опыт весь от любви к природе, которая объединяет силы духов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 ноя 2017, 13:26

Marianna_ писал(а): dechreuwr
Может, хватит заниматься словоблудием? Ясно, что не все кельты были друидами. Друиды это жрецы. Равно как и Волхвы у славян.
Волхвы не были жрецами. Жрецы - это отдельная категория служителей культа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 ноя 2017, 13:33

dechreuwr писал(а): Это все равно, что я сейчас упомяну влияние славянской мифологии и традиций на неоязычество в России. Будет это иметь какое-то отношение к волхвам?
Это очевидно. И в самом деле так. Поэтому и волхвы у неоязычников игрушечные, как в сказках.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение dechreuwr » 24 ноя 2017, 14:26

Тамара Витальевна писал(а):
dechreuwr писал(а): Это все равно, что я сейчас упомяну влияние славянской мифологии и традиций на неоязычество в России. Будет это иметь какое-то отношение к волхвам?
Это очевидно. И в самом деле так. Поэтому и волхвы у неоязычников игрушечные, как в сказках.
Именно так и создавалась викка, как некое варево: кельтская мифология, перекроенная христианами + беллетристика на тему друидов от 16 века и далее + откровенные фантазии.

Другое дело, когда, как вчера в этой теме, люди с откровенно викканскими взглядами, терминологией и аргументами претендуют на что-то, попутно критикуя викку как новодел...

зы/Наши позиции по большинству пунктов не совпадают, но что я уважаю в вас: мухи и котлеты отдельно. Если вы излагаете личное видение и опыт, то прямо говорите об этом, если исторические источники - даете отсылки, не маскируясь под какую-то пространную воду, "следы" и прочую ересь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 ноя 2017, 14:31

dechreuwr писал(а): Именно так и создавалась викка,
да. Создатель Викканства так и говорит, что это - РЕКОНСТРУКЦИЯ.
Я же оперирую данными, полученными от славянского посвященного волхва, который не является родновером. И прямо говорю об этом. Что могу ещё добавить: всё, что я предлагаю людям, прошло проверку не один и не два раза. Всё проверено на опыте и не только моём. Принимать или не принимать информацию к размышлению - дело личное.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DeFlint » 24 ноя 2017, 18:43

В славянском языческом обществе волхвы выделились как особая группа, связанная с проведением религиозных обрядов, предсказаниями и гаданиями. Волхвование это синоним колдовства, предсказания; волхв считался пророком, шаманом, целителем и составителем снадобий.
В древнеславянской иерархии волхвы традиционно занимали высокое место рядом с правителем. Князья приходили к волхвам за предсказаниями.

А мы с Ленкой друиды из личного опыта и размышлений. И не допустим что бы наших Леших обижали.))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 ноя 2017, 18:47

DeFlint писал(а): В славянском языческом обществе волхвы выделились как особая группа, связанная с проведением религиозных обрядов, предсказаниями и гаданиями. Волхвование это синоним колдовства, предсказания; волхв считался пророком, шаманом, целителем и составителем снадобий.
Боюсь, что ваши представления о волхвах ограничены рамками школьной программы. Или детского сада.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DeFlint » 24 ноя 2017, 22:45

Тамара Витальевна писал(а):
DeFlint писал(а): В славянском языческом обществе волхвы выделились как особая группа, связанная с проведением религиозных обрядов, предсказаниями и гаданиями. Волхвование это синоним колдовства, предсказания; волхв считался пророком, шаманом, целителем и составителем снадобий.
Боюсь, что ваши представления о волхвах ограничены рамками школьной программы. Или детского сада.
Получается, что Вы еще не родились или хотя быть может сегодня? Мы, школьники - позаботимся о Вас, что бы природа мироздания научила Вас жить единым деревом любви.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 24 ноя 2017, 23:39

dechreuwr писал(а): Другое дело, когда, как вчера в этой теме, люди с откровенно викканскими взглядами, терминологией и аргументами претендуют на что-то, попутно критикуя викку как новодел...
Потрясающая прозорливость! Теперь у меня обнаружились не только викканские взгляды, но и... терминология! :grin: Лихое мне приписали переобращение однако.... :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение dechreuwr » 25 ноя 2017, 00:10

Marianna_ писал(а): но и... терминология! :grin: Лихое мне приписали переобращение однако.... :smile:
Дело, конечно же, не в самих терминах, а в том как, где и в каком контексте они применяются. Уж поверьте, я в свое время (когда Викка была в моде) наслушался и про "следы", и про метаморфозы, когда кельтская культура и мифология, вдруг внезапно, превращается в друидизм и обратно. И про традиции, которые тайно продолжают некие избранные, хотя в Ирландии не осталось даже деревенских знахарей (аля выродившихся друидов) которые не были бы шарлатанами и авантюристами.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2017, 01:15

dechreuwr
Меня все это мало интересует на самом деле. У меня абсолютно иной вектор направления. Поэтому я и говорила о "следах", а не утверждала, что знаток наследия друидов. Вам нужно научиться внимательнее читать. Викку я вообще не читала никогда. Так, что-то где-то мельком просматривала. все это меня интересовало исключительно с исторической точки зрения и не более того.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DeFlint » 27 ноя 2017, 19:06

Тамара Витальевна писал(а):
DeFlint писал(а): В славянском языческом обществе волхвы выделились как особая группа, связанная с проведением религиозных обрядов, предсказаниями и гаданиями. Волхвование это синоним колдовства, предсказания; волхв считался пророком, шаманом, целителем и составителем снадобий.
Боюсь, что ваши представления о волхвах ограничены рамками школьной программы. Или детского сада.
Я по правилам не могу протестовать, я бы Вам за это влепил -19, Вы настраиваете людей против моего мнения. То есть возвеличиваете свои знания, но простите, я их вообще не заметил. Тема эта висит в инете с давних времен, копируем и получаем... Как только кто то чуть начинает думать, сразу Вас оберегают злые чары. Это свидетельствует о Вашей некомпетентности в эзотерике. И на других ресурсах инета такая же картина. Зачем Вам нужна эзотерика?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 27 ноя 2017, 19:19

DeFlint
Вы просто подтвердили всё, что я о вас сказала. Вот уж браво.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»