Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 27 ноя 2017, 23:59

Так и вы мне не ответили.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 28 ноя 2017, 03:10

Тамара Витальевна
У меня вопрос, кто такие волхвы в вашем восприятии?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 ноя 2017, 14:08

Hex
Довольно трудный вопрос.
1. Волхвы есть.
2. Они реально есть.Т.е. - они реальные люди.
3. Как люди,они обладают и характером, и предпочтениями. Вполне такие живые люди.
4. Характер достаточно часто не сахар.
5. Обладают огромными знаниями и силой.
6. В их обязанности входит обучение и просвещение.Но здесь играет роль то, что не всякий эзотерик подходит для обучения у них. Много требований.
А вот просвещать они могут вполне легально. Т.е.- стать учеником волхва почти не реально. А получить у него знаний, эта задача исполнима. Было бы желание. И терпение, потому как, см.пункт №3.
7. В силу специфики , они НЕ ПРЕТЕНДУЮТ НА ОБЛАДАНИЕ ИСТИНОЙ. И не будут вести за собой народ на борьбу с чем-то. Потому, что они мудры и не раз видели,что влечёт за собой такие походы.
8. Опять-таки, в силу вековой традиции - они не рвутся к власти. Потому,что в их задачу входит проблема выживания и передачи традиции дальше в поколения. Во время беды - они будут помогать и помогают, во время мирной жизни - они учат и просвещают.
9. Учат они на собственном примере и передают традицию УСТНО. Потому,что письменные источники в силу своего материального происхождения не практичны и могут быть уничтожены. А все знания хранятся в энергополе Земли. Уж туда никакая бомба не прилетит.
В этом, собственно , и проблема, что нет письменных доказательств их существования. Нет ни скрижалей, ни пухлых вед. И в паспорте или трудовой книжке не напишешь: славянский волхв.
Вот как-то так. Приблизительно и очень кратенько.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 28 ноя 2017, 16:38

Тамара Витальевна
Есть еще два вопроса. С какими силами работаю Волхвы, это первый. И второй, вот описали передачу устной традиции, почему тогда такой скепсис к Друидам?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 15:43
Репутация: 1
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ala77 » 28 ноя 2017, 17:26

Вхождение в Род.
Делается только один раз в жизни. Цель – если говорить интернетным языком то это подключка к «эгрегору». Но Род ваш не эгрегор. Он только похож на него. И то только на первый взгляд.
Теоретические рассуждения я опущу. Не для того, чтобы запутать, а в целях экономии. Если вы войдете в свой Род, то это все вы узнаете автоматически. Даже если только на уровне ощущений, не важно.
Что дает такое вхождение.
Первое и самое главное – доступ к Родовой памяти. Отошлю вас к своему предыдущему сказу – о сущностях. А именно к тому разделу, где говорится о душах, о том, что души накапливают информацию. И души ваших родичей готовы этой информацией с вами поделиться. Ведь вы их родич! Свой! А теперь только представьте, что в вашем роду была, ну например, колдунья. Которая писала свои наработки в тех тетрадях, которые столетия как утеряны. Войдя в Род, вы заново можете эти тетради написать! Просто будете присутствовать при их написании. Даже не так. Не присутствовать, вы их и будете писать. Таково свойство Родовой памяти – для получения информации от той колдуньи. вы становитесь ею.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 ноя 2017, 19:40

Hex писал(а): Тамара Витальевна
Есть еще два вопроса. С какими силами работаю Волхвы, это первый. И второй, вот описали передачу устной традиции, почему тогда такой скепсис к Друидам?
Волхвы работают с энергиями стихий. И делают это виртуозно.
Про друидов: здесь очень печальная история.Их в самом деле вырезали физически ещё римляне. Целыми семьями. Их в самом деле не осталось. Сведения эти у меня от волхва. Викканство - это реконструкция. Т.е. у друидов даже устно что-то передать просто некому. остались разрозненные осколки из рукописей римлян, саги, Эдды. вот и всё.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DevaS » 28 ноя 2017, 19:45

ala77 писал(а): А теперь только представьте, что в вашем роду была, ну например, колдунья. Которая писала свои наработки в тех тетрадях, которые столетия как утеряны. Войдя в Род, вы заново можете эти тетради написать! Просто будете присутствовать при их написании. Даже не так. Не присутствовать, вы их и будете писать. Таково свойство Родовой памяти – для получения информации от той колдуньи. вы становитесь ею.
а если колдуньи не было, что тогда? и что может дать вхождение в Род для обычного человека? или дело только в колдовстве и все ради этого?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 ноя 2017, 19:56

DevaS
В каждом Роду есть и ведьмы ,и Волхвы ,и купцы ,и Князья ,воины. такова суть Рода. Он - мир в малом маштабе. дело не в колдовстве вообще.Это интересует только тех, кто занимается магией. Род дает каждому родичу защиту и свои знания в разных областях жизни.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 29 ноя 2017, 00:05

Тамара Витальевна
Спасибо за ответ.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 29 ноя 2017, 03:12

Тамара Витальевна писал(а): саги, Эдды.
Если позволите, немного Вас поправлю. Саги и Эдды это германо-скандинавская традиция, а не кельтская, и о друидах там не упоминается. Плюс устная традиция немного осталась в Исландии и Финляндии, там христианство не успело всех выкосить. Это если о северной традиции.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2017, 03:20

Hex
Поправка принята.
я не спец. И может, я ошибаюсь. прошу прощения.Но осталась устная традиция сказителей. Их, конечно гоняли,но не уничтожали. А вот друидов извели под корень.
И ещё: друиды жили не только в Ирландии-Англии,они жили и в Германии-Франции.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 29 ноя 2017, 03:42

Тамара Витальевна писал(а): И ещё: друиды жили не только в Ирландии-Англии,они жили и в Германии-Франции.
Да, на территории кельтских племен, а кельты в свое время дошли до Карпат, хотя их влияние встречается вплоть до Полесья. Но институт друидов принят не был.
Тамара Витальевна писал(а): исландские саги.там же есть и переводные саги.Например"Сага о римлянах".
Это не совсем сага, это переведенные тексты, грубо говоря. По этому я их не принимаю за первоисточник, в отличии от тех же "саг о древних временах"
Тамара Витальевна писал(а): И ещё: тех, кто просто пел и рассказывал сказки и саги Гоняли, но не уничтожали.
Так как раз те кто просто пел и были носителями магии и жречества, гальды принято было именно петь.
Просто небольшая ремарка, простите.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2017, 03:48

Hex
Благодарю за поправки. Я буду внимательнее)). уверяю.
Но вот , то, что скальды были магами-друидами ,позвольте мне усомнится. Ведь и у волхвов есть чёткое разделение на сказочников и собственно волхвов. Специализация, однако.
Исключения, конечно есть и были. Но не поголовно. Всё-таки, друид - сложная профессия и подготовка велась всю жизнь.Они (друиды) были достаточно осёдлы. Скальды же - путешествовали. Точно так же и скоморохи на Руси. Они распространяли сказы, но магами по большому счету, не были.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 29 ноя 2017, 03:57

Тамара Витальевна писал(а): что скальды были магами-друидами
Так, когда мы говорим о скальдах - забываем о друидах, это разные народы и традиции) Скальды скандинавская традиции. О магической природе поэзии свидетельствует эпизод о "мёде поэзии" И да, не каждый скальд обладал гальдом, но обладающий скорее всего был и скальдом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2017, 04:01

Тем не менее, я сомневаюсь в том, что сказители были друидами одновременно. Разные специализации.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 29 ноя 2017, 04:07

Тамара Витальевна писал(а): Тем не менее, я сомневаюсь в том, что сказители были друидами одновременно. Разные специализации.
А они и не были, друиды же жреческие функции исполняли, а скальды магическую, жреческую функцию у германцев исполняли - годи, и то, не только жреческую, но и функции судей и вождей. Так барды это выходцы из скальдов. И после христианизации Скандинавии скальды сталь просто носителями исторической памяти. Как-то так.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Hex » 29 ноя 2017, 04:10

Тамара Витальевна
А у меня к Вам еще такой вопрос, а со славянским пантеоном Вы работаете? Или только с Родом и стихиями?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2017, 04:11

Скальды владели магией рун. Не более. Друиды же были не только жрецами. Но и целителями.В их обязанности входил сбор трав и приготовление из них снадобий. Ну, и гадание, конечно же.
Не нужно ограничивать друидов только жреческими обязанностями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2017, 04:12

Hex писал(а): Тамара Витальевна
А у меня к Вам еще такой вопрос, а со славянским пантеоном Вы работаете? Или только с Родом и стихиями?
Да. Работаю не только со стихиями. А чем вызван такой вопрос?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2017, 04:13

Hex писал(а):
Тамара Витальевна писал(а): Тем не менее, я сомневаюсь в том, что сказители были друидами одновременно. Разные специализации.
А они и не были, друиды же жреческие функции исполняли, а скальды магическую, жреческую функцию у германцев исполняли - годи, и то, не только жреческую, но и функции судей и вождей. Так барды это выходцы из скальдов. И после христианизации Скандинавии скальды сталь просто носителями исторической памяти. Как-то так.
Ну, вот видите, как все взаимосвязано друг с другом. Всё идет на переплетении и умений и судеб.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»