Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 23:11

Тамара Витальевна писал(а): ибо сказано что не оскудеет рука дающая.
Верно, так сказано. В Евангелиях. Как-то странно слушается цитата из Евангелий из уст того, кто категорическ не приемлет Христианство... :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 05 дек 2017, 23:17

Marianna_
И что же? Мне надо отрицать категорически всю мировую культуру? В христианстве много народной мудрости, которая всегда актуальна. Да и Писания я изучала.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 23:27

Тамара Витальевна писал(а): В христианстве много народной мудрости,
Причем здесь народная мудрость? Вы же изучали Писания, значит знаете, кому принадлежат эти слова. Как раз тому, кого Вы совсем не жалуете (из Ваших же высказываний). Вот поэтому я и удивилась.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 05 дек 2017, 23:29

Marianna_
Писание, по большому счету - сборник притч и сказок. Не важно, кто сказал, важно - по какому поводу.
тем более,что пришлось соответствовать стилю вопрошающего)))
Последний раз редактировалось Тамара Витальевна 05 дек 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 23:32

Тамара Витальевна
Ясно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Maria Mai » 17 дек 2017, 12:59

Пожалуй подниму тему, а то пока не поднимешь - никто и не пишет)
Marianna_ писал(а): Вы же изучали Писания, значит знаете, кому принадлежат эти слова. Как раз тому, кого Вы совсем не жалуете (из ваших же высказываний). Вот поэтому я и удивилась.
Нашла ответ на просторах интернета, поэтому отвечу цитатой оттуда же. Удивительная статья, кстати. Да простит меня автор, ссылку на форуме кинуть не могу. Но легко найти по цитате.

"( Те кто несёт в массы неоязычество, родноверие, родоверие, родобожие, родянство( слово заменено на слова синонимы, но смысл понятен)) приписывают христианству всю возможную чернуху, не особенно заботясь о пруфах, тем более заслуживающих доверия. В «подтверждение» часто используют Библию, одновременно заявляя, что она «переписана так, что правду в ней не найдёшь», и в то же время используя цитаты из неё в качестве «нерушимых» аргументов (естественно, вырывая из контекста и помещая в нужный им контекст)."
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 17 дек 2017, 13:09

Ну и что тут сказать? А мне нечего. тем более,что эта тема к теме "Вхождения в Род" не относится.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Руслан(А) » 20 дек 2017, 14:28

Maria Mai
Если позволите мне не много от себя ответить."хотя бы кратко - постараюсь"
тут о библии речь идет,я не из тех кто ходит по церковному пути,у меня нет своей какой то особой линии выбора религии. так же нет и желания ее выбирать. книг о пути к богу и просветления много. как и наций наверное я не спец в этой области. так к слову пришлось.
Если взять древние трактовки написания и этого цикла времени думаю их переосмыслили и записали уже в том восприятии как понимали сами в тот самый момент. суть же они углубили на столько что даже сейчас сам Поп ходит в сомнении - я это по тому что даже от их нету веры к богу как к самому создателю. а не о том что они делают. делают они просто то что это их работа,не более. как и то что водитель водит машину.
только эта работа,им дает право как приоритет что ли над обществом. очень печально но это так воспринимается.
- толкование же самой библии или иной книги изложат так что целые дебри,хотя это вовсе не так. потому что сами не могут в этом разобраться,от сюда и вывод. Я,был в разных церквях. по этому понимаю это и не осуждаю,их за это. заблудились в пути к богу что поделаешь.
меня жизнь истрепала,порвала и уничтожила.но меня это не сломило,я с болью в душе продолжаю жить.с верой которую проложил сам. меня сам бог вернул к жизни,что я могу сказать он прикоснулся ко мне дважды. но это было в самом начале моей жизни. а потом еще раз меня спас от самой смерти,это третий раз.
Для бога все мы дети,и за каждым он присматривает. я это понимаю,я проникся этим при его ко мне сострадании. это не передать словами,нет не смогу это просто - я не обладаю волшебством,я не пришедший святой на эту землю. я простой человек с не обычной судьбой что ли и то громко сказал.
хотел сказать совсем про другое... ну да ладно скажу так - верте в создателя своего.верить душой,и телом надо. а не как то еще или иначе.

- про тему хотел спросить. можно как то уточнить у знающих суть самого вопроса а то у меня как то из ответа много начал. от самого рождения души. от первого проживания души в теле человека,и от ... ну есть с чего начать не один путь. хотя если вы имеете в виду самое начало где все эти кончики в единую точку собираются,то понятно. что в теме можно писать. но лучше уточнить что и пытаюсь.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:08
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Триэль » 01 янв 2018, 17:35

Тамара Витальевна
здравствуйте! Интересная тема...но не может ли такого быть, что на ментальном плане находятся бестелесные сущности...Которые питаются энергией людей, введённых в род? а им за это всякую помощь оказывают- надо ведь, чтоб жили эти люди и обращались заново к ним...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 янв 2018, 21:18

Триэль писал(а): Тамара Витальевна
здравствуйте! Интересная тема...но не может ли такого быть, что на ментальном плане находятся бестелесные сущности...Которые питаются энергией людей, введённых в род? а им за это всякую помощь оказывают- надо ведь, чтоб жили эти люди и обращались заново к ним...
Нет. Такого не может быть чисто технически. Род находится под очень сильной защитой,которая располагается на всех уровнях. Люди.вошедшие в род в самом деле делятся своей энергией,но и Род делится с ними и энергией и знаниями. Обмен идет вполне равноценный и от человека не берут больше,чем он может дать.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:08
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Триэль » 01 янв 2018, 21:48

Тамара Витальевна
понятно..очень заманчиво для меня...почему-то кажется знакомым это всё...поляна...дерево...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 янв 2018, 21:49

Триэль
Это у нас в корнях)))

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:08
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Триэль » 01 янв 2018, 21:54

Тамара Витальевна
Тамара Витальевна писал(а): Давай на субботу. Не против. Во сколько? По Москве предлагаю ориентироваться.
можно поинтересоваться, состоялась ли встреча? неужели такое возможно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 янв 2018, 23:55

Триэль
нет. не получилось тогда))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Joker R » 02 янв 2018, 14:10

Здесь выше речь за Писания зашла.
Дескать трудности перевода, набор сказок, запутавшиеся впротиворечиях попы))).
А по мне Библия - инструмент рабочий для мага. Притчи Соломона - кладезь мудрости. Книга премудростей Иисуса, сына Сирахова - вообще конкретно говорит о том, что мы все разные, одних Бог приблизил, освятил, других благословил и обласкал. А третьих сдвинул с мест своих и унизил. Что есть господа, а есть рабы по сути. Но с рабами надо себя вести ак с братом - ибо где ты потом будешь искать раба своего, когда он обидится и убежит.)))
Евангелие от Матфея - тоже все чётко написано, как обращаться к Богу, по конкретному вопросу и как жизнь свою организовать, чтоб в мире меньше было несчастий и создать мощный эгрегор Царства Небесного (энергетическая подпитка духа своего после смерти в Тонком мире).
Псалтирь - хорошая вольная программа для тех, кто обязательную выполняет (утреннее и вечернее правило) и с 90-м псалмом можно время на отливках экономить. А обратку 50-м убирать, его же пророк Давид написал , когда убил человека, чтобы его жену силой взять. Ему простили. А уж мне и подавно простят.)))
А церковники с язычеством борються , так как считают, что язычество с Бесами работает, вот и противоречие идёт. Классовая ненависть . Родовой канал - а если у меня до 9 колена все православные и конфликт в роду начался только после того, как Никон порешил тремя пальцами креститься и аллилуйя петь не как староверы?
И часть рода отвернулась от другого. Вот и весь конфликт. Как мне Перун поможет здесь? Или бесы? Здесь только отчиткой рода молитвой, женской половине рода и мужской на закате с призывом предков .
Проблемы, как я понимаю в другом .
1 трактовка разумом - два разных человека прочитают 3 главу Евангелия от Матфея и поймут по разному. Иоан Креститель носил одежду из верблюжего волоса, подпоясанную кожаным ремнём и её только саранчу и мёд. Вот один скажет - сказочки обычные. А другой поймет, что такая одежда и пояс защита хорошая от порчей, сглазов и от бесов. А питание чистым протеином с хитином и глюкозой с витаминами - лучший пост для открытия каналов в тонкий мир. Плюс уединение в пустыне Иудейской - тишина от мира плотского . И будет вам откровение.
2 трактование сердцем. Вот вы карты Таро как слушаете? По книгам Невского? Тогда и Писание читать нет смысла. Там будут только просто буквы и сказочки .
Резюмируя - надо индивидуально подходить к теме вхождения в Род.
У меня вот так, а у вас вот по другому.
Я к роду супруги вообще в церкви подключился. Молитвой и свечей 5 родам за упокой.
Свеча рода супруги поклонилась мне , проплакала, на подносе печать мне понятную оставила круглую, и выпрямилась , и сгорела ровно. Я такое вообще первый раз видел.
-
И в завершении добавлю. Вы сходите ради интереса к Анонимным Алкоголикам. У них есть своя Библия - большая книга или синяя книга называется. Так вот даже там война идет среди алоголиков по теме правильной интерпретации перевода с английского . Плюс есть свои Попы - наставники или спонсоры называются. Те вообще каждый трактует эту простую книгу в меру своих способностей и испорченности. Маразм доходит до того, какой пастой ручки писать конспекты и чтобы тетрадка была обязательно с пружинкой! Хотя основной смысл этой книги в 12 заповедях - их алкоголики называют Шаги.
А тут Библия !!! С 1000 летней историей маразма и умоблудия поповского))).
Считаю, что можно с Библией спокойно решать проблемы и с Родом своим и с чужим.
Человек Писания возник из Человека поклонявшегося Силам природы. Развитие идёт в определенное направление, а не наоборот.
-/-
Можно конечно пьющему (страждущему) по старинке "у кузнеца закодироваться";-).
А можно пьющему стать анонимным алкоголиком и жить по писанному)))
Каждый выбирает для себя - Женщину, Религию, Свободу.
-/-
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 янв 2018, 21:35

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Рыцарь Смерти » 09 янв 2018, 20:49

Псалтыри подключют челеческие слова прямо к Богу, поэтому Вы правы что это хороший инструмент

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 21:04

Рыцарь Смерти писал(а):
Псалтыри подключют челеческие слова прямо к Богу, поэтому Вы правы что это хороший инструмент
Это смотря кого считать Богом. Если Яхве, то да - подключит всенепременно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение olya_ya » 09 янв 2018, 21:05

Рыцарь Смерти
не копируйте посты целиком, не надо излишнего цитирования. Пост подправила. В следующий раз просто нажимайте на ник собеседника и он отобразится в ответе.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кромешник » 13 янв 2018, 14:13

Тамара Витальевна писал(а): Род находится под очень сильной защитой,которая располагается на всех уровнях. Люди.вошедшие в род в самом деле делятся своей энергией,но и Род делится с ними и энергией и знаниями. Обмен идет вполне равноценный и от человека не берут больше,чем он может дать.
Я вижу, что род -- это тоже эгрегор. Эгрегор семей ведущих родство от единого предка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»