Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кот тринадцатый » 07 апр 2014, 11:35

provodnick писал(а):суть человека(иначе монада)
Вы о душе человека?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение provodnick » 07 апр 2014, 13:55

Кот тринадцатый писал(а):
provodnick писал(а):суть человека(иначе монада)
Вы о душе человека?
Неа об атманическом теле,
душой обычно нижний набор тел называют(от ментального и до физического) :wink:
сила ночи сила дня одинакова ...я

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кот тринадцатый » 07 апр 2014, 14:18

provodnick писал(а):атманическом теле
А как узнать какие миссии и цели у атманического тела?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 апр 2014, 14:38

Кот тринадцатый
наладить саязь со своих духом, высшим Я, ангелом-хранителем
Милана Сварожич, психолог

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кот тринадцатый » 07 апр 2014, 14:41

ПРО3ЕРПИНА писал(а):наладить саязь со своих духом, высшим Я, ангелом-хранителем
Я вернулся туда от куда пришел :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 апр 2014, 14:48

Кот тринадцатый
есть техники для этого, на форуме и вообще
Милана Сварожич, психолог

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кот тринадцатый » 07 апр 2014, 14:58

Интерестно как изменится жизнь, если предназначение свое узнаешь и задачи
ПРО3ЕРПИНА писал(а):есть техники для этого
скажите ПЖЛ что лучше, сосредоточить все усилия и время на одной технике или перебирать все подрят?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 07 апр 2014, 22:47

Мухи не должны присутствовать при приготовлении котлет,иначе ,извините,расстройство кишечника случиться.
Люди-часть вселенной,но для неё мы не более,чем бактерии.Причем, очень мало живущие.Её более интересуют судьбы звезд и галактик.Так, что, все в наших руках и не зачем оглядываться на Космос.Он живет своей жизнью.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 апр 2014, 22:57

Тамара Витальевна писал(а):Мухи не должны присутствовать при приготовлении котлет,иначе ,извините,расстройство кишечника случиться.
Люди-часть вселенной,но для неё мы не более,чем бактерии.Причем, очень мало живущие.Её более интересуют судьбы звезд и галактик.Так, что, все в наших руках и не зачем оглядываться на Космос.Он живет своей жизнью.
Не могу с этим согласиться, на мой взгляд - люди такая же часть вселенной, как и все остальное. Тут важен не физический размер, а гармония присутсвия всех элементов. По цепочке все связаны, и также и мы, люди, без бактерий - уже не были бы теми же, и мир вокруг нас был бы не такой, совсем не такой. В частности, люди важны для Земли, как для планеты, потому что идет взаимодействие - то бишь - взаимное воздействие друг на друга. И не только люди нуждаются в Земле, но и Земля - в людях (хоть это и не так очевидно).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кот тринадцатый писал(а): скажите ПЖЛ что лучше, сосредоточить все усилия и время на одной технике или перебирать все подрят?
Я думаю, нужно сосредоточить усилия на вопросе - а что, собственно, нужно? А потом уже выбирать технику. Ну или брать ту технику, которая важнее на данном этапе и уделять внимание ей. Только тут такой момент, что если "не идет", можно попробовать раз, два.. а потом - нет смысла долбить одно и то же. Потому что это будет значить, что не стоит этого делать пока что (а может и никогда не стоит).
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение provodnick » 08 апр 2014, 18:53

Кот тринадцатый писал(а):
provodnick писал(а):атманическом теле
А как узнать какие миссии и цели у атманического тела?
Узнать можно,долго или не очень концентрируясь на интересующем - теми или иными способами.
Но поверьте на слово,там ни чего нет по сверх космическим задачам.Есть только первоначальная программа для которой создавался данный чел.
Типа как у роботов.Ты робот слесарь,а ты пекарь,а он программист.
- Как бы - разочарование.
Не так как в фэнтази.
Все предназначение находится ближе здесь.
Оно расшифровывается из атманического тела - нижележащими телами.
Это всё - (деятельность) - что приносит глубинное удовлетворение.И за что монада не лупит по рукам и голове. - Это всё оно..
И это можно осознать и целенаправленно проводить..
Тогда и наступает как ни странно внутреннее т.е. истинное счастье и даются под конкретно него необходимые энергии и силы. И ни чем ложным или общепринятым это не заменить!Т.к. эгрегориальный софт чаще чужд человеку.И живёт он вроде как положено,ходит такой весь бедненький и несчастненький да и болеет ещё ко всему.Как говорится ходячая деревяжка зазомбированная.... - :evil:
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 08 апр 2014, 20:47

карма?? и кармическое или кастовое тело? а самосовершенствование? куда оно подевалось? даже в в одной и той же касте мусорщиков рождаются и философы и поэты.Которые своими метлами выводят стихи во славу мироздания.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Кот тринадцатый » 08 апр 2014, 20:54

provodnick писал(а):- Как бы - разочарование.
дык как раз думаю действия должны быть реальны по возможностям тела живущего, разочарования не будет, может перевыполнил?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 08 апр 2014, 21:00

перевыполнил,а может не довыполнил или не допонял....это может быть

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Karri » 08 апр 2014, 21:40

ПРО3ЕРПИНА писал(а):а что ожидаете от входа туда, в Род? или это из любопытства "чисто позырить" как оно там?))) цель этого действия есть какая-то?)
Я вот который день думаю над вашими словами. А почему должна быть какая-то цель? Вы навещаете своих родственников всегда с какой-то целью? Допустим, вы приезжаете к любимой бабулечке, и какую цель вы преследуете при этом? А никакую! Проведать, узнать о здоровье, просто увидеться наконец. Привозите сладости и теплую шаль, подарки, разговариваете, делитесь, всем хорошо и всем приятно. Так вот я и не понимаю, разве нужна цель, чтоб соединиться с Родом, своей семьей. Если раньше все входили в Род в период совершеннолетия (созревания), это было в обязаловку, как я понимаю, и соответственно ни о каких корыстных целях речи не велось. Дык почему сейчас изменился порядок приема?
Мое ИМХо, как тут принято уточнять.
И да, я не вошла в Род, проблема как и у Кота, в последнее время, все ИСС превращается в сладкий сон(( Жаль, конечно, апрель как раз удачный месяц для вхождения, но будем стараться.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 апр 2014, 22:12

Karri
так цель - это направление приложения намерения, если ее нет, то ничего и не выйдет (имхо), или будет непонятный процесс, не приносящий ничего.
Цели могут быть как эгоистическими, так и альтруистическими, и это не единственные разновидности. То есть, намерение не обязательно должно быть что-то получить. Нужно понимать, что энергия течет или туда, или обратно, или в обе стороны. Если направление течения (цель, намерение) не задано - то течь будет вразнобой.

Сейчас пишу так, как мысль пришла, нет времени обдумать, приду, возможно переформулирую на более понятный слог))
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 08 апр 2014, 22:31

Вхождение в Род-не цель,а средство..Поймите это.Это средство для понимания себя,своих истоков. обретения целостности.Это ,как раз может стать целью.а поиск цели-очередная отговорка от действия.Не боле того.Я могу понять,когда не хватает энергии для вхождения в Род,но я не могу понять,когда идет переизбыток слов,чтобы НЕ ВХОДИТЬ В Род.Не хочешь-не входи,но не ищи себе оправдание в не деянии

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Karri » 08 апр 2014, 22:49

ПРО3ЕРПИНА писал(а):так цель - это направление приложения намерения,
Войти в Род - и цель и намерение.
ПРО3ЕРПИНА писал(а):Нужно понимать, что энергия течет или туда, или обратно, или в обе стороны. Если направление течения (цель, намерение) не задано - то течь будет вразнобой.
Цель - Войти в Род, и куда по вашему энергия потечет?
Тамара Витальевна писал(а):поиск цели-очередная отговорка от действия.
Вот и я несколько дней голову ломаю...что за цель-что за цель...???
Тамара Витальевна писал(а):но я не могу понять,когда идет переизбыток слов,чтобы НЕ ВХОДИТЬ В Род
Вот и я думаю, что все должно быть намного проще, а если облачать это в *многа букаф*, то и эффект естессно будет практически недосягаем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 08 апр 2014, 23:01

Для самостоятельного входа в Род нужна достаточно мощная энергетика и умение видеть астрал.Без этого сложно.Были практики у меняЭкогда я помогала входить в Род..но...без виделки убедить человека,что он вошёл в Род очень трудно.Вхождение произошло,Род его принял,тотем обозначился,имя произнесено..но...вошедший не увидел этого и узнает это только со слов помогающего войти в Род.Современный человек не умеет понимать того,что не видит сам....Вот в чем сложность вхождения.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 апр 2014, 23:05

Тамара Витальевна
вот я и говорю о том, что вхождение - средство, а цель для чего это делается должна быть. Если человек не понимает зачем это, то это можно сравнить к примеру с тем, как человек из Америки едет к своему брату в Австралию, при этом делает это "непонятнозачем". Как то странно, нет? Входить в род можно по многим причинам или по одной, а если их нет - нафига??
Это может значить что человек не готов к взаимной работе, а хочет только брать, например.
Karri
Энергия должна течь в обе стороны. В этом и дело.


а количество слов, да хоть обпишись :smile: ничего не меняет))))
Последний раз редактировалось ПРО3ЕРПИНА 09 апр 2014, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Karri » 08 апр 2014, 23:32

Тамара Витальевна писал(а):для понимания себя,своих истоков. обретения целостности.Это ,как раз может стать целью.
Вот и все))
Karri писал(а):ПРО3ЕРПИНА писал(а):
а что ожидаете от входа туда, в Род? или это из любопытства "чисто позырить" как оно там?))) цель этого действия есть какая-то?)
ПРО3ЕРПИНА писал(а):вот я и говорю о том, что вхождение - средство, а цель для чего это делается должна быть
И пример с любимой бабушкой я привела, и не надо ехать в Австралию, тут всё на месте.

И энергия потечет, никуда не денется, т.к. если человек думает уже об этом, энергия туда и направляется.

Так что, Тамара Витальевна, Елена, благодарю за пояснения, 18 страница этой темы расставила все точки над i ...
С уважением @}->-- @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»