Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 10 июл 2018, 02:54

Ну вот, а Фланшиту Миромистин поглотил... :cry: А так почти все и нашлись...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 28 июл 2018, 21:49

Тамара Витальевна
Если можно, помогите мне советом и ответом... Конечно, не в тему... но не знаю, куда лучше, чтобы Ваш ответ услышать )
В голове постоянно пульсируют вот эти вопросы:
- Ведуньи... Такие девочки рождаются и их ведут, обучают, готовят... Или же это решение зрелой женщины, выбор Пути? Или это решает окружение? Т.е. "признание народом"?
- Заговоры... они рождаются... можно ли их озвучивать другому человеку? или только "передавать" ученику? Знаю, что многие выкладывают в интернет, не держат их в секрете... Но что-то меня в этом настораживает...
- Наставник... Что-то внутри меня постоянно противится семинарам, лекциям, курсам... Чувство, что Учитель появляется иначе, просто еще не время... Но так и до конца жизни прождать можно ))

и... Настой полыни... в приличном количестве. В энергетическом плане, кроме очищения - для чего может применяться?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 июл 2018, 22:22

1. Ведуньи -девочки. Это,практически, утраченное состояние. Сейчас мало семей, в которых знания передаются из поколения в поколение. Но есть. И пришли новые ведающие, которые готовят своих способных детей к этому Пути. Чаще всего - Путь ведающей, это выбор зрелой женщины. И это правильно. Потому что, пока не отыграли гормоны, по настоящему ведающей трудно стать. Здесь необходима целостность личности и крепкая психика. А психику девочки случайно можно и сорвать. Ведьма - ведающая мать, это зрелая, детная женщина, с богатым жизненным опытом. И народное призвание здесь совершенно ни при чём. ОБС разносит молву об уже сложившимся практике. Да и то не всегда.
2. Заговоры.
Заговор ,чаще всего, это авторская работа, которую практик создал для себя. Он учёл те параметры,которыми обладает сам и те параметры,которых надо добиться. Но, у его ученика этот заговор может сработать, а может и не сработать. А у постороннего человека, авторские заговоры чаще всего не работают. Ибо - у стороннего человека нет силы автора заговора. Поэтому, можно взять чужой заговор, но его надо обязательно дорабатывать до себя. Основа у заговор , всё-таки , единая. И правила сложения заговора едины.
3. Наставник.
Когда ученик готов, тогда приходит учитель. Видимо, ты ещё не всю информацию получила, которую должна понять и обработать.
Наставник помогает привести в порядок те знания,которые получил человек. И наставник даёт систему знаний. Это важно, когда знания оказываются удобными для осмысления и использования. Причём, бывает так, что ученик в процессе обучения,как бы вспоминает то, что забыл когда-то.
4. Настой полыни.
Прекрасно гоняет бесов и мух с молью. А ещё - прекрасное желчегонное. И нагоняет аппетит. И придает силы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 28 июл 2018, 23:03

Тамара Витальевна писал(а):
28 июл 2018, 22:22
А психику девочки случайно можно и сорвать.
Очень грустно... потому как по всей видимости я одна из таких "мамонтят". Передать знания из живых было некому... Отсюда много страхов и неуверенности в своих силах... В детстве мечтала, чтобы кто-то разложил происходящее со мной по полочкам)) , но приходилось скрываться .
Тамара Витальевна писал(а):
28 июл 2018, 22:22
Поэтому, можно взять чужой заговор, но его надо обязательно дорабатывать до себя. Основа у заговор , всё-таки , единая. И правила сложения заговора едины.
Вот теперь понятно )) При прочтении ощущала как бы... постороннюю вибрацию что ли... как почерк... Но читала скорее из любопытства, т.к. заговоры идут у меня свои, не чужие... При постановке цели в голове рождаются даже не строки, не песня, а что-то среднее ))) Но, по всей видимости, это отрывки... точнее серединки ) Т.к. концовка едина у меня получается, а начало - концентрация сил - идет отдельным заговором-обращением...
А подскажите неуверенной в себе: как определить, заговор это или стихи-фантазии? Засомневалась при рождении одного заговора - уж слишком легко при такой сложной задаче получается...
Тамара Витальевна писал(а):
28 июл 2018, 22:22
Когда ученик готов, тогда приходит учитель. Видимо, ты ещё не всю информацию получила, которую должна понять и обработать.
Скорее не избавила свой разум от бытовой суеты, не поймала плавный ритм Жизни... Значит у меня есть шансы на обучение и рост! Просто период сейчас наполнен иными Целями )
Тамара Витальевна писал(а):
28 июл 2018, 22:22
Прекрасно гоняет бесов и мух с молью. А ещё - прекрасное желчегонное. И нагоняет аппетит. И придает силы.
Это да! )) А с эзотерической стороны? Значит меня или "латали", или бесов из меня гнали ))) надеюсь, все же первое! )))

Тамара Витальевна, очень Вам благодарна за информацию! Помогли! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 июл 2018, 23:10

[quote=DriadaЯ тоже отношусь к подобным мамонтам. Из живых практиков не было по определению. Наоборот: дед преподавал Марксизм и Ленинизм. О какой эзотерике могла быть речь? Своего первого учителя нашла в 22 года. Это была моя подруга. Вот она получила знания от бабки. дальше- больше. Нашла школу,где преподавал вологодский колдун . И понеслось...
заговор становится заговором, когда в него вкладывается энергетический посыл. Иначе - это прото стихи.
А полынь. она же ещё и охранную роль играет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 28 июл 2018, 23:47

Тамара Витальевна писал(а):
28 июл 2018, 23:10
Я тоже отношусь к подобным мамонтам.
Мне почему-то очень тепло это слышать! Подруг таких у меня не было... Единственное, была под охраной моей умершей Бабушки до определенного возраста, пока "на крыло не встала".
Тамара Витальевна писал(а):
28 июл 2018, 23:10
заговор становится заговором, когда в него вкладывается энергетический посыл. Иначе - это прото стихи.
А ведь и правда! Никогда не задумывалась об этом... энергетический посыл - это да, обязательно... но почему-то всегда боялась за свои заговоры... циклилась на их возможных несовершенствах и изъянах... Теперь все встало на свои места!
Тамара Витальевна писал(а):
28 июл 2018, 23:10
А полынь. она же ещё и охранную роль играет.
Не так давно возникло острое желание пить настой полыни... Я сначала удивилась, в чай добавила... Но тянуло выпить чистый, без других трав. Пила ее много (про дозировку помню, потому и растерялась сначала) 1,5 суток. Задав мысленно вопрос: зачем? "Увидела" старушку-травницу, которая хлопочет у большого стола. Вокруг нее много трав и всевозможных скляночек...
Извините за интимности...) Решила все же поделиться, несмотря на общественность )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 29 июл 2018, 00:07

Driada777
А у меня возникла мысль, что ты или камушки из желчного прогоняла, или гельминтов... Вот как-то так))) А заговор хорош тем, что стихи его могут быть не совершенны. В нм, как в литературном жанре, важен ритм и смысловая нагрузка. очень часто заговор - это белый стих. Можно заговор и в стиле хокку состряпать)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 29 июл 2018, 00:15

Тамара Витальевна писал(а):
29 июл 2018, 00:07
А у меня возникла мысль, что ты или камушки из желчного прогоняла, или гельминтов...
да вроде ни того, ни другого не выходило ))) Было ощущение, что это не для физического тела, потому про эзотерические свойства спросила.
Тамара Витальевна писал(а):
29 июл 2018, 00:07
А заговор хорош тем, что стихи его могут быть не совершенны.
Вдохновилась! Надо посерьезней отнестись к своим "заговороплетениям" )) и тетрадочку наконец завести :) Поэкспериментировать... Какое поле деятельности Вы мне открыли!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 29 июл 2018, 22:05

Driada777
Думаю, всё-таки, что было очищение организма. На всех уровнях.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 30 июл 2018, 14:49

Может и так, действительно. Но это тоже хорошо, совсем не помешает ))
Тамара Витальевна, благодарю Вас!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 30 июл 2018, 21:17

Driada777
А тетрадочку заведи)). Их у меня 4 было))) очень помогли.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 30 июл 2018, 22:24

Да, теперь обязательно заведу! Вы придали мне уверенности! Писала на отрывочках разных ))) Надо воедино собрать и творить дальше )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 31 июл 2018, 00:52

Driada777 писал(а):
30 июл 2018, 22:24
Да, теперь обязательно заведу! Вы придали мне уверенности! Писала на отрывочках разных ))) Надо воедино собрать и творить дальше )
Запись хороша тем, что можно проследить весь процесс от начала до конца.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Артем Мещеряков » 31 июл 2018, 12:21

Вот наверное вопррс задавался . Но, все таки зачем входить в Род , если ты и так там ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 31 июл 2018, 16:43

Артем Мещеряков
Мы в Роду по праву рождения. И от рождения нас ведёт Род,как детей. Т.е. - без осознанного вхождения в Род ты так и останешься для Рода дитяткой.
Осознанное вхождение в Род - переход из детского состояния во взрослое. Соответственно, ты получаешь взрослые права и взрослые обязанности. И взрослую долю энергии РОда.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Артем Мещеряков » 31 июл 2018, 16:46

Тамара Витальевна
А энергия рода это энергия всех живых потомков ? Тоесть я как бы распоряжаюсь тому стока сил, тому стока ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 31 июл 2018, 16:48

Артем Мещеряков
Сила Рода - это энергия всех предков и их знания.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Wseswit » 14 авг 2018, 14:38

Я считаю что не стоит впадать в 2 крайности насчет вхождение в род. Одни ищут защиты, подарков, вездесущей помощи, а другие боятся непосильную ношу, проклятия которые нужно отработать, и тяжелые задания. Род, это те страницы которые не вырвешь из книги своей жизни. Хочешь, не хочешь, но в тебе течет кровь тех кто был до тебя. Так в мире устроено, ничто не появляется из не откуда, и те кто жил раньше, отдают себя в "жертву" тем кто будет жить в будущем. А для практика, как раз важно увидеть картину наиболее цельно, а потому свои истоки нужно знать и осознать, иначе может быть большой такой пробел. Если уж так пугает словосочетание "Вхождение в Род", можно просто скромно назвать изучение своих истоков, первопричин. Пока, такая моя позиция.
У меня Род пока больше с кровью ассоциируется, а не с деревом) Если сосредотачиваюсь на ней, то как будто и вижу пути, туда в "прошлое" и даже чувствуется что я не один)) Пока моя практика взаимодействия с родом скудна, но в будущем думаю исправлю это. Но вот чем меня удивил Род, и можно сказать подкупил (да, знаю слово звучит по дурацки в этой теме, но подбирать лень другое). В одной совсем не приятной ситуации ко мне были пришли родовичи, и такой поддержки я еще не от кого не чувствовал. Мне было сказано прямым текстом: "Будь ты хоть сто раз не прав, но мы тебя не бросим и будем стоять вместе до конца", эти слова я именно чувствовал. Мне сразу вспомнилась мафия, в своей воинственной и сплоченной красе) Тем боле + к всему еще физически чувствовалось внутри и з-за спиной их присутствие, тепло и сила. А это большого стоит.
В общем моя практика взаимодействия пока такая, и мне интересно в будущем углубиться в нее..
Последний раз редактировалось Wseswit 14 авг 2018, 20:18, всего редактировалось 2 раза.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alis@ » 14 авг 2018, 16:05

Тамара Витальевна интересует Ваше мнение и может быть кто-то еще поделится опытом. Некоторое время назад вошла в Род, но имени мне не дали. Прям спиной чувствую иногда родственников и вроде бы поддержка есть. Но вот с именем меня ситуация смущает. Каким образом взаимодействие дальше налаживать. Может быть чаще общаться? Извините, если вопросы глупые, но хочется ясности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 авг 2018, 22:22

Wseswit
Кровеносная система имеет вид Древа. Всё в этом Мире подобно друг другу. И есть один из способов считки информации (шаманская практика) ,когда представляешь себя капелькой влаги и течёшь по сосудам(венам) Древа. Очень действенная практика. Меня тоже в своё время поразила и очень удивила и порадовала мощь и дружеская, более , чем дружеская, родная поддержка Рода. Ощущение Родни за спиной, которая настроена к тебе по доброму, очень п повышает ощущение самого себя и окружающего Мира. Род, по-моему...Окрыляет...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»