Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 09 апр 2014, 00:30

Войти в Род нужно для того,чтобы войти в Род.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 09 апр 2014, 00:59

Тамара Витальевна писал(а):Войти в Род нужно для того,чтобы войти в Род.
Поддерживаю, в этом @}->-- :smile: нужно знать кто ты...и Род свои знать и понимать, ведь маму с папой не выбирают и входить в Род нужно чтобы знать своих и помнить, но а если помочь Роду своему можешь это же хорошо, это естественно должно быть без размышлений!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DeLand » 09 апр 2014, 09:09

Вот читаю я тему про вхождения в род - и возникает ощущение - что можно своим желанием жизнеобразующие законы поменять.

То энергия течет туда, то обратно, а то и вразнобой - если направление не задал.
Не могу спорить про техники ИСС, и что там в астрале делают, но законы физики, пусть и действующие в сфере энергий никто не отменял.

Так вот - энергия течет от прошлого к будущему, т.е. от старшего поколения к младшему. И вряд ли у кого то получиться изменить этот базовый порядок.
Нет, конечно, можно собственными усилиями так много вкладываться в обеспечение жизни старшего поколения, как грести против течения, но этими действиями течения не изменить . То есть направления движения энергии и передачи жизни.

Итак, энергию (речь о родовой энергии) мы получаем от предков. Дети от родителей, и родители в свою очередь от своих родителей. Такой вот поток получается.

Как каналы прорыты.
А вот, наполним ли мы эти каналы содержимым, и каков будет этот поток - многое зависит и от нас. И если эти связи функционируют хорошо - человек ощущает себя целостным, и тогда он наполнен силой.

И то, что приезжая в гости к бабушке, мы не преследуем никакую цель - это верно, и не надо никаких целей, все решается в нашу пользу. Мы, навещая бабушку, наполняем эту связь, этот поток энергией, и чувствуем себя очень хорошо после общения с бабушкой. А подарки, которые привозим - это дань уважения и проявления любви к ней.

И только потому - что действуем в согласии с базовыми законами - энергия от прошлого в будущее. Никому еще не удавалось отдать в плане энергии то, что получили от родителей. Попробуйте, передать жизнь родителям - не получится.
А передать жизнь дальше, согласно потоку энергии жизни - запросто.

Но если нельзя приехать к бабушке (умерла допустим)- разве тогда не получить доступ к энергии рода? Вовсе нет. Ключом является наше знание о предках, уважение к ним, принятие самого факта рождения в семье, какие бы тяжелые события там не происходили.Это, конечно, общие фразы - но суть в этом.

Думаю, те кто ищет что то от вхождения в Род, и проводят ритуалы - ощущают себя не цельными, не целостными, не наполненными, с ослабленными силами или вообще без них. Конечно, не может быть и разговоров о цели - если сил мало, тут бы жить, чтобы интересно было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тот кто ищет » 09 апр 2014, 10:24

Тамара Витальевна писал(а):Войти в Род нужно для того,чтобы войти в Род.
Золотые слова @}->-- .Ну что тут можно добавить. Можно кстати по еще одному признаку понять вошел ты в Род или нет, это когда ты попил огонька из костерка, пошла такая сила, что ни с чем не сравнить, меня например в стенку бросило, в прямом смысле этого слова, и после этого я понял что есть войти в род, и что есть его сила, все вопросы отпали сами собой. а так не войдя и не ощутив, можно всю дорогу о чем то говорить, точнее говорить ни о чем.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 09 апр 2014, 12:05

DeLand У вас очень распространенное заблуждение.Вы перечислили нормативы генетической памяти,но не Родовой.В старые, старые времена,даже в первые столетия христианства,вхождение в Род было обязательным для всех славян.Это обеспечивало переемственость поколений на энерго-инфрмационном уровне.Не только на генетическом.Тем более,что Род-это гораздо шире,чем просто семья.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DeLand » 09 апр 2014, 17:05

Тамара Витальевна писал(а):DeLand У вас очень распространенное заблуждение.Вы перечислили нормативы генетической памяти,но не Родовой.В старые, старые времена,даже в первые столетия христианства,вхождение в Род было обязательным для всех славян.Это обеспечивало переемственость поколений на энерго-инфрмационном уровне.Не только на генетическом.Тем более,что Род-это гораздо шире,чем просто семья.
Сформулируйте по другому - в чем мое заблуждение?
Безо всяких "нормативов", да еще "генетической памяти".
Что энергия "течет" из прошлого в будущее? Или это заблуждение , а дает энергию предкам - молодое поколение?

Я не спорю с Вами про старые и добрые времена, и что там было обязательным для всех славян. Вхождение в Род, или какой другой ритуал. На здоровье.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 09 апр 2014, 18:02

DeLand
Так вот - энергия течет от прошлого к будущему, т.е. от старшего поколения к младшему.
А Вы уверены, что время вообще существует где-то, кроме нашего мозга?)
Так много написали, но, простите, ни о чем. Мы же не про людей в физическом теле говорим с физическими законами, не действуют законы одной плоскости в другой плоскости, там свои законы имеются, более высшего порядка.
Итак, энергию (речь о родовой энергии) мы получаем от предков. Дети от родителей, и родители в свою очередь от своих родителей. Такой вот поток получается.
Клонированные овцы от кого энергию получают?)
И то, что приезжая в гости к бабушке, мы не преследуем никакую цель - это верно, и не надо никаких целей, все решается в нашу пользу. Мы, навещая бабушку, наполняем эту связь, этот поток энергией, и чувствуем себя очень хорошо после общения с бабушкой. А подарки, которые привозим - это дань уважения и проявления любви к ней.
Ничто не делается без цели, просто в иных случаях человек сам не может понять, почему его тянет сделать то, или другое. У меня нет бабушки, но я легко могу себе это представить. Так вот, к бабушке едут потому, что она старенькая, и в первую очередь о ней нужно заботиться - это ответственность за ближних, это любовь и тепло, которое ее порадует, пусть то будет даже небольшое проявление внимания и всё. Люди чувствуют себя хорошо, когда дарят любовь и помогают, это нормальное явление. И если человек не понимает, что именно, какие причины и чувства тянут его к бабушке, это не значит, что этих причин и, соответственно, целей - нет.

А если смотреть с эзотерической точки зрения, то это связь с бабушкой каналами, которые на разных чакрах. Разруби эти связи, проведи чистку мозга - и к бабушке может уже не потянуть. Да и вообще, с энергетикой и мозгом можно многое сделать при желании. И тот, кто не понимает целей и причин совсем (или не хочет их видеть и понимать), наверное, сложно приходится, ибо все время возникает необходимость разбираться с результатами собственных оплошностей, которые берутся как бы "из ниоткуда". Ан нет, не из ниоткуда. Также и с вхождением в Род.

Я напомню всем, что закон причинно-следственной связи никто не отменял. А это основообразующий закон, наверное, один из самых главных. И если делать что-то "бесцельно" то и результат будет "фигзнаеткудаприводящий". Это как бы логично.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 09 апр 2014, 19:51

Время имеет два вектора направления,из прошлого в будущее и из будущего в прошлое.Эо не противоречит законам мироздания.Энергии же энерго-инфрмационного порядка также имеют разно направленные вектора.Поэтому,пройтись по собственной жизни вниз по лестнице может человек, с раскаченной энергетикой.Тут главное-не заблудиться.Вхождение в Род дает энергетическую поддержку всей семье.А вошедший в Род,к тому же может читать память Рода.Не только генетическую,но и мысли и раздумья и неопубликованные труды своих предков.Вы можете составить удивительную энциклопедию своих бабушек-знахарок,которые сожгли свои записи перед страхом инквизиции.
Это вполне реально.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 09 апр 2014, 20:08

Тамара Витальевна писал(а):Время имеет два вектора направления,из прошлого в будущее и из будущего в прошлое.Эо не противоречит законам мироздания.Энергии же энерго-инфрмационного порядка также имеют разно направленные вектора.Поэтому,пройтись по собственной жизни вниз по лестнице может человек, с раскаченной энергетикой.Тут главное-не заблудиться.Вхождение в Род дает энергетическую поддержку всей семье.А вошедший в Род,к тому же может читать память Рода.Не только генетическую,но и мысли и раздумья и неопубликованные труды своих предков.Вы можете составить удивительную энциклопедию своих бабушек-знахарок,которые сожгли свои записи перед страхом инквизиции.
Это вполне реально.
Классно я догадывалась об этом но чтоб мысли и раздумья, это удивило меня :shock: я думала помнят основное как то более образна, а тут даже так, но это классно :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 09 апр 2014, 20:21

Да.Все четко формулированные и обдуманные мысли записываются на поле Рода.Так что мыслить нужно красиво,чтобы не было стыдно перед другими членами Рода)))

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Tень » 09 апр 2014, 21:18

не переоценена ли важность связи с Родом?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Karri » 09 апр 2014, 23:16

Tень
Знаете, дело в том, что ценности у всех разные)
Поэтому кому как)

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Tень » 10 апр 2014, 01:34

Karri
а более развернуто? кроме очевидных вещей. если не затруднит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение warriorspirit » 10 апр 2014, 11:20

Tень
не переоценена ли важность связи с Родом?
8) а более развернуто? кроме очевидных вещей. если не затруднит)))С чего такие выводы, и если это ваши выводы - обоснуйте.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Karri » 10 апр 2014, 11:55

Tень
18 страниц этой темы... я думаю, тут написано более чем развернуто, читайте.
Я не вижу смысла повторяться.
Удачи)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение DeLand » 10 апр 2014, 13:11

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Мы же не про людей в физическом теле говорим с физическими законами, не действуют законы одной плоскости в другой плоскости, там свои законы имеются, более высшего порядка.
А как же закон Гермеса Трисмегиста , который гласит"Что наверху - то и внизу..."?
Какие бы законы не действовали в "другой плоскости" - нельзя так отделить физическое тело, и отделить свою жизнь от действия законов "более высшего порядка"
Да и обращаясь к техникам, которые обеспечат доступ к "секретной" энергии рода - в любом случае Вы делаете манипуляции с физическим телом - изменяя дыхание, внимание и еще какие то параметры тела.[
ПРО3ЕРПИНА писал(а):А если смотреть с эзотерической точки зрения, то это связь с бабушкой каналами, которые на разных чакрах. Разруби эти связи, проведи чистку мозга - и к бабушке может уже не потянуть.
Так некоторые и без разрубания каналов на разных чакрах, и без "чистки мозга" - к бабушке не тянутся. И совсем не волнуются по этому поводу.
ПРО3ЕРПИНА писал(а):Клонированные овцы от кого энергию получают?)
Понятия не имею.
И какое отношение это имеет к энергии рода?
Или что человек, что овца - это явления одного порядка - в контексте этого обсуждения?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 10 апр 2014, 21:59

Кстати,В Роде можно общаться не только с бабушкой.Я общаюсь с Хранителем Рода-Дедом,которому уже 600 лет.Мудрейший и образованнейший человек.Генерал в отставке.(это если на наши символы перевести).
Боюсь,что важность вхождения в Род просто недооценена и просто потеряна изначальная суть.Даже о том,что в Род можно войти,дабы воссоединиться с памятью предков,просто забыли.И помогли забыть.А это-одна из важных составляющих самосознания человека.
Поэтому,то,что наверху-то же и внизу.Одного без другого нет .И без памяти и знаний предков всех поколений,вряд ли будет истинная мудрость человека.Наша мудрость-это мудрость сиюминутного знания и житейского опыта под девизом-"Однова живем".Ан нет-не один раз,а много .И память передаем в копилку Рода,а не рассеиваем во вселенной мелкой пылью.Пыль только замусорить тонкий механизм вселенной,а общая память,обретая мощь и энергию Рода,является двигателем Мироздания.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 10 апр 2014, 22:22

Можно еще войти в свой Дух:) И воссоединиться с собственной мудростью. Это тоже неплохо.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 10 апр 2014, 22:53

И потом говорить всю жизнь с очень умным человеком-с самим собой.Это интересно,но однообразно)) Предпочитаю посиделки на завалинке...в приятной компании

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 10 апр 2014, 22:54

Тамара Витальевна
Ну я про то, что источник то не один) Лучше и то, и другое, конечно))
Милана Сварожич, психолог

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»