Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 10 апр 2014, 22:57

да,источников много,но,зачем искать обходные пути,если есть хорошая дорога?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 10 апр 2014, 23:02

Тамара Витальевна
я бы сказала так, что соединиться со своим Духом - основной путь, а вот Род и все остальное - второстепенные. Потому что у Рода могут быть свои виды..))
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 10 апр 2014, 23:10

Обретя Род-обретаешь и свой Дух.Это я проверила на себе.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2014, 18:16

Тамара Витальевна писал(а): И без памяти и знаний предков всех поколений,вряд ли будет истинная мудрость человека.Наша мудрость-это мудрость сиюминутного знания и житейского опыта под девизом-"Однова живем".Ан нет-не один раз,а много .И память передаем в копилку Рода,а не рассеиваем во вселенной мелкой пылью.Пыль только замусорить тонкий механизм вселенной,а общая память,обретая мощь и энергию Рода,является двигателем Мироздания.
Все это замечательно, если бы не одно "но".. Верно говорите, живем не один раз. Только вот с памятью, которую передаем в копилку Рода, неувязочка получается: ведь мы не в один и тот же род приходим из жизни в жизнь. И если бы передавали всю свою память в копилку Рода, пришли бы "нулевые" в следующую жизнь, а это совсем не так, и весь накопленный духовный опыт, и память при нас же и остаются.
И время не движется вперед и назад, в нашей планетарной "банке" время движется всегда по кругу. Истинные ясновидящие это давно знали, т.к. способны видеть в объеме, а не на плоскости, поэтому они не рассуждая категориями "из пункта А в пункт Б".
В Эзотерике вообще нет таких понятий, как движение времени вперед или назад. Время в контексте событийного ряда движется спиралеобразно, но опять же в итоге по кругу. Кроме того, течение времени на Земле отнюдь не то же самое, что в Космосе, с этим как быть? 8)

ПРО3ЕРПИНА писал(а): я бы сказала так, что соединиться со своим Духом - основной путь, а вот Род и все остальное - второстепенные. Потому что у Рода могут быть свои виды..))
Совершенно с Вами согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 12 апр 2014, 20:54

Не могу с вами согласиться,Марианна.Классическая физика представляет пространство-время как прямое произведение одномерного времени на трёхмерное пространство. Преобразования Галилея всегда сохраняют временну́ю координату (с точностью до сдвига). Таким образом, ось времени является прямой, а точки её (именуемые моментами времени) параметризуются одной временно́й координатой.
В принципе-получается,что для малого отрезка времени(жизнь,например) справедливо утверждать,что время линейно.
В тоже время:энерго-информационные параметры человека позволяют ему возрождаться в пределах определенного Рода.Поэтому память Рода остается с нами и на генетическом уровне ,навсегла впечататанная в собственное тело.Но..вот это может быть справедливо лишь к личной памяти человека.Память Рода,к которой можно подключиться через Вхождение в Род,позволяет использовать память всех ваших предком до самого истока Рода.Нулевая память у нас появляется только в том случае,когда связь с Родом пресечена.Что ,в принципе, и происходит в настоящее время через обряды крещения.Здесь остается только генетическая память,которая проявляется в инстинктах .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 12 апр 2014, 21:26

Знаете я конечно и крещеная но, вот всегда думала почему то что Род это важно очень и что мы рождаемся в своем Роде ну допустим дети мои могут быть моими предками...
А какие виды могут быть у Рода своего он же родной?Или помогать плохо Роду?Ты и так часть Рода, хочешь ты этого или нет, а вот помять Рода если не войти будит отсутствовать! Если можешь помочь Роду в чем либо помоги, или что только живым надо помогать? :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 12 апр 2014, 22:25

Хороший вопрос.Дело обстоит так-Мы живем в Миру,создаем семьи,растим детей,учимся и обучаем близких,работаем,что то узнаем и накапливаем знания.Что то узнаем у памяти Рода,используем это в жизни,,сообразно нашим реалиям.В конце нашего пути вся накопленная информация может вернуться в память Рода.Это очень желательно и является одним из условий существования источника Рода(т.е. сбор энерго-информационных данных,объединенных едиными для данного Рода, энергетическими параметрами.Это наш вклад в Род.И наша ,в общем то,обязанность.Причем источник Рода помогает душе получить достаточно энергии для последующего возрождения.И это происходит достаточно быстро.
При не вхождении в род,наша энерго-инфрмационная система(душа),вливается в общую систему Земли,но...вот важный момент: при недостаточной подпитке,она может потерять потенциал и рассеяться в итоге.В любом случае,в общем поле Земли ,душа не всегда сохраняет навыки и знания.Вот тут и происходит обнуление памяти человека.Да и энергии ля последующего перерождения будет не достаточно.Для существования в общем поле необходима энергия.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Lesi7 » 13 апр 2014, 00:00

Спасибо Тамара Витальевна с этим яснее стало @}->-- Вот еще что я пока не знаю кем я была в прошлом и сколько жизней прожила, но мы рождаемся только в своем Роду или с каждой новой жизнью мы входим в новый Род, и вносим вклад в каждый Род?Ой что то не пойму :wind: Я бы хотела думать что мы рождаемся в своем Роду и дальше, так мне кажется более логичней? :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Tень » 13 апр 2014, 02:05

ПРО3ЕРПИНА
я бы сказала так, что соединиться со своим Духом - основной путь, а вот Род и все остальное - второстепенные. Потому что у Рода могут быть свои виды..))
тоже согласен с этим. потому и спрашивал выше
и вообще не понимаю, что есть такого в Роде(Роду,поправьте)), чего нет в тебе самом. это становится очевидным при внутренней гармонизации и развитии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2014, 03:51

Тамара Витальевна писал(а):Не могу с вами согласиться,Марианна.Классическая физика представляет пространство-время как прямое произведение одномерного времени на трёхмерное пространство.
Т.е. мы оперируем исключительно с позиций классической физики? :shock: Хорошо. но тогда стоит вспомнить Энштейна, который, если помните, обнаружил совсем другое. Он говорил даже о таком феномене , как "скручивание времени", уже не говоря о таких понятиях, как 4-ое и 5-ое измерения.
Тамара Витальевна писал(а): В принципе-получается,что для малого отрезка времени(жизнь,например) справедливо утверждать,что время линейно..
Т.е. хотите сказать, что никогда не перемещались в состояния иных измерений, не могли увидеть свою жизнь в разных временных категориях? Если так, то тогда понятно, почему Вы утверждаете о линейности жизненного отрезка.
Тамара Витальевна писал(а):В тоже время:энерго-информационные параметры человека позволяют ему возрождаться в пределах определенного Рода.
Опять же разговор ни о чем, если Вы отвергаете такой важный аспект, как инкарнационная память, потому что только она дает ясные представления о том, что мы воплощаемся совершенно в разных Родах, как и вообще в разных ипостасях, будь то расовые категории или временные.
Тамара Витальевна писал(а):Нулевая память у нас появляется только в том случае,когда связь с Родом пресечена.Что ,в принципе, и происходит в настоящее время через обряды крещения.Здесь остается только генетическая п тогда амять,которая проявляется в инстинктах .
Здесь соглашусь, что обряд Крещения в том виде, в котором его проводят, действительно блокирует высшие Чакры и даже инкарнационную память, иногда частично, иногда почти полностью. Но только блокируют, существенно замедляя развитие в данном воплощении, но не обнуляют. Каузал монады не может обнулиться из-за пресечения связи с Родом, потому что, повторюсь, эта связь на физическм уровне прерывается постоянно и неизбежно по кармическим законам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 13 апр 2014, 04:05

Marianna_ писал(а):инкарнационная память, потому что только она дает ясные представления о том, что мы воплощаемся совершенно в разных Родах, как и вообще в разных ипостасях, будь то расовые категории или временные.
Вот я об этом и говорила)) Как бы я себя видела разной (расы, континенты, времена, пол и тп), и мой славянский род нынешний тут с боку припеку ну никак... Поэтому у меня нет сомнений в том, что рода у меня были разные во все мои воплощения. И только то, что я аккумулировала в своем Духе, я могла нести из жизни в жизнь. Поэтому для меня вопрос взаимоотношений с Родом (тем, который на тонком плане) - примерно носит такой же характер, как с и родственниками физическими. Да, можно обмениваться знаниями, да, можно помогать друг другу. Но то, что имеет свой Дух - совсем другая песня.. И именно в нем черпается источник для понятия и раскрытия себя истинной, своего вектора развития вне времени (которое, да - нелинейно!).
Tень писал(а):
я бы сказала так, что соединиться со своим Духом - основной путь, а вот Род и все остальное - второстепенные. Потому что у Рода могут быть свои виды..))
тоже согласен с этим. потому и спрашивал выше
и вообще не понимаю, что есть такого в Роде(Роду,поправьте)), чего нет в тебе самом. это становится очевидным при внутренней гармонизации и развитии.
Полезное есть, это правда, например, у разных народов своя мудрость, где-то она пересекается, но есть и собственные "изобретения", а есть и чисто "семейные" тайны, знания, секреты. Так вот ими и можно пополнять знания собственные, в свою очередь внося свою лепту в Род, в его укрепление, продолжение.. Потому что Род на Тонком Плане мы продолжаем на плане физическом (следуя логике, что входим мы в род одного из родителей физических). И это тоже своеобразная дань Роду, самая главная, самый ценный вклад, стать РОДителем и продолжить жизнь Рода...
А вот уже полученные от Рода, родичей, знания - если мы их применяем в текущем воплощении, могут быть вполседсвии извлечены нами уже в следующем воплощении, если совершим слияние со своим Духом. И там уже можем входить в новый род.. и так далее, пока не прекратим рождаться людьми. А как дальше будет - это будучи человеком спрогнозировать весьма сложно)) Может и есть информация, где высшие делятся такими знаниями, как у них устроены родовые связи, но я не встречала)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2014, 04:37

ПРО3ЕРПИНА
Отвергать значение Рода нельзя, это утопия.
Тут еще немаловажен такой нюанс: существуют 2 вида принадлежности, один кармический (он преобладает), но есть и другой, где доминируют более тонкие, духовные связи. Вот в этом другом уже другие принципы соответствия и абсолютно иной уровень отношений и их ценности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 13 апр 2014, 11:33

Понятие"карма "в славянской практике не применяется.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение provodnick » 13 апр 2014, 19:42

Когда "человеческая" сущность в своём первозданном состоянии выбирает где и как воплотиться - она выбирает лишь оптимальные условия инкарнации для изменения себя же.
Иногда в силу привязаностей ей и встречаются "люди" из прошлого,совсем не обязательно.С другой стороными все монады ходящие в воплощения были поделены между древними(сейчас спящие) и современными активно живущими Эгрегорами.
:yes:
Те чьи хозяева активно развиваются и бодрствуют - активно проповедуют и защищают "свою правду" с пеной у рта.
Чьи спят - смотрят на всю возню снисходительно отрешённо.
Роды же - кирпичики немного покрупнее семейных в структуре эгрегоров.
И подменять своё виденье чужим конектясь с родом не совсем как бы.
Ну это уже для не зашореных.
Иначе ходят крестятся для здоровья и защиты и ложатся под мозгопромывочный штейкер.. :wink:
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 13 апр 2014, 19:57

Род не является эгрегором.Хотя имеет многие признаки его.Это эгрегоры имеют сходство со строением Рода.Имейте ввиду,что Род будет существовать не смотря на то,верят в него люди или нет.В этом главное отличие от эгрегора.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Sinais » 13 апр 2014, 20:42

provodnick может имел в виду пантеоны богов? не в обычном понимании эгрегоров, а как семьи, роды богов
и роды богов - более крупные и сильные образования, чем роды людей, и их существование не зависит от веры людей

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 13 апр 2014, 20:59

Дело в том,что Боги-это наши учителя.Причем в боги их произвели,как правило,после смерти.Т.е. они имеют вполне нормальное происхождение.Т.е. -они так же входят в общий Род,правда ,на несколько ином уровне.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Sinais » 13 апр 2014, 21:11

аа, ну тогда понятнее про весь процесс вхождения в род
это у нас тут так, а есть роды совсем иного рода, изначально не людей, в иных культурах-традициях
но связь с людьми там тоже есть, родственная
и в сущности, наверное, аналогично получается - в некотором смысле - общие роды

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 13 апр 2014, 21:56

да.Род=это единое дерево,от которого отходят ветки.Так что мы все,в сущности,из одного Рода.И все наши не славянские реинкарнации легко объяснимы.Перетекает сок-энергия по сосудам древа,так и души перетекают из ветки в ветку ,из листика в листик,из рода в род.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение provodnick » 15 апр 2014, 10:03

Тамара Витальевна писал(а):Дело в том,что Боги-это наши учителя.Причем в боги их произвели,как правило,после смерти.Т.е. они имеют вполне нормальное происхождение.Т.е. -они так же входят в общий Род,правда ,на несколько ином уровне.

- людей производят в "святые" после смерти внутри эгрегора за заслуги перед ним же.
Боги же это - древние астральные сущности.И получали же свои тела при помощи сложных ритуалов от жрецов(материализовывались),внешний вид как гибрид животных-птиц и человека(смотри пантеоны существ) - изображённых по всему свету в камне в разных культурах...
Эгрегоры(древние) взаимодействовали через них с людьми.Сейчас это тоже возможно на территории тех эгрегоров(только через их физические выходы).. :wink: - только так и происходит посвящение (дают те сущности) в ту культуру(эгрегор).
А не от мага помахавшего вокруг тебя ручками т.к. максимум он может быть на служении чему то...но не может дать глубинных изменений (трансформаций) :yes: .
сила ночи сила дня одинакова ...я

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»