Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 21 апр 2019, 20:22

Alone_Wolf_NRR
К сожалению, такой метод мне не подходит. Мне нужны ориентиры. А "Колодец" - слишком обще. Ни функционала, ни глубины, ни вкуса воды. Нет ориентиров. :cry: :wall:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 апр 2019, 04:53

Тамара Витальевна писал(а):
21 апр 2019, 20:22
Ни функционала, ни глубины, ни вкуса воды. Нет ориентиров.
Функционал: Портал. В народных сказках это именно те колодцы, в которые прыгали, чтобы оказаться где-то в другой реальности. А внутри вобще строго говоря не вода. Внутри живая сильфида с жёстко предзаданными координатами входа/выхода. Выглядит(вот только не ржать!) как тот самый "синий туман, который похож на обман". Им можно дышать, но подчиняется почему-то стихии Воды. В спектре Аджны по блескучести выглядит как ртуть(что недалеко от её реальной физики по воздействию на шкурку). Поскольку сильфиде без разницы, куда телепортировать - по пространству или по вероятности. Она просто вбулькнувшийся обьект в точке А выбулькивает в исходном виде в точке Б, не особо вникая в суть и материальность обьекта. И наоборот.
А находится всё это на физике в лесах близ Оскольского Карьера(уранового рудника). Ориентир, который даже из космоса сложно не заметить. Тем более что там посадочные маркеры на местности по историческим причинам есть. Хоть эти места по этому назначению давненько уже и не используются. Оттуда, собственно, по всей вероятности структуры и питаются. Бо они довольно жручие.
У меня местные(самоустановленные) порталы при пробросе порядком так станционную автоматику Мутновки "пиковыми пробоями" с мимопроходящей ЛЭП нервируют с завидной регулярностью. Они уже все деревья по вдоль ЛЭП повырубили. Только почему-то "не помогает"...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 22 апр 2019, 11:59

Alone_Wolf_NRR
Вот теперь понятно. Так бы и говорил: колодцы в Медное, Серебряное и Золотое царство. А то напустил "Синего тумана". Всё теперь понятно и понятно, с кем придётся иметь дело. Но, задачка любопытная. Надо обдумать... :neo:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 апр 2019, 14:25

Тамара Витальевна писал(а):
22 апр 2019, 11:59
колодцы в Медное, Серебряное и Золотое царство.
Ну в общем да. Хотя царств там поболя будет. Но да, из каждого мира в каждый существуют только 3 колодца. Поэтому возможны транзитные схемы.
Тамара Витальевна писал(а):
22 апр 2019, 11:59
Но, задачка любопытная. Надо обдумать...
Там это... даже не задачка, там сам эффект любопытный. Я что-то нигде не встречал, чтобы классика подразумевала многовариантность Леса. Многовариантность мира - да. Резервные копии(точки отката) изначально предусмотрены. И режим "сходящихся сюжетов", чтобы их слишком много не разводилось(Вечный Край по легенде именно в результате такого бага и возник...именно как "невыносимая" вероятность со всякой невероятностью внутрях...когда версий вдруг оказалось больше 12 и система конкретно глюканула, породив подпространство, которое невозможно удалить).
Кстати, судя по упоминаниям в фольклоре этих конструкций, я примерно догадываюсь, где они такие ещё есть. Только вот куда ведут - видимо надо выяснять экспериментально.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 22 апр 2019, 19:59

Alone_Wolf_NRR
Alone_Wolf_NRR
Но. вот какой парадокс: лес,в принципе, один, а обликов - много))) здесь главное - из-за Ёлок не пропустить Дубраву)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 апр 2019, 01:04

Тамара Витальевна писал(а):
22 апр 2019, 19:59
Но. вот какой парадокс: лес,в принципе, один, а обликов - много))) здесь главное - из-за Ёлок не пропустить Дубраву)))
В том и шутка, что я тоже думал, что Лес один. По крайней мере в общем пространстве и общем измерении. А тут оказывается совсем не так. Да ещё через весьма экзотический доступ в весьма экзотическое пространство...
з.ы. На ёлки не наезжать! Они тоже иногда бывают...очень даже приятственными... :grin:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 23 апр 2019, 03:13

Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 апр 2019, 01:04
Да ещё через весьма экзотический доступ в весьма экзотическое пространство...
Не надо лазать через джунгли!!! У каждого народа Лес имеет свои отличия.
Залез через баобабы и ещё удивляется, что ёлки не те...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 апр 2019, 13:54

Тамара Витальевна писал(а):
23 апр 2019, 03:13
У каждого народа Лес имеет свои отличия.
Залез через баобабы и ещё удивляется, что ёлки не те...
Ой, только не надо про опции... Я ж всё-таки немножко знаю, как подобные пространства устроены ;) Там при сборке взяты были кусочки разных прототипных пространств из Яви, и соответственно в зависимости от того, с какого входа залез - тот ландшафт и накладывается. Тут суть то в другом. Лес Вечного Края и наш Лес - это вобще пространства разные. И кабы не "на разных серверах". Потому что со своего шаманского входа я в любую точку Леса попасть то могу(именно так там партизанящий симуран аватаром на ПМЖ и был прижит). Только нашего. А вот туда, куда PoisonApple попадает - только в их базовую Явь. И то транзитом через Оскол по физике. Меня собственно этим этот случай больше всего и заинтересовал то. Шо это как-то совсем уж напролом(тоже так хочу, бо есть с кем там по памяти старых Историй пообщаться)...
Так что про ёлки и "гранаты не той системы" тут немного не в этом суть.
А вобще - ёлки как ёлки. Обычные. Зелёные. Колючие... У меня одна на даче растёт, но чот-то как то очень неторопливо ;) От меня к ним как раз претензий не было ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 23 апр 2019, 20:59

Опяяять включил програмера. Я только-только понимать начала и опять..здрасте...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Братчанка » 24 апр 2019, 05:31

Тамара Витальевна писал(а):
23 апр 2019, 20:59
Опяяять включил програмера. Я только-только понимать начала и опять..здрасте...
Вот и я "твоя моя не понимай" :cry: То табун лошадей на поляне встретится, то после слов Alone_Wolf_NRR абсолютной идиоткой себя чувствую :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 апр 2019, 12:34

Братчанка писал(а):
24 апр 2019, 05:31
Тамара Витальевна писал(а):
23 апр 2019, 20:59
Опяяять включил програмера. Я только-только понимать начала и опять..здрасте...
Вот и я "твоя моя не понимай" :cry: То табун лошадей на поляне встретится, то после слов Alone_Wolf_NRR абсолютной идиоткой себя чувствую :smile:
После ЕГО слов идиоткой чувствует себя каждый второй))) :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 апр 2019, 13:13

Братчанка писал(а):
24 апр 2019, 05:31
То табун лошадей на поляне встретится, то после слов Alone_Wolf_NRR абсолютной идиоткой себя чувствую
Одно с другим как-то увязано? Бо у меня год назад также внезапно выяснилось, что поле рядом с дачей прихватизировали лошадники. Соседство оказалось весьма беспокойным. Пришлось гонять. Если этим летом безобразие продолжится - придётся к жёстким околомагическим технологиям переходить :evil:
Тамара Витальевна писал(а):
24 апр 2019, 12:34
После ЕГО слов идиоткой чувствует себя каждый второй)))
Не! Это какая-то злобная побочка! ЗлоНамеренно этот эффект совсем не предусматривался! :shock:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 апр 2019, 13:26

Alone_Wolf_NRR писал(а):
24 апр 2019, 13:13
Не! Это какая-то злобная побочка! ЗлоНамеренно этот эффект совсем не предусматривался!
Оправдайся теперь .. Эта побочка косит наши стройные ряды шеренгами!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 апр 2019, 14:22

Братчанка
А табун - это нормально))) Пусть себе бегают)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Parzifal » 25 апр 2019, 21:30

Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 апр 2019, 14:25
Я что-то нигде не встречал, чтобы классика подразумевала многовариантность Леса. Многовариантность мира - да.
Утром Лес один, в полдень - другой, вечером - третий... ночью тоже иначе всё... а ещё смотря в какую ночь. Какие Планеты на подходе, какие Духи устремляются на Землю, какие Духи бушуют и носятся... а ещё - с какие настроем вступишь в Лес, с какими мыслями или без мыслей... чего выпивши или закуривши... Лес- многогранен. Но и вступаешь в Другой Лес, перейдя определённую черту (эта черта явным образом отмечена и видна издалека всем) или пройдя через тоннель из сплетённых ветвей или корней... когда в детстве бывал в деревне, Лес был для нас, детей, опасной территорией. А ещё ведь болотистая местность там местами, то лес, то поле, то болота и кусты, деревья в болоте... берёзки, травы, грибы, мухоморы... ядовитые и съедобные ягоды... это - целый Мир.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 25 апр 2019, 21:32

Лес всегда разный. Для каждого человека - тем более. Зачарованный Лес имеет множество обликов.Но- основа одна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 апр 2019, 01:52

Тамара Витальевна писал(а):
25 апр 2019, 21:32
Зачарованный Лес имеет множество обликов.Но- основа одна.
Вот и я так думал(что координатное пространство то одно). А оказалось не совсем.
В общем координатном пространстве теоретически можно дотопать из любой точки в любую точку. А вот туда, куда попадает PoisonApple из основного Леса дотопать нельзя. Потому что там разные циферки по координате вероятности. И вот это уже немного нонсенс. И означает существование там своего отдельного пространства Леса, зеркального нашему.
Потому и сначала Колодец а потом Лес. В Вечный Край вобще нельзя попасть напролом - только через Агорские колодцы там, где они есть. У него плавающие координаты.
Тамара Витальевна писал(а):
24 апр 2019, 13:26
Эта побочка косит наши стройные ряды шеренгами!!!!
Но вроде ж пока ж никого не скосило.
Кстати о пространстве Леса. В очередной визит в Лес рекомендую наведаться в Симуранье. Название - глиф и связан с вполне конкретным и презабавнейшим местом в Лесу. Так что не один мой симуран там партизанит ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 26 апр 2019, 20:25

Alone_Wolf_NRR
Хосподяяяя.Как же тебя носит.... :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 апр 2019, 02:42

Тамара Витальевна писал(а):
26 апр 2019, 20:25
Хосподяяяя.Как же тебя носит....
Тут вопрос не в том, как. Вопрос в том, где.
Дело в том, что в Вечном Крае мне доводилось бывать лично. А от человека, который не поленился собрать по мелким кусочкам Приоскольские легенды во вполне читабельную книжку я немножко знаю, как он устроен и в результате чего такой появился. Так что по аналогии(зная аппаратный уровень) могу себе представить, где расположен тот самый лес. К сожалению, только представить. Меня, в отличии от PoisoneApple оттуда позвать некому...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 27 апр 2019, 06:47

ты вполне можешь попросить какую-нибудь сильфиду тебя позвать...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»