Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 май 2020, 23:34

Братчанка
Носило тебя в твои родовые дебри. Пришла ты к своему Изначальному Роду. От которого ваша семья давно отчеренковалась. вот так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Братчанка » 17 май 2020, 03:50

Тамара Витальевна писал(а):
16 май 2020, 23:34
Братчанка
Носило тебя в твои родовые дебри. Пришла ты к своему Изначальному Роду. От которого ваша семья давно отчеренковалась. вот так.

Медведь меня подталкивал к этой мысли)) Среди моих предков есть тунгусы, медведь для них не просто зверь. Но вот птица.....
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 17 май 2020, 03:54

Братчанка
Медведь и для славян не простой зверь. А птица может быть родовым тотемом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 12 июн 2020, 13:50

Братчанка писал(а):
16 май 2020, 09:23
И пошла я по Лесу, который очень подозрительно напоминал мне лесок недалеко от дома.
А так оно и бывает. Не зря есть поговорка, что любая дорожка в любом лесу может привести в Зачарованный.
Братчанка писал(а):
16 май 2020, 09:23
глаз. Обычный птичий глаз вдруг завис в воздухе и смотрел на меня.
Чот-то мне не доводилось там встречать таких девайсов...
Братчанка писал(а):
16 май 2020, 09:23
Грудь покрылась иссиня-черными перьями. Вот что было с ногами, не знаю. Но крылья точно были.
Гы! Знакомый скрипт :smile:
Братчанка писал(а):
16 май 2020, 09:26
Здравия! Как думаете, где меня носило
Судя по спецэффектам - смоделированное под ОС пространство. Показали как превращаться. И пригласили в избушку Сиды.
А ещё зачем-то показали как войти в Лес ещё одним способом.
З.ы. Если что - рисовал этот ОС не я, но по провожающему медведю - примерно догадываюсь, кто мог. Помню я этого медведя. Вернее Слепой Симуран помнит...
З.з.ы. А вот пожалуй, после ну очень долгого перерыва в практике и я проверю - не разучился ли я совсем ещё брать след из основного сознания ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Братчанка » 12 июн 2020, 15:51

Alone_Wolf_NRR
А можно про медведя подробнее?
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 13 июн 2020, 12:39

Братчанка писал(а):
12 июн 2020, 15:51
А можно про медведя подробнее?
Да бродил он в этой теме с альтернативными взглядами на ведичество. И за Симураном в Лесу тоже немного присматривал. Но это ещё во времена похождений Фланшиты было. Ник уже точно не помню в отличии от IDшечки. Сейчас вроде его тут не видать - куда-то делся.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Братчанка » 13 июн 2020, 19:53

Alone_Wolf_NRR
Однако, тему перечитать надо))
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2020, 22:25

Alone_Wolf_NRR
Кажется. он ушел в вечный барабан....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 июн 2020, 15:16

Тамара Витальевна писал(а):
13 июн 2020, 22:25
Кажется. он ушел в вечный барабан....
А это где это такое? Нет, конечно, и не из таких Дебрей некоторых доставать доводилось, но вот координат Вечного Барабана я чот-то как-то так навскидку как раз и не припомню... :wacko1:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Вхождение в Род.

Сообщение mudder » 03 июл 2020, 20:13

Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 апр 2019, 04:53
В народных сказках это именно те колодцы, в которые прыгали, чтобы оказаться где-то в другой реальности
Расскажу кратко нашу народную сказку.У короля три сына,в саду дерево с яблоками вечной жизни.повадился демон по ночам крал яблоки.первый и второй сын по очереди сторожили,но засыпали.третий порезал палез и насыпал соль чтоб горело и от боли не спал. ночью пришел демон и младший сын погнался за ним.демон прыгнул в колодец.Малик ( ангел ,имя младшего сына,стврших имена не прописаны)за ним и очутился в пустом колодце с дверью.открыл видит девушка в комнате из зеленых изумрудов повешанная верх ногами,развязал ее и вошел с ней следующую дверь,там была девушка в сапфировой комнате тоже повешанная ногами вверх.развязал и открыл третью дверь там сидела девушка в рубиновой комнате и демон спал положив голову на ее колени. Малик отрубил демону голову и вышел ко входу из колодца с тремя девушками.в это время два брата пришли к колодцу спасать по велению отца Малика.они вытащили опустив веревку троих девушек и ослепленные их красотой подняли канат чтоб Малику они не достались.предали брата.Малик пошел бродить по дну колодца и вышел в комнату где стоящи два барана один черный другой белый,на одном было написано что несет в темный мир на другом в белый мир.он сел белого,но баран сбросил его с себя на черного и тот помчался в темный мир.очутился Малик в королевстве,в деревне где была кромешная ночь.постучался в дверь и ему открыв сказали что Солнце проглотил трехглавый дракон ,он в жертву каждый день по одной девушке просит.Малик решил убить дракона,он отрубил ему три головы в борьбе и высвободил Солнце и король этой страны сказал ему остаться и женится на его дочери.но Малик все думал о девушке с рубиновой комнаты и не захотел женится. Ему дали большую птицу Гугушу он сел на нее и полетел ,птица сказала возьми воду и мясо будешь мне давать пока будем лететь.во время полета мясо закончилось и Малик отрезал с ноги кусок и дал ей.а Гугуша почувствовала другой вкус и не проглотила.когда она переправила Малика домой она вытащила из рта его мясо и приклеила обратно на место.он женился на девушке с рубиновой комнаты, а братья его на остальных двух.Малик помирирился с братьями,простил их.
Последний раз редактировалось mudder 03 июл 2020, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Parzifal » 03 июл 2020, 20:31

mudder
интересная сказка. @}->-- Схожий сюжет имеется у многих индоевропейских народов - и про колодец, и как браться вытащили красавиц, а брата оставили, и про сторожение яблок (в других вариантах луга)...
Тут можно и дословно прочитать - дошедшую до нынешних времён память о подземных народах и великанах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Вхождение в Род.

Сообщение mudder » 03 июл 2020, 20:59

Parzifal
Интересно я хочу у вас спросить как у эзотерика,что могут означать элементы сказки:
1.Дерево жизни с яблоками
2.Король
3.Три сына
4. Имя Малик(ангел в переводе)
5.Демон, кстати глаз на лбу ,только один
6.Три девушки (платья их соответственно,зеленое,синее и красное)
7.Пустой колодец
8.два барана черный и белый
9.темный мир без Солнца
10.Трехголовый дракон
11.жертвоприношение женщин дракону
12. Гугуша птица разговаривающая на человеческом

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Parzifal » 03 июл 2020, 21:29

mudder
мы здесь - в чужой теме, как-то некорректно по отношению к Тамаре Витальевне будет...
Думаю, по символике нужно создать отельную тему, очень много аспектов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 июл 2020, 13:51

mudder
У всех народов Мира есть предания о подземных Мирах. И в русских сказках есть Медное царство и медная царевна, серебряное царство и серебряная царевна и Золотое царство и золотая царевна. А ещё есть сказки о том, как Иван-дурак за счастьем ходил. И ведь находил же, истоптав 33 железных башмака и изглодав 33 железных хлеба. В Зачарованном лесу есть много интересного.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 июл 2020, 13:53

Parzifal
Благодарю)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 июл 2020, 13:54

Кстати, Малик у славян - младший, меньший. Вот такой перевод.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 июл 2020, 13:58

Символика. в принципе, у всех народов подобна.
Колодец - смерть и переход в другое "Царство",
девицы - хранительницы своих царств, в которое человек попадает по заслугам своим.
Демон - Владыка подземного Мира. В котором находятся царства девиц.
И так далее. Примерно так.
Кстати, одна из ипостасей Велеса - Дракон, на котором можно улететь в Миры .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 июл 2020, 14:00

Прошу прощения. но я ,конечно же. трактую по славянской символике. Мне это ближе. Но сказки народов Мира читала многие. И люблю их.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 июл 2020, 04:37

Тамара Витальевна писал(а):
04 июл 2020, 13:58
Колодец - смерть и переход в другое "Царство",
Переход - да. Смерть - далеко не всегда. Иногда по этим колодцам и живые шастают. Правда редко(не всякий рискнёт). Хотя бывало - и с Калинова Моста некоторые волшебного пенделя крылом в обратном направлении получали...(всмысле лети обратно в Явь - дальше тебе топать пока рановато).
Тамара Витальевна писал(а):
04 июл 2020, 13:58
девицы - хранительницы своих царств, в которое человек попадает по заслугам своим.
Эм...вот этих самых девиц ещё иногда Верка Надька и Любка кличут. Кстати, некоторым на грани неминуемой смерти их и лично встречать приходилось ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июл 2020, 18:05

Может и так. каждый трактует в меру своей Картины Мира.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»