Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 09 июн 2013, 14:18

Да, дамы и господа, хоть и говорите о СССР правильно, но ... но вбитые тогда стереотипы довлеют над вами. И в частности из-за того, Атор, что вам была передана "адаптированная" версия. Отцом и матушкой. Которую вы несете дальше ... хотя я и надеюсь на обратное и эта надежда, которая умирает последней. Хотя в вашем случае, принимая во внимание шаманский опыт, возможно вы и сообразите, что Родовой огонь такая же реальность как и мир духов шаманский. Пусть так, окольными путями, но придете. Возможно.

Я понимаю, что избавиться от стереотипов сложно. Надо ли? Пока они вам не мешают, живите по ним. На здоровье, никто насильно не тянет. Достаточно того, что в памяти отложится, что такое возможно. Придет нужда, вспомните. Может быть.
Осознанное вхождение в Род заявляет о праве человека на пользованием всеми ресурсами своего Рода, в максимально разрешенном для него объеме. это как бы статус "Я готов". - готов пользовать, готов работать для Рода, готов отрабатывать и разгребать в оговоренном объеме.
Red Mercury, благодарю, четкая формулировка.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение SantaFe » 09 июн 2013, 14:30

Осознанное вхождение в Род заявляет о праве человека на пользованием всеми ресурсами своего Рода, в максимально разрешенном для него объеме. это как бы статус "Я готов".
Готовность это все-таки состояние, а не действие. Ну грубо говоря, как в войну - чтобы защищать свою землю не обязательно идти записываться в армию. А вот если ты хочешь войти в состав военных, то таки да.. - надо идти и записаться. Только это ж не говорит, что только записавшись в армию, ты станешь гражданином своей страны (ну то есть "войдешь в род")... скорее ты станешь частью еще более маленькой группки внутри этого своего народа.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Red Mercury » 09 июн 2013, 14:31

СССР дал возможность человеку отойти от христианской церкви. А отойдя и придя к атеизму, человеку пришлось каким то образом объяснять то экстраординарное, что происходило с ним и вокруг него. Церковь то уже не привяжешь, раз атеист. И люди шли в магию, причем без чувства вины, навязанной церковью. Или шли в психушку )))
Я не считаю, что СССР стоит ругать по всем статьям. Я родилась в ту эпоху. Не давила церковь, не давили стереотипы , развивалась как нравилось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 09 июн 2013, 14:37

Red Mercury писал(а):Энергии есть? - да. Стоят? - да, как попало или как повезло. Осознанное вхождение в Род заявляет о праве человека на пользованием всеми ресурсами своего Рода, в максимально разрешенном для него объеме. это как бы статус "Я готов".
Энергия не может стоять. ) Другой вопрос - корректно ли вообще, для общего развития - на все, на род, на религии и т.п. смотреть с точкой зрения пользования ресурсами. Все-таки - это не нефтяные вышки. Любое заявление на право и т.п. - это исключительно психологический (или чуть поглубже) процесс. Который может придать уверенности и т.п.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Red Mercury » 09 июн 2013, 14:43

ATOR писал(а): Другой вопрос - корректно ли вообще, для общего развития - на все, на род, на религии и т.п. смотреть с точкой зрения пользования ресурсами. Все-таки - это не нефтяные вышки.
да, это корректно. И не корректно в отношении своей Души стоять на коленях, молиться, выпрашивать. Так делается, когда человек не имеет представления о своем ресурсе по праву рождения и по праву реализации.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 09 июн 2013, 14:55

Прохожий писал(а):И в частности из-за того, Атор, что вам была передана "адаптированная" версия. Отцом и матушкой. Которую вы несете дальше ... хотя я и надеюсь на обратное и эта надежда, которая умирает последней.
Да я довольно прилично прожил в СССР, и все прекрасно помню. Возможно, мы жили в адаптированной версии, не знаю.. Есть еще такая, идеализированная. Да нормально было, речь не об этом. Но ностальгией не страдаю особой, кроме как по детству, а она есть у каждого, даже кто в лагерях родился - читал воспоминания. Претензия-то одна, по большому счету - кто-то решал за вас - как вам жить, какие мысли думать, какую музыку слушать и т.п. Т.е. очень ограниченно так. Выход за кем-то (человеками!) установленные рамки - уже низя!
Сейчас смысла спорить об этом нет. Да и нет идеального общества, не придумано еще. В капитализме типо тоже дофига ерунды всякой. Исходим из того, что имеем. Вот и все. А спорами на эту тему - весь инет забит.
Хотя в вашем случае, принимая во внимание шаманский опыт, возможно вы и сообразите, что Родовой огонь такая же реальность как и мир духов шаманский. Пусть так, окольными путями, но придете. Возможно.
Я и так это осознаю. Такая же реальность. Можно ее назвать психической реальностью, и от этого слово "реальность" не потеряет качественно.

Тут можно чуть по-другому посмотреть. Рождается человек. У него, как в ноутах с некоторых пор есть часть психики, диск D допустим. Что там? Ну, список можно прочитать.. Открыть - нет. Хотя - можно, но не нужно. Зачем он? Драйвера, восстановление системы и т.п. В подсознании - тоже есть такой пласт. Не все оно такое. Более того - природа дала и обменный канал - в виде снов и ИСС. Для тех, кто умеет этим пользоваться. А можно тупо практиками расковырять этот диск, полазить там хорошенько. Но потом - если что - система уже может и не восстановиться.. Вот и все.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Red Mercury писал(а):да, это корректно. И не корректно в отношении своей Души стоять на коленях, молиться, выпрашивать. Так делается, когда человек не имеет представления о своем ресурсе по праву рождения и по праву реализации.

Ну корректно для вас и корректно. ) Крайность про колени не понял, правда.. ) А насчет ресурса - можно придумать много чего.. Психологически может поможет. У нас вроде Гуманоид для людей вплоть до цента их ресурсы высчитывает. Вам сколько выпало? )
А так.. Все одно все изменения в вашем мире - через вас идут. (и тут имхо).. А не лопатой кто-то подкидывает - эгрегор или еще кто. ) К слову - такая вера опасна еще и тем, что выдаст через подсознание сон, что и род, и эгрегор ручкой помашут.. ну, мало ли.. И все - жизнь разрушена, если это очень глубоко. Как жить дальше? Эгрегор не помогает, энергии перекрыты и т.д.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Red Mercury » 09 июн 2013, 15:04

ATOR писал(а): У нас вроде Гуманоид для людей вплоть до цента их ресурсы высчитывает. Вам сколько выпало?
не помню. И пока ув. Гуманоид не определиться что именно он высчитывает, и какие доходы ,личные или совместные в семье считает, запоминать я смысла не вижу. Если человек выдает четкую цифру, то надо и четко определять показатель того, что считает.
Я предпочитаю другую систему , беря за 100% максимально возможное для конкретного человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 09 июн 2013, 15:08

Ну, я не знаю человека, который бы себя обделил в максимально возможном.. Но высчитать это можно, пусть и приблизительно.. Банальный обмен с миром по нынешнему курсу. Вот у Мадонны - он такой. Я про певицу. А у сантехника-пропойцы Володи - другой, к примеру. И все. И даже если сантехник подключится типо ко ста эгрегорам и к роду до адама и евы, но останется тем же пропойцей-володей - ничего не изменится по сути. А вот если начнет лабать офигенную музыку, пройдет нелегкий путь до славы - тогда да. Мадонной может и не станет, но жизнь улучшит.. Вот и весь принцип расчетов. Корректный. Остальные - психотерапия. Иногда чудо - в виде наследства от бразильской тетушки. Или типо того.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение evolutionen » 09 июн 2013, 16:55

Red Mercury

Не стоит забывать так же, что права накладывают так же и обязанности). И осознанное заявление перед Родом дает как бОльшее количество прав, привилегий, знаний, энерго-ресурсов и т.д., так и бОльшее количество обязанностей. Но уже осознанно правда.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Red Mercury » 09 июн 2013, 18:37

evolutionen , а кто забывает?
Осознанное вхождение в Род заявляет о праве человека на пользованием всеми ресурсами своего Рода, в максимально разрешенном для него объеме. это как бы статус "Я готов". - готов пользовать, готов работать для Рода, готов отрабатывать и разгребать в оговоренном объеме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение warriorspirit » 09 июн 2013, 18:51

Доброго дня Всем.У меня несколько вопросов по теме.
Во-первых ,по самой технике. Почему именно так , а не иначе? (1 пост Тамары Витальевны).
Ренесми, в теме Род и выход из Рода, где начиналась эта тема, писала
тогда я знаю еще один способ..
Жаль, что не поделилась, какой ,тогда бы обсуждение темы было бы еще более полезным и интересным, с точки зрения практических техник. Читая описания этой техники (детскую с волком и взрослую, где сам топаешь под надзором провожатого), нашла упоминание, привожу дословно «что некоторым удается проходить к Родовому Огню без всякой техники – на голом энтузиазме и личной силе», что сие значит?
Да, я понимаю, что у всех разное восприятие и тд. и тп. И казалось бы, что для славянской культуры, такой, выше указанный способ, более логичный и правильный.( и широко распространенный, как я заметила) Тогда второй момент, почему же это таинство, посвящение, наречение именем, именно считается доступом, к Родовой памяти, а не памяти прошлых жизней? Есть мнение, что вспомнить свои прошлые жизни можно и без вхождения в Род.Т.е. без совершения всей этой процедуры. Согласна, но понять, или четко разграничить, чем ты пользуешься, якобы можно только после вхождения в Род. Так ли это? Ну хорошо.., а если я и славянка, и в роду были и есть женщины, обладающие( причем практикующие, насколько я знаю) разными оккультными способностями и навыками, и они славянки. И если я захочу приобщиться к Силе Рода, ну и ко всему остальному, значит и у меня так все должно быть? Дуб, лес, тропинка, поляна, огонь, имя? А если не так?))) Что не к своему роду примкнуть можно?))) А если я обычный-преобычный человек? Мне можно или априори нельзя этого делать?
И третье,что мне весьма интересно: «Вхождение в Род» дает- доступ к Родовой памяти, Защиту Рода, Возможность пользоваться энергией Родового огня( ну или силой рода).Это все мои права. В чем заключаются мои обязанности? И что будет если я нарушу равновесие права-обязанности-ответственность? Вот поподробней бы об этом)))
еvolutionen , правильно написала, что об этом не стоит забывать. Ведь ответственность, очень высока. Почему об этом не упоминается в теме? Тема находиться в общем доступе, уверена некоторые уже опробовали)))) Конечно, если бы было все так просто, как написано, то все бы такие сильные, защищенные и при памяти были)))
Red Mercury , конечно, практики не забудут, но тему читают, не только они.
Заранее благодарю, если увижу ответы на свои вопросы. Может, кому то они покажутся смешными, не обессудьте, мне интересно мнение профи.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение vic75 » 09 июн 2013, 22:03

SantaFe писал(а):Готовность это все-таки состояние, а не действие
состояние определяет действие
warriorspirit писал(а):А если я обычный-преобычный человек? Мне можно или априори нельзя этого делать?
почему нет? сознательное вхождение в свой Род даёт не только магические способности,а и житейские.мне вот не так давно понадобилось костюм сшить в очень сжатые сроки и несколько специфический.справилась каким-то образом)))
warriorspirit писал(а): В чем заключаются мои обязанности?
тут не разобралась вообще. не дотягиваю ещё до них.
warriorspirit писал(а): И что будет если я нарушу равновесие права-обязанности-ответственность?
теоретически тебя видят насквозь и больших прав/обязанностей(чем сможешь справиться) просто не получишь.эт так,мысли вслух...

если что,то я не практик,а так,интересуюсь слегонца :yes:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение warriorspirit » 09 июн 2013, 22:08

Благодарю, vic75,
теоретически тебя видят насквозь и больших прав/обязанностей(чем сможешь справиться) просто не получишь.эт так,мысли вслух...
думаю это так))))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
костюм сшить в очень сжатые сроки и несколько специфический.справилась каким-то образом)
, а Вы уверены, что это не память прошлых воплощений?( я серьезно спрашиваю, как то же Вы различаете эти понятия или нет?)
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение vic75 » 09 июн 2013, 22:32

warriorspirit писал(а):а Вы уверены, что это не память прошлых воплощений?( я серьезно спрашиваю, как то же Вы различаете эти понятия или нет?)
я-по ощущениям.
из прошлых воплощений если всплывает что-то,то будет "так было тогда-то",а вот если (на что я очень сильно надеюсь,так как временами уплываю в фантазмы) родовая память,то ощущение "было,есть и будет".примерно так
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение warriorspirit » 09 июн 2013, 23:23

Спасибо большое, это уже кое что. 8) Благодарю!
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение glatcher » 09 июн 2013, 23:53

где-то в сети попадался способ, когда вызываешь перед собой образы ушедших предков: отца-матери, бабушки с дедушкой и т.д. по нисходящей, идет наложение образов и в какой-то момент канал открывается. Вроде как пробуждение Родовой памяти. Насчет памяти не поручусь, но то, что техника инициирует определенные внутренние процессы точно.
Это все мои права. В чем заключаются мои обязанности? И что будет если я нарушу равновесие права-обязанности-ответственность?
Я не профи в этом вопросе, но когда меня эта тема интересовала, я ставила задачу нейтрализовать действующие негативные наследственные программы и дополнительные силы нужны были конкретно под задачу, т.е. обязанности перед Родом я на себя возлагала сама. Соответственно, если б отказывалась от задачи, отказывалась и от поддержки с ее выполнением связанной.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 10 июн 2013, 01:02

Alarma писал(а):Это не болезнь ,а защитная функция мозга ,при большом выбросе АКГТ , усугубляемая надпочечниками (страх ,стресс ,шок ) а так же спадание возбуждения и перечисленные симптомы вами(рассеяность , заторможенность ,блуждающий взгляд и т.д., ) ,называется ,запредельное торможение , после чего человек ,или шаман впадает в длительный сон ,что является лечебной защитой функцией мозга и организма , а шизофреник наоборот страдает усугубленными бессоницами , яркими иллюзиями , фантазиями восполенного не тормозящего процесса , чем и отличается от пс/здор , пережившего стресс человека .
"Вхождение в род" ,как вы говорите ,по сути шоковая терапия , до сих пор применяемая , как религиями ,так и сектансткими проповедниками . Основа , пост ,изменение рациона , или голодание а следовательно изменение состава крови и воздействие на гипофиз и цнс , вербальная подготовка и т.д.,когда подросток ,или эмоционально сломленный человек готов ,достаточно одного толчка ))) ,как вы говорите , а потом спад напряжения ,ослабления давления на психику и человек направлен ) ,а по сути завербован ,или закодирован ) далее медленное ,или запредельное торможение ,возможно травки отвары снотворные и ву а ля , с родом встретились , послушник , или " брат " готов , зависим и подчинен ..
Терь вопрос , если шаманы это делали добровольно , осознанно выбирая ,то Волхвы" ломали " неокрепшую психику "одним толком " и направляли , хорошо если все оставались здоровыми ) , так чем же путь мягче ?! По моему жеще , психика подростка и взрослого ?!
Вы заблуждаетесь.Ни Волхвы,ни шаманы никого никогда не ломают.Зомбирование-это удел РПЦ.Да и посты и и схима-чисто церковные штучки.Голодовки не применяются в ведических практиках,ровно как и травки-грибочки.В этом не было необходимости.
Кстати-покажите мне хоть одну религию,в которой применяется Вхождение в Род.Что-то я такого не припомню.Религии ,как раз,отводят от Рода и закрепляют человека за своим эгрегором.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
ATOR писал(а):Расщепление сознания - это очень серьезная беда. И там уже даже расщепление души идет. Нет. В идеале - вход в ИСС - опыт - выход. Потом - все собирается в кучу. Если нет - это беда, и со временем - очень большая беда. Этого надо избегать и опасаться.
Атор,я же не говорю,что маг обязан постоянно ходить с раздвоенным сознанием.так он всех людей перепугает)).Это временное состояние,в котором маг и шаман работают.Кстати,шаманы для работы довольно часто употребляют психоделики.
И потом,шизофренией чаще страдают врачи-психологи и психиатры.Это заразно,когда в большом коллективе.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Red Mercury писал(а):
SantaFe писал(а):
смысл есть, некоторый. Да родился в Роду, да как бы в нем. И по умолчанию, если только нет по умолчанию иной задачи, болтаешься в роды, как г...в проруби. Энергии есть? - да. Стоят? - да, как попало или как повезло. Осознанное вхождение в Род заявляет о праве человека на пользованием всеми ресурсами своего Рода, в максимально разрешенном для него объеме. это как бы статус "Я готов". - готов пользовать, готов работать для Рода, готов отрабатывать и разгребать в оговоренном объеме.
Более того,вошедший в Род объявляет о своей готовности принять на себя память своих предков,мудрость и силу.А так же получить защиту Рода.А это очень не мало,поверьте хотя бы на слово.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
evolutionen писал(а):Red Mercury

Не стоит забывать так же, что права накладывают так же и обязанности). И осознанное заявление перед Родом дает как бОльшее количество прав, привилегий, знаний, энерго-ресурсов и т.д., так и большее количество обязанностей. Но уже осознанно правда.
Совершенно верно.Но это дает и очень приятное чувство нужности и своей сопричастности общему,и хорошему делу.Делу продлении и развитии жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 10 июн 2013, 01:04

Вопрос - где хранятся исходники? Рода и т.п.? В каком месте? В каком пространстве? Физически - где? Внутри человека - или извне? Вопрос - принципиальный? Почему? Скажу позже...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 10 июн 2013, 01:48

warriorspirit писал(а):Доброго дня Всем.У меня несколько вопросов по теме.
Во-первых ,по самой технике. Почему именно так , а не иначе? (1 пост Тамары Витальевны).

Ренесми, в теме Род и выход из Рода, где начиналась эта тема, писала
тогда я знаю еще один способ..
, нашла упоминание, привожу дословно «что некоторым удается проходить к Родовому Огню без всякой техники – на голом энтузиазме и личной силе», что сие значит?

Тогда второй момент, почему же это таинство, посвящение, наречение именем, именно считается доступом, к Родовой памяти, а не памяти прошлых жизней? Есть мнение, что вспомнить свои прошлые жизни можно и без вхождения в Род
Согласна, но понять, или четко разграничить, чем ты пользуешься, якобы можно только после вхождения в Род. Так ли это?
И если я захочу приобщиться к Силе Рода, ну и ко всему остальному, значит и у меня так все должно быть? Дуб, лес, тропинка, поляна, огонь, имя? А если не так?))) Что не к своему роду примкнуть можно?))) А если я обычный-преобычный человек? Мне можно или априори нельзя этого делать?

И третье,что мне весьма интересно: «Вхождение в Род» дает- доступ к Родовой памяти, Защиту Рода, Возможность пользоваться энергией Родового огня( ну или силой рода).Это все мои права. В чем заключаются мои обязанности? И что будет если я нарушу равновесие права-обязанности-ответственность? Вот поподробней бы об этом)))
еvolutionen , правильно написала, что об этом не стоит забывать. Ведь ответственность, очень высока. Почему об этом не упоминается в теме? Тема находиться в общем доступе, уверена некоторые уже опробовали)))) Конечно, если бы было все так просто, как написано, то все бы такие сильные, защищенные и при памяти были)))
Что тут могу сказать.Эти техники были потеряны для многих.Потому и стали люди и слабее и грубее.
Red Mercury , к.
Кстати,на голом энтузиазме можно дотопать своими ножками в Роду именно через реинкарнационную память.Очень забавно получается.И после вхождения реинкарнационная память четко разделяется с Родовой.Вспомнить свои прошлые жизни можно и без Рода.Нужна только техника.Их множество.Лично я пробовала две.
1.Потому что это традиция,отработанная поколениями и проверенная на практике.Вариации имеют право быть,но тема всегда одна-Лес,Дуб,поляна.
2.К Роду могут прийти все.Это раз.Лес,Дуб,поляна и источник силы,который может быть огнем или родником.Примкнуть к не своему Роду можно только в том случе,если ваш источник Рода погас.Такое случается.но всегда остаются или старшие роды или Родственные,куда можно постучаться.
3..Основная обязанность-жить и давать жить другому,не только себе любимой.Принимать знания и силы,применять их в жизни и хранить-вот основные обязанности.Род очень терпелив и гуманен.Он вполне переживет капризы и топанье ногами.И не такое видели,Но можешь и подзатыльник огрести за это.Не потерпит убийц,лжецов, предателей.
Для того ,чтобы принять Род,нужно хотя бы знать о нем.А многие ли маги об этом помнят и знают? Сейчас лучше знают шумерскую мифологию,чем славянскую.
и ещё.Тема в общем доступе,это да.Но много ли смелых найдется?.
тема здесь только второй день.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
ATOR писал(а):Вопрос - где хранятся исходники? Рода и т.п.? В каком месте? В каком пространстве? Физически - где? Внутри человека - или извне? Вопрос - принципиальный? Почему? Скажу позже...
Хранится в пространстве. В Тонком Мире.(ментал)
.В этой реальности есть только аналогии.
до вхождения в Род-во внешнем пространстве,после вхождения-внутри.Человек становиться носителем своего Рода.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Сказки старого волхва.
Истинное имя

На высоком берегу реки в Зачарованном лесу стоит изба, под раскидистой рябиной сидит старик. Седые волосы, борода, мудрый взгляд серо-голубых глаз из-под кустистых бровей, ястребиный нос (в честь пернатого предка, наверное) насмешливая улыбка. Одет в белую льняную рубаху и порты. Короче-почти классический вид волхва. Почему почти? Да потому, что нет оберегов, амулетов и прочей колдовской дребедени, волосы забраны сзади в хвост. И посохом не пользуется вообще. Рядом сидит женщина и перебирает собранные вечерние травы, на бережку вальяжно развалилась белая тигра. Стало темнеть и на другом берегу над Большим Дубом мелькнула звездочка и пропала в кроне огромного дерева.
-Вот, кто–то пришел к Дубу имя просить-сказал дед Горислав.-Даа,было время. когда целыми стайками за истинным именем приходили, а теперь-один,два редко.
-Дед, а что-Дуб дает имя?
-Нет, он просто помогает найти дорогу к Родовому огню, имя Род даёт.
-Ну, имя. И что в нем такого?
-Это - Истинное Имя!!! - сурово произнес Дед. - Оно даётся раз и навсегда в День совершеннолетия. Именно под Истинным именем принимает Великий Род этого человека под своё покровительство. А детские имена – они просто прозвища и призваны уберечь малышей от скверны и порчи. Истинное имя человека в быту не произносится, для дома и людей есть прозвища, их и в паспорт можно вписывать, и друзьям-недругам говорить. Дурно не будет от этого.
-А родноверы такое имя вписывают в паспорт,-удивилась Травница.
Дед поморщился.
-Благие намерения. вот только не хватает знаний, вот и придумывают сами свои обряды, часть из которых плохо проработана.
-И это все, что даёт имя?
-Да нет,-хитро прищурился Дед,-кроме имени человек получает руну имени, а вот руна эта личная даёт доступ к Родовой книге и книге Бальдра. Сама понимаешь, что знания-это великая сила! Для того, кто хочет знать и уметь, для других же и мирских прозвищ достаточно. Живут, не тужат.
-Деда, а как надо приходить к дубу?
-Есть неделя Имянаречения. Самое благоприятное время, когда открыт доступ к Великому Древу. Она в апреле. В это время волхвы у Древа дежурят, чтобы помочь деткам не испугаться и найти свой Род и благополучно вернутся обратно.
-А только дети могут приходить за именем?
-Да нет. Взрослые тоже. Это зависит от желания человека. Маги могут приходить, например, в любое время. Тем более сейчас, в это время, когда просыпаются люди и тянутся к своим корням. Вот только для магов просто так, всё же, не получится, Дуб ведь охраняется, и Зачарованный лес тоже. Им предстоит убедить стражей пропустить их к Дубу. Возможны испытания не на шутку.
_Деда, а Мировое Древо одно на всех? На всех людей?
-По идее одно. Вот только для каждого народа оно на ином уровне растет. Поэтому в нашем лесу ты не найдешь ни японца, ни негра. У них свои места силы. Только в гости можно по приглашению.
-Или без приглашения. подраться .например,-засмеялась Травница.
-И такое бывает,-улыбнулся Дед,-но редко. Для таких встреч удобнее межмирье. Там препятствий меньше.
-Даа. Истинное имя-великая сила в нём. Жаль, что теперь не многие о нём знают и понимают его значение.Ну ,да ладно,пошли в избу. Пора и на покой уже.
И Дед поднялся, высокий, сильный. Глянул ещё раз на Великий Дуб и ушёл в избу. Тигра поскакала за ним. Травница осталась посидеть немного на ночной прохладе и посмотреть в звездное небо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение warriorspirit » 10 июн 2013, 09:15

Glatcher
Благодарю! поняла вашу мысль.

Тамара Витальевна
Спасибо огромное, за разъяснения! Тому, кто действительно заинтересован, очень пригодиться информация, как и для анализа и размышления, так и для применения. Думаю, особо полезно знать тем, кто развивается и ищет, не имея наставника. Для себя же я уточнила почти все, что хотела. И моя картинка, складывается)))). Главное, что появление темы, оказалось весьма своевременным и не случайным(для меня во всяком случае)))).То, что это ментальный уровень, согласна.
Тамара Витальевна, Ваш последний пост о Имени, породил новый вопросы. Не примите, мое любопытство, за праздный интерес. Мне важно то, о чем спрашиваю.
кроме имени человек получает руну имени, а вот руна эта личная даёт доступ к Родовой книге и книге Бальдра
Пожалуйста, уточните, кто наверняка знает. Руна действительно одна дается сразу? Как бы это правильно спросить…То есть, это один символ обозначающий твое Имя, или же Имя будет написано рунами? И еще.. а если рунных символов будет больше чем один и не только обозначающих Имя? Если это несколько надписей, о чем это говорит, что это возможно из книги? И еще такой вопрос..а если руны не славянские?
Всем заранее огромное благодарю!

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
И еще..я забыла этот вопрос поставить раньше. Род может сам призвать к совершению этого действа? Или же другая Сила (тогда какая) может подтолкнуть,показать путь к дереву( умышленно не называю дубом)?
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»