Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение SantaFe » 11 июн 2013, 22:13

Большинство наших предков как раз НЕ БЫЛИ КРЕЩЕНЫ,
Ну если говорить о дохристианском периоде, то, можно так сказать, ведь дохристианский период больше, чем христианский. Но, - между нами и тем самым дохристианским периодом как раз глобальная прослойка крещенных (=умерших для рода) людей. Каким образом род принимает тогда детей умершего во младенчестве, я, конечно, не очень понимаю.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 11 июн 2013, 22:14

"Сказ о Крещении " выставила отдельным постом.
Прошу писать туда.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение emerald02 » 11 июн 2013, 22:36

Тамара Витальевна писал(а): Потому и говорю,что убрать канал крещения простым отречением не возможно.Отречение даст прямо противоположный результат за счет психологического предательства.Это делать не следует.Зачем ссориться с Миром из-за своих взглядов?Отречение вызывает негатив со стороны окружающих.Вот и все.А канал остается на месте
А я ничего не писал не о технологии процесса, не о мировоззрении...) :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 11 июн 2013, 22:43

emerald02 писал(а):
Тамара Витальевна писал(а): Потому и говорю,что убрать канал крещения простым отречением не возможно.Отречение даст прямо противоположный результат за счет психологического предательства.Это делать не следует.Зачем ссориться с Миром из-за своих взглядов?Отречение вызывает негатив со стороны окружающих.Вот и все.А канал остается на месте
А я ничего не писал не о технологии процесса, не о мировоззрении...) :smile:
Это я к слову))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Fiolina » 14 июн 2013, 09:43

Тамара Витальевна
Вы разделяете род на две стороны (линии) -- отцовская и материнская? У мусульман род считается только по линии отца.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Ренесми » 14 июн 2013, 11:23

Тамара Витальевна, и у меня вопрос, по этой же теме. Я разделяю, это понятно, однозначно. Так вот, мне нужно переставить подругу за Род отца, вместо матери. Точнее намерение общее, в Род она (матери) вошла, но там родовое проклятие (то есть, оно было и до того на физике проявление есть, ради этого и пошла к Хранителю), вот теперь, есть ли шанс, что, никого не обидев, она может стать за отцом? У матери шансов нет, там по обеим линиям "туши свет..", а у отца Род сильный, сделали предварительную диагностику, показала, что за отцом её и место. И еще может ли кто-то из вне (кровные родственники) насильно привязать за другой Род, т.к. мне кажется, я так чувствую, она должна была изначально за отцом стоять.
Надеюсь не сильно напрягла вопросом. Меня интересует теоретическая часть только, на сколько это всё гипотетически возможно.
Заранее благодарна за ответ! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июн 2013, 21:03

Fiolina писал(а):Тамара Витальевна
Вы разделяете род на две стороны (линии) -- отцовская и материнская? У мусульман род считается только по линии отца.
Нет,я не разделяю Роды по этим признакам.Как правило,человек входит в тот Род,который ближе всего ему по энергетическим частотам.Так же может быть,если огонь Рода угас,то человек может перейти в родственный Род по любой линии,в том числе по линии супруга.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ренесми писал(а):Тамара Витальевна, и у меня вопрос, по этой же теме. Я разделяю, это понятно, однозначно. Так вот, мне нужно переставить подругу за Род отца, вместо матери. Точнее намерение общее, в Род она (матери) вошла, но там родовое проклятие (то есть, оно было и до того на физике проявление есть, ради этого и пошла к Хранителю), вот теперь, есть ли шанс, что, никого не обидев, она может стать за отцом? У матери шансов нет, там по обеим линиям "туши свет..", а у отца Род сильный, сделали предварительную диагностику, показала, что за отцом её и место. И еще может ли кто-то из вне (кровные родственники) насильно привязать за другой Род, т.к. мне кажется, я так чувствую, она должна была изначально за отцом стоять.
Надеюсь не сильно напрягла вопросом. Меня интересует теоретическая часть только, на сколько это всё гипотетически возможно.
Заранее благодарна за ответ! @}->--
Сложный случай.Но,вы уверены,что перейдя в Род отца,подруга не потянет за собой проклятие? Думаю,что было бы лучше,для обоих Родов,снять проклятие,а потом переходить из Рода в Род.Иначе-проклятьем можно заразить и здоровый.Это очень сложный случай,как я посмотрю.Без снятия проклятия ,этот переход будет бесполезен.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Ренесми » 14 июн 2013, 23:22

Тамара Витальевна, спасибо, что ответили. Да, случай тяжёлый, не спорю. @}->--

Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:14
Репутация: 5
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение sammer06 » 14 июн 2013, 23:40

разрешите вопрос...а вот интресует ситуация когда био отец бросает беременную женщину...отказывается от отцовтства....либо просят сделать аборт..ну и т.д..таких ситуаций сплошь и рядом...а женщина вопреки всему рожает...родившийся ребёнок может расчитывать на помощь рода, отказавшегося от него отца..?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение evolutionen » 15 июн 2013, 00:13

Тамара Витальевна писал(а): Сложный случай.Но,вы уверены,что перейдя в Род отца,подруга не потянет за собой проклятие?
Потянет конечно).
Тамара Витальевна писал(а):Думаю,что было бы лучше,для обоих Родов,снять проклятие,а потом переходить из Рода в Род.Иначе-проклятьем можно заразить и здоровый.Это очень сложный случай,как я посмотрю.Без снятия проклятия ,этот переход будет бесполезен.
Так или иначе, даже принадлежа к Роду матери, действие проклятия на себе она будет ощущать. Принадлежа к роду одного из родителя, определенное влияние второго мы все равно получаем. Вне зависимости от нашего желания.
В свое время я сама столкнулась с подобным, при чем Роду матери я принадлежу изначально, никто никуда не переходил. Но опосредованно негатив Рода отца все равно влияло. Пришлось разбираться с ним, хотела я этого или нет).
Случай обычный, таких сплошь и рядом. Да, и переходить из Рода в Род не есть очень хорошо. По определенным причинам она принадлежит Роду отца. А значит и поддержка, и защита, и знания - оттуда. То, что с Вашей точки зрения она ближе Роду матери - это сугубо человеческий взгляд. Вы смотрели почему произошло так, а не иначе? Почему и зачем?
А другой Род она заразить проклятием не сможет. Но переход реально бесполезен - почему написала выше.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Ренесми » 15 июн 2013, 01:01

evolutionen, спасибо, что тоже откликнулись, @}->-- но там имело место быть насильственное "переставление".. Она изначально была за отцом, а насильно теперь за матерью.. Вы не совсем правы, по поводу не даст успеха перестановка, даст.. И взгляд у меня, чуть глубже, чем обычно бывает, т.к. там еще ребенок и он пострадал в первую очередь, так что поверьте, я ко взглядам подходила серьезно.
Я не буду больше углубляться, вопрос уже решается. Спасибо всем за мнения! :love:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Sinais » 15 июн 2013, 01:40

Ренесми права, перестановка может дать хорошие результаты, и без работы по снятию негатива с другого рода
т.к. бывают такие роды, где сплошь почти один негатив, и не столько какие-то проклятия, а просто сам по себе род гнилой, и если в нем рождается хороший вменяемый человек, он становится чужаком роду, изгоем, и род его пытается сжевать всевозможными способами, и его самого и его потомство, как будто стараясь не допустить продолжения хорошей, позитивной линии в себе
в таких случаях только бегство помогает под чужое крыло

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение evolutionen » 15 июн 2013, 02:28

Ренесми, Sinais
Перестановка дает результат нормальный, стабильный, на всю жизнь ТОЛЬКО если она делается по ПОЛНОМУ согласию всех троих сторон. Человека, бывшего Рода и будущего Рода. Если же этого нет, то бывший Род так или иначе БУДЕТ пытаться вернуть себе человека. Поэтому прежде всего имеет смысл всегда пытаться договориться, прежде чем делать любые перестановки. Тем более, если в причинах перестановки в первую очередь стоит негатив - тогда гораздо проще его снять. Да и договориться с Хранителем Рода о том, чтобы он дал отсрочку либо освободил полностью человека от всей этой гадости. Хранители в основной своей массе ОЧЕНЬ вменяемые люди).
Есс-но я не говорю о тех случаях, когда перестановка производилась насильственно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Sinais » 15 июн 2013, 07:09

ну если есть возможность договориться, и Род не такой, о каком я говорила, тогда и нет необходимости сбегать, можно все снимать, выправлять и пр.
я просто имела в виду, что это два разных варианта - договариваться, если возможно, и если невозможно, то уходить

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Omela_prosto_omela » 15 июн 2013, 07:14

evolutionen писал(а):Если же этого нет, то бывший Род так или иначе БУДЕТ пытаться вернуть себе человека.
почему?
evolutionen писал(а):Есс-но я не говорю о тех случаях, когда перестановка производилась насильственно.
Это как?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Soaring » 15 июн 2013, 10:59

Sinais писал(а):бывают такие роды, где сплошь почти один негатив, и не столько какие-то проклятия, а просто сам по себе род гнилой, и если в нем рождается хороший вменяемый человек, он становится чужаком роду, изгоем, и род его пытается сжевать всевозможными способами, и его самого и его потомство, как будто стараясь не допустить продолжения хорошей, позитивной линии в себе
в таких случаях только бегство помогает под чужое крыло
Точно мой случай описан и никто в таком роду не отпустит этого нормального человека и будут его утрамбовывать под себя либо до дурки, либо до смерти.

Интересно к кому обращаются на тонком плане чтоб такой род на место поставить?
Ушла!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Ренесми » 15 июн 2013, 11:11

Omela_prosto_omela писал(а):
evolutionen писал(а):Если же этого нет, то бывший Род так или иначе БУДЕТ пытаться вернуть себе человека.
почему?
Если очень образно и утрировано, то терять энергетически сильного адепта никому не хочется.
Omela_prosto_omela писал(а):
evolutionen писал(а):Есс-но я не говорю о тех случаях, когда перестановка производилась насильственно.
Это как?

Вы не знаете, что такое насильственные действия в магии? Вот здесь, тот же случай, вмешались люди, с вполне прозрачной целью, спасти свою шкуру, отдав взамен чужую.. Я бы написала подробности, но это близкий мне человек, поэтому не буду..

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Red Mercury » 15 июн 2013, 11:18

Soaring писал(а):
Sinais писал(а):бывают такие роды, где сплошь почти один негатив, и не столько какие-то проклятия, а просто сам по себе род гнилой, и если в нем рождается хороший вменяемый человек, он становится чужаком роду, изгоем, и род его пытается сжевать всевозможными способами, и его самого и его потомство, как будто стараясь не допустить продолжения хорошей, позитивной линии в себе
в таких случаях только бегство помогает под чужое крыло
Точно мой случай описан и никто в таком роду не отпустит этого нормального человека и будут его утрамбовывать под себя либо до дурки, либо до смерти.

Интересно к кому обращаются на тонком плане чтоб такой род на место поставить?
а он и так на месте. Просто с таким Родом надо много работать, ходить к каждому его звену, кто накосячил и отмывать там все, законным желательно образом. И не отпускает из такого Рода человека не Род, а договор, который есть на человеке, который его Душа сама одобрила.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Omela_prosto_omela » 15 июн 2013, 11:22

evolutionen писал(а):
Есс-но я не говорю о тех случаях, когда перестановка производилась насильственно.

Это как?


Вы не знаете, что такое насильственные действия в магии? Вот здесь, тот же случай, вмешались люди, с вполне прозрачной целью, спасти свою шкуру, отдав взамен чужую.. Я бы написала подробности, но это близкий мне человек, поэтому не буду..
Ага, ну не пишите так подробно - пишите образно и обобщенно. @}->-- что тогда бывает?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Sinais » 15 июн 2013, 12:15

Ренесми писал(а):бывший Род так или иначе БУДЕТ пытаться вернуть себе человека. Если очень образно и утрировано, то терять энергетически сильного адепта никому не хочется.
Ренесми писал(а):с вполне прозрачной целью, спасти свою шкуру, отдав взамен чужую.
насколько я видела - именно эта причина и была
своего рода практичность и целесообразность, зачем упускать энергию, которую можно преобразовать на пользу "правильного" члена рода
Soaring писал(а):Точно мой случай описан и никто в таком роду не отпустит этого нормального человека и будут его утрамбовывать под себя либо до дурки, либо до смерти.
Интересно к кому обращаются на тонком плане чтоб такой род на место поставить?
наверное и нет смысла ставить на место, и вряд ли получится, и толк вряд ли будет впоследствии
лучше тихо огородами сбежать))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»