Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 31 окт 2018, 19:45

Тот кто ищет писал(а):
31 окт 2018, 18:09
К двойнику или проводнику ( духу) душа не имеет никакого отношения
Совершенно верно, это разные объекты.
А вот про голову - грубо ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 01 ноя 2018, 04:22

Driada777 писал(а):
30 окт 2018, 17:26
Правда однажды показали всю округу. Но опять же не пешком, а как бы в полете...
Ну тут у каждого своя специфика вобще-то. Кто умеет летать - летает. Хто только ходить - топает пешком. Или на хортике едет. У меня там вобще по земле ходить вобще не всегда получается. Вон даже прижившийся там и активно подрабатывающий глюком мой Слепой Симуран - и тот крылатый. Правда он уже не слепой(Фланшита тогда всё-таки довела его до нужной Деревни и его там подлечили). Но он всё равно там прижился ;) Теперь правда та ещё задача - как-нибудь выдернуть сюда обратно с Миромистина Фланшиту...
Авра писал(а):
30 окт 2018, 15:15
я чесно говоря ожидала волков или человека, но появились белые птицы -эдакие гуси -лебеди
Оч-чень интересный тотем. Эти белые птицы даже у Пелевина поминаются. Как пытающиеся утащить людей с ниток Энкиду(т.е. выдернуть из обычного сна разума в мире потребления). Гуси-Лебеди ;)
Авра писал(а):
30 окт 2018, 15:15
пролетела с ними до огня, по пути даже избушку Бабы Яги увидев. И подумала, что глюк
Зря. Очень даже могла и быть там эта избушка. Как я уже неоднократно напоминал - Зачарованый Лес - он вобще-то большой. И там если сильно свернуть с дорожки - много на что наткнуться можно. Вполне так реально. И...
Авра писал(а):
30 окт 2018, 17:17
несколько раз пыталась проверить -энергетическим толчком -не развеялись, что, впрочем, тоже не стопроцентный показатель
И не развеется. Если оно там и впрямь стоит. Лес умеет "подтягивать" ассоциации, если их обьекты в нём есть. А уж архитипы народных сказок там есть полюбому... Они вобще-то оттуда РОДом...
Там пространство так устроено. К чему духовно близок - то и оказывается близко. Потому и дорожка от Дерева до Деревни у всех разной длинны и разной сложности.
Авра писал(а):
30 окт 2018, 23:32
Проходил медведь, огромный. Посмотрел и ушёл.
Медведя запомнили? Вот тут Тот кто ищет и спалился ;) В виде зверюшек(в своём анискине) Лес впускает далеко не всех и не всегда. Возьму на заметочку ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 02 ноя 2018, 17:14

Всем мои приветы!!! @}->-- @}->-- @}->--
С Южного Урала.
Не знаю, почему Южный, у нас минус 3.
Сейчас надо привыкать к такой температуре.

Как ваши дела, товарищи, чем занимаетесь?
У меня вот столько дел...
Но это очень хорошо!
Кстати, писала что видела дракона. Приходил он ко мне раза 3 - 4 .
Но, увы, я не разобралась, кто это. Что это мой тотем, выглядит слишком фантастично.
В общем, ждемс новостей.

Я тут читала кое-что про шаманизм. Интересно мне, да.
На одном сайте шаман рассказывает про то, кому нужно проводить родовые обряды.
Честно говоря, я прочитала и поняла, как близка эта практика и шаманизм.
Лично на мой взгляд.
Статья с ресурса Ренесми.
Вот статья, думаю, вам понравится:



Зачем и кому вообще нужны родовые обряды, как понять, что вам нужен родовой обряд?
Родовой обряд в бурятской традиции нужен всем и всегда. Это обязательное правило. Дело в том, что человек в шаманской традиции не рассматривается как сугубо индивидуальный организм. Внутри каждого из нас заключён весь наш род. Каждый из нас результат трудов десятков поколений людей. Наше тело питается энергией рода, наше положение в обществе - результат накопления родом родового капитала, наша интуиция - голос предков, нас защищают предки хранители рода.
Если человек начинает чувствовать себя истощённым, брошенным, одиноким. Если у него не ладится карьера, нет любимого дела, не получается построить семью. Если чувствует себя беззащитным перед лицом физических и духовных угроз. Значит пора делать родовой обряд.
Познакомившись со своими предками, наладив с ними связь, контакт, мы упрочняем связь с родом, расширяем родовой канал. Это может привести к исцелению многих заболеваний связанных с недостатком родовой силы, в том числе поможет в вопросах деторождения. Защита рода в колдовской среде считается одной из самых сильных, при этом ваш род не потребует с вас ничего взамен такой защиты. Пропадёт гнетущее чувство одиночества, потери жизненных ориентиров. Исчезнет чувство бесцельности жизни. Человек получает мощную поддержку в профессиональной сфере, может обрести любимое дело которое начинает приносить плоды.
Всё это и многое другое - следствия проведения родовых обрядов.
Автор: Страж.
Последний раз редактировалось Сирка 03 ноя 2018, 12:59, всего редактировалось 2 раза.
Живу в настоящем!

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:49
Репутация: 18

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Авра » 02 ноя 2018, 18:28

Сирка, спасибо за статью!
От себя тоже немного не по теме вхождения в Род, но напрямую относящееся к происхождению славянских Родов додам. Я живу в Сербии. Здесь хоть и намешанны гены различных народов, но культура, обычаи и менталитет славянские. И ооочень много языческих обрядов сохранилось (естественно "замаскированных" под православие, но абсолютно не имеющих отношения к христианству). Самый главный праздник у сербов -праздник Слава. Группы семей отмечают день того или иного святого. Этот праздник главнее Рождества (который тоже чисто языческого происхождения и обычаи ещё более архаичные и языческие, называется Божич (я думаю Сварожич) и Христос вообще как то стороной проходит, и не упоминается, но это не по теме), и Нового Года и Васкрса (Пасхи то есть). К нему целый год готовятся. Главные атрибуты праздника - круглый каравай, украшенный фигурками - символами плодности, урожая и продолжения рода, каша - как наша кутья, и вино. Созываются все родственники, которые сами не славят, соседи и друзья, пируется, беседуется поётся иногда. Славы семейств передаются от отца к сыну, из поколения в поколение Когда я пыталась расспрашивать попов как произошёл обычай -ответ стандартный - когда какое то семейство принимало крещение, начинало славить святого, на чей день крестились, начинали и славить, ага. Щас... Несколько стариков сказало, что эти святители -как бы основатели рода определённого. Уже ближе... Тут стало ясно, что славятся то, действительно учителя -основатели родов (естественно, с христианскими святыми и рядом не стоявшие) и весь Род -и живые и ушедшие. Осталось только разобраться -которого святого навязали как замену какому языческому персонажу, и можно относительно конечно, узнать основателя -учителя того или иного рода. Жаль у нас в России такого праздника нет, не сохранился...((( Было бы интересно узнать о наших семьях.
Тамара Витальевна, извините, если не по теме.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 02 ноя 2018, 18:35

Авра
Здравствуйте!
Очень интересный праздник!
Традиции это всегда хорошо. Когда они позитивные, жизнеутверждающие.
Тут тема, где мы не только говорим о практике, Роде, но и общаемся с единомышленниками.
А как вас из Сербии занесло на российский форум?
Живу в настоящем!

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:49
Репутация: 18

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Авра » 02 ноя 2018, 18:48

Да я русская)) Муж -серб))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 02 ноя 2018, 19:05

Авра
И как живется в Сербии?
Расскажите, пожалуйста, интересно.
Я про эту страну ничего не знаю.
Живу в настоящем!

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:49
Репутация: 18

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Авра » 02 ноя 2018, 19:20

А не зафлудим тему?)) Сербия... Сложно сказать.. Разная, как и Россия, только маленькая)) На западе, кстати сербов называют "малыми русами", что не случайно. Я в Сербии себя дома ощущаю, как в России. Менталитет похож во многом, во многом и различен. Сербы ( в подавляющем большинстве) вообще Россию и русских очень позитивно воспринимают и помнят помощь России ещё от борьбы с турками, и в 1 Мировой, и 2 Мировой войнах. Более того -именно самые обычные люди -и то массово, говорят, что "мы и русские некогда были одним народом", или просто -"мы один народ". В сёлах ( а я в селе живу), обычаи очень во многом сохранены, в т.ч. и языческие. Но вот сами сербы себя от православия не отделяют, даже не понимая, что большинство т.называемых "православных" -чисто языческие обычаи(( Многие далеко своих предков помнят. К сожалению, всё это потихоньку уходит под напорами потребительства, которым мозги пытаются промыть((

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 02 ноя 2018, 19:31

Сирка
Привет!!! Интересная статья... Я шаманизмом не интересовалась особо, только когда вопросы тотемов возникали. Но тоже отметила, что рядом идет.
Авра
Очень интересно! Тоже вот так изнутри про Сербию и сербов мало знаю...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 02 ноя 2018, 19:36

Сирка писал(а):
02 ноя 2018, 17:14
Как ваши дела, товарищи, чем занимаетесь?
Я, наконец, стала почаще выходить на Поляну... стараюсь прислушиваться, приглядываться, осваиваться... Отметила свой внешний вид))) Интересно!

Ой, как же это я про шаманские песни забыла?! Бальзам мне на душу! Лучше валерьянки успокаивает низкий тембр шамана и глухой звук бубна... Часто включаю, чтобы успокоиться и вернуть гармонию в свой засуетившийся мирок... ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 ноя 2018, 20:28

Сирка
Стража я знаю. Он - практик и является шаманом. Очень компетентный человек. Несколько раз беседовали с ним в Посиделках. Очень интересный человек.
И хочу заметить: у ведичества и шаманизма - единый корень. Просто потом пошли различия по вполне понятным причинам.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Ренесми » 03 ноя 2018, 10:49

Доброго всем, а я хочу отметить, что статья о шаманизме здесь, это часть диалога из раздела о шаманизме на моём ресурсе.

Но всё, как всегда)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 ноя 2018, 10:56

Ресурс у нас общий - Тонкий Мир.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 ноя 2018, 11:00

Авра
Всё очень по теме. и можно поискать аналогии среди Славянский учителей и православных святых Это интересная тема.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 ноя 2018, 11:12

Авра писал(а):
02 ноя 2018, 19:20
В сёлах ( а я в селе живу), обычаи очень во многом сохранены, в т.ч. и языческие.
На сколько я знаю - совсем не только языческие. Но главное - да, там РЕАЛЬНО Традиция сумела протиснуться сквозь игольное ушко православия в живом и не покоцаном виде. Т.е. сделать то, что не удалось даже князю-оборотню Владимиру. Страна действительно очень очень интересная именно в этом плане. Эх, скататься бы туда...
Авра писал(а):
02 ноя 2018, 19:20
К сожалению, всё это потихоньку уходит под напорами потребительства, которым мозги пытаются промыть((
Ох, как бы там не довели этот уход до того, что придется повторять мой опыт с "перезагрузкой" корякско-ительменского шаманского эгрегора. Ага, тот самый, где я и использовал воды Смородины в животворящих целях(как бы это странно ни звучало).
Driada777 писал(а):
02 ноя 2018, 19:31
Я шаманизмом не интересовалась особо, только когда вопросы тотемов возникали. Но тоже отметила, что рядом идет.
Не просто рядом. Это просто разные интерфейсы и чуть разный внешний вид обьектов. То и другое базируется на изначальных Силах Природы, вызываемых непосредственно по собственным именам(а не их посредниках-эгрегорах), поэтому обладает неубиваемыми(уничтожением народа-носителя) энергетическими обьектами. То и другое почитает Род и наследственность. У того и у другого есть свои Источники Силы и их Хранители... Да и почитают то по сути похожее. По сути разный антураж, ведущий к одной и той же базе. Только сформировавшийся разными путями, потому и впитавший в опционале местную специфику.
Сирка писал(а):
02 ноя 2018, 17:14
Как ваши дела, товарищи, чем занимаетесь?
Driada777 писал(а):
02 ноя 2018, 19:36
Я, наконец, стала почаще выходить на Поляну... стараюсь прислушиваться, приглядываться, осваиваться...
А мне РОДичи прижившегося в Зачарованном Лесу Слепого Симурана "поремонтировали"(аватар, который в Лесу на ПМЖ прижился). Так что Симуран уже не Слепой, что позволяет мне теперь видеть где я в Лесу. И иногда летать, поскольку он крылатый(а там зрение-основной навигационный прибор).
На Поляну собственным доступом (аватаром) не попадаю, но всё с более разных сторон убеждаюсь, что я там кажись уже был. Потому что Лес меня отображает исключительно звериными шкурками (и как здесь несколькими страничками раньше выяснилось - по ходу не меня одного).
Тем не менее взаимодействовать с Родичами диалогом всё равно неплохо удаётся. В общем такое нехорошее ощущение, что аппаратные ключики доступов работают, а программных я по каким-то непонятным причинам просто не помню. Хотя они есть.
И это всё в таком виде после той самой мрачно-пошлой истории с Крыльями, из-за которой я и оказался тогда на ТМе.
А вот недавно обнаружить эту историю засвеченной чуть менее чем полностью в репертуаре группы "Корсика"...причем по годам выпуска альбомов как раз примерно тогда, когда они и происходили в реальности было весьма забавно. Понятно, что группа даже не скрывает, что в творчестве пользуется Родовыми источниками информации, но чтоб настолько...
з.ы. Кстати, может такое быть, что шаманское вхождение по Зову(отработка Миссии по инициативе Силы) по папиной линии каким-то образом конфликтует с ведическим по маминой? Вобще такое двойное вхождение "через разные мордочки" возможно?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 ноя 2018, 12:21

Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 ноя 2018, 11:12
з.ы. Кстати, может такое быть, что шаманское вхождение по Зову(отработка Миссии по инициативе Силы) по папиной линии каким-то образом конфликтует с ведическим по маминой? Вобще такое двойное вхождение "через разные мордочки" возможно?
Интересный случай. надо обдумать.
Но. ты у нас вообще волк интересный.
Вхождение в оба Рода сразу маловероятно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 ноя 2018, 13:00

А хто его знает. А вобще хочу такие кубики: https://youtu.be/CuZDUlfPze4
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 03 ноя 2018, 13:07

Да, статья с ресурса Ренесми.
Я поправила в своем сообщении.


Alone_Wolf_NRR
Я хотела спросить как дела в общем. Не касаясь темы Рода...
Ты вообще далек от реальности, Волк...


Авра
Можно писать. Я говорила, что эта тема общения с единомышленниками.
А уровень жизни какой в Сербии? Так, интересно.
Хорошо там, где нас нет? )))
В селе как понимаю, совсем другая жизнь. Наверное, огород, живность? Я живу в городе-миллионнике.
Но Дриада, знаю живет в своем доме, на природе.


Driada777
Аня и тебе привет!
Меня шаманская музыка пугает несколько. Просто шаманы нравятся :smile:


Тамара Витальевна
Да, я видела видео с ним.
Не молод ли он для практика? Да еще и шамана!
Хотя, я наверное сужу по себе )))
Наверное, надо что-то менять в жизни!
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 03 ноя 2018, 13:17

Если обо мне, то тянет таки меня к шаманизму...
Не знаю, могу ли я сопротивляться и надо ли?
Вообще, я настроена на семью, детей.
Мне кажется невозможно все вместе совмещать.
И есть ли у меня выбор, или его уже сделали за меня?

А так в жизни, много работы, планы продаж, ага.
Вчера нарисовала две картины :smile:
Лето провела активно - много очень была на природе. Озера, леса.
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 ноя 2018, 14:00

Сирка писал(а):
03 ноя 2018, 13:07
Ты вообще далек от реальности, Волк...
Не. Это та же самая реальность, только в другой плоскости(тот же конь, только вид сбоку). Хотя не в последнюю очередь благодаря подкинутому тобой фильму к ней приближаюсь...по крайней мере к тому, "как было" и "как должно быть".
Можешь считать сосредоточенным проламыванием сквозь бурелом прямиком к цели. Которая хоть появилась, что и радует.
Сирка писал(а):
03 ноя 2018, 13:07
Но Дриада, знаю живет в своем доме, на природе.
А вот ничего что я всё лето провел вот уж действительно вдалеке от реальности...в дачном малиннике?
Сирка писал(а):
03 ноя 2018, 13:07
Не молод ли он для практика? Да еще и шамана!
Вот ВС обычно меньше всего задаются вопросом "Молод-не молод". Если есть Дар и есть конкретная потребность в конкретном месте - призывают добровольно-принудительно (и достаточно убедительно) даже при очень сомнительной привязке к происхождению, не говоря уже про возраст.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»