Азбука стихий.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ренесми » 01 мар 2013, 02:34

А я с закрытыми глазами ничего не вижу, только с открытыми и желательно в темноте или сумерках, но когда нападают, открывается само и днем, это вообще нормально?
Всех вижу, как сама нарисовала, вроде бы и впереди и втоже время где-то в глубине мозга, потому в вечных сомнениях. Я вообще в этот момент в ИСС или просто в фантазиях?
По поводу Стихий, могу сказать, свой основной принцип и постулат во время работы, который я всегда вкладываю в заговоры: "Прошу жить все Стихии во мне в Гармонии, как я живу в вас на Земле".
Прохожий, я не знаю, насколько это соответствует стихийникам, но, у меня работает, вроде бы :). Может это кому-то пригодится?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 02 мар 2013, 01:02

Fiolina
Все хорошо, вы нашли ответ на свой вопрос. А помогла вам в этом glatcher. Так что все законно и в духе темы - в вопросах и ответах.

По поводу сомнений - вспоминается недавний эпизод. Молодой человек добился от меня нескольких уроков. И вот после одного из них - рассказывал именно о трансовых состояниях - он мне пишет: " отчетливо увидел место где год назад потерял перстень". Ну и я его тут же послал туда с заданием - прийти на показанное место и войдя во 2 ИСС "позвать перстень". И следуя его, перстня, указаниям отыскать пропажу. Нашел! Вот уж всем проверкам проверка... Поэтому совет - а закажите себе медитацию на что-нибудь такое простенькое и после того, как получите подтверждение своим видЕниям здесь и сейчас двигаться дальше станет намного легче. Только возьмите простенькое, легко проверяемое ... замахиваясь на глобальное очень велик риск улететь в фантазмы.
Ренесми писал(а):всегда вкладываю в заговоры: "Прошу жить все Стихии во мне в Гармонии, как я живу в вас на Земле".
Ведичеству соответствует на все сто. Это образ жизни, все практики там естественны ... нет ни ритуалов, ни треб, ни славлений - есть естественный образ жизни. Ну и где здесь магия? А это и есть самая магичная магия - стать частью Мира. Органичной и неотъемлемой его частью и тогда, чтобы уничтожить вас придется уничтожить весь Мир ... на такое даже сетевые отморозки не замахиваются.

Но я продолжу тему и
В данном конкретном случае, что такое Стихия? Сколько их существует?
Стихия в общем случае это разделение на некие категории явлений из окружающего мира. С целью выявления родственных и последующего их обзывания одним термином. Для удобства и понимания. Стихия – это ряд явлений характеризующихся одинаковым соотношением внутренней энергии и связующей ее информацией. Я различаю таковых четыре штуки. Земля – кристаллическая решетка – информации настолько много, что внутренняя энергия вся связана. Образец способен поглотить и связать еще немало энергии. У него есть плотность, граница и форма. Вода – соотношение информация(кластеры) и внутренняя энергия все еще в пользу информации но намного меньше чем у Земли. Поэтому при сохранении некой границы и плотности образец не способен поддерживать форму. Воздух – соотношение информация/энергия уже в пользу энергии. Образец не способен поддерживать не только форму, но и четкую границу, хотя сохраняет некую плотность. И Огонь – чистая энергия без оков информации. Энергия продуцируется во внешний мир, а информация трансформируется.
Сейчас модно плодить количество стихий … начинают выделять жизнь, смерть, дух, молнию, лед и т.д. на что фантазии хватает. На одном сайте я насчитал аж 29 штук! Фантазировать не мешки ворочать, так что это не предел, наверное. Но четкого определения у выдумок нету, так что я останусь при своем мнении – Стихий всего ЧЕТЫРЕ. С натяжкой, для удобства оперирования, могу согласиться на добавление Духа. Но на этом все.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ренесми » 02 мар 2013, 06:44

Прохожий, спасибо за ответ! @}->-- Очень интересно, "слушал бы и слушал"!
Скажите, а из-за чего могут происходить нарушения "связи" со Стихиями, если конечно она уже до этого была, то есть, чем можно, если образно выражаться - "обидеть" Стихии?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 02 мар 2013, 10:03

Ренесми писал(а):Скажите, а из-за чего могут происходить нарушения "связи" со Стихиями, если конечно она уже до этого была, то есть, чем можно, если образно выражаться - "обидеть" Стихии?
Обидеть стихии вряд ли удастся, а вот лишиться покровительства родной земли можно запросто.
Что делать дальше? Второй главный вопрос и, естественно, как делать. Возвращаемся к нашей героине, ее этот вопрос тоже остро заинтересовал. Потому как эффективность «волчьей стаи» была испытана на собственной драгоценной шкурке. Первое, что пришло в голову, это отпустить стаю с искренней благодарностью за защиту. Но не тут-то было! Благодарность была принята, но волки остались, потому что магичка наша подозревала, что атака возможно повторится. Раз установленная защита остается ровно столько времени, сколько нужно для разрешения конфликта. Мало того, теперь таковая защита будет стоять на постоянной основе. Невидимая и неощущаемая для очень многих стая будет присутствовать (после разрешения первого конфликта) в режиме стража. А это значит, что не выявляемая сканированием (ведь нападения нет) защита активируется сама при нападении и волчья стая быстро разъяснит агрессору его фатальную ошибку. Как все радужно, воскликнет въедливый читатель и подкинет неизбежный вопрос – сыр есть, а где мышеловка? Будет, сейчас будет.
Это всё может закончиться в одночасье, без предупреждения и привыкший полагаться на «стаю» останется голым. Причем вторично зазвать волков не удастся. Более никогда. Для этого достаточно разок уйти с пикника не потушив костер … РАВНОДУШИЕ к Матушке-Земле проявленное единожды уже никогда не позволит вам обратиться к ней – не услышит Матушка вас. Но не будем о грустном и теперь, после того как на ваш призыв откликнулись, самое время закрепить образованную связь так, чтобы она уже не порвалась. Поднимаем попку с дивана и отправляемся в лес. Нет, не так, в Лес. И пусть в реальности это чахлая лесопосадка у дороги это неважно. Да хоть одинокий тополь во дворе … подойдите, положите руки на ствол и постарайтесь понять, что этому дереву надо. Не поняли? Не страшно, ваше искреннее намерение БЫТЬ СВОИМ И ПОМОЧЬ РОДИЧУ уже было услышано. И передано всем. Лишь бы намерение действительно было искренним. Придя в настоящий лес, по грибы например, не забудьте о подношении – горбушки ржаного хлеба с солью рядышком на лист лопуха или кусок коры (только не на землю!) и молока вполне достаточно. Только сделайте это не по обязанности, а от сердца. Фальшь тоже будет услышана, распознана и передана … результат не замедлит проявиться, стая уйдет.
Вот такова ведическая Традиция – без магии в вульгарном понимании. Только правильное, естественное поведение.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ренесми » 02 мар 2013, 10:29

Прохожий, Благо Дарю за ответ! @}->-- Есть над чем подумать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Fiolina » 02 мар 2013, 14:54

Прохожий
Как вы смотрите на объединение стихий? Возможно ли усиление их действий, взаимодействие, перетекание... например, огонь -- воздух, земля -- вода?

Прочитав о стихиях, я поняла, что с самого детства с ними" работаю". Для меня они являются частью моей сути. Земля всегда давала мне новые силы, вода очищала и обновляла, воздух наполнял животворящей энергией. С огнем труднее -- редко его видела открытым, и некая боязнь, наверное, осталась с детства, когда, будучи первоклассницами, мы с подругами устроили пожар, где сгорели два сарая))

А самое любимое состояние природы -- буря, с сильным порывистым ветром, дождем, молнией... О, я тогда становлюсь эпицентром разбушевавшихся стихий, эти ощущение не передать никакими словами. Объясняла знакомым, почему мне нравится -- не понимают)
Получается, что в данном случае не одна стихия, две точно -- ветер и вода.

И еще вопрос -- работа со стихиями предназначена для очищения, наполнения, защиты и не известной для меня войне с другими магами?
Как еще можно применять работу со стихиями?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 02 мар 2013, 15:15

Fiolina писал(а):Как вы смотрите на объединение стихий? Возможно ли усиление их действий, взаимодействие, перетекание... например, огонь -- воздух, земля -- вода?
Смотрю я на это очень и очень положительно. Любой предмет материального мира суть именно смешение всех стихий. Поэтому любое грамотное плетение обязательно содержит в себе энергии нескольких стихий. Это и усиливает действие и дает возможность вплетать побочные эффекты (помимо основного). Собственно плетения на энергии одной стихии это ученические работы.
Fiolina писал(а):И еще вопрос -- работа со стихиями предназначена для очищения, наполнения, защиты и не известной для меня войне с другими магами?
Как еще можно применять работу со стихиями?
В любой области стихийная магия работает - можно и приворот сваять и морок повесить. Тут главное четко определить что надо сделать и в какой последовательности. Очень уместна аналогия с программированием ... потом готовый алгоритм запитывается энергиями необходимых стихий, плетение впечатывается в объект приложения и все, воздействие запущено в работу.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение emerald02 » 02 мар 2013, 15:38

Почитал предыдущие посты и вот о чем подумалось...Как странно ни когда не думал о стихиях в этом ключе...Опишу три размышления пришедшие мне по этому поводу...

Самое любимая погода в детстве была это дождь, с весны до осени, зонтик, куртка и высокие резиновые сапоги.И гулять во время дождя))Было в этом какое то состояние эйфории и не только от запускания палок в лужах и ручьях и не только от измерения глубины луж, но и ощущение единения...
Не знаю как это описать словами, потом долго такое состояние не ощущал, сейчас оно приходит только когда бегу(пробежка) под дождем..Мир как бы сливается в единое целое...Такие какие то свои глукоощущения))

В юности много раз ходил из своего поселка в родную деревню, где родился в гости к брату зимой через поле.Иногда приходилось что то нести в руках и хорошо запомнились замерзающие распухающие руки...
В один момент по середине дороги, я так устал мерзнуть и трястись от этого сильного и пронизывающего ледяного ветра, что, не знаю как точно это описать, открылся перед ним(не разделся)а открылся и впустил ветер в себя...Как то так и перестал мерзнуть и ощущать его...С тех пор практически не мерзну, начинаю замерзать, вхожу в ощущение открытости ледяному ветру и все холод уходит...

Стараюсь не ходить в лес на шашлыки в пожароопасный период, когда в лесу все становится как порох...А вот в весенний период напротив,очень это дело люблю...
Конечно жечь костер на земле не удобно, так что предпочитаю кусок старой бочки или кладку кирпича, да и огонь так никуда не расползется....Но иногда после шашлыков не гашу костер, так как возникает сильное ощущение, что после тебя здесь кто то собирается)))Посидеть...))Ощущение приходит не всегда,но иногда хочется посидеть и посидеть, а в этих случаях,ну как будто кто то над душой стоит.Хотя мусор всегда уношу с собой...

Прохожий
Похоже состояние "впустил ветер в себя" на принцип работы со стихией?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение mr. X » 02 мар 2013, 20:55

Прохожий писал(а):Fiolina
А это и есть самая магичная магия - стать частью Мира. Органичной и неотъемлемой его частью и тогда, чтобы уничтожить вас придется уничтожить весь Мир ... на такое даже сетевые отморозки не замахиваются.
Я так довольно часто делаю, правда на весь мир замахиваюсь редко, быстро устаю . Чаще воссоединяюсь с городом или лесом, много всего интересного обнаруживаю. Кстати, если такое проделывать с людьми и их вещами, то можно получить что-то вроде эмпатии только скорее на уровне восприятия мира(для многих он по разному выглядит), просто чувствую, что они состоят из пульсирующей мешанины стихий объединяюсь.
В этом мире много психов, Каждый пятый - это псих. Говори со мною тихо, Может я один из них.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение glatcher » 03 мар 2013, 01:02

любое грамотное плетение обязательно содержит в себе энергии нескольких стихий. Это и усиливает действие и дает возможность вплетать побочные эффекты (помимо основного). Собственно плетения на энергии одной стихии это ученические работы.
Прохожий а можно немного подробнее про плетение? Очень интересно было бы техники сравнить, у меня раньше был любимый прием для положительного исхода события, вроде как нити из воздуха вязать, не могу найти его корни, в нете из похожего видела только как сети кидают, но это немного не то.
плетение впечатывается в объект приложения
"впечатывается" как-то по-особому или только намерением?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 03 мар 2013, 18:18

emerald02 писал(а):Похоже состояние "впустил ветер в себя" на принцип работы со стихией?
Да, это именно то. Слияние со стихией.
glatcher писал(а): можно немного подробнее про плетение?
Плетение. Это способ для тех, кто каким-то образом ощущает (чаще всего видит) энергии различных стихий. Здесь уместна аналогия со спектром эл-маг. излучения. Не только ощущает, но и может набирать нужную. Выделяя из окружающего мира. Приведу пример – морок на стихии Воздух. Мне нужно, чтобы человек увидел нечто, ну допустим ангела. Представляем себе такого ангела – крылышки, нимб, голова, белая одежда … зафиксировали образ. Начинаем собирать «пакет». Держа в голове образ, начинаем набор энергии нужной частоты (мне «воздушная» энергия видится серо-голубой) и из набранного, как из пластилина начинаем лепить воображенного нами ангела. И занимаемся этим до той поры, пока образ не станет устойчивым, то есть существует без усилий с вашей стороны. Блин, как же тяжело рассказывать то, что идет на автомате. Ну наконец лепку закончил, образ устойчивый, не распадается и слегка светится. Плетение морока закончено, но этот фантом висит пока около вас. Вот теперь нужен заключительный аккорд – передать наше готовое плетение жертве. Самое простое – это плести сразу на жертве. Если она не дергается, в смысле никак не ощущает ваши упражнения. Довольно редкая ситуация. Чуть сложнее – многократно проклятое на всех форумах «метание» пакета в жертву. Одномоментное проникновение жертва может не ощутить, но при наличии хорошей защиты типа зеркалки прилетит обратно ваш пакет. Привязка к энергоструктуре/чакрам. Описывать не буду, каждый изгаляется как может. Укажу принцип – из энергоузла жертвы вытягивается нить, которая крепится вашим волевым усилием к слепленному вами ангелочку. Жертва сама втянет его к себе, да еще и эйфорию испытает от притока энергии. О двух других способах умолчу – не потому что не хочу говорить, просто боюсь не смогу внятно описать. Но главное и общее для всех способов одно – плетение впечатывается за счет волевого усилия мага. При этом возникает т.н. «печать» по которой при должной сноровке можно отыскать автора.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение glatcher » 04 мар 2013, 00:30

В общих чертах похоже, за исключением того, что я плела всегда на себе, либо выбирая нужные нити, либо задавая функцию, образ приходит уже почти готовый сам, дошлифовываются только мелкие детали, и различение идет не по стихиям, а по частоте что ли, на резонансе, ото всей воспринятой "ткани мира". Концовка, да, обязательна, чтобы процесс запустился нужна финальная точка, но это, по-моему, в любой работе так, даже простенькое желание загадать, интенсивность только разная.
"Печать", как я поняла, фиксирует какие-то довольно стабильные личностные характеристики, но если одним человеком используются сильно отличающиеся техники, в этом случае способы работы влияют на "печать"? Эмоциональное состояние будет разное, подключение к разным слоям, манера исполнения тоже может быть разной, степень задействованности Эго тоже.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 04 мар 2013, 11:49

glatcher писал(а):"Печать", как я поняла, фиксирует какие-то довольно стабильные личностные характеристики,
Именно. Поэтому способы работы очень мало влияют. Отсматривая работы т.н. двуручников, коих очень немного, я различий не нашел, либо они настолько невелики, что мне неразличимы.
А если учесть, что в большинстве своем современные практики работают в одной манере то и различий нету.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:29
Репутация: 0

Re: Азбука стихий.

Сообщение Маркиза » 04 мар 2013, 13:13

Прохожий
Очень интересная тема. Чувствую, что Ваши знания и навыки велики. Мне очень интересна тема стихий. Непроизвольно, с детства, всегда разговаривала с ними. ( не понимаю откуда бралось желание и вообще позыв).
Но знаниями обладаю поверхностными. Использовать в своих целях не умею..
Что порекомендуете прочесть? Есть какие то гуру в этой теме?
С окружающими боюсь и разговор заводить. Хотя приучила всех убирать за собой любой мусор, после пикников, не ломать деревья и вообще уважительно относится к природе.
•Не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Fiolina » 16 мар 2013, 23:15

Прохожий
Еще раз спасибо за интересную тему, она подтолкнула меня вплотную заниматься магией стихий, наконец-то, о чем я давно мечтала)
@}->--
У меня возникло несколько вопросов.
Тема настолько важна, может быть, ее перенесете в Мастер-классы?
Как можно использовать стихии во взаимодействии? Какие с какими, считаясь с тем, что стихии между собой дружат и антагонируют между собой?
Вы писали о мороке. У меня возникла идея, а возможно ли поверх защиты человека создать что-то похожее на морок, типа иллюзии, в виде воздушной сети, паутинки, которая постоянно меняет свой вид?
Думаю, такой подход будет интересен тем, кто подвергается время от времени просмотрам и нападениям?
И еще -- создание "миражей", правда, для чего -- пока не знаю)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 17 мар 2013, 00:07

Fiolina писал(а):Как можно использовать стихии во взаимодействии?
Ну к примеру в чистке с антакараной используются энергии трех стихий - Воздух, Вода, Земля.
Какие с какими, считаясь с тем, что стихии между собой дружат и антагонируют между собой?
А у Стихий нет антагонизма в привычном понимании. Дело в том, что в любом предмете реального мира можно найти энергии всех стихий, в определенном сочетании, естественно. И если нарушить этот естественный баланс, то предмет будет уничтожен. Безвозвратно.
Fiolina писал(а):У меня возникла идея, а возможно ли поверх защиты человека создать что-то похожее на морок, типа иллюзии, в виде воздушной сети, паутинки, которая постоянно меняет свой вид?
Именно таким образом и организована моя защита. Меня можно просмотреть легко, никакого сопротивления нет ... но что увидит сканирующий большой вопрос.
Fiolina писал(а):И еще -- создание "миражей", правда, для чего -- пока не знаю)
Могу подсказать - например для нападения. Показал одному деятелю качественную картинку (старался, мотивация была оч. сильной) и этот деятель смело шагнул со стены монастыря за ангелом ...
Fiolina писал(а):Тема настолько важна, может быть, ее перенесете в Мастер-классы?
Нет, не думаю и вот почему -
Если Вас что-то не устраивает, или вы считаете , что топикстартер не прав, то задавайте свои вопросы корректно, а лучше пройдите мимо или откройте тему со своим мастер-классом и покажите как нужно.
Из правил раздела. Я не хочу, чтобы проходили мимо ... и не хочу, чтобы со мной молча соглашались. Только в доброжелательной дискуссии можно хоть чему-то научиться. И вам от меня и мне от вас! А уж от флудера или тролля избавиться несложно - опустишь разок-другой ниже плинтуса так сам уйдет потому как ловить нечего
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Азбука стихий.

Сообщение Энки » 17 мар 2013, 17:45

Прохожий вроде есть ещё одна стихия. магма. где про неё можно почитать? :smile:
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Азбука стихий.

Сообщение Даяна » 18 мар 2013, 02:02

Энки писал(а):вроде есть ещё одна стихия. магма
Имхо, магма - не самостоятельная стихия и вообще не стихия. Это не отдельный элемент. На энергетике это сочетание и взаимодействие земной и огненной стихий.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ренесми » 18 мар 2013, 03:22

Даяна, я вот тоже почитала, и не поняла, при чем здесь магма.. :shock: Но, я думаю в магме сочетание четырех стихий, всё таки она жидковата и горит: Вода, Земля, Огонь и Воздух.
Я вот хотела спросить у Прохожего, а что есть любовь в Стихийной магии, если в ней есть такое понятие, как явление Высшего?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Я почему спрашиваю о Любви, когда соединяются внутри вс Стихии, чувство такое накрывает.. похоже на безусловную любовь, которая течет не только по венам, но и по всему, что снаружи и внутри.. Или это только схожесть ощущений и чувств?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 18 мар 2013, 15:54

Ренесми писал(а):есть такое понятие, как явление Высшего?
А это смотря что иметь в виду под понятием "Высшего". Стихиальные дУхи есть во многих Традициях, но это вряд ли высшие ... Некий Абсолют - тоже вряд ли. Не отрицая возможности существования Его я не склонен искать проявления Его воли везде. Основной же идеей стихийной магии является равноправие стихий в то время как понятие Высшего существа подразумевает иерархию некую. И возможность пойти против законов природы у этого "высшего". Так что как бы нам не хотелось иметь в друганах такого "высшего" но это невозможно. За неимением такового существа.
Ренесми писал(а):Я почему спрашиваю о Любви, когда соединяются внутри все Стихии, чувство такое накрывает.. похоже на безусловную любовь,
О да, накрывает ... но может также накрыть и безусловной "ненавистью". У Стихий нет чувств в человеческом понимании, но есть реакция людей на такое наполнение энергиями. И чувство эйфории при этом очень часто возникает. Похоже на допинг от хорошего энергетика ... это когда такой набор энергий более-менее гармоничен и соответствует потребностям практика.
А "безусловная ненависть" может накрыть тоже. Когда нарушишь естественный баланс, когда переберешь, когда ... тут уже надо говорить об определенной технике безопасности. И я о ней поговорю, обещаю. Единственно, что скажу сейчас, что при таком накрытии вполне реально приказать долго жить.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»