Азбука стихий.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ренесми » 18 мар 2013, 16:14

Прохожий, спасибо за ответы, по поводу Высшего..я не совсем точно выразилась.. Я имела в виду (как сложно-то объяснить это вербально), что для меня Любовь, это проявление Высшего слияния, Полной Гармонии, что-то похожее на Вечное Дыхание (описанное Блаватской), не персонифицированное явление, принадлежащее всему и никому. Такое явление имеет место быть в Магии Стихий?
Похоже на допинг от хорошего энергетика
Я не знаю, я их не пробовала, но, наверное, эйфория, тщательно смешанная с глубинными и поверхностными вибрациями, не считая еще чего-то необъяснимого - это потрясающе. :wink:
Когда нарушишь естественный баланс, когда переберешь, когда ... тут уже надо говорить об определенной технике безопасности. И я о ней поговорю, обещаю.
Ну, всё, я теперь жить буду в этой теме.. :yes: Жду продолжения с нетерпением! @}->--
Последний раз редактировалось Ренесми 18 мар 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение emerald02 » 18 мар 2013, 16:59

Прохожий
Появился вопрос о плетении.Недавно на пробежке я пытался углубляться в работу с ветром.Во время бега по полю в состоянии измененного сознания я заметил, что на определенном этапе погружения возникает состояние похожее на эмпатию или что то сходное...То есть некое проникновение...Видение начинает носиться по полю и виде завихрений воздуха поднимающих снег и бросающих вверх...Хотя реально погода была абсолютно штиль...Тяжело описать,но при этом (эмпатии)себя с собой в привычном состоянии, тело, руки, ноги не ощущаешь))

С одной стороны это структуры стихии воздух,с другой стороны это другой воздух, чем он будет в мае...Может это конечно всего на всего наша потребность к очеловечиванию, так сказать персонифицировании там где его быть не должно...А может и в основе своей плетение из ледяного ветра дадут иной эффект,нежели чем то же создание из майского ветерка...?
Движение в этом направлении это самообман в стихийной магии?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Fiolina » 18 мар 2013, 22:39

Ренесми писал(а):Я почему спрашиваю о Любви, когда соединяются внутри вс Стихии, чувство такое накрывает.. похоже на безусловную любовь, которая течет не только по венам, но и по всему, что снаружи и внутри.. Или это только схожесть ощущений и чувств?
Полагаю, что это та гармония, которая лежит в основе всего сущего, она-то и дает ощущение слияния, подобие нирваны, только мы ее приукрашиваем эмоциями.
У меня в определенных условиях возникают подобные ощущения.
Любовь, думаю, -- чувство высшего порядка, без присутствия духа не существующее.
Таким образом, такое чувство -- результат одухотворенного слияния со стихиями (стихии плюс дух).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 18 мар 2013, 23:15

Ренесми писал(а): Вечное Дыхание (описанное Блаватской)
Когда я прочитал у этого автора "является Бескорним Корнем" то книжку закрыл. Безмасленое масло не привлекает. Елена грезит - могла себе позволить. Я не могу, некогда. Мир стихий сугубо материален, ничего подобного там нет. Но есть наше восприятие этих явлений и именно через восприятие мы судим о них. А у каждого восприятие своё ... моя же задача помочь вам через ваше восприятие познать законы природы чуток больше, чем рассказывают в школе.
emerald02 писал(а):Видение начинает носиться по полю и виде завихрений воздуха поднимающих снег и бросающих вверх.
Увидели вихри? Поздравляю, вы увидели основной тип движения этой стихии, суть ее. А вот теперь соедините отдельные вихри в единый образ, сплетите его из вихрей ... вот это и есть плетение.
emerald02 писал(а):А может и в основе своей плетение из ледяного ветра дадут иной эффект,нежели чем то же создание из майского ветерка...?
Если для вас воздух марта и мая разный то да, плетения будут различны - но это ваше восприятие. Но если для вас стихия Воздуха не зависит от погоды то и результат будет одинаков и в мае и в ноябре.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение emerald02 » 18 мар 2013, 23:30

Прохожий писал(а):Увидели вихри? Поздравляю, вы увидели основной тип движения этой стихии, суть ее. А вот теперь соедините отдельные вихри в единый образ, сплетите его из вихрей ... вот это и есть плетение.
Почти, только еще бредовее...Ощутил(увидел) себя летящим в виде вихря по полю..Нет не правильно...Ощутил свое сознание в ветре летящим по полю и закручивающимся вихрями...
Себя только без рук,ног, тела...А как то в виде вихря или плывущем на вихре...Даже описать толком не могу)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ренесми » 18 мар 2013, 23:53

Прохожий, да я о восприятии (а я кстати до 120стр. смогла дочитать :smile: ), просто похожее восприятие и всё. Вот, то, что Fiolina написала мне очень близко.
Скажите, а музыка, играет роль, или это только личный мой ключ(Проводник)? Не знаю, как обозначить, но я ищу определенные вибрации звуковые, которые мне нужны в данный момент, и тогда легко соединяюсь, намного проще, чем в тишине. Это нормально?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 19 мар 2013, 18:39

emerald02 писал(а):Ощутил свое сознание в ветре летящим по полю и закручивающимся вихрями...
Себя только без рук,ног, тела...А как то в виде вихря или плывущем на вихре...Даже описать толком не могу)))
Для первого раза неплохо. Для наработки/проверки т.н. сродства со стихией. Проще говоря проверить, какая легче отзывается.
Я вас понимаю, несмотря на сумбурность описания. Просто потому, что проходил нечто подобное ... но здесь кроется и некоторая опасность. Опасность в том, что стихия несет вас, в управлении движением вы не участвуете. Вот теперь в дело вступает ваша воля. Вы должны во-первых подчинить движение вихря себе. Второе - находясь в состоянии слияния (это важно) собрать себя, т.е. руки-ноги в кучку и теперь вы в вихре целый - с руками, ногами и головой! И третье - собрав себя заякориться на одном месте и начать управлять движением других вихрей, не тех в котором вы. Когда это все сделаете, отработаете до автоматизма, то тогда вам станет доступно плетение.
Ренесми писал(а):а музыка, играет роль, или это только личный мой ключ(Проводник)?
Да, играет. И очень неплохое подспорье. Правда общих рекомендаций нет, тут каждый сам себе ищет что подходит. У меня, например, есть любимые мелодии для определенных работ. Так легче, так почему не облегчить себе жизнь?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ренесми » 19 мар 2013, 21:10

Прохожий писал(а):Правда общих рекомендаций нет, тут каждый сам себе ищет что подходит. У меня, например, есть любимые мелодии для определенных работ. Так легче, так почему не облегчить себе жизнь?
Вот! Я тоже думаю, что это зависит от вибраций человека в этот момент и вообще, есть мысль, может это потому, что на Вашем уровне, Вы довольно стабильны, то есть Вас не "шатает", потому и музыка одна. А я пока только устанавливаюсь по многим пунктам, потому подстраиваюсь под свою вибрационную картину. Вот, например, даже отследила, что когда не хватает вибраций для соединения лёгкого с Водой, слушаю пианино, с Воздухом - диско (любое), с Землей - кельтское, шотландские дудки, с Огнем -барабаны, басы, включая бас-гитару.. А вот, когда нужно соединиться со всеми, почему-то пока с отрывом выигрывает:
Linkin Park – Castle Of Glass :smile:
Надо с эквалайзером проверить..что там у них такое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение glatcher » 20 мар 2013, 20:25

там и в тексте можно нарыть воду, воздух и землю) с большой натяжкой и огонь)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ренесми » 20 мар 2013, 20:34

glatcher писал(а):там и в тексте можно нарыть воду, воздух и землю) с большой натяжкой и огонь)
:wink:

пару месяцев назад это была песня Любэ "Может знает лес", вот там все Стихии, но на данный момент мне её не хватает по силе проникновения что ли..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение glatcher » 20 мар 2013, 21:33

динамика разная, от первой аж двигаться хочется, хорошее состояние для "пошаманить")
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ренесми » 20 мар 2013, 21:42

glatcher, точно точно, только я не двигаюсь снаружи 8) , а вот от второй шло мягкое проникновение и хорошая настройка на взаимодействие и внутреннюю Гармонию Стихий.
Меня еще вот такая картинка хорошо настраивает, мои обои на раб. столе:
Изображение
к этой картинке вот такую музыку:http://www.youtube.com/watch?v=dB-FFlEPsII
:wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Dial » 20 мар 2013, 22:42

Прохожий здравствуйте.
Меня очень интересует эта тема. Вы знаете... Одно время несколько месяцев подряд проводил медитацию на стихии. Откуда я это взял не знаю.
Сложность возникла после медитации... Как разместить стихийные (все 4) энергии в себе и все их удержать??? Когда заканчивал медитацию, то хотелось что бы все 4 чувства были вомне. Происходила некая путаница. Конечно я нашел кой-какой выход. Пробовал после проведения медитации, воспринять поток идущий от всех 4х стихий и называл это "гармонизацией стихий" Пробовал и релаксировать, лёжа на полу, представляя себя в центре смерча - вокруг меня вращаются разные красивые камни, яркие солнечные потоки освещали вращающиеся капли воды и камни, сам я висел в воздухе. Это тоже давало гармонизацию. НО не то... я бы искал дальше, но обстоятельства потом были немного другие. Что вы можете посоветовать?
Время, вы считаете стихией? Ведь эта субстанция не является производной от тех 4х о которых мы знаем.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ання » 23 мар 2013, 18:56

А правда что у каждого человека есть доминирующая в нем стихия? И как можно узнать какая из них)

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Isk » 08 апр 2013, 20:15

Подскажите пожалуйсто ,что нужно делать,чтобы развивать силу стихии?Я узнал,что во мне 100% воздух.С чего нужно начать?Может медитации ,какой-нибудь ритуальчик,мантры.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Fiolina » 09 апр 2013, 14:25

Isk писал(а):Я узнал,что во мне 100% воздух.
Можно поинтересоваться, как вы узнали?

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Isk » 09 апр 2013, 15:38

Да.Конечно.Вот,что нашел адекватное в интернете с неплохими отзывами.Так и определил.
1 способ.
Определение личной стихии

Чтобы жить в гармонии с окружающим миром, нужно жить в унисон со своей стихией. Так учит Фэн-шуй. Согласно астрологии, личная стихия каждого из нас определяется по дате рождения. Как узнать свою стихию, и как использовать эти знания в доме — читайте в статье.
Даже тот, кто ограничивает свой интерес к астрологии чтением ежедневных гороскопов в газетах, знает, что каждый знак Зодиака принадлежит к одной из четырёх стихий:

Огонь: Овен, Лев, Стрелец.
Земля: Телец, Дева, Козерог.
Воздух: Близнецы, Весы, Водолей.
Вода: Рак, Скорпион, Рыбы
.
Приведённое выше деление по стихиям определяет только нашу базовую энергию, в процентном отношении это соответствует приблизительно шестидесяти процентам.

Стихии сезонов дают нам ещё 25%:
Огонь: весна (с 22 марта по 21 июня)
Земля: лето (с 22 июня по 23 сентября)
Воздух: осень (с 24 сентября по 21 декабря)
Вода: зима (с 22 декабря по 21 марта)

Дни недели добавляют нам 10% к тому, что мы уже вычислили, но здесь не всё так просто, как с сезонами — четыре сезона на четыре стихии. Дней недели-то семь! Всё становится понятнее, когда мы вносим в нашу семидневную схему новое измерение — Эпоху. «Неполноценная» стихия оказывается блуждающей именяется приблизительно каждые пятьдесят лет:

Эпоха Земли (с июля 1899 г. по июнь 1949г.)
Огонь: вторник
Земля: суббота, воскресенье
Воздух: среда, четверг
Вода: понедельник, пятница

Эпоха Воздуха (с июля 1949г. по июнь 1999г.)
Огонь: вторник, четверг
Земля: суббота
Воздух: среда, воскресенье
Вода: понедельник, пятница

Эпоха Воды (с июля 1999г. по июнь 2049г.)
Огонь: вторник, четверг
Земля: суббота, пятница
Воздух: среда
Вода: понедельник, воскресенье

Например, если вы родились 6 сентября 1970г. в воскресенье, то ваши 85% Земли получают ещё 10% стихии воздуха. Теперь для определения личной стихии в полной мере нам не хватает 5%. Их дадут нам стихии часов:

Огонь: утро (с 6.00 до 12.00)
Земля: день (с 12.00 до 18.00)
Воздух: вечер (с 18.00 до 24.00)
Вода: ночь (с 24.00 до 6.00)

Определив свою основную стихию или стихии можно приступать к усовершенствованию своего жилища. Если вы в большей степени Земля, то в вашем доме должна преобладать энергия Земли. Если все стихии представлены в вашем гороскопе, то предметы и элементы, принадлежащие разным стихиям, должны присутствовать в вашем доме в соответствующих пропорциях.

2 способ.
Проверенный цыганский способ: протяните левую ладонь к солнечному сплетению человека и прислушайтесь к ощущению в центре ладони. Почувствуете жар - перед вами человек огня, влагу - воды, прохладу - воздуха, ощутите что-то плотное - это человек земли.
Для себя также определяется.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Red Mercury » 09 апр 2013, 20:59

Isk
работая со стихиями, надо уметь использовать одинаково успешно все стихии. Ограничиваясь какой - то одной, Вы делаете из себя не мага стихийника, а инвалида.
Но если Вам важнее фен шуй и медитации, то почему бы и нет, медитируйте на чисто человеческом уровне, которому сейчас соответствует ваше мышление.

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Isk » 09 апр 2013, 21:22

Red Mercury писал(а):Isk
работая со стихиями, надо уметь использовать одинаково успешно все стихии. Ограничиваясь какой - то одной, Вы делаете из себя не мага стихийника, а инвалида.
Но если Вам важнее фен шуй и медитации, то почему бы и нет, медитируйте на чисто человеческом уровне, которому сейчас соответствует ваше мышление.
Да я понимаю.Но за все браться и сразу все изучать тоже не хочется.Хочу начать с того,что должно быть в теории проще,чтобы видеть результат.А затем дальше новое изучать.Феншуй?Может я о нем ,что-то не знаю,но причом тут он.Я его вообще не воспринимаю)Эти правила расположения мебели.Медитация человеческого уровня.Что.А какой у вас уровень медитации?Мне хотелось бы знать,что именно нужно для воздуха.Если медитация специальная.То какая именно.Что нужно делать вообще.Я нашел только информацию общего вида.Такую например ,как общение с духами.Но я такое не умею.Я могу поверить во,что угодно.Но нужен план,схема.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Red Mercury » 09 апр 2013, 22:09

Стихии сами идут к магу, когда он энергетически и духовно готов и достоин их принять. Большинство магов стихийников обнаруживали слияние со стихиями уже т.с. в процессе самого процесса.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»