ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Яблоко » 15 янв 2012, 13:41

А у меня такой вопрос:
Почему я не могу выйти из тела?
Дело происходит так: я ложусь в постель, расслабляюсь, ни о чем не думаю, через некоторое время появляются так называемые "вибрации", после которых я открываю эфирные глаза, вижу свою комнату, как она есть, только не как физическими глазами, а в какой-то серой дымке, но всё вполне отчетливо... Лежу, сморю, иногда замечаю небольшие "лучики света" в некоторых местах комнаты... Затем отдаю команду вытащить руку из физического тела - но не могу! когда я отдаю команды - тело меня не слушатся. Ну а когда я пытаюсь кувырком выпрыгнуть из тела - я либо просыпаюсь, вздрагивая, либо понимаю что уже устала "тупо лежать и смотреть по сторонам" и засыпаю.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Stella_di_Mare » 15 янв 2012, 15:15

Яблоко писал(а):А у меня такой вопрос:
Почему я не могу выйти из тела?
Дело происходит так: я ложусь в постель, расслабляюсь, ни о чем не думаю, через некоторое время появляются так называемые "вибрации", после которых я открываю эфирные глаза, вижу свою комнату, как она есть, только не как физическими глазами, а в какой-то серой дымке, но всё вполне отчетливо... Лежу, сморю, иногда замечаю небольшие "лучики света" в некоторых местах комнаты... Затем отдаю команду вытащить руку из физического тела - но не могу! когда я отдаю команды - тело меня не слушатся. Ну а когда я пытаюсь кувырком выпрыгнуть из тела - я либо просыпаюсь, вздрагивая, либо понимаю что уже устала "тупо лежать и смотреть по сторонам" и засыпаю.
Таким образом Вы и не выйдете! Это не астральное зрение, а игра Вашего подсознания. Вы до мелочей знаете Вашу комнату, вот она и моделируется в картинки в Вашем подсознании. Попробуйте войти в транс и попытайтесь выйти в астрал в новом, не знакомом для Вас месте. Голову даю на отсечение, что такой же фокус с "астральным зрением" у Вас не получится.
Пока Вы отдаете команды своему эфирному телу, у Вас продолжается внутренний диалог. В пока внутренний диалог продолжается - выйти в астрал практически не возможно!!!! Это могут сделать только сильные практики. Вы же во сне не командуете своим рукам и ногам ;)
Забросьте "умные книжки", прекратите действовать по шаблону, просто расслабтесь и отдайтесь своим ощущениям. Когда Вы избавитесь от страха, остановите ВД, Вы сами выйдете и даже не заметите с какой легкостью у Вас это получится!
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Margen » 31 янв 2012, 15:52

Вот мне интересно это у меня был все-таки астрал или слишком яркий сон?... :smile: описываю.
утро. проснулась часов в 10, так как мешал спать крыс, рвал газеты. долго пыталась заснуть пока наконец не заснула. тут началось самое интересное. оговорюсь сначала что все что происходило я осознавала очень четко, не как во сне. я почувствовала как я заснула, показалось врод тело мое упало на кровать. в тот же момент я села на постели, при этом понимая что я отделилась от тела. потом я как бы покатилась вниз с дивана. не падала а как будто летела, точнее падала в замедленном темпе. я чувствовала как касаюсь телом пола. я лежала внизу почти под самым диваном. и тут увидела какую-то тень. тень была темно-серая, полупрозрачная, по форме напоминавшая очень большую вытянутую каплю, где узкая ее часть была хвостом, а расширенная как бы головой. на этой голове была маска или лицо, черное, ужасное. я испугалась что это может быть что-то опасное и поняла - надо возвращаться в тело. я поплыла (или как-то так...) обратно вверх на диван и пыталась влезть в собственное тело. сначала не получалось. я думала это будет просто и стоит мне испугаться как я очнусь. но нет. вышло не сразу. потом когда я вроде как улеглась в свое тело я пыталась открыть глаза и пошевелиться. тоже вышло не сразу. особенно пошевелиться. но страха особого не было. я понимала что так и должно быть. но я лежала наполовину очнувшись и не могла пошевелиться вообще. это было непривычно.
к слову сказать если в снах я чего-то пугаюсь или просто хочу прекратить их то тут же епросыпаюсь без проблем. а в этот раз нет.
так был ли это астрал?

Добавлено спустя 1 день 21 час 13 минут 22 секунды:
Неужели никто не может подтвердить - а был ли это астрал? :cry: или чтоб заметили нужно отдельную тему создать?
вот у меня еще раз та же фигня только что была, только в меньшей мере. позднее утро. я лежу. уже на грани сна и бодрствования. вдруг ощущение что я почти заснула. а в следующее мгновение мне кажется что мое тело поднимается и сидит на постели, а потом двигается вбок, на 90 градусов, при чем я как будто чувствовала как кожа касается простыни когда я поворачивалась. потом уже чувствую что опять лежу.
что интересно - страха нет. страх только когда я осознанно пытаюсь выйти в атрал.
а еще меня сегодня на грани сна и бодрствованияя только ночью, как будто током ударило. имеет это кк астралу отношение?
"Вы просто уехали в жаркие страны,
К великим морям." М. Цветаева

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Gennady_K » 01 фев 2012, 00:13

Margen, почитайте учебник М. Радуги и его сайт. Очень похоже на его Фазу(
Астрал, внетелесный опыт).
Margen писал(а):но я лежала наполовину очнувшись и не могла пошевелиться


Похоже на сонный паралич.
Margen писал(а):а еще меня сегодня на грани сна и бодрствованияя только ночью, как будто током ударило
Почитайте у Радуги в учебнике про вибрации и сравните со своими ощущениями.

На сайте у него есть тема "КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ" - некоторые описания очень похожи на ваши.

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:
Ну, и конечно, думаю, надо не полениться почитать дневники и т. п. личный опыт на различных сайтах по ОС, Астралу, внетелесным путешествиям и т. п. А также описания обычных людей своих снов. Особенно интересны описания, если искать в Интернете по словам: кошмары во сне и т. п.; многоуровневые сны; сны во сне; вложенные сны; многосерийные сны; ложные пробуждения; сонный паралич(синдром старой ведьмы).
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Margen » 01 фев 2012, 02:05

Gennady_K, спасибо за ответ! @}->-- уже не надеялась что кто-то заметит.
Gennady_K писал(а):Margen, почитайте учебник М. Радуги и его сайт. Очень похоже на его Фазу(
Астрал, внетелесный опыт).
я как раз не так давно слушала запись его семинар. правда не дослушала до конца.
Gennady_K писал(а):
Margen писал(а):а еще меня сегодня на грани сна и бодрствованияя только ночью, как будто током ударило
Почитайте у Радуги в учебнике про вибрации и сравните со своими ощущениями.
я то читала много где, но хотелось бы не в книжке почитать а услышать это от простых людей, у которых это получалось.
Gennady_K писал(а):На сайте у него есть тема "КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ" - некоторые описания очень похожи на ваши.
не заметила. спасибо, посмотрю.
"Вы просто уехали в жаркие страны,
К великим морям." М. Цветаева

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Gennady_K » 01 фев 2012, 11:18

Margen писал(а):но хотелось бы не в книжке почитать
Чем больше прочитаете, тем больше будет проясняться тема; а то, что несколько человек что-то вам скажут, ничего глобального вам не даст.
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение СчастливаяНадежда » 01 фев 2012, 15:43

Margen писал(а): так был ли это астрал?
Нет, это было путешествие в вашем внутреннем мире. И столкнулись вы там конкретно со своими страхами. Когда человек доходит до выхода во внешний мир (астрал), он уже обычно таких вопросов на форумах не задаёт и так всё ясно становится. Астрал значительно более яркий, чем обычные сны. Потому то он и называется "астрал" - звёздный
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Margen » 01 фев 2012, 16:05

СчастливаяНадежда, что за путешествие во внутреннем мире? первый раз слышу такой термин. и чем он отличается от сна или от астрала?
дело в том что когда все это происходило я себя очень четко осознавала, очень ясно как будто не спала.
"Вы просто уехали в жаркие страны,
К великим морям." М. Цветаева

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 01 фев 2012, 17:41

Margen писал(а):что за путешествие во внутреннем мире? первый раз слышу такой термин.
ОС это и есть внутренний мир. мир вашего разума. вы же не думаете, что нас, так просто в реальный мир пустят?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Margen » 02 фев 2012, 01:58

Андрей Голубев писал(а): ОС это и есть внутренний мир. мир вашего разума.
теперь понятно. :smile: но как бы я всегда раньше считала что ОС это когда просто осознаешь себя во сне. но в данном случае я не просто осознавала, я не чувствовала что я во сне, каждое мое действие было осознанным как в реальности. вот именно этот момент кардинально отличается от всего что было ранее. мне кажется что я буквально в то же мгновение когда заснула осознала что я сплю, и тут же почувствовала как мое тело встает, я чувствовала как постепенно поднимается моя голова с подушки. я осознавала все что происходит как будто это было на самом деле но при этом я понимала что это не на физическом плане. такой ясности мышления ранее я не наблюдала.
и я так понимаю, поправьте, если ошибаюсь, что ОСами можно руководить. осознавая себя во сне мне приходилось усилием воли взлетать и не раз. но здесь я не руководила так как во сне, я как будто чувствовала себя в реальности.
"Вы просто уехали в жаркие страны,
К великим морям." М. Цветаева

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Gennady_K » 02 фев 2012, 02:15

Margen писал(а):и я так понимаю, поправьте, если ошибаюсь, что ОСами можно руководить. осознавая себя во сне мне приходилось усилием воли взлетать и не раз. но здесь я не руководила так как во сне, я как будто чувствовала себя в реальности.
То, что вы описали, похоже на Фазу Радуги. Там у него есть понятие гиперреалистичности. Похоже говорю, потому что некоторые добиваются подобного, практикуя так называемые сдвоенные позиции в ОС.

Вам никто однозначно ничего не скажет, т. к. на различных форумах идёт обсуждение: ОС, Фаза, Астрал, и т. п. - это одно и то же или нет?

Никто ничего доказать пока не может, кроме как описывая свои переживания, и строя различные предположения.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Margen » 02 фев 2012, 03:01

Gennady_K писал(а): Вам никто однозначно ничего не скажет, т. к. на различных форумах идёт обсуждение: ОС, Фаза, Астрал, и т. п. - это одно и то же или нет?

Никто ничего доказать пока не может, кроме как описывая свои переживания, и строя различные предположения.
ну в общем понятно. все равно это что-то из этой области, и это уже радует. раньше у меня и такое не получалось.
"Вы просто уехали в жаркие страны,
К великим морям." М. Цветаева

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение X_Tinka » 18 фев 2012, 18:59

стоит ли всерьез воспринимать 4еловека,который утверждает 4то видел в А Будду,Иисуса Христа и т.д.? Я не прикалываюсь сей4ас))
Тут радугу упонмянулии-он ни в какие астралы не верит,для него это только фазы.А вот его коллега (машой зовут) -как по мне,постоянно под 4ем-то :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение ЮлияA » 11 мар 2012, 05:00

X_Tinka писал(а):стоит ли всерьез воспринимать 4еловека,который утверждает 4то видел в А Будду,Иисуса Христа и т.д.? Я не прикалываюсь сей4ас))
Тут радугу упонмянулии-он ни в какие астралы не верит,для него это только фазы.А вот его коллега (машой зовут) -как по мне,постоянно под 4ем-то :smile:

о подобном, если человек действительно способен на такое, никогда не будет распространяться. Для этого нужны колоссальные способности, выдержка и к тому моменту уже мозг, следствие не болтать об этом на каждом углу))
А как вы выразились "под чем-то" лишь сдвигает тела человека, в следствии чего, возможность выйти из тела на другую сторону получается гораздо быстрее и проще. Но подобные вещества, не созданы для хрупкого физического человеческого тела, а тем более психики.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение X_Tinka » 12 мар 2012, 09:04

ЮлияA писал(а):
X_Tinka писал(а):стоит ли всерьез воспринимать 4еловека,который утверждает 4то видел в А Будду,Иисуса Христа и т.д.? Я не прикалываюсь сей4ас))
Тут радугу упонмянулии-он ни в какие астралы не верит,для него это только фазы.А вот его коллега (машой зовут) -как по мне,постоянно под 4ем-то :smile:

о подобном, если человек действительно способен на такое, никогда не будет распространяться. Для этого нужны колоссальные способности, выдержка и к тому моменту уже мозг, следствие не болтать об этом на каждом углу))
А как вы выразились "под чем-то" лишь сдвигает тела человека, в следствии чего, возможность выйти из тела на другую сторону получается гораздо быстрее и проще. Но подобные вещества, не созданы для хрупкого физического человеческого тела, а тем более психики.
4еловек,который про это говорил,в МОЕМ понимании энерго-вамп,конкретный.
Я выразилась,т.к. предполагаю на основаниях, не просто так.
То есть,Ваше мнение,4то Иисуса и т.д. можно таки увидеть в А но не всем?

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:59
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение September 3, 2011 » 13 мар 2012, 04:21

У меня вот такая фигня.
В обычном состоянии бодрствования я вижу иногда какие-то сгустки светлые в воздухе, они медленно двигаются, иногда черные-они перемещаются быстро. Иногда в белых сгустках проглядываются формы, похожие на спрутов, иногда людские очертания, а иногда просто какая-то фигня непонятная. Некоторые из этих штук особо большого размера при приближении как будто наваливаются, т.е. я вот лежу,например, ко мне подплывает огромнейшее существо, я пытаюсь встать, но оно меня просто придавливает к кровати(при этом я вообще не сплю). Глючит или нет-без понятия, но по-моему нет, потому что мой знакомый тоже нечто подобное замечал именно у меня дома. Один раз от балды дотронулась до полупрозрачного шарика и попыталась "втянуть" рукой-в центре ладони осталась красная точка, рука болела долго.
Но при этом я не могу выйти в астрал вообще никак. Я ложусь, расслабляюсь, появляются вибрации, меня как-будто начинает раскачивать и максимум, что мне удавалось-это увидеть в какой-то темноте свою комнату, но очень измененную, предметы не на своих местах. Пытаюсь встать-просыпаюсь. :cry:
Что делать и глючит меня или нет?Не думаю, что можно видеть что-то невооруженным глазом.
Вечно на грани падения, но мужества, чтобы действительно упасть, не хватает.(с)Мор, Т. Пратчетт
Нет, я не буду смотреть ваши чувства и будете ли вы вместе.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение ЮлияA » 14 мар 2012, 02:17

X_Tinka писал(а): То есть,Ваше мнение,4то Иисуса и т.д. можно таки увидеть в А но не всем?
да, в этом нет ничего невозможного. Но лишь в том случае,если для человека это цель всей его жизни. Со всеми вытекающими отсюда последствиями и сопутствующим образом жизни :yes: Далеко не каждого пустят так высоко))

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение X_Tinka » 16 мар 2012, 15:16

ЮлияA писал(а):
X_Tinka писал(а): То есть,Ваше мнение,4то Иисуса и т.д. можно таки увидеть в А но не всем?
да, в этом нет ничего невозможного. Но лишь в том случае,если для человека это цель всей его жизни. Со всеми вытекающими отсюда последствиями и сопутствующим образом жизни :yes: Далеко не каждого пустят так высоко))
Не ставила себе целью кого-то рассмешить, просто я никогда не пыталась,даже и не думала 4то в А можно встретить подобных персон...Я нуб :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение ЮлияA » 19 мар 2012, 02:15

X_Tinka
не совсем поняла насчет рассмешить
скажите,а что для вас есть астрал? вы говорите не думали что там возможно встретить подобных? Понимаете у людей очень ограниченное понимание и видение жизни. Мы не воспринимаем ,к сожалению на сто процентов все,что нас окружает, а видим лишь физическую оболочку. Астрал это одна из граней нашего мира, лишь более совершенная и основанная не на физике,а на более высоких материях. Естественно вы не встретите их в среднем астрале, Светлые силы находятся на более чистых уровнях,если можно так выразиться,на которые попасть возможно лишь после долгих лет практики.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Colette » 24 мар 2012, 09:56

Скажите, а можно ли в астрале испытывать ощущения например того что у тебя все тело сдавлено очень сильно или его сковали? Сознание работало, мозг отключился не до конца, а эмоции проносились вместе с образами с особой яркостью. Это состояние чем то напоминало глыбу льда которую можно было растопить инергией любви при желании, но не полностью. И еще в какой то момент тьмой отдавать стало, но образы существ не возникали.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»