ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 19 июл 2013, 12:30

Jaja писал(а):Не могу понять чем Ос отличается от астрала
ОС это ваш мир. вы его создаете. делайте там что хотите.

Астрал, мир, созданный другими. Соответственно и правила там другие.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Jaja

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Jaja » 19 июл 2013, 12:43

Это понятно. А как распознаёте куда попадаете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 19 июл 2013, 14:50

Jaja писал(а):Это понятно. А как распознаёте куда попадаете?
осознание в ОС и прямой выход. разные техники, но наверное у каждого по разному.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:52
Репутация: 1
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение grimy » 19 июл 2013, 14:56

Я немного не понимаю что есть визуализация...Исправте меня если я не прав.


Это то что мы видим с закрытыми глазами.
Последний раз редактировалось grimy 19 июл 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Jaja » 19 июл 2013, 15:14

Значит непрямые ведут в Ос, а прямые в астрал? А по радуге ? (читаю все и всех подряд,вот видимо и запуталась! И кому из писателей верить?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 19 июл 2013, 15:24

Jaja писал(а):И кому из писателей верить?)
все настолько индивидуально. =) я стараюсь вообще не вешать ярлыки. одни говорят то, другие се, третьи ВТП и понеслось.

по большому счету мне пофиг на названия ибо везде можно себя занять.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 15:29

Jaja писал(а):Значит непрямые ведут в Ос, а прямые в астрал? А по радуге ? (читаю все и всех подряд,вот видимо и запуталась! И кому из писателей верить?)
Скажу так!когда выйдите в астрал то поймете.ОС-это сон которым вы управляете,ощущения конечно офигенные но все таки это сон и о чувствах вы вспоминаете после пробуждения.А выход из тела это в реальном времени и ощущении тела,в 100% осознаности что это ты что ты здесь и сейчас,что это офигенно и т.д Теперь понимаете?у всех выходы по разному проходят,у меня бывало что я просто вставала среди ночи воды попить даже в мыслях не предполагая что я в астрале,пью воду смотрю в окно а там горы какие нибудь или зима вместо лета или трельяж вдруг старый стоит который мы выбросили.А есть выходы когда тебя парализует(сонный паралич)это по началу страшно но бояться нечего,это естественная защита организма от похода во сне.Из этого сонного паралича можно выйти из тела.Радуга это описывал
Но....Не советую слушать Радугу в остальном,в плане техник да но не в плане его мировозрения.Он прагматик,а выходить в астрал без боязни и думая что ты у себя в голове или это просто сон-и бред и опасно.Почитайте тему viewtopic.php?f=15&t=36328 много чего полезного узнаете.И помните что вы там в гостях,ведите себя там так же культурно.И вообще для начала советую разобраться с ОС

Jaja

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Jaja » 19 июл 2013, 16:10

Сколько себя помню мне всегда было интересно спать. И наверное действительно нет разницы как называется то куда мы попадаем во время сна.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 16:15

Jaja писал(а):Сколько себя помню мне всегда было интересно спать. И наверное действительно нет разницы как называется то куда мы попадаем во время сна.
сон это сон,а астрал это мир.2 разные вещи

Jaja

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Jaja » 19 июл 2013, 16:32

Я имела в виду Ос. А в астрале как мне написали я еще не бывала. Кстати даже в обычном сне у меня есть вполне четкие ощущения,чувства и эмоции . Там я это я , и жизнь воспринимается очень реально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 19 июл 2013, 16:45

Jaja писал(а):Там я это я , и жизнь воспринимается очень реально.
всегда стоит вопрос контроля и управления. кто кем рулит. ты сном или сон тобой.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 16:47

Андрей Голубев писал(а):
Jaja писал(а):Там я это я , и жизнь воспринимается очень реально.
всегда стоит вопрос контроля и управления. кто кем рулит. ты сном или сон тобой.
а мне кажется у нее как раз и был выход,хотя фиг знает.Я всегда понимаю разницу потому что она очевидна

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 19 июл 2013, 16:48

liana42 писал(а):потому что она очевидна
а пока не испытаешь объяснять практически бесполезно. я тоже в свое время спрашивал, а как, а что, а почему... мне говорили. все вопросы после получения опыта, а после опыта они сами отпали.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 16:59

Андрей Голубев писал(а):
liana42 писал(а):потому что она очевидна
а пока не испытаешь объяснять практически бесполезно. я тоже в свое время спрашивал, а как, а что, а почему... мне говорили. все вопросы после получения опыта, а после опыта они сами отпали.
Во во)))да и потом какая ей сейчас разница,когда это уже будет стабильно и ОС и астрал,она научится чувствовать разницу.
Я вот в ОС помню что я в ОС знаю что я сплю,и знаю что я не в астрале а в ОС когда путешествую все время спешу сделать все что запланировала и ищу быстрей красивые места что бы не терять время.И в астрале тоже самое но только в астрале как в реале,неимоверная эйфория от осознавания того что вот оно наконец опять)))эта плавность в движении,левитация.Потрясающий мир,безумно скучаю.

Jaja

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Jaja » 19 июл 2013, 17:10

Ос бывает не чаще 2 в месяц и там тоже классное ощущение(вот например научилась летать и не бояться , что разобьюсь при падении) , но к сожалению не так часто осазнаюсь во сне,как хотелось бы. (наверное потому что очень реальные сны) а в тот раз было все по другому.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 17:14

Jaja писал(а):Ос бывает не чаще 2 в месяц и там тоже классное ощущение(вот например научилась летать и не бояться , что разобьюсь при падении) , но к сожалению не так часто осазнаюсь во сне,как хотелось бы. (наверное потому что очень реальные сны) а в тот раз было все по другому.
Заведите дневник снов и каждый день чем чаще тем лучше затыкайте нос и дышите и РАССУЖДАЙТЕ ааа я не могу дышать значит я не сплю,значит я бодрствую и все что меня окружает это реальность а не сон.Во сне в итоге вы сделаете тоже самое и будете дышать,в итоге появится мысль что вы спите так как только во сне можно дышать с закрытым носом

Jaja

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Jaja » 19 июл 2013, 17:32

Спасибо за дельный совет!!!!! А то этот вопрос про "сплю ли я сейчас" не помогает.(наверное потому,что моя жизнь во сне более динамична чем в реале и мне там действительно интересно?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 19 июл 2013, 17:41

Jaja писал(а):А то этот вопрос про "сплю ли я сейчас" не помогает.
вы тут выработайте у себя привычку спрашивать себя, а не сплю ли я и проверять это и тогда через некоторое время там тоже будет такая привычка.

как проверить?

1. вспомните как вы попали в место, где осознаетесь. в ОС вы не вспомните как попали.
2. почитайте мелкий текст. в ОС он расплывется.
3. потрогайте предметы. в ОС они поплывут.
4. проговорите шепотом, кто вы (имя фамилия), где вы (место), зачем вы тут и т.д., т.е. опознайте себя во времени и пространстве. в ОС будет расхождение и вы увидите разницу.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 17:42

Jaja писал(а):Спасибо за дельный совет!!!!! А то этот вопрос про "сплю ли я сейчас" не помогает.(наверное потому,что моя жизнь во сне более динамична чем в реале и мне там действительно интересно?)
Это хорошо что вы любите сон и любите там находиться.Главное не затеряйтесь в мирах.Все таки вы рождены для этого мира)))и не создавайте в ОС места в которых вы были в реальности.Не знаю правда это или нет но говорят что можно потеряться и потом трудно будет определить где сон а где реальность

Jaja

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Jaja » 19 июл 2013, 17:50

Надеюсь,что не заиграюсь! ( по крайней мере пока еще свою жизнь здесь я снами не поменяла. А еще мне нравится ,что у меня их две.)

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»