Заклятье защиты "Белого шипа"

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Meliant » 09 май 2016, 23:04

Данное заклинание относится к Английскому направлению в природной магии. Желаю вам успешной практики.
Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Ренесми » 09 май 2016, 23:22

Доброго дня!
А можно перевод этого "заклинания" в студию!
Это что из детской сказки?
Какой английской природной магии?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение glatcher » 10 май 2016, 01:09

Ренесми писал(а):Какой английской природной магии?
викка похоже
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Ренесми » 10 май 2016, 01:52

glatcher писал(а):
Ренесми писал(а):Какой английской природной магии?
викка похоже
Похоже, если честно, на Толкиена и Роулинг.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение borndead » 10 май 2016, 01:58

Изображение
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Meliant » 11 май 2016, 01:45

glatcher
Данное заклинание действительно относится к направлению Викканской магии, но осовываясь на исследования коренной магии Британских островов.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Ренесми
Джон Рональд Роуэл Толкиэн-гениальный писатель, который исследовал и полностью восстановил цикл древнейших преданий Беовульф. Также создавая свои произведения он не упоминал ничего подобного. Вынуждена снова подчеркнуть вашу некомпитентность в вопросах коментируемых вами тем. Так же прошу вас не проявлять свои животные инстинкты, пытаясь всячески посрамить мои работы, созданные с целью ознакомления пользователей данного форума, что обсолютно противоречит вашей деятельности.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
borndead
Прежде всего, ваш коментарий не несет никакой смысловой нагрузки, что противоречит целям, для которых был создан форум. Но не мне судить об этих целях, поэтому прокоментирую ваше сообщение как лишонный юмора, аморальный и оскорбительный мусор.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Ренесми » 11 май 2016, 13:11

Meliant писал(а):Ренесми
Джон Рональд Роуэл Толкиэн-гениальный писатель, который исследовал и полностью восстановил цикл древнейших преданий Беовульф. Также создавая свои произведения он не упоминал ничего подобного. Вынуждена снова подчеркнуть вашу некомпитентность в вопросах коментируемых вами тем.
Meliant, вообще-то, это был юмор (на счёт Толкиена, его я конечно же очень уважаю, как писателя и исследователя), тонко намекающий, что данное произведение Вашего творчества, больше напоминает отрывки из жанра фэнтези.
И дело совершенно не в моих животных инстинктах, и желании что-либо посрамить, а в том, что в Ваших работах не соблюдены (по-просту - отсутствуют) элементарные принципы построения конструкции заклинания, которые являются, как раз тем, самым аспектом, благодаря которому это творение можно назвать заклинанием. То есть, если их нет - это уже не заклинание. И данные принципы, в своей сути, независимо от терминологии названия являются общими для любой Традиции и планеты в целом.
Meliant писал(а):Так же прошу вас не проявлять свои животные инстинкты, пытаясь всячески посрамить мои работы, созданные с целью ознакомления пользователей данного форума, что обсолютно противоречит вашей деятельности.
Meliant, отсюда возникает вопрос: познакомить с чем? Со стихотворениями и рисунками? Пожалуйста, тогда это в другой раздел. А чтобы познакомить с заклинанием, его нужно иметь. Здесь его нет. Ещё раз повторю. Вы считаете иначе? Аргументируйте, на примере своего творения, если это не так.
А высокопарно удручаться чьей-то необразованностью/некомпетентностью большого таланта, не нужно, разве только хороший лексический запас. А уж тем более писать об инстинктах. Я своими животными инстинктами не разбрасываюсь, дорожу и горжусь, они мне для другого даны, и тратить их на подобное я уж точно не буду, как природница. И Вы правы это абсолютно противоречит моей деятельности - Природной магии/магии Стихий, а Вы в разделе Природной магии.

И последнее, что хотелось бы уточнить. По правилам ресурса общение ведётся на русском языке, и если Вы даёте какой-либо материал на другом языке, Вы обязаны предоставить полноценный перевод, на что Вам и намекнул, частично, своим постом borndead.
2.6 Язык общения
Официальный язык общения на форуме – русский. Сообщения на других языках, включая транслит, не приветствуются и могут быть удалены. Если вы не знаете русского языка то, используйте онлайн -переводчики. Если вы решили использовать афоризм или крылатую фразу на другом языке, ниже указывайте перевод на русский.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Meliant » 12 май 2016, 19:02

Ренесми
Я не намерена продолжать с вами дискуссию, так как вы лучше и больше меня знаете.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение FBrain » 12 май 2016, 19:22

Подскажите правильный перевод заклинания, я не дружу с английским. А без знания языка смысл произнесённых фраз исчезает.
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Maria Mai » 12 май 2016, 21:07

Meliant
Или приведите доступный перевод, или прекратите спамить на форуме нарушая правила.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Meliant » 12 май 2016, 21:32

Maria Mai
удаляйте мои сообщения на английском, несмотря на то, что он обязателен для изучения в школах и общепризнан всемирным во всех странах мира.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Maria Mai » 12 май 2016, 22:28

Meliant
В школах много чего обязательного, но не факт, что вы всё помните и знаете.
Отказ от перевода всего лишь говорит об отсутствии ваших знаний английского.
Удивите пользователей- предоставьте им точный перевод того, что вы публикуете на форуме, поясните им смысл опубликованного, и никаких претензий и вопросов к вам не будет.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Meliant » 12 май 2016, 22:39

Maria Mai
Дело в то, что я читала некоторые слова не так как должно, но переведя все целиком я понимаю возмущение всех и мне не под силу представить возмущение пользователей после получений перевода! Мария, пожалуйста, удалите мои сообщения с текстами похожими на этот((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Maria Mai » 12 май 2016, 22:41

Meliant
Нажмите на кнопку "жалоба" в своих темах и модераторы их уберут в архив.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Заклятье защиты "Белого шипа"

Сообщение Meliant » 12 май 2016, 23:25

Maria Mai
Огромное спасибо!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»