Свеча быстро горит..

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Свеча быстро горит..

Сообщение sz45 » 13 мар 2017, 13:29

Обычные свечи хозяйственные из парафина. На упаковке написано, что горит 14 часов. Когда она просто горит, то может быть это и правда, плюс нет никаких поддеков. Если начинаю молится или медитировать, она сгорает очень быстро и под ней образуется большой комок расплавленного воска. Буквально сгорает за 20 минут. Как это можно объяснить?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свеча быстро горит..

Сообщение Плюшевый медведь » 13 мар 2017, 13:35

sz45 писал(а): Как это можно объяснить?
Чудом. Как вода в вино превращается. так и парафин в воск.
sz45 писал(а): Когда она просто горит, то может быть это и правда
зажгите и проверьте. Я еще не встречала хозяйственной свечи. тем более "обычной". которая будет столько гореть. Затрудняюсь представить себе ее размеры.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Свеча быстро горит..

Сообщение sz45 » 13 мар 2017, 13:46

Когда просто горит, ну может не 14, но несколько часов точно будет гореть. С церковными свечами такого не наблюдал все горят ровно и равномерно сгорают.
Последний раз редактировалось sz45 13 мар 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свеча быстро горит..

Сообщение Плюшевый медведь » 13 мар 2017, 13:48

sz45 писал(а): плюс нет никаких поддеков
подтеков? это невозможно. парафин не сгорает или почти не сгорает. а плавится и стекает. почти полностью сгорают только восковые свечи.
Вообще все "чудеса" хозяйственных парафиновых и церковных стеариновых свечей объяснимы хреновым материалом и фиговым фитилем с синтетикой. Я даже наплывам с них никогда не верю. совершенно бездушный материал. Пригодны для освещения и для работы некоторых ставов. догадываюсь. что эти ставы будут работать на любом источнике огня. хоть на туристической газовой горелке.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Свеча быстро горит..

Сообщение sz45 » 13 мар 2017, 13:51

Я говорю о другом. Свеча будет гореть часа три, если она просто одна стоит в комнате. Если заниматься какими-либо практиками рядом с ней, но она начинает гореть сильнее и быстрее и сгорает за несколько десятков минут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свеча быстро горит..

Сообщение Плюшевый медведь » 13 мар 2017, 14:01

sz45
ну прямо сейчас зажгите в тех же условиях по сквознякам. в которых практикуете. и проверьте. После этого пишите. Пока ни вам совсем не получается верить ни в чем - у вас даже парафин без подтеков сгорает. если не молиться. Вы просто не пробовали и не сравнивали. Ну. плюс ко всему - надо бы четко засечь время практики. за которое сгорает свеча. Потому что думаешь. что 20 мин жабрами прохлопал в измененном состоянии. а на деле прошло полтора-два часа.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Свеча быстро горит..

Сообщение zybr » 24 мар 2017, 16:39

может к Силе Огня добавляется энергия от молитв,мантр и огонь горит быстрее,сильнее,тогда может сгореть быстро и полностью без наплывов...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»