Как ощутить чакры и потоки

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:12
Репутация: 0

Как ощутить чакры и потоки

Сообщение РОН » 03 сен 2016, 13:58

Добрый день! Хотелось бы узнать у знающих некоторые моменты начальной стадии работы с собственной энергетикой. А именно вопрос, касающийся ощущений чакр и центральных потоков.

Начну с потоков (меня больше интересует восходящий), знаете ли вы способы как на начальной стадии ощутить их, когда нет еще опыта? Может быть манипуляции с дыханием или еще какие-то секреты. Достаточно ли только воображать их?

Теперь чакры (меня больше интересует аджна). Как известно для усиления чакры следует регулярно концентрировать на нем внимание (если я не прав поправьте). Достаточно ли просто сконцентрировать внимание на той области, где согласно описанию расположена чакра и сосредоточиться на ощущениях? Ведь при желании можно сконцентрироваться на любой области тела и что-то ощутить.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Как ощутить чакры и потоки

Сообщение Jaggi » 29 окт 2016, 12:02

РОН писал(а):меня больше интересует восходящий
Лечь, концентрация на позвоночнике, потом ощутите очень быстро это самый мощный поток в энергетике. Он идет снизу вверх. Проще - никак. Воображать ничего не надо только концентрация.
РОН писал(а):Достаточно ли просто сконцентрировать внимание на той области
Нет, это ошибка. Ее нужно раскручивать - раскрывать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как ощутить чакры и потоки

Сообщение Marianna_ » 17 июн 2020, 22:33

РОН писал(а):
03 сен 2016, 13:58
Теперь чакры (меня больше интересует аджна).
Чакры это единая система. Раскручивать одну чакру это профанизм чистейшей воды. К тому же без раскрытия Анахаты Вы Аджну не откроете, максимум "взломаете" и получите поток картинок, смысл которых будет противоречив и непонятен. Вот таких "ясновидцев" пруд пруди, ничего не видят по-настоящему, зато трещат о своих великих "провидениях" на каждом углу типа "война, война, все умрем, великий мор идет", а на самом деле хвост слона увидели, даже не хвост, а только кисточку.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4717
Пол:

Re: Как ощутить чакры и потоки

Сообщение Lilichka » 21 июн 2020, 13:43

РОН писал(а):
03 сен 2016, 13:58
Начну с потоков (меня больше интересует восходящий),
какой именно??? если интересует внутренняя энергетика и поле человека курите начальный деир там неплохо описано.. ну или первоисточники про нади, ида, пингала, сушумна и иже с ними.. если интересует магический канал работы с энергией времени 8-2( в нумерологической мандале) так он доступен не всем и надо смотреть

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как ощутить чакры и потоки

Сообщение Ирий » 24 июн 2020, 04:29

РОН писал(а):
03 сен 2016, 13:58
Начну с потоков (меня больше интересует восходящий), знаете ли вы способы как на начальной стадии ощутить их, когда нет еще опыта?
стоим на месте, ноги с руками врозь)))
начинаем ноги отрывать от земли так, чтобы колено поднималось до уровня пупа.
без подскоков.
и мееедлееенннооо, ооочень медленно, ускоряемся
так, чтобы хватило на, не менее 15 минут шагать в бодром темпе - почти бег на месте :smile:
бывает 15 минут не хватает, тогда поможет полчаса)))
опупели когды, то есть, закончились 15 минуток почти бега на месте,
садимся, и просто дышим, те же 15 минут.
в какой-то момент времени
и будет словлен приход от очучения "заземления".
ну ето,.. сидеть надыть с прямой спиной, и не напряжными ногами - стул, со спинкой, обеденный, или кабинетный, советских времён, подойдёт идеально)))

для задохликов, дрыщей, и прочих линивцев, есть метода по проще.
растереть стопы руками до "аж горят". те же 15-30 минут.
и посидеть. стока же.
с прямой спиной,
и расслабленными булками.

ps. кхе-кхе-кхе

зы: бывает полчаса не помогает. не стоит утруждаться. час так же не поможет.
тут поможет вращение телеса по часовой стрелке, слева направо, те же от 15 до 30 минут

зыы: аджна. ниа. ниправ. низя концентрироваться на очучениях. оне пришли да ушли.
чобы "усилить чакру", надыть научиться расслабляться, мыслёй и телесом в данном случае. и относительно пральна(ме-едленно и глубоко) дышать.

ps.s. однако жжж)))
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как ощутить чакры и потоки

Сообщение big kasatka » 25 июн 2020, 21:46

РОН писал(а):
03 сен 2016, 13:58
Добрый день! Хотелось бы узнать у знающих некоторые моменты начальной стадии работы с собственной энергетикой. А именно вопрос, касающийся ощущений чакр и центральных потоков.
Можно не торопиться и начать с откликов собственного тела на эмоции , поступки , слова окружающих людей или событий мира вокруг - это будет восприятие ... можно записывать что где и когда и на что если память будет подводить
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Как ощутить чакры и потоки

Сообщение Carro Nuele » 11 сен 2020, 19:28

big kasatka
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а возможно в ходе этого упражнения выйти на связь с человеком, слова или поступки которого обрабатываются? Мне почему-то кажется, что в таком случае идёт как бы ментальный "вызов" другого, и если отклик человека происходит (это как-то ощущается и как?), то может быть такое, что собственные ощущения "смешиваются" с чувствами того человека?

Например, в голове активно разгоняется мысль о высоких материях, а потом вдруг в животе начинает урчать, хотя по завершении сеанса чувство голода отсутствует совсем.. И тут же возникает другой вопрос, как отделять все это, одно от другого... :wacko1:
Простите за нелепый пример, я так сказать ещё в подготовительной группе :kung_fu: :bubble:

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как ощутить чакры и потоки

Сообщение big kasatka » 18 сен 2020, 15:14

Carro Nuele писал(а):
11 сен 2020, 19:28
Скажите, пожалуйста, а возможно в ходе этого упражнения выйти на связь с человеком, слова или поступки которого обрабатываются?
На связь с человеком если это не очно можно выйти на астрале
Carro Nuele писал(а):
11 сен 2020, 19:28
и если отклик человека происходит (это как-то ощущается и как?), то может быть такое, что собственные ощущения "смешиваются" с чувствами того человека?
У каждого восприятие происходит уникально , лучше фиксировать на что какой отклик , например ,, скорпионы ,, ощущают опасность не в перспективе а когда до нее осталось меньше минуты ( обычно )....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Как ощутить чакры и потоки

Сообщение Carro Nuele » 18 сен 2020, 17:39

Спасибо Вам за ответ! Очень точно сказано про фиксацию, у меня есть что-то вроде дневника наблюдений :)

В астрале мне страшно, если честно; вроде были выходы, не уверена, что именно туда, может просто такие яркие ОС случались, но испуг был нереальный, вылетела оттуда с дикими воплями :shock:
у меня больше на эмоциональном каком-то уровне идёт взаимодействие, волны, тепло в отдельных частях тела, даже мышцы на лице показывают эмоции: вроде как не мои, потому что в этот момент расслаблена и сосредоточена "на лбу". Экспериментирую тем, что меняю полярность мыслей, позитив на негатив и обратно, спустя секунд 5-7 меняется лицо и импульсы в организме, от жары к холоду..., правда, иногда реакции возникают внезапно, как будто фонтан включили или по голове настучали :smile:

Скорпионьего так-то нет, если только Юпитер в 8 доме... водные знаки вообще не акцентированы. Вот только Лилит находится в 12 доме, поэтому и сомнения, что может быть все это игры подсознания :draw:
big kasatka писал(а):
18 сен 2020, 15:14
ощущают опасность не в перспективе а когда до нее осталось меньше минуты ( обычно )....
[/quote]
То есть это было предвидение атаки и пришла вот такая обратка? У меня есть такое предположение, что человек в это время испытывает дефицит энергии и хочет подкрепиться, очень бы не хотелось думать, что я его так "вампирю" :sad:

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как ощутить чакры и потоки

Сообщение big kasatka » 18 сен 2020, 17:55

Carro Nuele писал(а):
18 сен 2020, 17:39
В астрале мне страшно
У тех кто в Ж теле астральное тело слабое , компенсировать можно развитием внутреннего стержня
Carro Nuele писал(а):
18 сен 2020, 17:39
подкрепиться, очень бы не хотелось думать, что я его так "вампирю"
определяется легко - у одного увеличиватся от взаимодействия у другого уменьшается
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Как ощутить чакры и потоки

Сообщение Carro Nuele » 19 сен 2020, 15:50

@}->-- Спасибо ещё раз за ответ, вот про это
big kasatka писал(а):
18 сен 2020, 17:55
У тех кто в Ж теле астральное тело слабое , компенсировать можно развитием внутреннего стержня
не знала, буду дальше учиться)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»