Гармонизация отношений вместо приворота.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Иостра » 06 июн 2015, 18:43

Zarra писал(а):Потому что у кого денег нет предлагает чувства, а у кого деньги есть предлагает сначала деньги, а потом чувства.
Приюти, накорми, обеспечь, реши все проблемы человека, дай ему веру в завтрашний благополучный день, а потом уже про чувства разговаривай.
Ну да, очень удобно! :smile:
Только ни один стоящий мужчина не будет обсыпать благами понтующуюся стерву, поскольку умный и видит насквозь все ее уловки.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 06 июн 2015, 19:00

Если он сильно влюбиться в нее - будет.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Parzifal » 06 июн 2015, 19:09

Сильно влюбиться в "барракуду"? Я не знаю, где глаза мужчины должны быть и как смотреть для этого... :smile: И что дальше (допустим, цель достигнута)? Если цель была долгосрочной - "доить" мужчину долго и воспользоваться всеми его богатствами (допустим, имеются), то, как правило, с течением времени начинаются разногласия, в тиоге - развод, раздел имущества... возможно, это и было целью... :smile: Завещание, смерть немолодого мужа - тоже вариант, но уже, кажется, не столь популярный...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 06 июн 2015, 19:48

Каждая женщина прекрасна и достойна того чтобы быть самой лучшей. @}->--
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 06 июн 2015, 23:25

Zarra писал(а):Но так и есть. В социуме это зависит от денег. Может где то в космосе или на других планетах иначе, а у нас так.
нет не так. Вы можете иметь много денег-но вы не купите на них уважение, любовь, а лишь иллюзию этого.Когда вдруг..а так часто бывает очень- деньги кончатся.. кончится и ваша свобода. И люди, которых вы считали друзьями тоже куда то деваются.Ты остаешься один на один, со своей паникой и страхом.И дружба кстати тоже не строится на деньгах.Так вот бескорыстие я ценю выше.Поскольку это настоящее. А деньги средство.Думаю просто важное для вас по каким то вашим причинам.Но не факт что в определенной ситуации вас могут выручить деньги.Они могут УТЕШИТЬ. Это да. Я не хочу сказать что нужно быть бедным .Я хочу сказать, что нужно просто перестать идеализировать деньги.Хорошо когда они есть.

Добавлено спустя 29 секунд:
Вот я лично ценю независимость , которую они дают.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Zarra писал(а):Приюти, накорми, обеспечь, реши все проблемы человека, дай ему веру в завтрашний благополучный день, а потом уже про чувства разговаривай.
может быть это сделка купли -продажи. Поскольку это уж точно не любовь. Развивает потребительство.Позволяет манипулировать такое отношение людей друг другом.Не приемлемо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Сирка » 07 июн 2015, 11:57

Всем здравствуйте!
Очень интересная, полезная тема! Читаю с удовольствием!
Благодарю!
laris-ka писал(а): Рядом был мой любимый человек.И без него я бы не справилась.Мы не только бываем без денег, мы еще и болеем , и страдаем, впадаем в депрессии.Когда вообще не до денег.И вот из таких состояний тебя никто не вытащит, кроме человека, который правда любит .
:wink: @}->-- :love:
Лариса, согласна с Вами! Это главное!
Живу в настоящем!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 07 июн 2015, 12:35

Сирка
@}->-- :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Сирка » 07 июн 2015, 15:28

Parzifal писал(а):Я ведь вижу, что идёт давление - стань успешным, стань богатым, делай деньги и... трать их, конечно.
Parzifal, совершенно согласна с Вами!
Как обойти это давление? Ваше мнение.
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Иостра » 07 июн 2015, 15:41

Zarra писал(а):Каждая женщина прекрасна и достойна того чтобы быть самой лучшей. @}->--
С чего Вы это взяли? Есть множество моральных уродок, и это долго не скроешь, иначе не было бы этой темы. Вы кого уговариваете, что каждая прекрасна и чего-то там достойна? 8)
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Сирка » 07 июн 2015, 15:50

laris-ka писал(а):
Zarra писал(а):Приюти, накорми, обеспечь, реши все проблемы человека, дай ему веру в завтрашний благополучный день, а потом уже про чувства разговаривай.
может быть это сделка купли -продажи. Поскольку это уж точно не любовь. Развивает потребительство.Позволяет манипулировать такое отношение людей друг другом.Не приемлемо.


"Вначале напои, накорми, баньку истопи, а потом спрашивай, чего тебе надобно!"

Да уж, сделка купли-продажи... :smile:
Причем тут любовь тогда?
Отношения, любовь, деньги- рядом ходят. Каждый выбирает свой приоритет.

Мое мнение, правильный порядок - вначале любовь, а потом деньги, материальный достаток, было бы желание заработать.

Как специалист -я работаю в продажах, мне известно много методов, фишек, как продать тот или другой товар клиенту. Но, вы понимаете, они на грани, это давление в прямом смысле.
Знаю, но не пользуюсь.
Потому что считаю, что нужно относиться к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе.
И с опытом в своей работе, в продажах, я стала видеть искренность и ложь, я вижу где человек врет, а где говорит правду.
Вот такие вот "издержки производства"!
К чему я, это еще в торговле приемлемо, а в отношениях важно совсем другое. Искренность, любовь, уважение.
Имхо.
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Parzifal » 07 июн 2015, 17:35

Сирка писал(а):Как обойти это давление? Ваше мнение.
Люди по-разному с ним справляются... или не справляются. Некоторым даже нужно это давление и они его пытаются увеличить, оно им даёт мотивацию богатеть или добиваться успеха в каких-нибудь других областях... :smile: Полезность необходимости в деньгах - это опыт, получаемый от необходимого общения и взаимодействия с людьми, сотрудничества, обмена опытом, мнениями и т.д.... сам чему-нибудь учишься и другие что-либо перенимают от тебя... необходимость (?) в детях, отношениях, супружестве даёт неоценимый опыт взаимодействия с людьми, учимся распознаванию, познаём людей и себя, развиваем и шлифуем разные свои качества... не хочешь идти нога в ногу с Эволюцией, развиваться, познавать себя и мир - жизнь заставит, и чем больше будешь сопротивляться, тем тягостнее и непригляднее могут быть уроки. Всё равно придётся - так что, лучше добровольно и с песнями. :smile:

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:
Сирка писал(а):К чему я, это еще в торговле приемлемо, а в отношениях важно совсем другое. Искренность, любовь, уважение.
"Торговля - двигатель прогресса." 8) Очень интересен Ваш опыт... да, в отношениях нужно другое, но и в торговле нужно уважение, честность... и даже любовь - любовь к своему делу, наверное... торговля не должна быть беспределом и продавец не должен стремиться любыми средствами сбыть товар... если, конечно, он намерен и дальше продавать товары этим же людям, а не единоразово "срубить бабла" и "смыться" в неизвестном направлении.

В отошениях ещё, по-моему, нужна взрослость... как в одном японском фильме - сертификат взрослого. Задержали парня у кассы кинотеатра (без сертификата пришёл) :smile: и не выпускали, выталкивая его на экзамены, в которых он сталкивался с конкретными ситуациями с людьми, и нужно было правильно реагировать и поступать... самые главные испытания там были - с сокамерником, которого можно было просто осудить и оставить, и девушкой, которая якобы отвернулась от него... потом оказалось, что нужен ещё сертификат мужчины, когда он попытался пройти в мужской туалет. 8) Стоит посмотреть.
Последний раз редактировалось Parzifal 07 июн 2015, 17:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 07 июн 2015, 17:39

Сирка писал(а): Да уж, сделка купли-продажи... :smile:
Причем тут любовь тогда?
Так эффективней. Потому что все продается и все покупается. Равных отношений все равно не бывает, один любит, а второй принимает любовь, так вот если вы любите, а вас нет, (ну не конкретно вы, а образно), то все чувства, всю свою любовь можно выкинуть, растоптать и забыть об этом, а партнера просто купить. В случае если партнер мужчина то это секс, в случае если женщина это деньги и секс, но можно просто много денег.

Внешне все всегда выглядит не так как на самом деле все изнутри.
Иостра писал(а):С чего Вы это взяли? Есть множество моральных уродок, и это долго не скроешь, иначе не было бы этой темы.
А что вы имеете против темы?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Иостра » 07 июн 2015, 18:45

Zarra писал(а):
Иостра писал(а):С чего Вы это взяли? Есть множество моральных уродок, и это долго не скроешь, иначе не было бы этой темы.
А что вы имеете против темы?
Ну что же тут непонятного? Гармонизация против приворота. Моральное уродство проявляется в желании приворота. Дабы так не паскудиться людям, автор темы предлагает альтернативу.
Не принимайте все на свой счет. Бывает, люди все же называют вещи своими именами, хоть это и некрасиво звучит @}->--

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Zarra писал(а):
Сирка писал(а): Да уж, сделка купли-продажи... :smile:
Причем тут любовь тогда?
Так эффективней. Потому что все продается и все покупается. Равных отношений все равно не бывает, один любит, а второй принимает любовь, так вот если вы любите, а вас нет, (ну не конкретно вы, а образно), то все чувства, всю свою любовь можно выкинуть, растоптать и забыть об этом, а партнера просто купить. В случае если партнер мужчина то это секс, в случае если женщина это деньги и секс, но можно просто много денег.

Внешне все всегда выглядит не так как на самом деле все изнутри.
Если отношение потребительское, то рано или поздно партнер это почувствует. Как следствие пострадает секс. Тут объяснять ничего не надо? Понятно, почему при потребительском отношении появляется сексуальная дисгармония..? Следствие - начнутся измены с обеих сторон и распад союза.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Сирка » 07 июн 2015, 20:16

Parzifal
Благодарю Вас за ответ! Очень познавательно! :wink: :love:
Parzifal писал(а):
Сирка писал(а):Как обойти это давление? Ваше мнение.
Люди по-разному с ним справляются... или не справляются. Некоторым даже нужно это давление и они его пытаются увеличить, оно им даёт мотивацию богатеть или добиваться успеха в каких-нибудь других областях

Вот как! Надо и влияние использовать себе в плюс, двигаться вперед! Нравится Ваш подход!


Zarra @}->--

Я думаю, один любит чуть больше другого, а не так -что один любит, а другой нет. И кстати, периоды в отношениях разные бывают...
Чувства не могут быть все время одинаковыми.
Усиливаются, охлаждаются слегка...в процессе 8)

Zarra писал(а):Каждая женщина прекрасна и достойна того чтобы быть самой лучшей
Вот это главный девиз различных тренингов, семинаров на тему отношений.
Мне кажется тут важна не сама эта фраза, а внутреннее состояние.

Как его достичь, как действительно чувствовать, ощущать? Быть в этом состоянии?
Вопрос ко всем участникам темы!
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 07 июн 2015, 20:58

Сирка писал(а): Как его достичь, как действительно чувствовать, ощущать? Быть в этом состоянии?
Вопрос ко всем участникам темы!
Полюбить себя.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2015, 19:47

Zarra писал(а):А что плохого в деньгах? Единственный минус в деньгах это их отсутствие. Что плохого в том чтобы самой стремиться к деньгам, и что плохого в том что партнер к ним стремиться? Опять же повторяюсь, о какой духовности может идти речь если не удовлетворены базовые потребности - постоянно не хватает денег, от сюда проблемы питания, проблемы здоровья, нервозность, стресс,....да, счастья деньги не приносят если его в душе нет, но так же его и партнер не принесет если проблемы более глубинные, а до духовности еще надо заработать на это на все, а потом можно и философию разводить сидя в своем доме потягивая сигару....
Правильно! Кто ж спорит? Разве я сказала, что деньги - это зло? :shock:
Я немного не об этом речь вела. Попробую разъяснить более толково.

Я всегда шутила на этот счет, говоря, что "деньги не главное в жизни, но правда в том, что без денег нет самой жизни". И это так и есть. И я не ратую за "счастье в шалаше", отнюдь. Просто я такой человек, который всегда мог и умел сам заработать, сколько нужно, ни от кого не завися. Не знаю почему, но и мужчины всегда денежные прибивались. Вот как-то так. Только мне от них ничего не надо было, я не терплю зависимости. Типа даришь - хорошо, а если между нами не так что-то будет, то и получишь все назад, без промедления. Об этом я и говорила, что чужой карман мне без надобности. Я не по одежке встречаю, и никогда не позволю себе от кого-то зависеть материально. Но это вовсе не значит, что буду тянуть на своем горбе лежебоку, не желающего о насущном позаботиться.

Поймите, нормальный мужчина должен быть умным и рукастым, и мое дело, как женщины, лишь дать вектор направления, указать, где и как деньги лучше зарабатываются. А лежебока, пень с глазами, рассуждающий о высоких материях, да только не умеющий и не желающий на жизнь нормальную заработать - этого добра мне даром не надобно. Понятно, что во всем должна быть гармония.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Zarra писал(а):
Сирка писал(а): Как его достичь, как действительно чувствовать, ощущать? Быть в этом состоянии?
Вопрос ко всем участникам темы!
Полюбить себя.
Я думаю, себя не любить надо, а уважать. А чтобы было, за что себя уважать, необходимо нарабатывать определенные качества. Вот тогда вся ненужная "шелуха" сама отвалиться, а притягиваться начнут такие люди, которые соответствуют твоим устремлениям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 08 июн 2015, 20:30

Marianna_ писал(а): Поймите, нормальный мужчина должен быть умным и рукастым, и мое дело, как женщины, лишь дать вектор направления, указать, где и как деньги лучше зарабатываются. А лежебока, пень с глазами, рассуждающий о высоких материях, да только не умеющий и не желающий на жизнь нормальную заработать - этого добра мне даром не надобно. Понятно, что во всем должна быть гармония.
Обратите внимание - вы не написали что мужчина должен быть брюнетом с большими глазами, с красивым голосом и он должен быть похож на Курта Кобейна и уметь играть на гитаре, вы перечислили иные характеристики.
Это то о чем я и говорю - мужчина внешне как две капли воды похожий на Кобейна, но не умеющий зарабатывать имеет на выходе практически нулевой шанс по сравнению с каким то....пузатым дядей Васей, умеющим хорошо зарабатывать. А если женщина сама не так успешна и нуждается в деньгах, то дядя Вася может быть еще и страшным как крокодил.
Любовь (к деньгам) - зла.

А где духовность? А где любовь?
Если бы вы написали - пусть это будет человек который будет понимать, любить, уважать и т.д и т.п, и не важно сколько он будет зарабатывать, главное что мы любим друг друга, главное это наша любовь и духовная высокая близость, и если он будет вообще без работы, я буду его кормить и содержать.....но вы так не написали.

Шах и мат - деньги первичней любви. :happy:

Marianna_ писал(а):Понятно, что во всем должна быть гармония.
Это и есть гармония - у одного есть то, чего нет у другого, а другой это даст в обмен на ресурсы первого. Если у первого красота молодость и красивые глаза и больше ничего, то соответствующий и покупатель, собственно мясник. Если ум, интеллектуальность, начитанность, но так же зарабатывать не умеет как и первая - туда же к мясникам, только там ум будет сопротивляться такому раскладу и женщина останется одна или научиться зарабатывать хотя бы на свои простые нужды. А если и ум и красота и деньги у женщины есть то....одиночество тотальное, писать не буду по каким причинам, все понятно тут.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 09 июн 2015, 18:20

Вся правда в том, что когда люди идут в РУСЛЕ БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА, т.е в русле СУДЬБЫ, они вообще не думают не о деньгах, ни о внешности. Их соединяют Высшие Силы. Так что все разговоры о нравится-не нравится, это я считаю просто люди сами себе портят все. Как правило такие ничего не получают, или получают какашку в красивой обертке. Ну не возможно обмануть СУДЬБУ. Или вообще сидят ни с чем. Это даже очень часто. Упрямство и глупость наказуемы. @}->-- :love:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
от того. что люди стали вмешиваться в Божий Промысел- они деградируют и платят спадом рождаемости. Нет магии любви-нет детей.Нет детей, нет благополучия и счастья. И все.. Хоть убейте, а любовь к деньгам не относится никак.И деньгами не меряется. :smile: @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А ве все равно путают свои ХОТЕЛКИ с Любовью.И думают что все уже постигли. А нет,И не получил еще никто в жизни в этой сверх того, что можно . 8)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Сирка писал(а):Я думаю, один любит чуть больше другого, а не так -что один любит, а другой нет. И кстати, периоды в отношениях разные бывают...
Чувства не могут быть все время одинаковыми.
Усиливаются, охлаждаются слегка...в процессе
Как раз чувства никогда не меняются, меняется настроение.А любовь -она никогда никуда не девается.И если она есть, то есть, а если ее нет, то и не появится.Это народ путает эмоции приятные с любовью. Вот они как раз уходят.А чувства нет.Никогда.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сирка писал(а):Как его достичь, как действительно чувствовать, ощущать? Быть в этом состоянии?
Вопрос ко всем участникам темы!
выработать у себя чувство собственного достоинства.Как только поймешь, что ты королева, а вокруг ползает Бог знает что, очень часто не достойное даже твоего мизинца, сразу все на места становится.И тренинги никакие не нужны.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Zarra писал(а):Так эффективней. Потому что все продается и все покупается. Равных отношений все равно не бывает, один любит, а второй принимает любовь, так вот если вы любите, а вас нет, (ну не конкретно вы, а образно), то все чувства, всю свою любовь можно выкинуть, растоптать и забыть об этом, а партнера просто купить. В случае если партнер мужчина то это секс, в случае если женщина это деньги и секс, но можно просто много денег.

Внешне все всегда выглядит не так как на самом деле все изнутри.
никто и никогда не получает ничего по своему пониманию.И если отношения не равные, то надо не думать о том как купить себе равные, а подумать, почему тебе такое досталось.Покупка кота в мешке еще никому не пошла на пользу.Повторюсь- не факт что за свои деньги вы купите что то лучшее.Просто оно может быть лучше упаковано.Приманки всегда красиво выглядят, а сожрал, и все.Там крючечек был рыболовный. :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Есть такой маркер Он всегда в голове всплывает когда с продажностью дело имеешь-одно слово Б..ДЬ.Вот как правило-если крутится в голове, к чему бы не относилось-так и есть.Очень точно показывает уровень отношений у людей.Где есть любовь и радость-это словцо никогда не всплывает, зато где все покупается и продается только его и слышно.Просто каждый выбирает, т.к. есть свобода выбора, что ему нравится больше.Не запрещено. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
в общем все разговоры о деньгах в аспекте любовных и дружеских отношений-это СОБЛАЗН.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Acqua Leggera » 09 июн 2015, 19:27

Zarra писал(а): Шах и мат - деньги первичней любви.
Дело в том, что если мужчины, которые нам нравятся оказываются в трудном положении, то они справляются и без нас. Прекрасно справляются. Поэтому они нам и нравятся.

И поэтому не очень представляю, как можно влюбится в асоциального человека или лентяя, или альфонса, которого заведомо придется содержать? На него нельзя рассчитывать? - значит он будет непринят в процессе выбора. Его мужские качества не заинтересуют даже.
У мужчин похоже, ведь никто не влюбится в ущербную, некрасивую, старую и неприятную. На подсознательном уровне она будет непринята, как неподходящая для продолжения рода. Просто так есть.
Так что, и мужчины - не мясники, и женщины - не барракуды.
(не знаю где здесь духовность и обязательно ли она присутствует, когда мы только-только влюбляемся)

Другое дело, если случается беда с любимым человеком. Никто же здесь не напишет "буду кормить и содержать" или "НЕ буду кормить и содержать", потому что нечего зарекаться и давать обещания без причины, программируя негативные события.
Не знаю такой женщины, которая бы бросила увечного или искалеченного, или осужденного любимого. Женщины то как раз выхаживают своих и поднимают на ноги, если вдруг что случается.

А о первичности, то сначала человек должен полюбить, а уж потом, может быть, он даст денег, если сочтет нужным или захочет. Любовь первична! :happy: :P :happy:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 09 июн 2015, 20:41

Acqua Leggera писал(а):
Дело в том, что если мужчины, которые нам нравятся оказываются в трудном положении, то они справляются и без нас. Прекрасно справляются. Поэтому они нам и нравятся.
Даже не знаю что вы имеете в виду. Мужчины не попадают и не испытывают такие обстоятельства в каких бывают женщины, и женщины годами могут "жить в аду", выйти из этих проблем самостоятельно, без поддержки даже ближайших родственников, и после этого еще остаться нормальной, не начать пить и прочее. Мужчины после такого не выживают.
Acqua Leggera писал(а): И поэтому не очень представляю, как можно влюбится в асоциального человека или лентяя, или альфонса, которого заведомо придется содержать?
Ну а как? Судя по всему никак, ведь у альфонсов, мизантропов денег нет. А женщина сначала обращает внимание на что? Сотый раз я об этом тут пишу - на деньги конечно! :cash:
Вот видите, все еще проще - на такого человека женщина даже не посмотрит.
Acqua Leggera писал(а): А о первичности, то сначала человек должен полюбить, а уж потом, может быть, он даст денег, если сочтет нужным или захочет. Любовь первична! :happy: :P :happy:
Сначала женщина просчитывает количество денег у мужчины, и в зависимости от этой суммы влюбляется.

:flirt:


Любовь не какой то особенный ресурс который не подчинялся бы материальным законам этого мира в котором за все платят, все продают и все покупают.
Последний раз редактировалось Zarra 09 июн 2015, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»