Как вызвать Дьявола, Сатану или Вельзевула???

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 11 май 2009, 20:24

да уж дискусия давайте каждый останется при своём мнение? :) :love:
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 11 май 2009, 20:50

Да вопрос-то не в том, чтобы каждый остался при своём мнении. Хочется же установить (отыскать) Истину.

Повторяю свой первый пост:
Зиновий писал(а):Вот тут на форуме (да и не только) много пишут о продаже душ, о разичного рода сатанинских братствах и т. п...

А есть ли Сатана ?!

Всевышний - фигура более логичная даже для неверующего. Ведь кто-то же всё это создал.

А вот Сатана ! Он то что может, если Бог - создатель всего и вся, включая законы, по которым это "всё и вся" работает ?

Выходит, что и Сатана вынужден подчиняться этим законам и не в состоянии их преодолеть. Ведь он сам - творение Бога, как и человек.

Такие религи, как, например, Брахманизм (индийские веды), Буддизм, Славянское Родноверие вообще не упоминают ни о каком Сатане.

Что касается Ислама, то если принять во внимание его мистическую сторону (суфизм), то там тоже Сатана - это лишь эго человека.

И т. д. и т. п.
Как видим, он состоял из нескольких частей:
- сатанисты утверждают о сверхспособнастях и большом могуществе Сатаны;
- однако, как постулируется подавляющим большинством религий, Бог есть Содатель всего;
- соответственно только Бог является Всемогущим;
- соответственно Сатана, если он существует, может только то, что дозволяет ему Бог;
- а Бог, как известно (как постулируется) не дозволял Сатане осуществлять никаких покупок никаких душ (ни о каком рынке купли-продажи душ речи нигде в известных всем источниках не идёт).

Как вывод был задан вопрос: а существует ли Сатана ?

Понимать данный вопрос следовало так: А существует ли Сатана в том виде, в котором нам его пытаются представить сатанисты, т. е. как некая могущественная личность, способная ажно на покупку душ ?

А попутно возникает и другой вопрос: А что есть душа ?

Скажем в брахманизме душа (джива) - это и есть конкретная личность, сама сущность человеческая или любого другого живого существа. Тело же - всего лишь оболочка (одежда своего рода). Т. е. тогда выходит, что Сатана покупает не просто нечто, а самих людей, оставляя мёртвую оболочку. Но кому остаётся оболочка, если живая сущность куплена Сатаной ?

Учитывая учения брахманов, буддистов, славян, суфиев, приходим к выводу, что "покупка-продажа души" - аллегория, объясняющая процесс привязанности духовной сущности человека (души) к материальному миру (суете). А раз так, то и Сатана - есть не конкретная личность, а лишь некие признаки самой души.

Т. е., выходит, нет Сатаны.


"Ваше хамство просто невыносимо, вы ведёте себя как маленький ребёнок" - А вот и подтверждение тому, цитата Идущей в ночи, которая, очевидно, не в состоянии ответить на поставленные вопросы, просто берёт и понижает репутацию. Ай, весело с вами. Смешно. Так кто из нас после этого маленький ребёнок ?


Кстати, хочу задать модераторам вопрос, точнее попросить их о том, чтобы мне сделали такую низкую репутацию раз и навсегда, чтобы её уже некуда было понижать. Можно, а ? Хочется выбить тупой аргумент из рук шаловливых детишек. Пусть включаются в дискуссию, а не игрушками в собеседника бросаются.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: А существует ли Сатана ?!

Сообщение Бэнкэй » 11 май 2009, 21:59

Зиновий писал(а): Такие религи, как, например, Брахманизм (индийские веды), Буддизм, Славянское Родноверие вообще не упоминают ни о каком Сатане.

Что касается Ислама, то если принять во внимание его мистическую сторону (суфизм), то там тоже Сатана - это лишь эго человека.

И т. д. и т. п.
Буддизм это вообще не религия.
А Родноверие...
берём два слова:
Дьявол и Волхов
Дьявол, он же владыка Минотавр, или человек с головой быка.Помните, все черти рогаты?.А волхвы - Вола ховающие - его работники.
вот так берём слова не зная их значения и впираемся по самое не балуйся.
Не верите7 Ну, и Христос вами.

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Re: А существует ли Сатана ?!

Сообщение Зиновий » 11 май 2009, 22:15

Бэнкэй писал(а): Буддизм это вообще не религия.

Дьявол, он же владыка Минотавр, или человек с головой быка.
Откуда такие сведения ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 май 2009, 22:30

Будда говорил о развитии физ. тела. И более ни о чём.
Знаком с Учениками, которые Рогатому голову с плеч снесли.И опыт Иерархии Планеты имеет данные по этому поводу.Противника надо знать.

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 11 май 2009, 23:29

Зиновий,я ясно и точно ответила на ваш вопрос дважды!!!...
На сим моя дискуссия с вами окончена...(ваша ограниченность,грубо говоря...)[/b]
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 11 май 2009, 23:53

Нужно всё упростить.
Зиновий задаёт вопрос - "существует ли Сатана?"
Затем разъясняет свою позицию:
Такие религи, как, например, Брахманизм (индийские веды), Буддизм, Славянское Родноверие вообще не упоминают ни о каком Сатане.
И делает вывод - Сатаны не существует.

САТАНА.
Зиновий, ответьте пожалуйста, какого Сатану Вы имеете в виду? Откуда Вы вообще знаете это слово? Где впервые услышали(прочитали)? Только поконкретнее и пооднозначнее, если можно.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 май 2009, 15:02

"Зиновий"Да вопрос-то не в том, чтобы каждый остался при своём мнении. Хочется же установить (отыскать) Истину.

отыскать истину -вряд ли ,а вот подумать вместе можно,если Вы не против.

Вот тут на форуме (да и не только) много пишут о продаже душ, о разичного рода сатанинских братствах и т. п...

А есть ли Сатана ?!
христьянская традиция утверждает что -ДА есть ,и искушает душу человеческую,демонстрируя некие феномены,предлогая определенные блага,физического мира(ну примерно так как европейцы меняли стеклянные бусы на золото.)
Всевышний - фигура более логичная даже для неверующего. Ведь кто-то же всё это создал.
думаю что для атеиста характерно эволюционный вариант развития вселенной произошедший из одного взрыва(анегдот в тему,верующий-я верю что меня создал Бог по образу и подобию своему,а атеист уверяет что произошел от обезяны,вот из за этого у нас с ним разная "мораль")
А вот Сатана ! Он то что может, если Бог - создатель всего и вся, включая законы, по которым это "всё и вся" работает ?


Если следовать человеческой логике,то Блистающий может только то что определил Бог,некоторые эзотерики утверждают что Перворожденный желает доказать Богу что ОН допустил ошибку,повелев всем силам "поклониться" человеку .
Выходит, что и Сатана вынужден подчиняться этим законам и не в состоянии их преодолеть. Ведь он сам - творение Бога, как и человек.
Можно предположить что точно знает Бог,иесть некоторая инфо у Великих Архангелов.
Такие религи, как, например, Брахманизм (индийские веды), Буддизм, Славянское Родноверие вообще не упоминают ни о каком Сатане.
В любой религии одни и те же тексты трактуют кому как Бог на душу положит .
Что касается Ислама, то если принять во внимание его мистическую сторону (суфизм), то там тоже Сатана - это лишь эго человека.

ЭЭЭ если каждый суфий именно так трактует . и возможно в исламе не только суфизм, мистическая сторона?

И т. д. и т. п.[/quote]

- сатанисты утверждают о сверхспособнастях и большом могуществе Сатаны;
Да и пусть их,мы с Вами допускаем что в некоторых случаях,присутствует феномен большего могущества ?
- однако, как постулируется подавляющим большинством религий, Бог есть Содатель всего;
- соответственно только Бог является Всемогущим;
- соответственно Сатана, если он существует, может только то, что дозволяет ему Бог;
Давайте признаем вышесказанное -аксиомой
- а Бог, как известно (как постулируется) не дозволял Сатане осуществлять никаких покупок никаких душ (ни о каком рынке купли-продажи душ речи нигде в известных всем источниках не идёт).
В одной из тем было заявленно следущее (не ручаюсь за дословность)при оказании услуг человеку магом ,маг вправе использовать энергетику человека так как ему заблогорасудиться.(переклад ,откаты и тд и тп)

Как вывод был задан вопрос: а существует ли Сатана ?

Понимать данный вопрос следовало так: А существует ли Сатана в том виде, в котором нам его пытаются представить сатанисты, т. е. как некая могущественная личность, способная ажно на покупку душ ?
А попутно возникает и другой вопрос: А что есть душа ?
Очевидно что для сатанистов Он так и существует,и именно в том аспекте.А вот каждый чел должен сам решать для себя этот не простой вопрос,ну как решит то значит вопрос перестал быть сложным.
Скажем в брахманизме душа (джива) - это и есть конкретная личность, сама сущность человеческая или любого другого живого существа. Тело же - всего лишь оболочка (одежда своего рода). Т. е. тогда выходит, что Сатана покупает не просто нечто, а самих людей, оставляя мёртвую оболочку. Но кому остаётся оболочка, если живая сущность куплена Сатаной ?
Тут нужен брахман ,или спец по Буддизму,который изучал брахманизм,либо специалист по традициям.(лучше как минимум два специалиста)

приходим к выводу, что "покупка-продажа души" - аллегория, объясняющая процесс привязанности духовной сущности человека (души) к материальному миру (суете).
Почему бы нет .
А раз так, то и Сатана - есть не конкретная личность, а лишь некие признаки самой души.
Во здесь наступает момент персонального выбора каждого чела.
Т. е., выходит, нет Сатаны.
Выводы делать каждый обязан самостоятельно !



Кстати, хочу задать модераторам вопрос, точнее попросить их о том, чтобы мне сделали такую низкую репутацию раз и навсегда, чтобы её уже некуда было понижать. Можно, а ? Хочется выбить тупой аргумент из рук шаловливых детишек. Пусть включаются в дискуссию, а не игрушками в собеседника бросаются
.

Не знаю как Вы а с удовольствием читаю пояснения к баллам в репутации(ну если они есть)иногда одна фраза говорит о многом.
так думаю .

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 12 май 2009, 19:56

Артур писал(а):Не знаю как Вы а я с удовольствием читаю пояснения к баллам в репутации
Да и я с не меньшим удовольствием, особенно вот такие аргументы:
Идущая в ночи писал(а): я ясно и точно ответила на ваш вопрос дважды!!!...
На сим моя дискуссия с вами окончена...(ваша ограниченность, грубо говоря...)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 май 2009, 20:17

Зиновий писал(а):
Артур писал(а):Не знаю как Вы а я с удовольствием читаю пояснения к баллам в репутации
Да и я с не меньшим удовольствием, особенно вот такие аргументы:
Идущая в ночи писал(а): я ясно и точно ответила на ваш вопрос дважды!!!...
На сим моя дискуссия с вами окончена...(ваша ограниченность, грубо говоря...)
непонимание ,разногласия вполне вероятны,но ведь хлопок происходит от двух ладоней !
так думаю .

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 12 май 2009, 20:30

Артур писал(а):Перворожденный желает доказать Богу что ОН допустил ошибку, повелев всем силам "поклониться" человеку .
Интересно, каким образом тот, кто Кем-то порождён, может что-то смыслить в действиях, а тем более в замыслах Творца, тем паче судить о том, ошибочны или нет те или иные замыслы и действия Творца?

Кстати, не случайно личность Сатаны (точнее, значимость этой личности) так раздута именно в учениях клира. Сами Святые писания (Евангелие, Коран) не придают Сатане такого большого значения, какое ему придают люди, церковники, разного рода попики.

Именно людям, жаждущим власти, выгоден образ Сатаны. Некий враг, который всегда здесь и готов низвергнуть вас в преисподнюю, вот кого необходимо опасаться. А кто способен спасти вас от него ?

Конечно же это мы, "великие и мудрые" отцы церкви. Вы только несите нам денежки, золото, свои души, свою плоть отдайте нам в услужение, ибо так хочет "бог".

Клиру очень выгоден образ Сатаны.

Кстати, и сатанистам очень выгодно "христианское" учение, ибо только его апологеты столь ревностно "борются" с Сатаной.

Скажем, буддистам, дервишам, Гурджиеву, физикам, йогам плевать на Сатану. Он им не нужен. А нафиг человеку, занимающемуся собственным развитием, какой-то там Сатана ?!

Зато ожиревшему клирику, погрязшему в пороках, жаждущему власти, денег, женщин, дорогих машин, почёта, славы, всегда нужны такие персонажи как Сатана.

А сатанистам нужны такие клирики, чтобы заниматься тем же, чем эти клирики, но имея противоположный образ врага - клерикального бога.

А по сути Сатана и клерикальный бог - это одно и то же: лень и слабость человеческая, ищущая себе оправдание и находящая его в поношении мифического существа - Сатаны.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 май 2009, 21:27

Зиновий"]
Артур писал(а):Перворожденный желает доказать Богу что ОН допустил ошибку, повелев всем силам "поклониться" человеку .
Интересно, каким образом тот, кто Кем-то порождён, может что-то смыслить в действиях, а тем более в замыслах Творца, тем паче судить о том, ошибочны или нет те или иные замыслы и действия Творца?
предпологаю на том же основании когда ребенок указыавет отцу что и как ему надо делать,и еще обижается на отца ,можно наблюдать когда многие люди начинают быть в претензии к Богу,за его деяния считая их не справедливыми _мягко говоря.
Кстати, не случайно личность Сатаны (точнее, значимость этой личности) так раздута именно в учениях клира. Сами Святые писания (Евангелие, Коран) не придают Сатане такого большого значения, какое ему придают люди, церковники, разного рода попики.
думаю что в этом случае подойдут слова одного из святых,чтение духовных книг и здравый смысл,помогут челу понять,,,,
Именно людям, жаждущим власти, выгоден образ Сатаны. Некий враг, который всегда здесь и готов низвергнуть вас в преисподнюю, вот кого необходимо опасаться. А кто способен спасти вас от него ?
кому выгодно вопрос надо пологать риторический,а как спастись ,один из вариантов- отвергнуть искушения.
Конечно же это мы, "великие и мудрые" отцы церкви. Вы только несите нам денежки, золото, свои души, свою плоть отдайте нам в услужение, ибо так хочет "бог".
ну к сожалению мы живем в материальном мире,где основные отношения ,"деньги- товар -деньги"!
Клиру очень выгоден образ Сатаны.

да ну их,пусть живут как Бог даст !
Кстати, и сатанистам очень выгодно "христианское" учение, ибо только его апологеты столь ревностно "борются" с Сатаной.
ну тогда они должны поддерживать христьянское учение(ну хоть тайно -деньгами)
Скажем, буддистам, дервишам, Гурджиеву, физикам, йогам плевать на Сатану. Он им не нужен. А нафиг человеку, занимающемуся собственным развитием, какой-то там Сатана ?!
ну нужно же обозначить дискретную сторону бытия ,если признать что мироустройство дуально.?
Зато ожиревшему клирику, погрязшему в пороках, жаждущему власти, денег, женщин, дорогих машин, почёта, славы, всегда нужны такие персонажи как Сатана.
с Вашего разрешения повторюсь анегдотом(не делайте что делает мулла ,делайте что он говорит !)
А сатанистам нужны такие клирики, чтобы заниматься тем же, чем эти клирики, но имея противоположный образ врага - клерикального бога.
ну и пусть их,как Бог даст!
А по сути Сатана и клерикальный бог - это одно и то же: лень и слабость человеческая, ищущая себе оправдание и находящая его в поношении мифического существа - Сатаны
Вот здесь не понял,где это Бог призывал к лени,дествительно слабые винят всегда других в своих проблеммах,сильные ищут как преодолеть их!
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 13 май 2009, 19:56

Бэнкэй писал(а):Будда говорил о развитии физ. тела. И более ни о чём.
Знаком с Учениками, которые Рогатому голову с плеч снесли.И опыт Иерархии Планеты имеет данные по этому поводу.Противника надо знать.
Кто Вам сказал что Будда говорил только о развитии физ. тела? =-0 =-0 =-0
Ну батенька,вы загнули :no:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 13 май 2009, 21:31

Артур писал(а):ну тогда они должны поддерживать христьянское учение(ну хоть тайно -деньгами)
Почему сразу деньгами. Вон, Давид Блайн, например, очень ревностно защищает Библию как книгу, которая, по его мнению, возвеличила Сатану (по крайней мере, я так понял его мысли).

Кроме Библии и "христианского" учения означенный участник диспута ни на что не ссылался.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 13 май 2009, 21:50

Кто Вам сказал что Будда говорил только о развитии физ. тела?
Может и загнул.А о чем он ещё говорил?О богах?Об Отце?О чём восемь правильностей Будды?О чем благородные истины?О душе?И о ней он не говорил.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 13 май 2009, 22:40

Бэнкэй писал(а):
Кто Вам сказал что Будда говорил только о развитии физ. тела?
Может и загнул.А о чем он ещё говорил?О богах?Об Отце?О чём восемь правильностей Будды?О чем благородные истины?О душе?И о ней он не говорил.
Дисскуссия о том что же на самом деле имел ввиду Будда продолжается до сих пор...и думаю не скоро закончится. :yes:
А Вы как думаете? :read:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 14 май 2009, 13:58

Было бы интересно узнать у Зиновия - верит ли он в Бога? Верующий ли он?
Или Вы атеист, Зиновий?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 14 май 2009, 18:30

Зиновий писал(а):
Артур писал(а):ну тогда они должны поддерживать христьянское учение(ну хоть тайно -деньгами)
Почему сразу деньгами. Вон, Давид Блайн, например, очень ревностно защищает Библию как книгу, которая, по его мнению, возвеличила Сатану (по крайней мере, я так понял его мысли).

Кроме Библии и "христианского" учения означенный участник диспута ни на что не ссылался.
эта _пардон ,могу ошибаться но библия состоит из ветхого завета (прим старый закон _договор иудеев через Моисея с Богом,и нового завета с Богом через Иисуса,)вероятно найдуться специалисты которые укажут на многие разногласия между ветхим заветом и новым ,думаю можно принять что аргументы Давида основываються на двух религиях,а вот как интерпритировать аргуаменты ,лучше попросить Давида _ разъяснить свои мысли. :yes:
так думаю .

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 15 май 2009, 21:17

Dantalionix писал(а):Было бы интересно узнать у Зиновия - верит ли он в Бога? Верующий ли он?
Или Вы атеист, Зиновий?
Нет, не атеист. А что ? Какое это значение имеет для решения вопроса о том, существует или нет Сатана ?

Кришнаиты верят в Бога, но не ведают, кто же такой Дьявол. Родноверы верят в Бога и не знакомы с Дьяволом. Суфии верят в Бога и тоже говорят, что Дьявола нет. Каббалисты (в изложении М. Лайтмана) верят в Бога (Творца) и не знают ничего о Дьволе...
Артур писал(а):эта _пардон ,могу ошибаться но библия состоит из ветхого завета и нового завета с Богом через Иисуса
Давид Блайн ссылается именно на "библию". Что он подразумевает под нею, можно только догадываться. Учитывая то, что он противопоставляет Дьвола Христу, можно предположить, что "библия" в его понимании - это Новый завет.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 16 май 2009, 00:58

пардон я запамятовал ,где там говориться о том что змей совратил Еву,в ветхом или в новом ?и такой вопрос_суффии признают коран,и вроде соглашаются с определением кто такой мусульманин,в числе прочего мусульманин признает наличие джинов,а у них вероятно есть иерархия ,я не читал каббалу,но предпологаю что можно найти "вторичные признаки" присутствия "первого Философа" у кришнаитов вроде мир дуален,по моему они рассуждают о добре и зле,остается только персонифицировать и оп ля готово,можно встречать ! И если позволите такой аргумент, слышал что у колдунов ведьм,вторая ступень инициации происходит через "обращение" к "темному трону" ну к тому кто там находиться по служебной необходимости !
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»