Обучение магии с нуля с азов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Bolot » 19 ноя 2015, 00:34

Fiolina
Нужны намерение и желание. Сила воли ни при чем
Вот как плохо быть гоблиным.Почему то себе думалось что намеренье и желание это как раз и есть сила воли.)

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Из леса » 19 ноя 2015, 00:35

Bolot писал(а):Буду очень и очень признателен за Ваш ответ в личке,поскольку к теме не относиться.Можите указать источник?
Крайнее, что попадалось - книги Прозорова. Но это явление, характерное для многих народов. Интернациональное, можно сказать. Духовенство, армия, крестьяне, ремесленники/торговцы.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 19 ноя 2015, 00:41

Bolot писал(а):сила воли.
Для меня сила воли -- осознанное применение усилий, чтобы делать то, чего очень не хочется. Если вам не хочется искать и изучать, то значит, это вам и не нужно. Зачем насиловать себя?)
:smile:

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение avselsky » 19 ноя 2015, 00:46

вы знаете , я тож учусь , и если перерыв литературу ничего не нашёл , то обращаюсь к практикам , пока ещё никто не отказал , нужно просто думать работать над собой , и потом действительно на форуме очень даже достаточно инфы , да и к практикам тож нужно обращаться по существу и с уважением , когда придёт время будут и деньги и учитель , и возможность обучаться !

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Marianna_ » 19 ноя 2015, 00:53

Зойка писал(а):
Fiolina писал(а):Sinais
тсс..) А то нас заподозрят не только в зависти к успеху, но и в неумении за туманом видеть главную цель. ?
А разве не так? Иначе, какой иной мотив вами движет? Научить неофитов? Не думаю. Помешать чтоб другие поделились своими знаниями? Что это, не иначе как противодействие которым движет банальное желание оставить знания при себе чтоб ни крупица информации не выплеснулась наружу?
Я Вам объясню, какой мотив движит настоящими практиками: элементарное чувство ответственности. Прежде, чем "плескаться" знаниями, надо четко понимать, кому ты их даешь, и как они могут быть использованы. Можно, конечно, и обезьяне дать гранату и даже научить выдергивать чеку, только вот последствия сего деяния вряд ли будут полезны.. .

Неофит должен смочь доказать Мастеру, что готов к принятию знаний, особенно когда речь действительно идет о серьезных магических техниках.

И еще: прежде, чем бросаться обвинениями в сторону практиков, нужно было все-таки прочитать то, о чем они пишут. И вот тогда станет ясно, что именно те, кому Вы адресовали свою пламенную речь, в своих темах и постах очень много давали на этом форуме именно для неофитов. Только правда в том, что большинству неофитов не нужны знания, им подавай конкретные формулы и техники, которые они могли бы тут же использовать для своего удовольствия (ну как-раз как та обезьяна, которой дали гранату и научили выдергивать чеку.. :yes: ).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение BillyWalker » 19 ноя 2015, 01:02

Bolot писал(а):Вот как плохо быть гоблиным.Почему то себе думалось что намеренье и желание это как раз и есть сила воли.)
Есть желание не кушать вечером и есть намерение не кушать вечером а вот силы воли не хватает чтобы не кушать вечером. Извиняюсь за оффтоп.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 19 ноя 2015, 01:51

Bolot писал(а):Может в сам деле такие мастер классы для нас *гоблинов*актуальны?
а гоблинами то кажется именно ТС назвал новичков
а то вы встали в третью позицию и несете пламенную речь в массы, как будто вас так старожилы назвали
Bolot писал(а):Sinais в ваших постах Вы писали о том что были глазами своего учителя.То ладно.но был УЧИТЕЛЬ .можите озвучить какую плату он брал с Вас?Сайт конечно очень большой.всех тем не пересмотреть.Но пока акромя Ренесми , Тамары Витальевны и Сёгуна мало кто делился знаниями для *гоблинов * в дар.
величину оплаты сейчас вряд ли смогу вспомнить и озвучить, это было давно, году в 92-93, но у моего учителя была платная школа, а потом я уже с ним вместе работала, а он людям бесплатно помогал
и я вместе с ним ходила по всем его пациентам, оставив дома семью, и ему так же помогала бесплатно, и поверьте, работа эта была очень тяжелая и выматывающая
и все последующие мои учителя - тоже не бесплатны были
а насчет дележки знаниями в дар - на ТМ и других ресурсах (а так же по всему инету, без моего ведома и часто без указания авторства) размещено много моих рунических работ, они тоже, знаете ли, не с неба упали, сами собой, мне в руки, и размещая свои работы - денег за них ни с кого еще не спрашивала

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Зойка » 19 ноя 2015, 10:13

Marianna_ писал(а): Прежде, чем "плескаться" знаниями, надо четко понимать, кому ты их даешь, и как они могут быть использованы.
Я считаю что давать нужно только информацию. Пока это именно информация она никакой ответственности не несет. А сможет ли новоявленный Маг превратить ее в знание и определит будет он пользоваться ей или нет. Или текст так и останется текстом в котором кто то видит глубину, а кто то лишь набор букв.
Marianna_ писал(а): Только правда в том, что большинству неофитов не нужны знания, им подавай конкретные формулы и техники, которые они могли бы тут же использовать для своего удовольствия (ну как-раз как та обезьяна, которой дали гранату и научили выдергивать чеку.. :yes: ).
Да, это правда. Но среди них есть те, которые действительно хотят учиться и их сразу видно в кругу большинства. Только есть одно но, подобные им не станут искать легких путей и полагаться только на ответы Мастеров, а будут использовать советы опытных практиков факультативно, основной же упор делать на собственные усилия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Прохожий » 19 ноя 2015, 10:43

Какая пламенная речь, Bolot, прям как Ленин с броневичка ... и лозунги похожи.

Раз мне задали вопрос, то отвечу и попутно освещу вопросы обучения.
Bolot писал(а): иди и лет 10-20 перебирай весь этот хлам в поисках крупиц
А тридцать лет не желаете? Нет? Ну нет так нет ... а вот практики занимаются как раз этим. Ну тем, чем вы заниматься не пожелали - поисками крупиц знания. Идиоты практики обкладываются учебниками, монографиями, ищут перекрестные ссылки, проводят сравнительный анализ - правда же идиоты, да?
Bolot писал(а):в городе средняя зарплата составляет 15 т.Из них 5 за квартиру...
До сих пор храню купленную за 40 долларов компьютерную распечатку с пятью обрядами. Недорого ... а что тогда месячная зарплата до 50 баксов не дотягивала, так не умер же.
Bolot писал(а):Михаил Юрьевич Вас тоже обучали за денюшку?
Нет, начал я сам - как это было, можете прочитать интервью в журнале. А с Велеславом я не расплатился до сих пор. И продолжаю отрабатывать вложенный в меня труд. Как, Bolot, нравится вам перспектива - отрабатывать до кончины. Своей.
Теперь вопросы обучения.
Кто может учить. Учить может только Мастер. Не малолетний шарлатан, не умеющий писать грамотно, а тот, кого люди называют Мастером.
Чему может научить Мастер. Мастер может научить только той дисциплине, в которой он специалист. Энергет не полезет в рейки, рунолог не будет говорить о таро, в ритуалике не менее десятка направлений и т.д. и т.п. Обучать "магии" может только шарлатан и только клинических, гм ... гоблинов.
Ну и краткое резюме.
Неофитам, сиречь людям серьезно собирающимся чему-либо научиться правильные советы уже написали, повторяться не буду.
Гоблинам - извините, вы в пролете. Магия для людей, для хомо сапиенс. А зеленым уродцам это не дано. Вы не зеленый? не уродец и человек? Тогда почему ведете себя как Шариков из "Собачьего сердца", а?
Зойка писал(а):Я считаю что давать нужно только информацию.
Ну дали ... на форуме, только этом, сотни тем по любым вопросам всех направлений. И что, кто нибудь их читает? Наверное только те, кто не купился на объявление о халяве.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Bolot » 19 ноя 2015, 11:11

Благодарю уважаемых практиков за ответы.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Из леса » 19 ноя 2015, 11:25

Зойка писал(а):Я считаю что давать нужно только информацию.
Не согласен. Это всё равно, что обучение боксу по переписке. Нужен взаимный контакт между Учеником и Учителем. Если только Учитель не из других Миров, но это уже другая тема.
И такой тонкий момент: всегда ли дающий информацию заинтересован в росте ученика!? Подумайте над этим.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 19 ноя 2015, 13:40

вот интересно, информация, или даже знание, как сделать операцию - поможет ли не хирургу сделать саму операцию?
учитель не только и не столько дает информацию и знания, сколько систематизирует их, и учит этому ученика, и еще умению понимать, применять, использовать с толком и смыслом все это, т.е. передает свой опыт, и учит нарабатывать аналогичный опыт самостоятельно впоследствии
а еще учит, при использовании инструментов - пореже попадать себе по пальцам и прочим нежным частям телам (особенно по голове)) - т.е. технике безопасности
мастерство - это не только знания и опыт, это встроенный навык, дающий успешные результаты в реальности, а умение передавать такие навыки другим - учительство

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение vic75 » 19 ноя 2015, 16:38

по свежим ещё совсем впечатлениям опосля недавних событий :cry:
нужно было мне научиться сделать один элемент.рассказали мне всё очень понятно (вроде как).режим видеосвязи.сделала.вроде как правильно.поняла тоже правильно,потом даже проверила по записи,что всё правильно сделала.рекорд по количеству ошибок был за мной.потом ещё несколько дней поправлялись допущенные ошибки.мастерство-это ньюансы (с моей пальмы если смотреть) и в текст все их не вложишь по той простой причине,что все эти якобы мелочи делаются автоматически,внимание на них не обращается.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 19 ноя 2015, 23:20

Marianna_
Вы меня несколько опередили. :wink: @}->--
Да,основы можно дать ,и даже нужно дать...Но,для того,чтобы заработали даже некоторые практики ,необходима масса усилий и сила воли немеряная.А то получается: сила- есть,воля-есть,а силы воли -нет.
Поэтому я с удовольствием делюсь базовыми знаниями,а вот подробнее говорю только с теми,кто сам приходит и спрашивает...
Без базы нет настоящих практик...
По поводу перебирать и собирать по крупицам.Это есть и будет всегда.
В этом магия информации.Каждая капля достойна внимания и уважения.И всегда информации мало.Только по крошке можно создать свою картину Мира.Я этим занимаюсь уже лет ,так,35.не меньше.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 19 ноя 2015, 23:34

Marianna_ писал(а):Только правда в том, что большинству неофитов не нужны знания, им подавай конкретные формулы и техники, которые они могли бы тут же использовать для своего удовольствия
Да, и усомнятся в человеке и в его мастерстве... наверное, практик, по-ихнему, - тот, который даст конкретные обряды, формулы, руны, заговоры по первому требованию (!) спрашивающего (и неофит ещё несколько раз переспросит, какие слова произносить и сколько монет бросить, и сколько раз плюнуть, "чтоб сработало")... а терпеливо объясняющий основы и правильный подход для достижения цели - водолей, льёт воду, теоретик... :smile: А вот зря презирают теоретиков... примечательно то, что были времена, когда теоретики ценились выше - например, в Древней Греции.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 19 ноя 2015, 23:58

нуу,куды уж нам,теоретикам...Только сказки рассказывать могЁм. :smile: 8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2015, 00:08

Тамара Витальевна,

я с недавнего времени, вообще, настораживаюсь, когда читаю или слышу особенно подчёркиваемое возведение практика на пьедестал... восхваление его, значимость его... значит, скоро речь зайдёт о деньгах и цене... и цена будет немаленькой... :smile:
Последний раз редактировалось Parzifal 20 ноя 2015, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 20 ноя 2015, 00:15

Эх хе хех...
мани мани мани мани
мы не люди,а кармани....
Но совесть тоже надо иметь.))) 8)
маг просто должен быть не только практиком,но и теоретиком.И уметь связать,хотя бы два,слова.например.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2015, 08:56

Ну, это - по конъюнктуре рынка. Многим в "любовной" магии тупо нужен дед-колдун или бабка, которые знай только в своей избе сидят и колдуют, посетителей принимают, выходят кур покормить, взглянуть на Луну, трав нарвать, коровку или козу подоить да на кладбище по профессиональным делам наведаться. А так - бела света не видят. И чем больше его не видят - тем лучше. А то ещё узнают, почём нынче приворот в деньгах, а не яйцах. :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Тамара Витальевна писал(а):маг просто должен быть не только практиком,но и теоретиком.И уметь связать,хотя бы два,слова.например.
Без теории, по-моему - ремесленник. Конечно, и ремесленников называют мастерами, и бывают среди них очень искусные мастера своего дела... золотых дел мастера, ювелиры, столяры, народные умельцы... взять хотя бы сказки П.П. Бажова - меня впечатляет то, как в них описаны простые, но талантливые умельцы из народа... Урал - вообще для меня интересное и таинственное место... никогда там не был, но все эти камни-самоцветы, яшма, Природа - прям завораживают... была у меня в детстве книга Беллы Дижур От подножия до вершины. Одна из самых любимых книг детства...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Jaggi » 20 ноя 2015, 18:57

aleksandrofgrin
Bolot писал(а):Но всё же возникает вопрос .почему за столь короткое время столько просмотров?
Меня зацепило название, вдруг что нового узнаю.
Fiolina писал(а):Учитель, да, он нужен для постижения знаний в той традиции, которую вы выберете. Или она выберет вас.
К сожалению, не во всех традициях реально найти толкового учителя. Есть и весьма редкие или мало изученные направления тут полагаться приходится только на свои силы.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»