как избавится от дара и жить нормально?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Resetka » 02 ноя 2010, 15:42

А по теме скажу вот что:

я не считаю дар прокльятием. скорее - ответственностью. вряд ли вы можете отказаться. скорее просто его не принимать, приглушить, отправить в зимнюю спячку, если хотите. но он не пропадет. след его уже отпечатан.

а на счет отношений с вашим молодым человеком... мое мнение, что вы просто с ним не можете разобраться в ваших отношениях сами по себе и дар/не дар тут не фигурирует вообще.

целеустремленный победитель ищет средства (как вариант - использовать свой дар для улучшения отношений), пораженный или ленивый - оправдания (винит дар в неудачах).

Извините, конечно. Но с таким подходом вы вряд ли им обладаете...
Послушайmе! Ведь, если звезды зажигаюm - значиm - эmо кому-нибудь нужно? Значиm - кmо-mо хочеm, чтобы они были? Значиm - кmо-mо называеm эmи плевочки жемчужиной? © Владимир Маяковский

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Aterion » 02 ноя 2010, 15:53

Скажите, с чего вы решили что у вас есть дар, и то что он в этом виновен. сколько вам лет и вашему молодому человеку? Увы, но у многих надуманные проблемы и они списывают их на что-то другое. В принципе я тоже так делаю.

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 02 мар 2011, 20:57

Pure
очень интересную тему вы подняли. Не всегда "дар" идёт на пользу человеку.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение fraucatz » 02 мар 2011, 22:42

Мне кажется избавится от дара нельзя, можно только забыть его и не развивать.
Last dance? first kiss
Your touch my bliss
Beauty always comes with dark thoughts)

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 02 мар 2011, 22:53

Если дадут забыть и не развивать...

Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 02 мар 2011, 23:04

Поставить печать безразличия, либо попросить того кто сильнее, что он поставил печать на запрет работы и хорошо запечатал.
Я ушла с данного форума.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 04 мар 2011, 13:00

У меня брат двоюродный призраков видел с детства, не стал развивать, захотел избавиться - само как-то ушло...
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 04 мар 2011, 19:03

Знала одну женщину с"даром".......и люди были довольны и результат был всегда гарантированный.....но в один момент все накрылось,женщина конкретно стала преследовать только свой меркантильный интерес(стала занимать большие суммы денег у людей,безвозмездно),хотя и до этого все не бесплатно было...только вот чувствовалось что теперь она халтурит что ли......после уже не было как раньше...всё изменилось,доверие потеряла..итд итп.Работала уже на автомате,но чего то не хватало....дар...испарился

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 05 мар 2011, 01:53

Черт писал(а):Если дадут забыть и не развивать...
Не дадут... Знаю много людей с врожденными способностями, которые не хотели их развивать и пытались делать вид, что они самые обычные и жить так. НИЧЕГО не выходит!!! Рано или поздно, но их "накрывало". В реальности происходили такие ситуации, которые вынуждали их обращаться к их способностям. Вопрос реально стоял не на жизнь, а на смерть... Так что нет у нас никакого выбора... А почему получается одно и не получается другое? "Специализации" у всех разные)) Но со временем приходит опыт и начинает получаться и то, что не давалось раньше))
Trind писал(а):Поставить печать безразличия, либо попросить того кто сильнее, что он поставил печать на запрет работы и хорошо запечатал.
Не спасает. Энергия и сила никуда не деваются и если ты ими не пользуешься, начинают просто пожирать тебя изнутри...
Omela_prosto_omela писал(а):захотел избавиться - само как-то ушло...
Не факт, что навсегда)) Скорее всего просто временно.
queen писал(а):Работала уже на автомате,но чего то не хватало....дар...испарился
Вряд ли испарился... Просто энергии не хватает на "качественную" работу, когда поток идет... Если бы уменьшила количество клиентов, то все вернулось бы как раньше)) Просто финансовый вопрос зачастую становится решающим и здравый смысл отступает... А жаль...Всех денег не заработаешь... :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 05 мар 2011, 02:23

У меня всю жизнь сопутствует то,что я не то что не могу объяснять,я просто не хочу это объяснять.Я изжигаю всё из себя,я научилась справляться с собой...Мне не нужно всё это,это меня бесит,потому что " играет со мной"... А я не люблю быть игрушкой...Марионеткой..Я не знаю что будет дальше,но на данном этапе я контролирую всё и способна объяснить всё с научной точки зрения.Опровергая всё что происходит,находя всему рациональные объяснения я "защищаю" своё мирровозрение от всего этого эзотерического.Ведь я аналитик,я врач,я хирург и я не хочу чтобы всё это меня преследовало.
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 05 мар 2011, 02:37

Люцифера писал(а):.Ведь я аналитик,я врач,я хирург и я не хочу чтобы всё это меня преследовало.
А профессия не имеет значения. Наоборот, врач глубже видит все процессы, хирург не боится боли и крови, аналитический ум помогает справляться с информацией более высоких планов... Я тоже думала, что НИКОГДА не буду даже смотреть в сторону эзотерики... Она все время стучалась в мою жизнь, а я ее все время гнала, считала, что если я думаю, что всего этого нет, то его и не будет в моей жизни. Нет! Все пришло!!! И все сразу!!! И свалилось так, что до сих пор не понимаю КАК все пережила... Легче стало только, когда приняла себя такой как есть и перестала сопротивляться... Правда, "легче" только в моральном плане - хоть с собой бороться не надо))) :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 05 мар 2011, 04:39

Даяна
мне не нужно всё это. :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:18
Репутация: 0

Сообщение алекс-шедоу » 05 мар 2011, 13:01

от дара нельзя избавиться.его можна запечатать.но это временно.в моей практике был случай когда дар подарили.т.е. Был факт энергообмена способнастями.и ничего уже несколко лет все в норме как бует развиваться увы не известно.сам порой не рад своему дару.наложил на себя несколько печатей...снимаю их и ползуюсь даром на всю катушку если надо. :yes:
и тьма и тень всего лишь инструмент в руках творца..

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение son of anarchy » 05 мар 2011, 19:34

Заглушить дар можно, но это совсем не просто. Да и такое понятие как дар в большинстве случаев условно. Сегодня они есть, а завтра их нет, все это связано с тем, что уровень энергии человека постоянно меняется. И если к примеру был, но пропал через сколько он появится, не известно, пока не достигните нужного уровня. А такая вещь как "дар" то бишь, который не исчезает, не делает скачков вниз к примеру, этим обладают очень мало людей. Либо с врожденным, либо достигшие очень высокого уровня внутренней организации.
Я с тобой наяву и во снах,
Я в твоих отражаюсь глазах,
Я сильнее любви и хитрее судьбы
Поцелуй мой как лед на губах,
И я твой ужас и страх!
Ария (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 05 мар 2011, 21:51

Люцифера писал(а):мне не нужно всё это.
)) У Вас уже все это есть. Вы - чудесный врач, который приносит людям облегчение. :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 05 мар 2011, 21:58

Pure писал(а):а как быть если этот дар не нужен и хочется просто спокойно жить в далеке от всей магии?
Если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно.
8)

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:15
Репутация: 0

Сообщение Виолетта1 » 21 июл 2011, 17:03

Всё, чего хочет человек – обязательно сбудется, а если не сбудется, то желания и не было, если сбылось, но не то, разочарование только кажущееся – сбылось именно то.
Всё, чего хочет человек – обязательно сбудется, а если не сбудется, то желания и не было, если сбылось, но не то, разочарование только кажущееся – сбылось именно то.

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят!

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Тиффати » 02 авг 2011, 14:51

ZUMMA писал(а): А вдруг я плохой человек, и принесу кому-то вред.
А ты сама не знаешь?
Что такое "плохой" или "хороший" человек?
Почему обязательно нужно приносить кому-то вред?
А голова тебе для чего дана? Чтобы в нее кушать? или думать?

Неуправляемый, спонтанный дар легко может нанести вред другому человеку, именно поэтому нужно учиться им управлять, развивать свой Духовный уровень, работать над собой.

А отказаться от Дара, загнать его в дальний угол - не получится.

Кому дано - с того спросится.

Почитайте притчу Иисуса Христа "О десяти талантах"
Драконы и существуют для того, чтобы сделать нас сильными.

Две величайшие тайны мира так и остались не разгаданными: куда уходит время и куда деваются деньги.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:15
Репутация: 0

Сообщение Виолетта1 » 02 авг 2011, 16:08

Тиффати, согласна с вами полностью и всеми частями! Дар надо лелеять и развивать, иначе самому плохо будет. :flowers:
Всё, чего хочет человек – обязательно сбудется, а если не сбудется, то желания и не было, если сбылось, но не то, разочарование только кажущееся – сбылось именно то.

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят!

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 02 авг 2011, 19:12

Кому как... кому дар - кому проклятие... У каждого "дара" есть обратная сторона. И тот, кто не понимает этого - или глупец или самоубийца. Никогда не дают пряник, не секнув пару раз кнутом по рукам.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»