Обучение магии с нуля с азов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 21 ноя 2015, 01:00

Parzifal
да,самое денежное направление в магии-это привороты,и отвороты)))) :smile: :shock:
Но по поводу теории.даже в ремесле необходима теория.Базовые знания-это тот фундамент,на котором можно построить любое направление.Тем более,что основы,они ,практически одинаковы во всех школах и направлениях.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 21 ноя 2015, 01:10

Сидела, думала-думала)) А как раньше -- практически без теории работали?)
Пошла родичей спросить. Прадед был колдуном в деревеньке Архангельской губернии, прабабушка людей лечила (шаманка в Казахстане, только там по-другому называется). Дед ругнулся, и пошел по своим делам в лес, бабушка улыбается загадочно, кивает головой: учись, детка, учись...
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 21 ноя 2015, 07:57

Zarra писал(а):
aleksandrofgrin, есть вопрос по поводу чисток. С какой интенсивностью их делать, если ощущение что негатив за один лунный цикл накапливается в больших объемах, чем за всю жизнь. То ли это заблуждение и желание постоянно чиститься следствие возросшей чувствительности и после даже кратковременного похода на улицу хочется все с себя снять и ждешь луну как манну небесную, чтоб наконец полноценно провести "большую стирку".
Это прям зависимость какая то от чисток. Такое может быть?
Может тоже у своих родственников спросить, да отвлекать по мелочам не хочется.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 21 ноя 2015, 08:04

Fiolina писал(а):А как раньше -- практически без теории работали?)
По большей части, как понимаю, навыки, знания о травах, отварах, грибах, зельях, как общаться с Духами, камлании - минимальный необходимый набор и миропонимание-мировоззрение - передавались из поколения в поколение. А кто хотел углубляться в теорию - те становились учёными, учителями, профессорами...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 21 ноя 2015, 18:43

Zarra писал(а):С какой интенсивностью их делать, если ощущение что негатив за один лунный цикл накапливается в больших объемах, чем за всю жизнь.
Возможно, это только лишь ощущения? субъективное восприятие?
А если нет, то нужно проанализировать причины, почему липнет негатив так часто и так много, значит, есть внутренние причины.
Zarra писал(а):желание постоянно чиститься следствие возросшей чувствительности и после даже кратковременного похода на улицу хочется все с себя снять и ждешь луну как манну небесную
Можно проводить в любой вечер обычную ревизию, когда, прокручивая день назад, найти время и место, где по вашим ощущениям, эта грязь цеплялась.
Если это обычное общение на людях, то перед выходом ставьте защиту и не придется всегда чиститься.

Я вижу, что явление для вас временное. Скоро вы автоматически, без работы сознания научитесь регулировать состояние своей энергетики.
Не всегда негатив нужно сразу убирать, лучше научиться его перерабатывать, нейтрализуя.
И еще, не всякий негатив нужно чистить. Иногда свой, такой родной и любимый, делает нас индивидуальностью и является своего рода защитой. Убери его, потеряешь частичку себя)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 21 ноя 2015, 20:10

Fiolina, Спасибо что откликнулись! Желание чиститься зашкаливает, а негатив если раньше был просто вспышкой эмоции, то сейчас если злюсь меня нужно "к батарее приковывать" чтоб я ни на кого не напала. И нужно еще больше контроля чтоб держать себя в руках.
Защиты какие то простые не хочу, а к серьезным не готова.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 21 ноя 2015, 20:32

Zarra писал(а):сейчас если злюсь меня нужно "к батарее приковывать" чтоб я ни на кого не напала.
А вы не думали, что это -- следствие чисток? Ведь чисткой, видимо, вы снимаете внешний слой негатива, обнажая глубинный, имеющий корни в подсознании?

И самое главное!
После чисток, серьезных, а не просто водичкой в душе, нужно обязательно наполнение новой энергией. Ведь образовались, грубо говоря "пустоты" в энергетике, чем они заполняются, вы знаете? возможно тем же самым.
Мое мнение, чистка -- это комплекс работы, когда человек не просто проводит внешние ритуалы, а подразумеваются и внутренние изменения.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 21 ноя 2015, 20:37

Zarra
бывает, что появляется такая зависимость от чисток, если это просто зависимость, то от нее можно постепенно избавиться
но может быть вариант - что чистки хоть и частые, не корня какого-либо негатива не затрагивают, поэтому тоже может появляться желание снова почиститься

вот Fiolina тоже про это написала
и она очень права - после чисток нужно восстановление обязательно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 21 ноя 2015, 23:18

Zarra писал(а):
Zarra писал(а):
aleksandrofgrin, есть вопрос по поводу чисток. С какой интенсивностью их делать, если ощущение что негатив за один лунный цикл накапливается в больших объемах, чем за всю жизнь. То ли это заблуждение и желание постоянно чиститься следствие возросшей чувствительности и после даже кратковременного похода на улицу хочется все с себя снять и ждешь луну как манну небесную, чтоб наконец полноценно провести "большую стирку".
Это прям зависимость какая то от чисток. Такое может быть?
Может тоже у своих родственников спросить, да отвлекать по мелочам не хочется.
да,такое бывает и это нормально.
Поэтому, можно посоветовать,после выхода на улицу,просто принимать душ.Прекрасно помогает и очищает и тело и мысли.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Parzifal
ты не прав.теория была всегда.не только "Зелейники,"но и прочие пособия по обучению переходили и из рук в руки и из уста в уста.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 22 ноя 2015, 09:57

Тамара Витальевна,

это я понимаю. Передавались, переходили. Но углублённое изучение, изучение других книг, рукописей, сравнительно изучение, а не только обучение - это уже другое. Наверное, я имел в виду собственно науку - но науку и монастырскую, не только официальную, "казённую". А теория - да, она в любом серьёзном обучении даётся. Просто теория для обучения не подразумевает то, что неофит будет потом заниматься сравнительным изучением верования и традиций. Ему теория даётся для практики в рамках одной Традиции.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 22 ноя 2015, 14:29

Parzifal
Магия не изучалась в монастырях.Эти книги давно уничтожены или находятся под 20 ю запретами в тайных подвалах.Я,даже знаю один такой подвальчик во граде Владимире.Не только в Ватикане.туда вообще не просочиться.Устная традиция передавалась всегда.Во всем объеме.Но в ограниченном кругу людей.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 22 ноя 2015, 15:49

Магия? Похоже, мы по-разному её понимаем... доступа к найным подвалам пока что не имею и не могу про те книги ничего сказать... однако что в них может быть такое, чего не разыщется в Хрониках Акаши и там хранимых сведениях? По поводу устной традиции - я и не спорю... передаваемая устно ли, письменно ли Традиция и есть Традиция, а не сравнительное изучение традиций и синтез чего-то нового. Весь объём - всё равно ограниченный объём. Без осуждения пишу. ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 22 ноя 2015, 16:31

Ничего из ничего не возникает
И ничего в ничего не пропадает...Вот только в хроники не у всех есть дорожка...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Marianna_ » 23 ноя 2015, 01:31

Fiolina писал(а):Сидела, думала-думала)) А как раньше -- практически без теории работали?)
Пошла родичей спросить. Прадед был колдуном в деревеньке Архангельской губернии, прабабушка людей лечила (шаманка в Казахстане, только там по-другому называется). Дед ругнулся, и пошел по своим делам в лес, бабушка улыбается загадочно, кивает головой: учись, детка, учись...
:smile:
Под теорией здесь все здесь подразумевали базовые знания. Это кто без них работает? Шаманы? :shock: Прошу пардону, но у шаманов такие ЗНАНИЯ, до которых многим, как до той звезды... :smile: Шаманы прекрасно знают, кому из нового поколения будут их передавать, и этот долгий процесс начинается буквально сызмальства.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Благодать19 » 23 ноя 2015, 13:49

Это здорово - когда живы родственники, которые практиковали. А что делать тем, у кого они умерли или не было никогда колдующих в роду? Моя мама уехала с острова в Карелии в 14 лет... Некому учить было... Я сама училась у двоих мастеров. Сейчас нашла третьего (спасибо форуму). Мне просто повезло. Так как искать в помойке под названием ин-т неблагодарное занятие и куча потерянного времени. А учиться надо постоянно. Сначала с мастером основам, затем - личными наработками. У каждого свой путь, но лучше его начинать под присмотром ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 23 ноя 2015, 14:16

Marianna_ писал(а):Под теорией здесь все здесь подразумевали базовые знания. Это кто без них работает?
Я не имела в виду такую теорию, передаваемую из уст в уста. Это – знания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 26 ноя 2015, 00:43

Fiolina, Sinais, Тамара Витальевна - благодарю за ответы про чистку!
Fiolina писал(а): Мое мнение, чистка -- это комплекс работы, когда человек не просто проводит внешние ритуалы, а подразумеваются и внутренние изменения.
Внутренняя работа идет постоянно. Знаю такое, что когда сильный практик злится - у него и лампочки моргают, часы останавливаются, стекла из окон могут вылететь, но внешне он будет выглядеть спокойно, а внутри его "разрывает на части". То есть это не следствие негатива, а сила, которую нужно контролировать. Или злость, даже контролируемая - не признак силы, а слабости которая удесятеряется и дает такой эффект с разбитыми стеклами?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2015, 01:42

Zarra писал(а):Fiolina, Sinais, Тамара Витальевна - благодарю за ответы про чистку!
Fiolina писал(а): Мое мнение, чистка -- это комплекс работы, когда человек не просто проводит внешние ритуалы, а подразумеваются и внутренние изменения.
Внутренняя работа идет постоянно. Знаю такое, что когда сильный практик злится - у него и лампочки моргают, часы останавливаются, стекла из окон могут вылететь, но внешне он будет выглядеть спокойно, а внутри его "разрывает на части". То есть это не следствие негатива, а сила, которую нужно контролировать. Или злость, даже контролируемая - не признак силы, а слабости которая удесятеряется и дает такой эффект с разбитыми стеклами?
Если лампочки моргают и стекла вылетают - это верный признак того, что маг именно не контролирует свои энергии.Более того, он не способен регулировать свои эмоции. Да, Вы абсолютно правы: злость это не признак силы, это пробоина, которая дает такой эффект в момент аффективного состояния мастера. Да, последствия будут разрушительными, но не только для того, кто явился причиной такого состояния мага, но и для самого мага. А это уже недопустимый промах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 26 ноя 2015, 02:37

Где это такой полтергейст ? Мне кажется на этом форуме мифы и выдумки уже зашкаливают.Можно книгу писать. :shock:
Стекла бьются и лампочки мигают у одержимых, когда им чистку делают. Это правда. Корежит их. А у мага энергия чистая.И ему не надо переживать оставаясь сдержанным кипеть внутри.Это даже смешно читать.Поскольку у хорошего мага во первых высокий уровень защиты личной, за счет того, что он не ведется на лохов, которые пробуют его вывести из себя, а вовторых, он имеет хорошую магическую защиту. Для того что бы кто попало не мог его зацепить и отсосать у него энергию через эмоции. Так что все страшилки о битье окон и что там еще попридумано- это из серии - ужасы нашего городка, для новичков зеленых-запугивать))) :P

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Marianna_ писал(а):Да, последствия будут разрушительными, но не только для того, кто явился причиной такого состояния мага
я думаю не так- если кто то решил проверить, что будет,если начать такие развлечения, то пусть думает заранее, что бы потом не было мучительно больно))) Так как у практикующих магов много идей и большая нужда в кроликах бывает, на ком их проверять @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2015, 02:40

laris-ka
Бывает, бывает. Чего греха таить,у меня кавардак был по младости, лет этак 25 тому назад. :yes: Абсолютно не умела контролировать свою натуру сангвиника, в результате неоднократно происходил жуткий бедлам, вплоть до того, что полки летали. :smile: Помню, у мужа тогда от всего этого глаза на лоб лезли (тот муж не был магом).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»