как избавится от дара и жить нормально?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:35
Репутация: 0

Сообщение Riddle » 02 авг 2011, 19:57

Историк писал(а):Никогда не дают пряник, не секнув пару раз кнутом по рукам.
Как говорится, в бочке меда - ложка дегтя. И за дар приходится чем-то платить, тем, что, как правило, тебе дороже всего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 авг 2011, 20:04

в общем, в любом даре есть ложка проклятия :)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 03 авг 2011, 06:14

Я ооочень редко встречаю людей, чьи способности будут для них проклятьем, только разве для некоторых окружающих при определённых обстоятельствах)

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:26
Репутация: 0

Сообщение Вэн » 07 авг 2011, 11:01

в следующий раз подождёш зелёный и не попадёш под машину...
На этот счёт историю могу нтересную из жизни рассказать...

в 2008м г. на РХ реших т.н. крёстный ход или крестовый поход как хотите называйте совершить, в общем посетить праздничную службу в нескольких храмах...нчиная с дальнего от своего дома - того в котором принимал крещене и заканчивая храмом неподалёку от своего дома - всего аолучалось 3...

отстоял часа полтора-два в первом храме, пошёл в следующий, дошёл до перекрёстка - горел ЗЕЛЁНЫЙ свет - перехожу - машин нет, ни слева, ни справа, заканчиваю значит переход дороги - на последних 2х шагах загорается КРАСНЫЙ..напоминаю - улица была ПУСТАЯ...совершенно не понятно из откуда возникает японка (благо легковушка) и как летела, так в меня и влетела...(эту картину б на видео заснять...как я там летал шикарно, да камеры ссобой не было, да и кто ж знал, что такое со мной приключится? :) )
Влияет лишь значимость которую чел определил к этой тату- тату- тело...оно никак не связанно с энергетическими телами...Оно может быть связанно , только при ПРИДАНИИ ЗНАЧИМОСТИ- т.е. эмоционально


ну это как сказать...если просто какое-то художественное тату, то да, а если какое-то конкретное, например какой-либо символ который изначально имеет какое то значение, взять хотя бы тот же самый Триксель к примеру...
хотя и до этого все не бесплатно было...только вот чувствовалось что теперь она халтурит что ли......после уже не было как раньше...всё изменилось,доверие потеряла..итд итп.Работала уже на автомате,но чего то не хватало....дар...испарился
ну, на сколько мне думается...если человеку дар дан от природы, то он не продаётся, свой "дар" продают только шарлотаны, а т.к. эта женщина своим даром торговала, её его возможно не лишили, но просто заблокировали до того времени, пока она не осознает свою вину в том, что дар свой в корыстных целях использовала хоть и во благо...
"Выбирая богов, мы выбираем свою судьбу." © Публий Вергилий Марон

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07
Репутация: 0

Сообщение inoii » 08 авг 2011, 05:10

Божий дар-не яичница! :)
Алтайский край

Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 05:30
Репутация: 0

Сообщение a812 » 08 авг 2011, 05:44

А у меня есть выключатель. Всем уставшим рекомендую поискать его.
Jedem das Seine

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:53
Репутация: 0

Сообщение DAKON » 15 авг 2011, 18:08

ув. маги помогите с вопросом пожалуйста.
Я очень рад что нашел такую тему , и сейчас напишу свой случай : все о чем я подумаю или представлю этот случай, того не сбудется , даже достоверные вещи и те не сбываются , помогите - скажите что это проклятие или дар?
Mike_Topcher

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 15 авг 2011, 18:13

DAKON писал(а):ув. маги помогите с вопросом пожалуйста.
Я очень рад что нашел такую тему , и сейчас напишу свой случай : все о чем я подумаю или представлю этот случай, того не сбудется , даже достоверные вещи и те не сбываются , помогите - скажите что это проклятие или дар?
самосглаз

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Темная Макошь » 15 авг 2011, 18:45

DAKON
Вы таким образом проигрываете ситуации, поэтому они и не происходят.
Этим можно пользоваться в негативных ситуациях. Чем ярче вы представите как что-то плохое с Вами происходит( например то, чего Вы боитесь) тем меньше шансов этому произойти на самом деле.
Случайность- это закономерность "причина-следствие", которую не увидел тот, кто назвал это случайностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 16 авг 2011, 01:41

Темная Макошь писал(а):Чем ярче вы представите как что-то плохое с Вами происходит( например то, чего Вы боитесь) тем меньше шансов этому произойти на самом деле.
Неправда. Лучше не думать о плохом вообще, но и не надеяться на лучшее. Лучше просто подумать и отпустить мысль, иначе это будет плохое с хорошим смешанное. Хотя когда я к зубному ходил, надеялся о худшем, мне сказали мол выходи, а чего я зря приперся ? а ну лечите мне зубы! )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Memory 7 » 16 авг 2011, 13:29

Темная Макошь писал(а):Чем ярче вы представите как что-то плохое с Вами происходит
Есть такая тема. Типа закона "отрицания отрицания".
У Зеланда в двух словах неплохо описана.
...а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.

(с) Булгаков

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:26
Репутация: 0

Сообщение Zlotu » 16 авг 2011, 15:20

DarkSpellbinder, мне ваша ситуация напоинает проявление интуитивной магии...

Garnet я не специалист)Но я бы попробовала понять и изучить, а потом уже и управлять,делая не всегда хорошее. В любом случае,лучше не бояться,а сначала разобраться и уже бояться если есть чего. А страх очень часто закрывает нам глаза и мысли. Гадкое чувство((

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 16 авг 2011, 15:27

Wolf4 писал(а):Темная Макошь писал(а):
Чем ярче вы представите как что-то плохое с Вами происходит( например то, чего Вы боитесь) тем меньше шансов этому произойти на самом деле.

Неправда. Лучше не думать о плохом вообще, но и не надеяться на лучшее.
Неее, способ на самом деле работает, пользуюсь им частенько, потому что любительница "себянакручивания". Фишка в том, что чем нежелательнее для тебя ситуация, тем больше она к тебе притягивается, а когда ты её внутренне проживаешь и как бы "отрабатываешь", ей (этой ситуации) притягиваться уже не к чему, потому что урок усвоен - "готовься к худшему, а уповай на лучшее", как-то так оно работает. :wink:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 18 авг 2011, 19:58

Garnet, когда я задавала подобные вопросы тому, кто, как я считала, может на них ответить, ответ был следующим:
"Есть существа, посредством которых приходят в Мир перемены"

Лучшего ответа было и не надо.
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Тиффати » 24 авг 2011, 09:21

Всё дело вот в чём:
Когда вам даны какие-либо способности, а вы их пытаетесь блокировать, вы абсолютно не осознаны.
В состоянии неосознанности можно много чего натворить - не осознанно.
Когда приходит осознание того, что "натворил" - бывает горько и обидно.
Вот чтобы избежать таких случаев - нужно учиться. Прежде всего владению собой, раскрывать свои таланты и правильно их направлять. Биоэнергетика, Духовные практики, Основы Магии - это знать необходимо.
Никто не заставляет вас проводить ЧМ ритуалы, но "знать откуда ноги растут" просто необходимо.
Вы врач - настройки Рейки вам будут хорошим подспорьем в вашей практике. Учитесь, развивайтесь и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Драконы и существуют для того, чтобы сделать нас сильными.

Две величайшие тайны мира так и остались не разгаданными: куда уходит время и куда деваются деньги.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:14
Репутация: 0

Сообщение maiklll » 26 авг 2011, 19:38

Omela_prosto_omela писал(а):
Wolf4 писал(а):Темная Макошь писал(а):
Чем ярче вы представите как что-то плохое с Вами происходит( например то, чего Вы боитесь) тем меньше шансов этому произойти на самом деле.
Неправда. Лучше не думать о плохом вообще, но и не надеяться на лучшее.
Неее, способ на самом деле работает, пользуюсь им частенько, потому что любительница "себянакручивания". Фишка в том, что чем нежелательнее для тебя ситуация, тем больше она к тебе притягивается, а когда ты её внутренне проживаешь и как бы "отрабатываешь", ей (этой ситуации) притягиваться уже не к чему, потому что урок усвоен - "готовься к худшему, а уповай на лучшее", как-то так оно работает. :wink:
А как же понятие судьба либо человек идет не туда,не своим Путем?

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:32
Репутация: 0

Re:

Сообщение Ольга Радужная » 11 сен 2015, 16:58

Pure писал(а):абсолютно с вами согласен, наверное даже переклад не будет работать? Меня бабушка пугала, что могут забрать "дар", а когда я спросил "и я тогда не буду больше ИХ видеть"? только покачала головой... Кстати я только сейчас многое начинаю понимать......
Да... А меня пугала бабушка что тяжело буду умирать - придется крышу с дома срубать чтобы душа ушла к Богу.
Поэтому никогда не практиковать и не развивать способности.
Прошло время - у меня все было хорошо. Народ разный (теперь я понимаю что это были всякие зеваки, которые очень хотели использовать магические уловки чтобы меня использовать в своих разных целях) говорил с восхищением: "Тебя ничего не берет! С тобой можно куда угодно и на что угодно и нам ничего от этого не убудет..."
Я думала что это о моем здоровье и гармонии...
Потом была ситуация, которая меня пошатнула и я по дури начала пользоваться теми же методами, которыми пользовались против меня - а еще и неумеючи!!! Натворила делов... и только сейчас это понимаю...
А потом меня втянули в астральную войну. И десяток лет я засыпала и отправлялась на войну...
ВЗМОЛИЛАСЬ! Умоляла отпустить... Отпустили...
Теперь остатки непонятно чего - не могу сложить воедино свое и с нуля учусь (снова без учителя - а он точно нужен!!! - на Бога уповаю).
Люди воспринимают до сих пор меня как человека с неким даром, а я его не знаю...
Хотя знают ли свой дар те кто его постоянно практикуют???

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Re: как избавится от дара и жить нормально?
AlexP писал(а):
Pure писал(а): Более того, запрос в пространство по поводу отказа может привести к смерти. Не любит природа таких вещей.
Я видела как провал в здоровье моего папы произошел в тот момент когда он устал просто вести жизнь семейного знахаря и целителя дачных животных. Анализы показывали онкологию. Слава Богу ее тогда не случилось. Когда озвучила что пора возвращаться к себе и жить в мире со своими способностями - здоровье потихоньку вернулось.
Да, странным было бы отказаться от одной руки или еще какой части тела...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Re: как избавится от дара и жить нормально?

Сообщение *Маргарита* » 17 сен 2015, 17:12

Можно просто не пытаться от него отделаться, если его не использовать и не развивать то может он и сам отпадет за ненадобностью. Просто странно.. дар дан, а не дано желание его использовать

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как избавится от дара и жить нормально?

Сообщение laris-ka » 18 сен 2015, 13:50

*Маргарита* писал(а):дар дан, а не дано желание его использовать
это все бурные фантазии- на этом форуме слово ДАР используют просто как замануху. .Если человек может что то-то может.А если нет -начинает спекулировать этим словом.По поводу темы данной- просто бред.Если люди не используют свои способности-они у них отбираются.И если в начале карьеры возможность есть развить, то что присутствует , то в дальнейшем уже и развивать будет нечего-этот вид энергии возьмут те, кому он нужен, а неудачник ленивый будет рассусоливать о ДАРЕ, которого там и в помине уже нет.Потому что использовать любые свои СПОСОБНОСТИ, нужен корме ДАРА еще ТАЛАНТ, ВОЛЯ, ЗНАНИЯ, УМЕНИЕ.Труд короче надо вкладывать.Поэтому манипулируют словом ДАР.А это все-выдумка. Никаких ДАРОВ просто так никто никому не отпускает.Привет всем ДАРОВИТЫМ.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Да кстати всем доморощенным наследникам ДАРА- сделайте себе хорошую чистку. И не будет у вас видений, голосов, и прочеьего безобразия, которое так почетно именуют . @}->--

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ольга Радужная писал(а): Я видела как провал в здоровье моего папы произошел в тот момент когда он устал просто вести жизнь семейного знахаря и целителя дачных животных. Анализы показывали онкологию. Слава Богу ее тогда не случилось. Когда озвучила что пора возвращаться к себе и жить в мире со своими способностями - здоровье потихоньку вернулось.
папа небось заговоры читал.И сущности тянули в уплату от него энергию.Ох уж эта сельская магия. Ну не умеет человек правильно работать, не стоит и начинать.За все своя плата.Вот и потянули у него здоровье за это самое дачное целительство-он такой не один.Полно таких вот, кто не думает, что делает, и расплачивается здоровьем своим.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ольга Радужная писал(а):Да, странным было бы отказаться от одной руки или еще какой части тела...
желательно от мозга не отказаться.Потому что в магии не руки и ноги важны-а наличие нужных знаний, разума и и еще кучи качеств.А руки-ноги то такое. Голова)) вот что важно. :shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»