Сила сексуальной энергии

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 11 апр 2013, 00:34

А, это. Нет пока смысла вдаваться так глубоко. Меня энергия интересует. Где-то читал, что развитые гибкие мышцы лучше проводят энергию, допустим. Каким образом? Я больше склоняюсь к тому, что не мышцы проводят энергию, а вообще КРОВЬ. Тренируясь, мы усиливаем циркуляцию крови- энергия, полученная из пищи, воздуха, лучше распределяется по телу. Да и в гибком теле меньше пережатых сосудов, капилляров- энергия протекает свободней.

Если сюда еще приписать сказки о вампирах, то эти, столь любимые сегодня многими, существа, реально могли существовать/существуют. Поглощая кровь, они пополняли свой запас энергии. Получается, если уж вообще раскатать губу, вампиром можно стать самостоятельно О_о Достаточно научить каким-то образом свое эфирное тело черпать уже готовую энергию из крови. И все. Много энергии- больше выживаемость, физические данные, сверхспособности. Фантазировать тоже иногда полезно, да =D
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 00:38

Все тело проводит энергию, мышцы, сухожилия, кости... при растяжках к тому же открываются меридианы
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ATOR » 11 апр 2013, 00:40

Korvok писал(а):А, это. Нет пока смысла вдаваться так глубоко. Меня энергия интересует.
Это понятно. Но вас не просто энергия интересует. А ваша. Вот и представьте - застой в одном месте. И вся ваша циркуляция... Как бы не очень циркуляцией будет. ) Лана. Как хотите. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 11 апр 2013, 00:47

Чтобы развитие шло, нужно как-то научиться хорошо ощущать эту энергию, а затем экспериментировать. Какие из упражнений дают лучший результат, какая пища энергетически лучше и т.д. Энергии нужно очень много. Ее нужно научиться набирать, сохранять, контролировать. Только тогда возможны какие-то результаты.

Энергия от объема мышц не зависит? (= Слепо верить я не могу, нужны какие-то объяснения, которые я от вас не прошу, хотя был бы рад прочесть. Каким образом растяжки открывают меридианы. Что это вообще такое? Встречал это упоминание, но не вникал.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ATOR » 11 апр 2013, 00:49

Korvok писал(а):Энергии нужно очень много.
А побочек не боитесь? От очень много энергии? Не очень понятно - зачем она вам, но да не мое дело... Но все-таки? Физика хромать может начать. Если уж очень много-много энергии. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 11 апр 2013, 00:51

Меридианы (их также называют каналами) — это пути, по которым Ци, Кровь и Флюиды распространяются по всему телу, объединяя все его части в единое целое.

Система 12 Регулярных (стандартных) меридианов, 8 Чудесных меридианов, сеть соединительных сосудов, 12 отходящих каналов, 12 мышечных каналов и 12 кожных областей.

В основном система работает следующим образом: 12 Регулярных меридианов внутри соединяются с Органами, а снаружи — с конечностями и суставами. Ци и Кровь растекаются по Регулярным меридианам и их ответвлениям (отходящим каналам и соединительным сосудам) по всем частям тела, включая мышечные каналы и кожные области. Когда Ци в изобилии, она течет по Чудесным меридианам, в которых хранится, и перетекает в Регулярные меридианы при ослаблении в них потока Ци.
Это сосуды что ли? Так я прав тогда.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ATOR писал(а):А побочек не боитесь? От очень много энергии? Не очень понятно - зачем она вам, но да не мое дело... Но все-таки? Физика хромать может начать. Если уж очень много-много энергии. )
Я привык решать проблемы по мере их поступления =D Нет смысла загадывать, у меня нет еще столько энергии, чтобы возникали какие-то побочки.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 00:51

АТОР, энергия может вращаться на одном месте, ходить по кругу в одной зоне, она будет удерживаться там, где сконцентрируешься, но застоя при этом не будет. Физика может хромать только от перекосов, при правильной технике физической форме только лучше становится
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ATOR » 11 апр 2013, 00:53

glatcher писал(а):Физика может хромать только от перекосов, при правильной технике физической форме только лучше становится
Тут все не так просто, но спорить не буду. ) Все эти техники - наводят больше гармонию, чем дают количество. ) И там именно потоки идут - взаимный обмен, а не копилка этакая - до себе да до себе..
А так.. Ну, это как пороха в патрон пересыпать. )

ЗЫ. Знаете, вот новички расклады делают на здоровье, и иногда - 2 Жезлов может выпасть.. Или даже тройка.. Хорошие карта, Жезлы - огонь, энергия. Первая - начало нового, второе - развитие, я про прямые положение.. И вот отвечают - с вами здоровьем все хорошо. А вот тут - вопрос еще. Потому как начало нового в организме может и про новообразования разные говорить. Зато вот обычно негативные в перевернутом положении (ну, для бизнеса, к примеру), двойка и тройки - хороши именно для онкокатегории больных могут быть.. Я к чему - каждое тело на определенное количество энергии рассчитано. Увы. И главное тут - не количество, а именно сбалансированность. Много - может быть также плохо, как и мало. Золотая середина - рулит. Не надо изнашивать себя.
Последний раз редактировалось ATOR 11 апр 2013, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 01:00

Korvok
это не сосуды. Попробуйте руки поднять максимально выпрямив вверх ладонями друг к другу, подержать так несколько секунд и потом медленно опустить, нагнув голову к коленям, но на выпрямленных ногах, чтобы почти дотронуться до земли, потом подъем обратно и из положения руки вверх отводите их назад за плечи с прогибом в пояснице, возврат в прежнее положение и наклон вниз. Может что и почувствуете... хотя так описывать .. проще показать)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ATOR
естественно не просто, очень много нюансов, но большинство логичных что ли. Идет и количество - концентрация с плотной упаковкой, и обмен, при выдерживании технологии по другому просто быть не может. Об износе вобще речи не идет, тело по мере практик наращивает пропускную способность и учиться трансформировать энергии инь и ян в новый вид.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 11 апр 2013, 01:14

ATOR писал(а):ЗЫ. Знаете, вот новички расклады делают на здоровье, и иногда - 2 Жезлов может выпасть.. Или даже тройка.. Хорошие карта, Жезлы - огонь, энергия. Первая - начало нового, второе - развитие, я про прямые положение.. И вот отвечают - с вами здоровьем все хорошо. А вот тут - вопрос еще. Потому как начало нового в организме может и про новообразования разные говорить. Зато вот обычно негативные в перевернутом положении (ну, для бизнеса, к примеру), двойка и тройки - хороши именно для онкокатегории больных могут быть.. Я к чему - каждое тело на определенное количество энергии рассчитано. Увы. И главное тут - не количество, а именно сбалансированность. Много - может быть также плохо, как и мало. Золотая середина - рулит. Не надо изнашивать себя.
Смиренность какая-то. А как же попытаться что-то изменить? Жизнь это вызов, можно, конечно, плыть по течению, но тогда развитие будет катастрофически долгим.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
glatcher писал(а):это не сосуды. Попробуйте руки поднять максимально выпрямив вверх ладонями друг к другу, подержать так несколько секунд и потом медленно опустить, нагнув голову к коленям, но на выпрямленных ногах, чтобы почти дотронуться до земли, потом подъем обратно и из положения руки вверх отводите их назад за плечи с прогибом в пояснице, возврат в прежнее положение и наклон вниз. Может что и почувствуете... хотя так описывать .. проще показать)
Пусть будет так. В любом случаи, нужно тренировать гибкость и делать упражнения по набору энергии, следить за питанием и своими мыслями (=
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 01:25

Korvok
еще раз, обратите внимание, простой набор энергии - не катит...с этого все побочки и начинаются...пишешь-пишешь...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 11 апр 2013, 01:26

В смысле, простой?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 01:28

в смысле только набор, с набранной энергией надо правильно оперировать, все, идите учите матчасть
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 11 апр 2013, 01:30

Наберу, а потом по даньтяну размажу или в свадхистану запихаю. А там поглядим, во что это выльется =D Делов та.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 01:38

Относиться к практике нужно бережно и с любовью, как к выращиванию ребенка)
Как вы думаете, почему я так писала? Какой в этом смысл?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ATOR » 11 апр 2013, 11:11

Korvok писал(а):Смиренность какая-то. А как же попытаться что-то изменить? Жизнь это вызов, можно, конечно, плыть по течению, но тогда развитие будет катастрофически долгим.
Вы так и не объяснили причины и т.п. Непонятно - что менять хотите, в какой сфере, почему не устраивает и т.п. ) Что для вас развитие? Левитировать хотите? Или еще что? ) Вот что такое следить за питанием по вашему мнению? Почитать диеты и? Неправильно, имхо. Следить-то разум будет, а питание - телу нужно. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 11 апр 2013, 12:09

ATOR писал(а):Вы так и не объяснили причины и т.п. Непонятно - что менять хотите, в какой сфере, почему не устраивает и т.п. ) Что для вас развитие? Левитировать хотите? Или еще что?
Пожить подольше хочу, вот и все. Левитация- пустая трата энергии (=
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ATOR » 11 апр 2013, 12:14

Korvok писал(а):Пожить подольше хочу, вот и все.
Тю.. ) Понимаете - тогда надо решить для чего.. Это очень важно.

Легенду расскажу вам одну. Жил долгожитель на кавказе.. за сто лет ему.. Его спросили - вот как вы так? еда? климат? А он ответил - неа. Большинство людей - жадные, завистливые.. Они даже воздуха больше заглотить пытаются. А я всю жизнь - стараюсь выдохнуть больше..

(все это как бы находит и научное подтверждение, но писать об этом немного лень).

Ну и коль забота о здоровье, то оно складывается из 7 или 8 составляющих. И физика там - только один элемент из... равноправный, к слову. как и сексуальный аспект, как и остальные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Alarma » 11 апр 2013, 12:23

ATOR

Тю.. ) Понимаете - тогда надо решить для чего.. Это очень важно.

Легенду расскажу вам одну.

Я лучше анектодом ,сразу всплыл))



Идет по улице старик, лет 120. К нему подходит молодая девушка и
спрашивает:
- Дедушка, а дедушка, а как вам удалось дожить до глубокой старости?
Вы, наверно, в своей жизни никогда не курили?
- Э.. э, девонька. Видишь тот стог сена - так я примерно в два раза
больше выкурил.
- Тогда, наверно, вы водки не пили ни грамма?
- А видишь тот прудик, так вот я выпил примерно в два раза больше.
- Так вы, наверно, с девушками - ни-ни?
- Видишь дерево стоит, а возле него коса?
- Ну вижу, а при чем здесь коса?
- Так вот ко мне смерть приходила - так я ее так отымел, что она
косу забыла...

псы .,может Выход там , где вход ?!...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 11 апр 2013, 12:27

Я в курсе. Но покажите мне долгожителя (за 120) и к его советам я прислушаюсь. Я пока таких видел только по телевизору =D А слушать остальных можно только в чисто ознакомительных целях, в наше время информации катастрофически много, она вся нуждается в фильтрации.

Теперь про безопасность, последовательность и т.д. Я не верю, что мои действия могут нанести мне вред. Если такое случится, то вина в этом только моя и отвечать за это буду лишь я. Все честно. Времени катастрофически мало, поэтому действия нужно делать максимально эффективные.

Хватит предостерегать, я упрямый баран. Если что в голову пришло, это уже просто так от туда не выйдет.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»