Обучение магии с нуля с азов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 26 ноя 2015, 02:56

Marianna_
но вы тогда не были опытным практиком. :shock: Я слабо себе представдяю как это у человека с наработанными навыками мага будут окна летать от того, что какая то мартышка перед носом кривляется. Вот лично я в таких случаях вспоминаю свое последнее посещение зоопарка. Там обезьяна швырялась в прохожих своим г..м. Ну это было забавно издали наблюдать, но никто не подходил. Так и в этом случае. Маг-практик не будет таковым, если каждая обезьянка сможет его на г..но развести)) :smile: :wink:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2015, 03:07

laris-ka
Не, ну не какая-нибудь обезьяна, конечно. Но вот когда бандюки наехали на мою маму из-за квартиры, я в полном смысле слова чуть дом не спалила. Я не помню. как все это получилось, но бедлам был такой, что потом мы долго убирались: и лампочки погорели, и посуда треснула, полки две сорвались с места и чуть не убили моего мужа, еле отскочил, потом свечи подпрыгивать стали, обрызгивая огнем все вокруг, наконец, вспыхнул диван....Я ничего этого не помню, мне все потом муж рассказывал, когда я вышла из этого жуткого трансового состояния и не понимала, что произошло с квартирой вообще. Но и последствия были ужасны - для бандитов.Ну и для моего здоровья соответственно.

Вывести меня из себя могли только такие вещи, когда опасность или несправедливость касались именно моих близких, родных людей.Вот тогда в меня словно бес вселялся.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 26 ноя 2015, 03:16

Marianna_
ой -ну это ужас конечно)) я все понимаю.Но слава Богам у меня таких экстремальных моментов никогда не бывало. И честно говоря, я рада. Более мелкие случаи бывали. Но обычно они кончаются плохо для мартышек.
От сильного стресса могут конечно возникать всякие такие реакции. Согласна. Но это крайний случай. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2015, 03:48

laris-ka
Самое интересное, что муж рассказал мне, что я непрерывно бормотала какие-то заклинания на совершенно неизвестном языке. Ничего не помню и никакие древние языки не знаю. А в то время даже ни одного слова ни на хинди, ни на санскрите не знала. В общем, полный транс. Потом болела очень долго.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 26 ноя 2015, 04:41

Marianna_ писал(а):. В общем, полный транс. Потом болела очень долго.
да-это верно.Когда срабатывает спонтанно защита , идет сильный выброс энергии собственной.И что бы потом восстановить себя надо много времени.Это и при авариях или каих то экстремальных случаях. Или если твоя защита срабатывает на ребенка ,или близкого -родного.Тогда потом трудно восстановить себя .надо время.И можно даже заболеть. Но это редкое явление. Удар судьбы или роковое событие.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 26 ноя 2015, 07:01

Marianna_ писал(а):laris-ka
Бывает, бывает. Чего греха таить,у меня кавардак был по младости, лет этак 25 тому назад. :yes: Абсолютно не умела контролировать свою натуру сангвиника, в результате неоднократно происходил жуткий бедлам, вплоть до того, что полки летали. :smile: Помню, у мужа тогда от всего этого глаза на лоб лезли (тот муж не был магом).
Да, я об этом говорю. Даже если получается контролировать внешне - выглядеть спокойно, то оно лезет в мир. Ничего такого страшного в принципе нет, но это выражается не только в каких то падениях предметов или сбоях электричества. С людьми которые встают у меня на пути начинаются неприятности, а контролировать свои мысли я не могу, хватает того что я полностью контролирую свои действия и ничего плохого им не делаю, и чищу себя постоянно. Чем больше чищу, тем больше хочется чиститься, и эффекта нет и тем быстрее происходят гадкости с людьми которые меня напрягают или как то нервируют меня.

Но неприятности у людей которые мне не приятны начинаются именно после взрыва эмоций, когда внутри такое ощущение что котел взорвется или что то типо сердечного приступа долбанет. На следующий день этот человек либо кардинально ведет себя со мной по другому, либо исчезает без вести, либо его шарахнуло проблемами по самое не могу. Я раньше радовалась этому, теперь радоваться перестала. Ведь взбесить может кто угодно, а вдруг в какой то момент это будет любимый человек. Поэтому и задаюсь вопросом, как счистить спец эффекты.
Стала предупреждать, мол не делайте мне ничего плохого, люди ржут, потом пытаются мстить от чего конечно ржу уже я, но в целом не приятненько.

То есть чистки тут вообще бесполезняк? А как же?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Арджуна » 26 ноя 2015, 08:01

Zarra писал(а): Стала предупреждать, мол не делайте мне ничего плохого, люди ржут, потом пытаются мстить от чего конечно ржу уже я, но в целом не приятненько.

То есть чистки тут вообще бесполезняк? А как же?

Выныривайте.

- Вы очень погружены в свою личность
- Руководствуетесь в действиях умом и оценкой хорошо плохо

Это две причины, по которой можно бесконечно долго чиститься и затем по новой мараться

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2015, 09:00

laris-ka писал(а):А у мага энергия чистая.И ему не надо переживать оставаясь сдержанным кипеть внутри.Это даже смешно читать.Поскольку у хорошего мага во первых высокий уровень защиты личной, за счет того, что он не ведется на лохов, которые пробуют его вывести из себя, а вовторых, он имеет хорошую магическую защиту. Для того что бы кто попало не мог его зацепить и отсосать у него энергию через эмоции.
На мой взгляд, абсолютизируете защиту... маг - или, скорее, йог - должен владеть собой и уметь сохранять равновесие, даже будучи совершенно голым - не только и не столько физически голым (в смысле, без одежды), сколько без всяких защит и поддержки людей, зверей, Сил Природы, Высших Сил, Бога, Богов... ИМХО.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 26 ноя 2015, 15:05

Parzifal писал(а):На мой взгляд, абсолютизируете защиту...
ничего подобного.Удары по энергетике наносят тогда, когда внутри есть место куда можно нанести удар.Если такого места нет- удары не работают.Где тонко там и рвется. Это мой личный опыт. И если внимательно следить-всегда видно где есть слабые места , куда могут ударить. Это личное дело каждого сидеть в иллюзии что у него все супер или работать над собой. И даже дело не в ударах а в том как ты вообще относишся к себе и к своей деятельности.
Защита это общее понятие, которое включает в себя много аспектов гармоничности. Работа над внутренней гармонией приводит к тому, что не требуется даже особой магии что бы работала защита.Она в голове , в сознании.
Parzifal писал(а):должен владеть собой и уметь сохранять равновесие, даже будучи совершенно голым - не только и не столько физически голым (в смысле, без одежды), сколько без всяких защит и поддержки людей, зверей, Сил Природы, Высших Сил, Бога, Богов... ИМХО.
нет так не бывает.Если ситуация такова, что без поддержки, то это обычный человек с одним ангелом -хранителем просто живет себе. Это не маг. Поскольку агрессия бывает разная. И это тоже мой опыт работы.На одном равновесии далеко не уедешь. Самая лучшая защита-покровительство. Если оно есть-то все будет ок. Если нету.То ну да - будет равновесие, если не будешь в магию нос совать. @}->--
Последний раз редактировалось laris-ka 26 ноя 2015, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2015, 19:40

laris-ka писал(а): Рабта над внутренней гармонией приводит к тому, что не требуется даже особой магии что бы работала защита.Она в голове , в сознании.
Да я не собираюсь спорить. Уважаю Ваш опыт, Ваши знания. Кстати, может быть, мы защитой называем разные вещи? И те вещи именуем по-разному.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 26 ноя 2015, 21:50

Parzifal писал(а): Кстати, может быть, мы защитой называем разные вещи? И те вещи именуем по-разному.
видимо да.Я называю защитой внутреннюю установку на работу над собой.Если что то задевает, или травмирует-то нужно проработать ситуацию взгляды свои .Понять почему.А так же есть обычная магическая защита, которую ставят себе практики. И то и другое служит для укрепления воли и психики и помогает работе. Накопление, энергии и личной силы -это также защита.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Арджуна » 26 ноя 2015, 22:19

Ларис-ка, а надпись на аватарке - китайские иероглифы? Что-то из нэйгун?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 26 ноя 2015, 23:23

Ох...вспомнила.У меня от злости техника летела.Пришлось брать себя в руки срочно))).С тех пор,пока не научилась контролировать себя,вообще не практиковала.Вот как то так)).самоконтроль-это обязательное условие для мага.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Защита не служит для укрепления воли и работы над собой.Она защищает от злодеев,которые могут напасть из=за угла)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Jaggi » 26 ноя 2015, 23:26

Parzifal писал(а):маг - или, скорее, йог - должен владеть собой и уметь сохранять равновесие, даже будучи совершенно голым
Это от эмоциональности человека зависит а не от защиты, можно быть одновременно эмоциональным и впечатлительным но и осознавать что делаешь не давать эмоциям брать верх.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 27 ноя 2015, 00:14

Арджуна писал(а): китайские иероглифы?
да , китайские. :smile: красивая картинка. Мне нравится @}->--

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Тамара Витальевна писал(а):Защита не служит для укрепления воли и работы над собой.
я считаю лучшей защитой развитие личных качеств
Железная воля защищает человека в разных ситуациях.Потому что не даете ему отступать от намеченной цели. Потому это защита. Которую к тому же можно наращивать настолько , насколько вам хочется. Всегда лучше иметь что то свое. на крайний случай. Потому что вот я тут читаю на форуме нашем, утверждают что все защиты магические можно нафиг поснимать.Интересно как будут снимать сильную волю у человека. А это залог того, что волевая личность все равно очухается после любого снятия и потом как даст :wink: :happy: в глаз, без всякой магии :shock:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Marianna_ » 27 ноя 2015, 04:52

Parzifal писал(а):
На мой взгляд, абсолютизируете защиту... маг - или, скорее, йог - должен владеть собой и уметь сохранять равновесие, даже будучи совершенно голым - не только и не столько физически голым (в смысле, без одежды), сколько без всяких защит и поддержки людей, зверей, Сил Природы, Высших Сил, Бога, Богов... ИМХО.
Так маг или йог? Просто это совсем не одно и то же, и йог практически никогда не бывает магом, а маг совсем не обязательно занимается йогой.
И ни один маг не может быть оторван от сил Природы и Высших сил, иначе это уже не маг, а какая-то фантазийная космическая абстракция :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 27 ноя 2015, 07:51

laris-ka писал(а):я считаю лучшей защитой развитие личных качеств
Вот это я и имел в виду. @}->--

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Marianna_ писал(а):Так маг или йог?
Думаю, йог. По-моему, маг, в основном, занимается искусственными построениями, нагнетает и заставляет Силы Природы, существа, людей служить своим целям... и для этого он должен строить защиты, преграды, отступать и нападать, отводить, наводить морок, откупаться и т.д., и т.д., и т.д. Раз уж он вступил в эту игру, то и должен играть или погибнуть.

Йог же - наоборот, стремится соединиться с высшими мирами, построить мост между мирами, сотрудничать с ними, развить свои качества, необходимые для сообщения со своими высшими аспектами и Высшими Существами...
Marianna_ писал(а):И ни один маг не может быть оторван от сил Природы и Высших сил, иначе это уже не маг, а какая-то фантазийная космическая абстракция
Я имел в виду испытание, когда человек остаётся на время покинутым, беззащитным - для того, чтобы были испытаны его силы, качества, мужество, стремление...
ИМХО.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 08:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Обсчитывают » 27 ноя 2015, 08:40

НЕТ у тебя лар-иска тех ангелов кои тебе чудятся
ты сначала свою шизофрению подлечи
а потом спорь с мудрым котом

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 27 ноя 2015, 14:01

Обсчитывают
гыыыы- что бы удавить такое как ты не нужны ангелы-могу голыми руками)) но это уже не надо. Ты само подохло)) :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Parzifal писал(а):Раз уж он вступил в эту игру, то и должен играть или погибнуть.
погибать не стоит. Не должен. Просто не надо нарушать баланс. А с Силами сотрудничать. Обычно гибнут те, кто в процессе работы получает одержимость. Наверное просто таких много.От силы люди одуревают.И от собственной,тогда маг и погибает, и от той, которая идет от магов. Не даром маги всегда жили подальше от людей @}->-- в пещерах. :smile: :smile: :smile: Уединение в пещере или в лесу-это самое оно, лет на десять не меньше)) :shock: А то не быть магом, соблазнов много :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Арджуна » 27 ноя 2015, 21:52

Marianna_ писал(а): Так маг или йог? Просто это совсем не одно и то же, и йог практически никогда не бывает магом
Серьезное замечание. Ценная деталь. Так и есть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»