Сила сексуальной энергии

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 21:15

Я не верю, что мои действия могут нанести мне вред. Если такое случится, то вина в этом только моя и отвечать за это буду лишь я. Все честно. Времени катастрофически мало, поэтому действия нужно делать максимально эффективные.
с тем мышлением, что у вас сейчас, вы себя только затормозите неумелыми действиями, на данный момент ни о какой эффективности речи идти не может в принципе. Не достаточно ни базовых знаний, ни интуиции, ни аналитических способностей в этом направлении, сорри.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 13 апр 2013, 00:28

Окей =D Буду и дальше следовать плану.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение elp » 13 апр 2013, 02:49

Korvok писал(а):Я в курсе. Но покажите мне долгожителя (за 120) и к его советам я прислушаюсь.
Сама лично знала одного дедульку 101 года от роду, тихо скончался в этом году. Его родственница 105 лет до сих пор жива, этажом выше обитает.
У дедульки точно секс был, потому что жена, и дети, и внуки с правнуками имелись в наличии.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 13 апр 2013, 06:02

elp писал(а):
Korvok писал(а):Я в курсе. Но покажите мне долгожителя (за 120) и к его советам я прислушаюсь.
Сама лично знала одного дедульку 101 года от роду, тихо скончался в этом году. Его родственница 105 лет до сих пор жива, этажом выше обитает.
У дедульки точно секс был, потому что жена, и дети, и внуки с правнуками имелись в наличии.
Так на одном воздержании каких либо достижений не добиться (= Это лишь подготовительный этап.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 44 секунды:
В общем, пока мнение такое: все эти упражнения из различных систем- асаны и т.п.- все это на концентрацию в определенных частях тела и на развитие, как бы это сказать, отрешенности. Если я хочу, например, прокачать нижний даньтян, то я могу до умопомрачения качать нижний пресс (для лучшей концентрации) и представлять, как энергия входит в эту зону. Все. Эффект будет. Энергия, наверное, вообще не набирается, а доступна изначально. Нужно лишь как-то осознать. Пока думаю так, есть ошибки, я знаю.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 13 апр 2013, 11:15

Такой подход, это не ошибки, а вандализм по отношению к собственному телу и сознанию. Поясню на наглядном примере:
Цитата:
Относиться к практике нужно бережно и с любовью, как к выращиванию ребенка)
Как вы думаете, почему я так писала? Какой в этом смысл?


Простой по сути вопрос. В разных источниках такая работа с нижним даньтянем называется по-разному, но смысл один: пестование/взращивание жизни/зародыша/внутреннего ребенка. Тонкий и очень чувствительный процесс. А теперь сравните:
Наберу, а потом по даньтяну размажу или в свадхистану запихаю. А там поглядим, во что это выльется =D Делов та.
Если я хочу, например, прокачать нижний даньтян, то я могу до умопомрачения качать нижний пресс (для лучшей концентрации) и представлять, как энергия входит в эту зону. Все. Эффект будет.
Сколько раз вы убьете за это время своего внутреннего ребенка? Посчитайте. Такой и эффект будет. Все.
(вышла из обсуждения)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 14 апр 2013, 23:12

Все чаще замечаю за собой спонтанную улыбку. Просто так. Легкая улыбка на лице и мысли приходят в голову совсем другие. Они чище что ли, на плохом не зацикливаешься.

2 дня не спал. Сегодня при пробуждении ощутил приятные ощущения, ощутил себя реально живым существом, дыхание было таким необычно полным, будто я дышал ВСЕМ телом, а не только легкими. Очень приятное чувство. Возможно лишь иллюзия. Хотя весь мир иллюзия, так что Я ДЫШАЛ ВСЕМ ТЕЛОМ И ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО! (=

Сейчас же, в отличие от столь приятного пробуждения, чувствую себя иначе. Я слово кипящая вода в закрытой крышкой кастрюле на огне. В теле небольшой жар, температура в норме.
glatcher писал(а):Все.
(вышла из обсуждения)
Очень жаль.

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
Кстати, вот что еще забыл написать. Вдруг это тоже из-за воздержания. Нет желания смотреть сцены насилия. В фильмах, например. Когда кому-то что-то отрезают, кровь, кишки во все стороны, оторванная голова в луже и прочие прелести, идет негативная реакция, просто какое-то омерзение. Для кого-то в этом нет ничего необычного, но для меня странно, ибо раньше подобные сцены я смотрел если не с удовольствием, то по крайней мере со спокойствием и интересом. Сейчас больше обращаешь внимание на что-нибудь красивое. Оказывается, помимо музыки, мне еще очень нравится скульптура.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Эрочка » 15 апр 2013, 00:56

Korvok писал(а): Кстати, вот что еще забыл написать. Вдруг это тоже из-за воздержания. Нет желания смотреть сцены насилия.
Личное ощущение, что Вы придаете воздержанию слишком огромное значение (прошу прощения, если ошибаюсь) - как будто просто отказ от секса открывает новые грани и меняет мироощущения! Вы же не только исключили из своей жизни секс как эксперимент - "воздержание ради воздержания", а руководствовались определенными целями, описанными в первом сообщении этой темы, что-то читаете и просите рекомендаций, ищете новую информацию, пробуете различные практики... Возможно, я заблуждаюсь, но мне кажется это слишком, чересчур простым: перестал заниматься сексом - и сразу мир обрел новые краски, увеличился магнетизм, улучшилось настроение/самочувствие/выносливость, появилось стремление к прекрасному и т.д.
За месяцы осознанного воздержания я чувствую массу позитивных изменений, но не просто из-за факта отсутствия секса, а скорее благодаря тому, о чем написано в Вашей подписи - использованию одиночества как возможности найти что-то действительно важное, достойное и значимое.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 15 апр 2013, 02:41

Эрочка писал(а):Личное ощущение, что Вы придаете воздержанию слишком огромное значение (прошу прощения, если ошибаюсь) - как будто просто отказ от секса открывает новые грани и меняет мироощущения!
Поэтому везде я и приписываю, что не факт, что это как-то связано с воздержанием. Откуда мне знать? Я первый раз в жизни воздерживаюсь (= В таких вопросах, как видите, я достаточно гибок и лишь предполагаю. Информация каждого здесь отписавшегося вполне может быть верней моих догадок.

С другой стороны. Чакра свадхистана- сексуальная чакра, творчество, вода, что-то там еще, обменные процессы, самооценка, взаимодействие с противоположным полом. Жизненные силы вроде как, но в некоторых источниках приписывают это муладхаре, поэтому опущу.

Предположим, что воздерживаясь, я накапливаю энергию в этой чакре, значит она становится сильнее. Следовательно, все жизненные аспекты, за которые эта чакра отвечает, проявляются заметнее. Еще размышляю обо всем этом я, возможно, тоже как-то подпитываю свадхистану. Также у меня есть привычка постоянно переоценивать свои ориентиры и, за последние полгода, еще ДО (?!!??) воздержания, они (ориентиры/системы ценностей) каким- то непонятным образом поменялись в сторону угодную свадхистане (читал какие мысли какую чакру загрязняют).

Так что связь прослеживается. Внимание девушек выше?- выше. Самооценка поднялась?- о да, я о..енен. Стремление к красивому/искусству?- да. Еще сиддха свадхистаны- скорость. У меня походка и раньше была быстрой, но сейчас за мной не поспевает никто из знакомых. Выносливость стала выше. Вывод: воздержания для спортсменов- Маст хэв!!

НО! Возможно все это САМОВНУШЕНИЕ. Будет обидно (= Но тоже результативно. Это же какой силой тогда обладает самовнушение- просто ВАУ.
Эрочка писал(а):...а скорее благодаря тому, о чем написано в Вашей подписи - использованию одиночества как возможности найти что-то действительно важное, достойное и значимое.
...о да, одиночество. Как я его хочу. Все чаще задумываюсь об уединении. Купить себе домик где-нибудь в пригороде, запастись едой и замуроваться так на пару лет. У меня именно в одиночестве происходит развитие.

Мечты, мечты. Когда-нибудь воплощу эту мечту в реальность. Даже моя натальная карта об этом говорит, о добровольном уединении... ну, или, о тюрьме, как вариант =D
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Эрочка » 15 апр 2013, 03:12

Korvok писал(а):Также у меня есть привычка постоянно переоценивать свои ориентиры и, за последние полгода, еще ДО (?!!??) воздержания, они (ориентиры/системы ценностей) каким- то непонятным образом поменялись в сторону угодную свадхистане (читал какие мысли какую чакру загрязняют).
Частая смена ценностей (меня тоже все время "бросает" куда-то, нередко в крайности) - это все тот же процесс поиска и попыток развиваться, благодаря которому появляется много приятных "побочек", и списывать все результаты на одно только воздержание мне кажется глупым.

Korvok писал(а):НО! Возможно все это САМОВНУШЕНИЕ. Будет обидно (= Но тоже результативно. Это же какой силой тогда обладает самовнушение- просто ВАУ.
Так почему обидно? Вернете в свою жизнь секс и продолжите заниматься позитивным самовнушением! :)

Korvok писал(а): ...о да, одиночество. Как я его хочу. Все чаще задумываюсь об уединении. Купить себе домик где-нибудь в пригороде, запастись едой и замуроваться так на пару лет. У меня именно в одиночестве происходит развитие.
Благодарю, Вы прямо только что вернули мне ощущение счастья от осознания одного лишь факта, что я уже реализовала эту свою мечту - сейчас я живу в гордом независимом одиночестве. Буду ценить еще сильнее, а то что-то начала воспринимать столь великую возможность как обыденную норму. :)
Немного практикую упражнения по распределению сексуальной энергии. Дома, в одиночестве - все потрясающе. Выходя в социум складывается впечатление, что накопившуюся сексуальную энергию чувствуют абсолютно все, вообще вне зависимости от пола, возраста, соц.уровня. В общем, внутренний магнетизм зашкаливает. Меня это совершенно не забавляет, и теперь я в поиске решений, что же с этой энергией делать? Как поднимать "выше" по чакрам, распределить равномерно?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 15 апр 2013, 03:24

Эрочка писал(а):Немного практикую упражнения по распределению сексуальной энергии. Дома, в одиночестве - все потрясающе. Выходя в социум складывается впечатление, что накопившуюся сексуальную энергию чувствуют абсолютно все, вообще вне зависимости от пола, возраста, соц.уровня. В общем, внутренний магнетизм зашкаливает. Меня это совершенно не забавляет, и теперь я в поиске решений, что же с этой энергией делать? Как поднимать "выше" по чакрам, распределить равномерно?
Не знаю, у Мантэка там что-то про открытие микрокосмической орбиты и т.д. Погуглите, я это вычитал в "Совершенствование мужской сексуальной энергии". Есть, если не ошибаюсь, вариант для женщин.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Эрочка » 15 апр 2013, 03:39

Как раз изучаю практики Мантэка. Уже читала в этой теме о том, что Вы практикуете. Действительно, есть аналогичный трактат о женской сексуальной энергии и ее совершенствовании. Как раз недавно спрашивала у Вас, есть ли успехи... Я, конечно же, тоже хочу "всё и сразу", но пока что результатов не ощущаю, только разбираюсь с техниками. Не вернулись к практике?
Все равно она заканчивается упражнениями в паре, а с этим сложно, ведь основное и главное - значимость в выборе партнера, которая и без чьего-то мнения у меня сейчас нереально завышена.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 15 апр 2013, 03:45

Эрочка писал(а):Все равно она заканчивается упражнениями в паре, а с этим сложно, ведь основное и главное - значимость в выборе партнера, которая и без чьего-то мнения у меня сейчас нереально завышена.
Да, понимаю (= На растрату энергии найти партнершу легко, а вот на накопление и развитие- пока проблема. Но ничего, найдется.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Авалон » 15 апр 2013, 23:31

ей 80 дней выдержал и недавно сорвался...плохо очень плохо... :cry:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Эрочка » 15 апр 2013, 23:47

Авалон писал(а):ей 80 дней выдержал и недавно сорвался...плохо очень плохо... :cry:
И чего получилось достичь за это время, попробовать/научиться/аккумулировать энергию, направлять? Какие изменения на протяжении этого времени чувствовались, получилось ли достичь определенных результатов, да и вообще какими были цели? И как ощущения после "срыва" - правда так все плохо?
Прошу прощения за столь личностные вопросы, но все же среди читателей темы много практикующих новичков, жаждущих конкретики :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 17 апр 2013, 13:34

Вегетарианцы есть? Посоветуйте какую нибудь книгу для ознакомления. Особенно интересует лактовегетарианство. Набор и поддержание мышечной массы на таком питании вообще возможен? Дистрофиком быть не хочется.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Авалон » 17 апр 2013, 19:40

Эрочка писал(а):
Авалон писал(а):ей 80 дней выдержал и недавно сорвался...плохо очень плохо... :cry:
И чего получилось достичь за это время, попробовать/научиться/аккумулировать энергию, направлять? Какие изменения на протяжении этого времени чувствовались, получилось ли достичь определенных результатов, да и вообще какими были цели? И как ощущения после "срыва" - правда так все плохо?
Прошу прощения за столь личностные вопросы, но все же среди читателей темы много практикующих новичков, жаждущих конкретики :)

Все плохо трагедия прям...Энергии было много а счас скатилсо...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 26 апр 2013, 01:20

Авалон писал(а):Все плохо трагедия прям...Энергии было много а счас скатилсо...
Не знаю, сколько это много, но у меня, когда сорвался, потерялось ощущение внутреннего напряжения. Т.е. если раньше по ощущениям я был готов сорваться и разнести что-нибудь в любой момент, то потом этого ощущения не было. Просто расслабленное состояние. И синяки под глазами на следующее утро были. Все. Чтобы была значительная деградация, одного раза мало.

Первый раз тоже была трагедия =D Но любая ошибка- опыт. Я в тот момент, несомненно, приобрел больше, чем потерял. Вообще люблю неудачи, появляется куча ненависти- огромная энергия для развития. Чем хуже, тем лучше. Вот такая простая философия (=

Вот сейчас мне бы тоже не помешала хорошая встряска. А то все вокруг как-то слишком гладко.

Добавлено спустя 8 дней 5 часов 20 минут 4 секунды:
Думал стоит это сюда писать или нет. Возможно какие-то пустые глюки и вообще бред не заслуживающий внимания. Но напишу, ибо хуже от этого никому не станет. Восприятие уже почти месяц другое и по ощущениям оно продолжает меняться. Зрение, обоняние, слух, осязание- такое чувство, что все это притупилось. Но не притупилось, все было так же, как и раньше. Просто чувство, что этого недостаточно и можно чувствовать лучше. Т.е. смотришь вдаль на плакат, а в голове образы как будто смотришь через увеличительное стекло. Трогаешь металлическую вещь а в голове ощущение, что у нее влажность выше, да и трещины есть а я этого не чувствую. Т.е. какое-то ощущение, что восприятие мира раньше, хз когда, было гораздо выше, чем сейчас и это можно как-то восстановить. То что я об этом написал в теме о воздержании, не значит, что это как-то связанно, да.

Вообще чувство какой-то отрешенности. Т.е. воспринимаешь тело не от первого лица, а от перво- третьего О_о Следовательно, все происходящие имеет меньшее значение. Бредятина.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Rtetr » 26 апр 2013, 13:31

Воздержание, энергия и прочее "бла-бла" около этого.(Для М.)
Жизненная ситуация комфортная? Если да, то размножаемся, т.е. поиск сексуального партнера.
Если нет(надо выучить курс КПСС за два дня, вскапывание поля, разгрузка жд вагонов), то Ваш организм и все его системы заняты всем кроме поиска сексуального партнера и секса.
Т.е. если у Вас в жизни нет тяжелой физической активности на износ, или Вы не решаете сложную интеллектуальную задачу(чи) к назначенному сроку - у Вашего организма нет оснований для отказа от поиска сексуального партнера. Займитесь поиском онного, в крайнем случае мастурбируйте с целью семяизвержения с рекомендуемой(традиционная медицина и древние китайские источники почти идентичны) периодичностью.
Если Вы не пашете "как лошадь", не решаете сложных интеллектуальных(эзотерика в т.ч.) задач и не ищете сексуального партнера, то Вы деградируете по всем аспектам тела и души.
Что происходит если Вы решили воздержаться? В результате, когда дело дойдет до постоянных сексуальных отношений, то посильная периодичность семяизвержений
для Вашего организма будет соответствовать Вашему Воздержанию, месяц - значит раз в месяц, а если попробуете(а точнее заставите себя) чаще то это будет не комфортно и наверно приведет к истощению. Много ли девушек(жен), которых устроит раз в месяц, думаю что нет.
Принудительное сексуальное воздержание не есть добродетель.
Напрягает сексуальная активность? Самое простое -займитесь физкультурой/атлетизмом - гормоны, о которых ту взялись рассуждать "парикмахеры" :smile:, пойдут по прямому назначению.
Вам выделяется 100 пачек энергии в месяц, Вы должны их потратить на труд как "ломовой лошадью", на интеллектуальные задачи либо на секс(в идеале размножение, 10 детей и ломовая лошадь с интеллектуальными ребусами гарантированы до конца дней своих 8) ). Вы не потратили 100пачек??? Хорошо, в следующий раз вам выделят 90, потом 80, потом 70 пачек, потом умрете от укуса блохи. А когда придет время и Вам потребуется 90 пачек энергии и Вы осознаете что энергии то у Вас нехватат, попробуйте "объяснить" вселенной различными эзо-практиками что Вам требуется больше чем получаете сейчас.
По личному опыту, на третий и четвертый день без еды, с двумя силовыми тренировками за этот период, член с утра встает и мысли о сексе посещают. Однако, небольшое воздержание(~7 дней ), на фоне небольшой голодовки, отсутствия жены и занятиями тяжестями в спортзале снизили естественную потребность в сексе до раза в неделю, на что возмутилась жена :shock: .
______
Выкиньте из головы билеберду о загубляемом творческом потенциале при сексе/мастурбации с эякуляцией. Хочется секса? -> значит к этому моменту Вы свой творческий потенциал не реализовывали, т.е. бездельничали или праздно отдыхали или просто лежали на диване. Что делать? -> секс/мастурбация и идти вкалывать(именно вкалывать) на любом поприще.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 26 апр 2013, 17:50

Вода.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Rtetr » 26 апр 2013, 18:36

Korvok писал(а):Вода.
Курить бросили?

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»