Обучение магии с нуля с азов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 27 ноя 2015, 23:36

Думаю,что смогу дать в глаз любому "железобетонному человеку". :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 01 дек 2015, 23:49

Арджуна писал(а):
Zarra писал(а): Стала предупреждать, мол не делайте мне ничего плохого, люди ржут, потом пытаются мстить от чего конечно ржу уже я, но в целом не приятненько.

То есть чистки тут вообще бесполезняк? А как же?

Выныривайте.

- Вы очень погружены в свою личность
- Руководствуетесь в действиях умом и оценкой хорошо плохо

Это две причины, по которой можно бесконечно долго чиститься и затем по новой мараться
А как? Просто прут эмоции, до слез, до трясучки, комп себя плохо ведет, все тело болит изнутри, и не какое то определенное место, а все внутри. Так часа четыре. На следующий день у человека который обидел меня что нибудь плохое произойдет.
Близкие люди до паранойи ведут себя со мной так, чтобы меня все устраивало, так как бывали свидетелями того, как с моими обидчиками происходили всякие штуки.

С одной стороны это хорошо, мне вообще не нужно напрягаться и что то делать, но с другой стороны я не понимаю что со мной происходит и куда дальше приведет.

Есть наработанная связь с одним кладбищем, с другим недавно познакомилась, может это они мне помогают? Но трясет то меня почему?

Вот на днях на работе, очередной "приступ", сотрудники в шоке. У меня температура, все дела, потом так же отпускает как ни в чем не бывало.
Или это нормально, просто нужно привыкать? А что это вообще такое? Подскажите пожалуйста.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 02 дек 2015, 00:04

Такие пароксизмы могут наступать, когда Дух приближается, а организм не может совладать с такой мощью... Дух просто сам может не осознавать во всей полноте свою мощь и как он влияет на организм человека, и недоумевать... а Дух этот может быть по старой связи или даже Ваш собственный, но отвергнутый...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Прохожий » 02 дек 2015, 01:03

Zarra писал(а): Просто прут эмоции, до слез, до трясучки, комп себя плохо ведет, все тело болит изнутри, и не какое то определенное место, а все внутри. Так часа четыре. На следующий день у человека который обидел меня что нибудь плохое произойдет.
Очень хорошее описание. Работы человека на личной силе с помощью плохо контролируемых эмоций. Вернее вообще никак не контролируемых. Вам везет ... пока.
Zarra писал(а):С одной стороны это хорошо, мне вообще не нужно напрягаться и что то делать, но с другой стороны я не понимаю что со мной происходит и куда дальше приведет.
Плохо со всех сторон. Пока молоды и здоровы подобные выбросы энергии заряженные вашим негативом проходят почти безболезненно, организм еще может восстановиться. Ведь замечали наверное некую разбитость после подобного, в дальнейшем это состояние будет накапливаться. А теперь в чем везло до сих пор. В том, что до сего времени не встретился вам на узкой дорожке человек с хорошей зеркалкой-защитой. Вот тогда бы вы огребли ...
Zarra писал(а):Есть наработанная связь с одним кладбищем, с другим недавно познакомилась, может это они мне помогают? Но трясет то меня почему?
Есть наработанная непосильным трудом и тараканами в голове некропривязка. Кушают вас.

Привыкать не рекомендую, хотя это и естественно.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 02 дек 2015, 07:42

Прохожий писал(а):Ведь замечали наверное некую разбитость после подобного, в дальнейшем это состояние будет накапливаться.
Нет, наоборот. Подъем сил очень ощутимый и длится долго после этого всего.
Прохожий писал(а): А теперь в чем везло до сих пор. В том, что до сего времени не встретился вам на узкой дорожке человек с хорошей зеркалкой-защитой. Вот тогда бы вы огребли ...
Встречался. Зацепило его близких. Мне ничего.
Я же не специально им делаю гадости. Поэтому мне и ничего.
Прохожий писал(а): Есть наработанная непосильным трудом и тараканами в голове некропривязка. Кушают вас.
Нет таких ощущений. Наоборот о чем прошу все дают, сама что хочу то и делаю, постоянный подъем сил. Это и есть некропривязка? Тогда это круто же, пусть будет, мне нравится такая жизнь!)))
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Прохожий » 02 дек 2015, 10:11

Zarra писал(а):Подъем сил
Не поверю.
Встречался. Зацепило его близких. Мне ничего.
Зеркалка, милая девушка, отражает обратно, а не раскидывает в стороны. В данном случае просто ваша злоба задела тех, кто слабее... в практике это косяк и серьезный.
Я же не специально им делаю гадости. Поэтому мне и ничего.
А меня-то за что? Какая живучая и заразная штука такое рагульское мировоззрение.
Zarra писал(а): Тогда это круто же, пусть будет, мне нравится такая жизнь!)))
Флаг в руки, барабан на шею и электричке навстречу. Когда "крутизна" закончится и пройдет период вопросов "а мене за шо?" возможно включится умение соображать. А может и не включится.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Арджуна » 02 дек 2015, 13:20

Zarra писал(а):

Выныривайте.

- Вы очень погружены в свою личность
- Руководствуетесь в действиях умом и оценкой хорошо плохо

Это две причины, по которой можно бесконечно долго чиститься и затем по новой мараться
А как?

Или это нормально, просто нужно привыкать? А что это вообще такое? Подскажите пожалуйста.
Привыкать можно. На Ваш выбор. Но не нужно.

Если поставить суп долго кипеть, он выкипит весь и испортится. Надо меру знать. Во всем.

Сейчас для Вас эти эмоциональные эффекты и чтоб кому-то плохо - интересны. Со временем, это уже не будет вызывать никакого интереса. В общем-то каждый из нас живет в своем пузыре реальности, многие параметры которой воссоздает сам.

Это важно осмыслить. Если жить погрузившись в личное восприятие, то 80% ресурсов тратится на возню и поддержание возни, воссоздание идеалов, достижения желаемого. А потом это все как морской песок смывается временем и остается только в памяти.

Актуально и реально то, что остается внутри нас навсегда. А это опыт сознания. Даже не знания и опыт внешней жизни, а именно опыт осознавания каких-то моментов, ощущений, интенсивность и оттенки. Остальное все является временным, уходящим, смертным.

Для того, кто еще не обрел осознанное восприятие - интересно пылить и создавать много ярких событий, динамику и кайфовать от разнообразия.

Для того, кто обрел осознанное восприятие - тому виден кристалл внутреннего мира, который необходимо совершенствовать, оберегать, укреплять, улучшать. И для него чем проще и ясней - тем лучше.

Поэтому, вынырнуть - это значит прекратить искать красивых рыбок и яркие кораллы под водой. На поверхности другая реальность. И она не требует совершения многих усилий, которые люди совершают обычно, чтобы создать образ развитого, успешного человека среди окружающих людей. Вот это взращивание личности и значимости она как болезнь разъедающая корни внутреннего дерева.

Остальное Вам решать самой.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Прохожий писал(а):Флаг в руки, барабан на шею и электричке навстречу. Когда "крутизна" закончится и пройдет период вопросов "а мене за шо?" возможно включится умение соображать. А может и не включится.

Включиться. У людей есть некий базовый авансовый заряд жизненных ресурсов души. Но где-то в 20-30 лет он начинает истощаться. Смотря как жить и расходовать. И уже после 30 такой прухи и везения все меньше и меньше. Потом человек начинает буксовать и думает, а куда покинуло меня мое везение, раньше все так легко получалось…

Так что, иссякнет запас, потом все включится. Уже по-необходимости.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 02 дек 2015, 23:44

Прохожий писал(а):Не поверю.

Тем не менее. При чем подъем ощущаю еще неделю минимум.
Прохожий писал(а): А меня-то за что? Какая живучая и заразная штука такое рагульское мировоззрение.
Ну а реально, за что?
Ну и потом, если мой организм сам включается и защищает меня, то почему я должна этому препятствовать, если люди мне причинили негатив? И в чем отличие тогда от защит на привлеченной силе? Поставлю я себе сильную защиту, так кто косо посмотрит всех будет скрючивать же правильно? Опять я виновата буду что ле? Пусть не смотрят косо! Я то тут в чем виновата, если предупреждаю людей, им как об стенку горох. Ну это не мои проблемы по идее.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 11:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Soy23 » 02 дек 2015, 23:54

Прохожий писал(а):Плохо со всех сторон. Пока молоды и здоровы подобные выбросы энергии заряженные вашим негативом проходят почти безболезненно, организм еще может восстановиться. Ведь замечали наверное некую разбитость после подобного, в дальнейшем это состояние будет накапливаться. А теперь в чем везло до сих пор. В том, что до сего времени не встретился вам на узкой дорожке человек с хорошей зеркалкой-защитой. Вот тогда бы вы огребли .
А вот мне ой как знакомо все что вы описали. Моя проблема как раз в не умении контролировать свои эмоции и выброс негативной энергии. Мой муж начал реально опасаться наших разногласий и ссор, ведь в 90% случаях ему "прилетает". Так же не однократно выяснялось что "прилетало" и обидчикам вне семейного круга. Но мне это не доставляет удавольствия и как вы описываете, после этого бесконтрольного выброса у меня состояние "изнемаженности". На зеркальный откат не нарывалась вроде, но в любом случаи очень хочется научится обуздывать себя. Уважаемый Прохожий, была бы очень признательна совету по данному вопросу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 03 дек 2015, 00:22

Soy23 писал(а):Мой муж начал реально опасаться наших разногласий и ссор, ведь в 90% случаях ему "прилетает".
А у меня с близкими по мелочам. Не позвонил - отгреб. Забыл сделать, а я просила - отгреб.
Но вообще если к человеку очень хорошо отношусь, даже если он продолжает мне "гадить" ему все сойдет с рук до тех пор пока отношения не закончатся, пока не приму решение что этого человека для меня больше нет.

"Не могу общаться с новым человеком, пока не сдох предыдущий". (с)
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2015, 01:35

Эх хе хе...девушки.Держите себя в руках.Иначе-точно прилетит,не обрадуетесь.Близкие тоже могут научиться защищаться.Самоконтроль для мага или человека,владеющим силой-первое правило техники безопасности,как личной,так и общественной.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 03 дек 2015, 01:55

Глупо и бессмысленно ощущать себя Творцом, Судьей или Великим Приставом)
все происходит ровно так, как нужно. И, если у человека поднимается ЧСВ, это только урок.
Когда-то и я думала ровно также) Только когда начала изучать и понимать чуточку причинно-следственные связи, до меня стало доходить, что не моя заслуга (~вина), в том, что происходит... Это урок. Урок смирения.
Человек замечает, как у других начинают идти дела плохо, и: "я не желал, но он мне сделал плохо, вот и получил, но помимо моего желания. значит, меня кто-то защищает.." Ах, как часто слышим мы это не только на форуме, но и в жизни..
Причем человек не осознает причин, когда у него что-то не получается, не до этого. Он не думает о том, что если плохо в личной жизни или на работе -- это следствие СВОИХ же поступков. Он думает, что это сделал кто-то, либо судьба такая несправедливая)
:smile:
А ответ прост: человек должен смотреть только на свои поступки, думать о них, судить только себя.
Все.
Тогда счастье и гармония поселятся надолго в доме его)
Последний раз редактировалось Fiolina 03 дек 2015, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Прохожий » 03 дек 2015, 01:57

Zarra писал(а):Ну а реально, за что?
За намерение. Ведь кто дает команду на "несимметричный" ответ? Вы же сами. Ведь именно вы и никто больше дали оценку - этот взгляд "косой". Вы и только вы пожелали, чтобы этот косой взгляд был отмщен. И в этом принципиальная разница защиты и отмщения.
Защита отражает реальное нападение.
Отмщение за косой взгляд наказывает невиновного за ваши траблы.
Объяснять на примерах, думаю, лишнее, не маленькая девочка.
Soy23 писал(а):очень хочется научится обуздывать себя. Уважаемый Прохожий, была бы очень признательна совету по данному вопросу.
Не зная вас советовать трудно но расскажу как помог одной даме в подобной ситуации. Может поможет и вам.
Отправил я ее по магазинам за большим плюшевым медведем. Наказал купить не торгуясь и несмотря на цену ту игрушку, которая понравится. Купила и принесла мне. Дама решила, что для некоего ритуала нужна ... ну я ее разочаровывать не стал и легонечко игрушку зарядил. Ненадолго, а даме наказал, что теперь медвежонок ей мудрая подруга, которая и выслушает и пожалеет и плохого не подскажет. И вот теперь, как эта дама попадает в ситуацию, когда надо "скинуть" на кого-то, то берет медвежонка, запирается в ванной (просто больше негде) и все ему обсказывает. Как обидели, кто обидел и как ей хочется порвать виновника в клочья ... медвежонок выслушает, пожалеет и даст верный совет.
Конечно это не игрушка, это она сама все это проделает. Но помогло. На игрушку орать бессмысленно да и поплакать втихаря (вдвоем вроде) можно, не видит никто. Или иным способом пар спустить ... к мужу выходит примерная жена которая одной единственной доброжелательной фразой вгоняет мужика в такой стыд, что сам кинется вину заглаживать, даже если и нету вины-то.
Прием сей носит название якорение. А игрушка эта якорь вашего спокойствия.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2015, 02:01

Антирессноооо.А мне тут тоже фантазия пришла себе медведика прикупить.Недели две хожу-выбираю..не приглянулся пока никто...к чему бы это??? 8)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 03 дек 2015, 03:14

а я то думаю, чего это мне муж разнокалиберных медведиков понадарил
а оно вона что оказывается
:smile:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 03 дек 2015, 03:28

Sinais писал(а):муж разнокалиберных медведиков понадарил
а оно вона что оказывается
медведики фетиш нашего времени.. знавала я одного вполне себе 40 летного дядьку, который делал ритуалы , дома у него алтарь стоял посвященный культу Санта Муэрте , черный такой, из какого то мексиканского дерева,жуть брала.А потом жена проболталась, что он даже в туалет ходит с плюшевой игрушкой -медведем. И спал с ним в обнимку :happy: Не все то страшное что тебе показывают, иногда это только картинка. А в душе человеки все дети , которые никак не вырастут :happy:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Прохожий писал(а): что теперь медвежонок ей мудрая подруга,
самое главное что он молчит, что бы ты ему на уши не навесил , всему верит, и еще смотрит пуговками глаз тебе в рот, когда ты несешь какую угодно чушь. Нда-медведики всем нужны.Очень. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 03 дек 2015, 03:42

laris-ka писал(а):медведики фетиш нашего времени..
это точно, я их коллекционирую))
как правильно? выдмедик клешноногий, кажется?)))
laris-ka писал(а):знавала я одного вполне себе 40 летного дядьку, который делал ритуалы , дома у него алтарь стоял посвященный культу Санта Муэрте , черный такой, из какого то мексиканского дерева,жуть брала.А потом жена проболталась, что он даже в туалет ходит с плюшевой игрушкой -медведем. И спал с ним в обнимку :happy: Не все то страшное что тебе показывают, иногда это только картинка. А в душе человеки все дети , которые никак не вырастут :happy:
да, и у каждого страшного чорного магуя есть свой мягкий медведик))
laris-ka писал(а):самое главное что он молчит, что бы ты ему на уши не навесил , всему верит, и еще смотрит пуговками глаз тебе в рот, когда ты несешь какую угодно чушь. Нда-медведики всем нужны.Очень. @}->--
я сначала не правильно прочитала вашу фразу, получилось изысканное ругательство - глаз тебе в рот
:smile:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 03 дек 2015, 03:54

Sinais писал(а):выдмедик клешноногий,
да))))
Sinais писал(а):глаз тебе в рот
иногда слушая некоторых так и хочется сказать :smile: :yes:

Добавлено спустя 55 секунд:
Sinais писал(а):я их коллекционирую))
я слоников. Разных всяких-полная квартира. ))) :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 03 дек 2015, 04:00

хорошее ругательство, надо запомнить
:smile:
я слоников. Разных всяких-полная квартира.
тоже дело всяко полезное) можно смело к Ганеше обращаться))

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение laris-ka » 03 дек 2015, 04:13

Sinais писал(а): можно смело к Ганеше обращаться
у меня есь красивая статуэтка Генеши-я привезла из Шри-Ланки. Деревянная, внушительная. Может и правда нужно :present: Надо ознакомится с темой. С Генешей я еще не пробовала дружить. :yes: Спасибо за подсказкуSinais

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Мы вообще отовсюду что то такое привозим. Анубис тоже у меня есть из Египта, а с Крита привезли статуэтку жрицы с змеями, Бастетд есть. Както все эти Божества мне по душе. Я их люблю, но услугами не пользовалась.Может стоит что то придумать. Я даже где то читала есть ритуалы Богине-Кошке. 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»