Как избавиться от зависимости к человеку?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 31 янв 2015, 21:37

Ивана писал(а):Добрый вечер! Может быть Вам все-таки снять эту "гадость" с этого мужчины, самой молиться, чаще в церковь ходить. Я так понимаю, судя по вашему отношению к нему, даже если Вы его бросите сейчас в его болезни, а порча-это тоже болезнь, Вы сами себя потом не простите за это. А мало ли чем это может закончится для него? Мне кажется не зря Господь дал Вам такую ситуацию, просто сейчас Вы уйдете с половины пути не дойдя до конца. Для начала закажите в церкви сорокоуст о здравии для себя и для него. Вам должно стать легче.
Здравствуйте! Не поверите, но еще сегодня днем я хотела всем сердцем помочь ему, и уже думала где и как это сделать. Вчера он был наредкость трезв, мы хоть и не долго но хорошо пообщались, приготовили вместе ужин, посмотрели фильм, а не пил он потому, что сегодня у него должна была состояться важная встреча.
Сегодня в обед он уже выпил и пишет мне смс: привет любимая, как ты? Чем занимаешься? А сегодня мама моя уехала буквально на пару часов и мне не с кем было оставить ребенка. Я ему это объяснила и мы договорились, что как мама вернется я к нему приду. И через час получаю смс: не пиши и не звони мне больше мразь конченная, между нами всё.
Видимо допил к этому моменту бутылку. Вот и как после такого обращения помогать человеку? Я его уже начинаю ненавидеть.
Его поведение не объяснимо и скорее всего на нем и правда порча. Я уже знаю, что через пару дней он будет мне названивать. Я как умная занесла его в чёрный список, борюсь с собой, но это не первый раз и я уже знаю, что надолго меня не хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ивана скажите пожалуйста, а как заказывается сорокоуст о здравии? Я просто ничего в этом не понимаю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Ивана » 31 янв 2015, 21:55

Приходите в церковь. Там будет обязательно "церковная лавка", где продаются свечи и разное церковное. Заходите в нее и заказываете сорокоуст о здравии на имя того человека, только бы Вам желательно узнать его крещеное имя. Когда закажите, зайдите в саму церковь, поставьте свечи на него иконе Целителя Понтилеймона, Богородице и Иисусу Хресту. Если есть возможность, то по присутствуйте на службе, это тоже будет Вам не повредит.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
sonya22, также было бы не плохо, если бы Вы почитали молитву иконе "Неупиваемая чаша" она обязательно будет в церкве, поставьте ей тоже свечку- это для тех кто страдает алкоголизмом. Вот текст:

«О премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пьянства одержимых и того ради от матере своея — Церкве Христовы и спасения отпадающих братии и сестер и сродник наших исцели. О милостива Маги Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад сирых и убогих заблудшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш молитвами Твоими ко престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушный мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь».
Не ищи смысла в жизни, он лежит за ее пределами.....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 31 янв 2015, 21:59

Ивана
Спасибо вам большое. Может так сделаю, только вот сейчас ничего хорошего ему не желаю, больно мне, душевно больно и обидно. Переполняет меня злость и даже ненависть какая-то.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Ивана » 31 янв 2015, 22:07

Чем быстрее все это сделаете, тем быстрее к Вам придет прощение к нему. А так у Вас будет бесконечный "бег по кругу".

Добавлено спустя 54 секунды:
Молитву можно читать дома тоже.
Не ищи смысла в жизни, он лежит за ее пределами.....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 31 янв 2015, 22:28

Ивана
Спасибо еще раз. Как только можно будет идти в церковь, сразу схожу

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Dilich » 05 фев 2015, 23:29

Вечер добрый,
Скорее всего это просто кармическая отработка. От неё никуда не денешься. Со временем всё пройдёт само собой.
Можно просто облегчить временно ваши страдания по этому поводу. Но точно одно, этот человек не просто так в вашей жизни появился и держится в ней.
Противник, вскрывающий ваши ошибки,
Гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 06 фев 2015, 15:03

Dilich писал(а):Вечер добрый,
Скорее всего это просто кармическая отработка. От неё никуда не денешься. Со временем всё пройдёт само собой.
Можно просто облегчить временно ваши страдания по этому поводу. Но точно одно, этот человек не просто так в вашей жизни появился и держится в ней.
Здравствуйте.
Я тоже думаю, что всё это не просто так, благодаря этим отношениям я стала женщиной и многое поняла, но улучшений почему-то нет, видимо, не всё я еще уяснила. Только как понять, о чём мне говорит вся эта ситуация??? Ведь для чего-то же она мне дана.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Dilich » 19 фев 2015, 02:29

sonya22 писал(а):
Dilich писал(а):Вечер добрый,
Скорее всего это просто кармическая отработка. От неё никуда не денешься. Со временем всё пройдёт само собой.
Можно просто облегчить временно ваши страдания по этому поводу. Но точно одно, этот человек не просто так в вашей жизни появился и держится в ней.
Здравствуйте.
Я тоже думаю, что всё это не просто так, благодаря этим отношениям я стала женщиной и многое поняла, но улучшений почему-то нет, видимо, не всё я еще уяснила. Только как понять, о чём мне говорит вся эта ситуация??? Ведь для чего-то же она мне дана.
Ситуация возможно вам дана для того чтобы вы на неё посмотрели со стороны и поняли что именно такое вам по жизни не нужно. И произвели оценку.
Просто этот человек для вас вредная Привычка, сродни курению, алкоголизму или наркомании.
То есть вывод один, дело не в магии, а вам просто нужно поставить мозги на "место" обратившись к профессиональному психологу. Это нездоровая зависимость. Возможно истоки этого надо искать в вашем детстве.
Противник, вскрывающий ваши ошибки,
Гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Delta » 19 фев 2015, 02:38

sonya22
Это созависимость, он зависит от алкоголя, а вы от него, ему удобно, что вы за него проблемы решаете, а вам хочется его спасать. Выход в принятии ответственности - вы не можете за него изменить его жизнь, он сам отвечает за все, что происходит с ним. Вам нужно понять, что вы не можете ему помочь, а чем больше пытаетесь - тем больше усугубляете его проблемы, потому что снимаете с него ответственность. Работайте с желанием его спасти, это желание и убеждение, что такое спасение возможно держит вас с ним.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Jack » 19 фев 2015, 02:46

sonya22 писал(а):Я не хочу и не могу больше ему помогать. Мое самое большое желание -не хотеть к нему, бросить его, забыть, стать равнодушной. Я хочу устроить свою жизнь. С ним жизни не будет.
Как мне отвязаться? Он -моя навязчивая идея. Я занесла его в чёрный список в телефоне, при этом поругалась с мамой, наорала на ребенка, а сама каждые 5 минут заглядываю, не звонил ли он???
Вот от этого я устала!
Мне уже всё равно, что будет с ним. Я хочу жить!

это привязка, видимо вы очень много энергии отдавали ему раньше и сформировали такую привязку сильную. Но это лучше чтобы специалист продиагностировал и точно вам сказал. Обычно, если убрать привязку, такая болезненная зависимость быстро проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Dilich писал(а):Скорее всего это просто кармическая отработка. От неё никуда не денешься.
совершенно согласен так же и с этим. Поэтому если сразу не полегчает то нужно будет вам еще и с кармой разбираться.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 19 фев 2015, 10:36

Dilich писал(а):
sonya22 писал(а):
Dilich писал(а): а вам просто нужно поставить мозги на "место" обратившись к профессиональному психологу. Это нездоровая зависимость. Возможно истоки этого надо искать в вашем детстве.
Здравствуйте, я сама психолог и какие только техники на себе не испытывала, всё дает временный результат. Была уверена, что проблема в детстве и её я проработала, даже теперь вспоминая сою детскую трагедию уже не испытываю никаких негативных эмоций и ощущений.
Мне кажется, что уже нужен психиатр, но на хорошего специалиста пока к сожалению нет средств.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Delta писал(а):sonya22
Это созависимость, он зависит от алкоголя, а вы от него, ему удобно, что вы за него проблемы решаете, а вам хочется его спасать. Выход в принятии ответственности - вы не можете за него изменить его жизнь, он сам отвечает за все, что происходит с ним. Вам нужно понять, что вы не можете ему помочь, а чем больше пытаетесь - тем больше усугубляете его проблемы, потому что снимаете с него ответственность. Работайте с желанием его спасти, это желание и убеждение, что такое спасение возможно держит вас с ним.
Здравствуйте. Вот только для меня это всё очень не свойственно, спасать, помогать - это не моё. Я "женщина - дочка", всегда наоборот искала мужчину, что бы он мне во всем помогал, что бы подсказывал, спасал и т.д.
Да честно говоря мне и спасать то его уже не хочется, уже все - равно, я поняла и осознала, что он не мой человек, что он действительно "вредная привычка" и от неё надо избавиться, но все - равно целыми днями думаю о нем, постоянно смотрю на телефон, бросаю все и бегу по первому зову, всё прощаю.
Может - это все таки нелюбовь к себе. Я ловлю себя на мысли, что часто думаю:"А кому я нужна??? безработная 30 летняя мать - одиночка с огромными долгами." Дело в том, что последнее время во мне проснулась наконец-то женщина, я хочу замуж, хочу быть женой, хочу семью. Но основная масса моих кавалеров - это женатые мужчины, переживающие кризис среднего возраста. Может просто вцепилась за него как за последнюю надежду? Хотя понимаю, что он ну совсем не для семьи.
И вся эта ситуация совсем не способствует поднятию самооценки и любви к себе. Я иду к нему, и с каждым разом все больше и больше ненавижу себя.
Я уже не знаю с каким желанием и убеждением мне нужно работать.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Jack писал(а):
sonya22 писал(а):

это привязка, видимо вы очень много энергии отдавали ему раньше и сформировали такую привязку сильную. Но это лучше чтобы специалист продиагностировал и точно вам сказал. Обычно, если убрать привязку, такая болезненная зависимость быстро проходит.
Здравствуйте.
Спасибо за совет. Только вот как это сделать? Средств на специалиста сейчас нет, а сама я медитировала, мысленно его отпускала, прощала, обрывала нити идущие из всех энергетических центров, остуды делала, чистки делала, сейчас слушаю отчитки и т.д.
Я видимо столько энергии ему отдаю, что меня её не хватает ни на, что больше. Я даже работу не могу себе найти и не просто меня не берут, а дело доходит до абсурдных ситуаций, то работодатель на встречу не приходит, то организация закрывается через 5 дней после моего трудоустройства, или перед выходом на собеседование обнаруживаю, что кошка написала в единственные сапоги и мне идти не в чем, а сейчас вообще на все мои отправленные резюме приходят отказы. Мне кажется, что все это как-то взаимосвязано.
А может и правда карма?
И что мне с ней делать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Delta » 19 фев 2015, 13:57

sonya22
Да, конечно, не любовь к себе и мысли о том, что больше никому не нужна, тоже привязывают вас к нему.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 19 фев 2015, 21:17

Delta писал(а):sonya22
Да, конечно, не любовь к себе и мысли о том, что больше никому не нужна, тоже привязывают вас к нему.
Может подскажите, что с этим делать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Delta » 20 фев 2015, 01:41

sonya22
Учиться любить себя и ценить себя, покопайтесь на чем основано вообще убеждение что никому не нужна, есть ли какой-то опыт, подтверждающий это убеждение и откуда оно вообще у вас взялось, иначе говоря нужно развенчать свою негативную иллюзию, разобрать ее детально - из чего сложилось убеждение.
Любить себя научиться сложнее, много профессиональных техник есть работы с этим. А самой, ну можно просто начать прививать это как привычку, искать в себе достоинства, а не недостатки. Вместо критики искать за что себя можно похвалить по-мелочи, но постоянно. Ну и просто взять за привычку делать ежедневно что-то хорошее, приятное лично для себя.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Jack » 10 мар 2015, 14:21

Пансер писал(а):это называется привязанность.избавится,наверное оборвать связи энергетические ,идущие к нему и все.
верно!
sonya22 писал(а):Может подскажите, что с этим делать?
работать над собой, что еще тут можно сделать. Когда мы привязываемся, ну или испытываем другие негативные эмоции, мы сразу видим что мы на самом деле из себя представляем - по своим поступкам. Просто непаханое поле для работы над собой, но польза в этом есть лишь для практикующих. Обычно люди просто страдают и ничего полезного не извлекают, никаких уроков, поэтому у них это может продолжаться очень долго.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 11 мар 2015, 12:13

Да видимо ничего мне не поможет. Сегодня до 5 утра не спала вообще, такая была ночь, что просто ужас. Человек уже в открытую издевается надо мной. Когда я уходила, он не смущаясь сказал, ну слава Богу свалила, причем за час до этого клялся в любви. Настолько я унижена и раздавлена, что ничего не хочу, просто нет сил ни на что. Я уже ненавижу его, но не могу без него, сижу и жду хотя бы смс.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение okfjm » 12 мар 2015, 08:06

НЕТ бога - когда вы это поймете станет легче
и почемуто все кто пишут божка с большой буковки все мучаются.
им надо обратить вниманье на себя
а так люди выдумают себе какойто бред бога и поминают его как галюцинацию и всо пытаются свалить на него хотя сваливают на самих себя и на других людей
так как на галюцинацию ниче несвалишь
вот потому большинство религиозных людей мучаются

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Delta » 13 мар 2015, 04:47

sonya22
Стоит просто признать, что вы позволили этому человеку над собой издеваться и у Вас есть теперь выбор или дальше позволять то же или "проснуться" и научиться на этой ситуации, научиться тому, с чем вы не будете мириться в отношении к Вам.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 18 мар 2015, 13:08

Delta писал(а):sonya22
Стоит просто признать, что вы позволили этому человеку над собой издеваться и у Вас есть теперь выбор или дальше позволять то же или "проснуться" и научиться на этой ситуации, научиться тому, с чем вы не будете мириться в отношении к Вам.
В том-то и дело, что я уже все признала и решила, я чётко знаю чего хочу, а чего позволять нельзя, но толку ноль. Стоит ему позвонить или написать смс, я сразу забываю обо всем. Заносила его в чёрный список телефона, думала перетерплю, но это была мука, да и смысла в этом нет, мы соседи.
Решить, принять и осознать можно, но как всё это воплотить в жизнь?
Я уже ненавижу себя и его, мы мучаемся оба.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Delta » 18 мар 2015, 16:31

sonya22
Значит на самом деле не решили, какая-то часть вас хочет другого, иначе бы вас к нему не тянуло. Тут может быть речь о неосознанных желаниях, в голове - одно, в чувствах - другое.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»