Суицидник в роду

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение ATOR » 15 апр 2015, 13:32

SantaFe писал(а):затраты на ЭКО донорской яйцеклеткой и сурмать, а потом и няню. Расходы то целиком надо оценивать. И какой среднестатистический мужик это потянет?


А ЭКО-то тут при каких делах? Или по умолчанию - после кучи абортов без него уже никуда? Так за все платить надо. А няня в нынешнем виде - верный путь ребенка несчастным сделать, на будущее.
И вообще - чего список такой скромный-то? ))) Давай по максимуму.

Но я так скажу - если любовь есть в семье - это не настолько актуально, если подумать, решаемо. А если нет - то какой смысл во всем этом? Без нее?
Все одна душа (души) без нее подойдут к пред-адовому такому состоянию, а от него и до суицида недалеко.
Круг замыкается?
Просто вот есть вещи, в которых самих себя-то не обманешь. Окружающих - можно. Которые будут оценивать чисто материально, думать - о, как хорошо живут люди, и совершенно не будут знать, что за заборами этими.
Ну так не для окружающих адекватные люди живут, не для того, чтобы делать вид. А чтобы жить, и желательно счастливо.
От этого и плясать надо.
Это не значит, что на материальное пофиг, это просто к основе, к расстановке приоритетов, которые часто подмениваются и переворачиваются с ног на головы.
Вот и имеем огромное количество несчастных людей, которые вроде и выбились в люди, а живут перманентно от депрессии до МДП.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение SantaFe » 15 апр 2015, 13:38

ATOR, как это при чем? Ты ж говоришь, мужику жена не нужна. Ну вот не нужна. А детей на каком-то этапе все-равно захочется...и рядом, а не где-то там за океаном. И что? Сам родит? Вообще, это просто этот форум дает неверное представление о людях..ибо сюда в основном приходят экзальтированные товарищи, сконцентрированных на своих чувствах и эмоциях. На самом деле есть огромное количество прагматиков, для которых чувства не важны в принципе...и самое большое несчастье в этом случае, - это встретить партнера, которые тебя будет любить.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
поэтому мужчины тут деньги и энергию на любовниц ухоженых расходуют
Да ладно. Откуда там деньги...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение ATOR » 15 апр 2015, 13:42

SantaFe писал(а):ATOR, как это при чем? Ты ж говоришь, мужику жена не нужна. Ну вот не нужна.
Это не я говорю. Это ты говоришь. Отрицая любовь в браке, как основу. И наравне с барышнями, которые заменяют ее товарно-денежными отношениями, появляется и куча типо мужчин, с такими же настройками. И это беда. Вот я о чем. Жена - нужна. Жена. А не кукла. И не существо для вывода в свет на конкурс - кто больше вложился в пластику. Вот я о чем.

На самом деле есть огромное количество прагматиков, для которых чувства не важны в принципе...и самое большое несчастье в этом случае, - это встретить партнера, которые тебя будет любить.
Да много чего есть в природе. И что? Но еще раз - себя-то не обманешь.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение SantaFe » 15 апр 2015, 13:47

то не я говорю. Это ты говоришь.
Это разве я была? :
брак сейчас мужикам вообще не нужен из-за огромного количество легко доступных тел.
Это ты говоришь. А я наоборот говорю - что без брака мужику слишком дорого будет свои интересы (я сейчас не за любовь) реализовать.
Да много чего есть в природе. И что? Но еще раз - себя-то не обманешь.
Вот именно. И зачем себя обманывать, говоря "ищу любовь", когда на самом деле хочется норковую шубку? ...Пойду я похоже тему создам что ли соответствующую..а то захламили...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение ATOR » 15 апр 2015, 13:52

SantaFe писал(а):Это ты говоришь. А я наоборот говорю - что без брака мужику слишком дорого будет свои интересы (я сейчас не за любовь) реализовать.
Это был ответ на то, что вот женщина, чисто такая прагматическая, которая алчет мужа, который должен... тоже на чисто прагматических подходах. Без любви. Если так - то зачем ему это? И про какие интересы ты говоришь? Локальные? Глобальные?
Вот именно. И зачем себя обманывать, говоря "ищу любовь", когда на самом деле хочется норковую шубку? ...Пойду я похоже тему создам что ли соответствующую..а то захламили...
Да все равно - пусть и подсознательно, но любви ищут. Ну как ни крути. И еще не понимают, что прежде чем ее извне искать, надо внутри себя иметь. А вот с этим сейчас тоже сложно. Опять-таки из-за искривленного сознания.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение Ведьмина внучка » 15 апр 2015, 14:05

Уважаемые Ator и SantaFe, прошу не засорять тему и не флудить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение ATOR » 15 апр 2015, 14:09

Я не засоряю тему. Если вы внимательно ее перечитаете, и постараетесь понять, то увидите, что все написанное - в тему. Но для этого надо опять-таки постараться понять, почему люди становятся суицидниками.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение SantaFe » 15 апр 2015, 14:13

Но для этого надо опять-таки постараться понять, почему люди становятся суицидниками.
Вот кстати, да. В данной теме как раз от любви. Которая (в случае с бабушкой) несколько противоречила иным целям - воспитанию детей в частности. Конфликт интересов, решенный в сторону чувств. Но на род это все точо не влияет...по крайне мере не так, как кажется ТС.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение ATOR » 15 апр 2015, 14:27

SantaFe писал(а):В данной теме как раз от любви
Любовь не может до такого довести. Это не любовь тогда. В ней нет зла.
Но спорить об этом бессмысленно. Это вопрос понимания. Да и проку и от этих бесед тут тоже, насколько я понимаю, не будет. Это тоже логично. )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение SantaFe » 15 апр 2015, 14:29

ATOR, а ты считаешь, что тут в первом суициде есть зло?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение ATOR » 15 апр 2015, 14:36

SantaFe писал(а):ATOR, а ты считаешь, что тут в первом суициде есть зло?
В любом суициде - зло. Но физическому разрушению себя предшествует внутреннее.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение SantaFe » 15 апр 2015, 14:43

ATOR, ты можешь себе представить жизнь в 70-е в глухой сибирской деревушке с четырьмя детьми и инвалидом? В данном случае смерть деда реальное благо...С бабкой не так однозначно... но с другой стороны если сравнивать две возможные линии "родители мертвы, дети в дд" и "родители живы, дети в глуши с инвалидом".... я лично не уверена, что вторая линия более удачна...а следовательно - добра.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение ATOR » 15 апр 2015, 14:50

SantaFe писал(а):ATOR, ты можешь себе представить жизнь в 70-е в глухой сибирской деревушке с четырьмя детьми и инвалидом?
Я могу представить все, что угодно. Вопрос - надо-ли? Я знаю, что не дается испытаний больше, чем человек (человеки) может вынести. Для кого-то это вопрос веры, а для кого-то - это вообще не соответствует истине. Спорить об этом - глупо. И меня устроит вариант - пусть каждый останется при своем.
В данном случае смерть деда реальное благо...С бабкой не так однозначно... но с другой стороны если сравнивать две возможные линии "родители мертвы, дети в дд" и "родители живы, дети в глуши с инвалидом".... я лично не уверена, что вторая линия более удачна...а следовательно - добра.
Удачна? Выгодна? Добра? Еще раз - если бы это все были синонимы, то не было нужды именно в разных словах.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение Ведьмина внучка » 15 апр 2015, 14:56

Товарищи, мне не интересен психоанализ от обывателей и мнение простых людей меня тоже не интересует. Вопрос исключительно на тему родовых проклятий и последствий суицида для рода на энергетическом уровне. Вопрос к тем, кто с этим работал или сталкивался. Для всех остальных просьба перенести ваш диалог в лс или в свободную тему.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение SantaFe » 15 апр 2015, 14:59

Я знаю, что не дается испытаний больше, чем человек (человеки) может вынести.
Так он как раз и вынес. Вот я уже говорила и еще раз повторю, иногда суицид (и в этом случае в частности) - это поступок. И не от слабости, а от силы. Мужик в данном случае сделал ВСЕ, что мог для своей семьи в предложенных ему условиях.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ведьмина внучка, вам уже ответили, - нет негатива на вашем роду от имеющихся в вашем роду суицидников.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение ATOR » 15 апр 2015, 15:03

SantaFe писал(а):И не от слабости, а от силы. Мужик в данном случае сделал ВСЕ, что мог для своей семьи в предложенных ему условиях.
Санта, ТС ждет простого решения - какие нужно провести манипуляции, чтобы она перестала себя терзать мыслями о предках, и чтобы, как я понял, нормализовались отношения с мужчинами.
О чем она чуть выше написала.
А то, что мужик по сути - убил своим своим поступком и жену, и отправил детей в детский дом, где по твоему - может им и лучше было, к теме не относится. Поэтому - давай прекратим её.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение SantaFe » 15 апр 2015, 15:14

А то, что мужик по сути - убил своим своим поступком и жену, и отправил детей в детский дом,
Я далека от такого вывода. Я даже думаю (почему-то) что второе самоубийство как раз было предопределено. Все-равно б ушла. Может чуть позже..ну не видя его смерть, так видя его мучения. То есть я о чем...если человек не справляется в более легких условиях (а линия "муж умер" более легка чем "муж инвалид), то и в более тяжелых не справился бы.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
rposhcin, а вы забавный )))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение Ведьмина внучка » 15 апр 2015, 15:29

Нда. Я, мягко говоря, разочарована в форуме. Видите ли, я не являюсь убежденным сторонником какого- либо духовного учения или адептом какой- либо религии. Знаю, что род влияет на судьбы его членов. Мы сейчас не говорим о психологии, о психологических аспектах я бы говорила с компетентными психологами, мы говорим о судьбе на которой изначально лежит энергетический негатив или наоборот счастливые задатки в результате того, как существовал род. Экстрасенсы, христиане, буддисты, каббалисты, колдуны, хеллингер- все по своему видят такую ситуацию. Вот об этом я и хотела узнать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суицидник в роду

Сообщение ATOR » 15 апр 2015, 15:45

Ведьмина внучка писал(а):Я, мягко говоря, разочарована в форуме. Видите ли, я не являюсь убежденным сторонником какого- либо духовного учения или адептом какой- либо религии
Так у форума нет задачи, как я полагаю, очаровывать атеистов. )

Знаю, что род влияет на судьбы его членов.
Точно знаете, или вам это кажется, что знаете? Скорее всего - второе.
Мы сейчас не говорим о психологии
Не говорим. То, о чем мы говорим (выше) - не психология. Потому что психология - "наука" для атеистов, и тут все просто решается - "кусочек" сознания, психики, в котором у вас сидит "знание" о том, что род влияет - нивелируется различными способами и методами. По итогам - он должен перестать вас тревожить. Более того - многие "магические" техники на этом и построены.
На пустое место попутно можно заложить "кусочек", что вы идеальны для всех окружающих мужиков, и они должны штабелями складываться вокруг вас. Вот это и есть - психология.
мы говорим о судьбе на которой изначально лежит энергетический негатив или наоборот счастливые задатки в результате того, как существовал род.
Экстрасенсы, христиане, буддисты, каббалисты, колдуны, хеллингер- все по своему видят такую ситуацию. Вот об этом я и хотела узнать.
Хорошо, скажу за христианство, если вам интересно. Вы не поверите, но согласно ему - на каждом рожденном человеке лежит изначальный "энергетический негатив", вызванный грехопадением. И жизнь дается для преодоления этого греха. А не для накапливания новых. Вот и все.

От рода и предков - вам достаются гены и воспитание. Они у всех разные. Преодолимо ли это в случае негативных раскладов? Если речь о каких-то заболевания неизлечимых, по наследству - нет. Хотя и тут бывают чудеса. А все остальное - уже от человека зависит. Какой путь он изберет и какие методы.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Суицидник в роду

Сообщение Ирстен » 15 апр 2015, 15:47

А если вас отделить от рода?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»