Идиотский вопрос. Просто интересно.))

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Идиотский вопрос. Просто интересно.))

Сообщение Gerda » 11 сен 2008, 07:06

V писал(а):А как вы думаете, возможно такое...? Ну вот не зря же сказки про джиннов в лампах пошли... Возможно тоже запихать сущность в какую-нибудь баночку?? :-D Блин, самой смешно))

Формулирую вопрос более корректно: что нужно сделать с баночкой, чтобы в нее можно было сажать сущностей? Надо создать такую же енергетическую емкость и вложить в физическую? Или сделать физическую емкость дверью в эту "тюрягу" (то есть внутри много ментального пространство. Как в мультике: залазишь в лампу - а там целый домик))) У кого-то есть идеи?
Как апгрейдить баночку!!!?? :"(
можно...почитайте ТОП- (Техника одушевления предметов) Верещагин Д.С

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Идиотский вопрос. Просто интересно.))

Сообщение Parzifal » 14 май 2016, 18:30

V писал(а):Зачем садить в баночку? Да просто интересно. Я раньше любила воровать сущностей у других магов. Просто так удобнее было бы, с баночкой.
Их и воровать не надо - сами переходят от одного к другому... от меня переходили, согласно полученной информации... но я за процессом не следил хорошенько, ну там сущности и развлекались... :smile:

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
V писал(а):Формулирую вопрос более корректно: что нужно сделать с баночкой, чтобы в нее можно было сажать сущностей? Надо создать такую же енергетическую емкость и вложить в физическую? Или сделать физическую емкость дверью в эту "тюрягу" (то есть внутри много ментального пространство. Как в мультике: залазишь в лампу - а там целый домик)))
Нужно или чтобы стенки баночки (и крышка, разумеется) держали сущность в неволе. Если ещё не обладаем силой царя Соломона приказывать Стихийным Духам и запечатывать их в кувшины, используем другие методы: заряжаем баночку Энергией... стенки баночки для сущности - не преграда. Но вот заряженные стенки нужной Энергией, из нескольких слоёв нужных материалов, пропитанных Энергией - это дело другое. Через такие "энергетические заборы" она не пройдёт - так же, как корову остановит "электрический пастух". Но ток должен быть ощутимым. В случае "электрического пастуха" сотрудничаем с электронами, которые и выполняют роль бича... а в случае энергетической преграды используем другие частицы, но тоже вполне физические... я - не физик, они (особенно - те, которые специализируются на элементарных частицах) разбираются в фотонах, мезонах, кварках...

Про ментальное пространство внутри - интересно... действительно, можно создать ментальный лабиринт, и сущность будет блуждать в этом ментальном построении, подчиняясь ментальной необходимости - так как их понимание и видение их ведёт по заданному пути, и они идут по выстроенному энергетическому коридору (нужно понимать, что сущности эти не обладают изощрённым интеллектом - иначе не попались бы)... Но нужно вложить в это дело много Энергии. А для этого нужна серьёзная мотивация. Да ещё и так вложить, чтобы потом эта баночка не тянула бы нашу Энергию постоянно, ведь сущность-то будет порываться выйти, а если "забор" постоянно нужно будет подпитывать собственной Энергией? Это - не дело... подключаем третий источник. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Идиотский вопрос. Просто интересно.))

Сообщение Дина Д » 23 май 2016, 22:29

Есть такая штука, называется кусудама. это такая ..коробочка из бумаги, сложенная руками, с окошечками. при определенных манипуляциях в неё можно ловить духов. в японии, вешали такие кусудамы, специально созданные, вешали над постелью больного человека. что бы дух, вызывающий болезнь, затягивался из больного человека в кусудаму. так же знаю, что для избавления от лярв используют и сейчас такое. используют для чисток помещения. затягивают вредоносных духов. я сама не пробовала, но такие практики существуют. поэтому, вопрос вовсе не идиотский.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Идиотский вопрос. Просто интересно.))

Сообщение Rain1 » 09 июн 2016, 18:14

Восемь лет прошло с момента создания темы а коробочка все работает, тема и есть коробочка. Сколько слов сказано, сколько энергии вложено, а все же главная коробочка в сознании, уме, в психологии. Но существует еще одна джин-коробочка, это магия и она творит чудеса с нашим сознанием и умом, словно она единственная всё знает в психологии.
Вот чудеса то.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Идиотский вопрос. Просто интересно.))

Сообщение ЛераДобрая » 13 июн 2016, 21:16

Улыбнуло)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Идиотский вопрос. Просто интересно.))

Сообщение erector » 19 июн 2016, 22:13

У китайцев есть много ритуалов связанных с поимкой злого духа в коробочку :)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 10:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Идиотский вопрос. Просто интересно.))

Сообщение live2150 » 28 авг 2016, 15:59

Почему нельзя читать личные сообщения?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»