«Ты ведьма»?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Ольга » 04 авг 2007, 12:40

Lisyonok писал(а):Кажется, а всё затеял господин Georg.

Можем перейти в другую ветку, чтобы не нарушать последовательность топика?
я не против

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Ольга » 04 авг 2007, 12:43

Lisyonok писал(а):Кажется, а всё затеял господин Georg.

Можем перейти в другую ветку, чтобы не нарушать последовательность топика?
А Вы маг? :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 04 авг 2007, 12:45

в моем понимании мира есть несколько правил что ли которые помогают оценивать себя в этом мире, моё отношение к нему:
1 Принять мир таким каков он есть
2. нельзя насильно сделать счастливым
3. все в мире взаимосвязано
4. любовь спасёт мир
5. я пришла в этот мир решать свои проблемы, а переделывать всех -не моя задача
6. помочь ближнему если он это попросит
Пробую симетрично ответить:
1. А Выбор есть? Может и не весь мир принять, а найти в нём лучшее и постараться сделать это лучшее побольше
2. Не совсем понятно слово насильно, честно не понятно, по подробнее.
3. слишком общая фраза - немогу не согласиться ни опровергнуть в таком виде.
4. Одно из спасений мира - любовь
5. Хотя и своих проблем мне хватает, на себе одном зацикливаться не стану. Передоменой поставлены и другие задачи, а не только я сам. Могу заниматься и проблемами других.
6. Иногда до этого ближнего не доходит что можно ему помочь, помогать буду в том случае, если после взгляда его глазами сочту помощь нужной. Пассивно ждать прошения - это не для меня.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 04 авг 2007, 12:53

А Вы маг? Smile
Нет, хотя может стану.
В любом случае считаю неприемлимым решать человеческие проблемы (финансы, привороты и т.д.) с помощью действия магии. Жизнь показывает, что все эти дела можно и нормальными путями получить. В конце концов мне и молитвы достаточно, а это как известно вещь безопасная. Так что если и стану, то область применения будет очень урезанной.

Меня в оккультизме вознует пока другое. Эзотерика.
Я хочу получить представление мире, т.е. понимание событий. Не просто что событие произошло, а что оно значит на что влияет и чем вызвано.
Что будет дальше мне не известно.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 04 авг 2007, 12:57

Пролжение обсуждения стерв перенесено сюда http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?p=894#894

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Ольга » 04 авг 2007, 13:03

Lisyonok писал(а):
Пробую симетрично ответить:
1. А Выбор есть? Может и не весь мир принять, а найти в нём лучшее и постараться сделать это лучшее побольше
2. Не совсем понятно слово насильно, честно не понятно, по подробнее.
3. слишком общая фраза - немогу не согласиться ни опровергнуть в таком виде.
4. Одно из спасений мира - любовь
5. Хотя и своих проблем мне хватает, на себе одном зацикливаться не стану. Передоменой поставлены и другие задачи, а не только я сам. Могу заниматься и проблемами других.
6. Иногда до этого ближнего не доходит что можно ему помочь, помогать буду в том случае, если после взгляда его глазами сочту помощь нужной. Пассивно ждать прошения - это не для меня.
просьба о помощи может быть в любой форме )))
насчет насильно: моё дело озвучить что вот так было бы лучше, если человек не готов принять от меня помощь я не навязываю, иначе это приобретет насильственную форму. при этом я не имею в виду экстремальные случаи, детей и подобное, я о каждодневном...
человек в моем понимании микромодель мира- позвнавая себя я ещё больше познаю мир.
Про ведьму:
Для меня - человеская душа походит несколько жизней- поэтому то что понятно мне, порой не видно другим (мы разноуровневые-я против категоричного деления на высшие и нисшие), если есть возможность помочь увидеть другим-пожалуста.
Слово ведьма характеризует не женщину, а того кто это произнёс (явно со страхом перед неизвестностью-элементарное неприятие мира другого). Я думаю абсолютно все талантливы-не всем везет его раскрыть)))

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 04 авг 2007, 13:03

Меня в оккультизме вознует пока другое. Эзотерика.
Я хочу получить представление мире, т.е. понимание событий. Не просто что событие произошло, а что оно значит на что влияет и чем вызвано.
Что будет дальше мне не известно.
Если хотите посмотреть на мир глазами мага, или хоть немного пророка.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 04 авг 2007, 13:06

насчет насильно: моё дело озвучить что вот так было бы лучше, если человек не готов принять от меня помощь я не навязываю, иначе это приобретет
Не то слово. Медвежьи услуги - это зло.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Ольга » 04 авг 2007, 13:09

Lisyonok писал(а):
Меня в оккультизме вознует пока другое. Эзотерика.
Я хочу получить представление мире, т.е. понимание событий. Не просто что событие произошло, а что оно значит на что влияет и чем вызвано.
Что будет дальше мне не известно.
Если хотите посмотреть на мир глазами мага, или хоть немного пророка.
Как далеко продвинулись?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Ольга » 04 авг 2007, 13:12

Ольга писал(а):
Lisyonok писал(а):
Меня в оккультизме вознует пока другое. Эзотерика.
Я хочу получить представление мире, т.е. понимание событий. Не просто что событие произошло, а что оно значит на что влияет и чем вызвано.
Что будет дальше мне не известно.
Если хотите посмотреть на мир глазами мага, или хоть немного пророка.
Как далеко продвинулись?
Попробуйте рейки- классная штука))) Это как раз миропонимание.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 04 авг 2007, 13:16

Для меня - человеская душа походит несколько жизней- поэтому то что понятно мне, порой не видно другим (мы разноуровневые-я против категоричного деления на высшие и нисшие), если есть возможность помочь увидеть другим-пожалуста.
Про духи не знаю, для меня этот вопрос не важен. Конкретно сейчас у меня есть воплощения с конкретными задачами, и мне ИХ надо делать, ответ на вопрос от душахни на что не повлияет.

Про разноуровневость...
Каждый человек - это отдельная идея.
Есть точка зрения (что-то вроде субъективного идеализма), что на человека нужно смотреть как первичное, а сам МИР и связи между людьми - это уже вторично. Может будет болье понятно так:

Нет универсальных законов для всех. Создавая человека, создают и законы для конкретно него. И мир переделывают. Для одного будет всё легко (одни законы), для другова будет постоянный напряг в деньгах. Похожесть люде - это всего лишь вуаль. Они поставлены в разные условия (имею ввиду не начальные способности, а именно набор законов). Вот и понятно одним то, что другим не понятно.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 04 авг 2007, 13:23

Как далеко продвинулись?


Попробуйте рейки- классная штука))) Это как раз миропонимание.
Последнии полгода темп сбавил, а так меня на данном этапе очень даже устраивает. Большая часть вопросов кое-как решилось.

Чтение литературы или общение - это не впитывание знаний, это попытка разобраться в своих внутренних знаниях. Иногда достаточно не самого объяснения, а только подхода и всё встаёт на свои места.

Есть много полезного, но всё же СОБСТВЕННЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗНАКИ и знания - это неприкосновенно. Книги - способ "задеть" "активизировать" свои внутренние знания, чтобы и порядок навести и прогресс чтобы был.


Рейка?? Скиньте ссылку плиз.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 04 авг 2007, 13:29

Слово ведьма характеризует не женщину, а того кто это произнёс (явно со страхом перед неизвестностью-элементарное неприятие мира другого). Я думаю абсолютно все талантливы-не всем везет его раскрыть)))
И вот с этим я не соглашусь.

НЕ будем ставить по сомнение магию слов и мыслей.

Так вот слово ведьма в моём произношении означает, что в человеке много всего нехорошего и притом её магия слов и мыслей очень сильна. И из-за наличия нехорошего, от связи с этим человеком - одни убытки(общий смысл).

И естественно другому человеку следует опасаться, ведь он может чтото противопоставить либо на словах, либо с помощью физ силы. С "ведьмой" он ничего сделать не может на её уровне. Так что этот страх оправдан и правелен.

ИМХО,

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 04 авг 2007, 13:42

Спасибо за ссылку.
Насчёт целительства...

Может я не прав, но есть случае когда после недельного исцеления экстрасенсами наступает более глубокая стадия болезни. А бывает и так, что ктото из родных в аварию попадает, может и совпадени... но целительство - рискованная вещь.

Как вы будете себя чувствовать, если вылеченный ВАМИ человек вскоре ещё больше заболеет. А ведь к чуму можно будет опелировать? Ведь тонкий мит и не давал тебе писменных гарантий. Если что-то пойдёт не так, то возможностей исправить не будет.

Другое дело есть врождённые вещи, получающие этот дар. И он уже безопасен.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Ольга » 04 авг 2007, 14:25

Lisyonok писал(а):Спасибо за ссылку.
Насчёт целительства...

Может я не прав, но есть случае когда после недельного исцеления экстрасенсами наступает более глубокая стадия болезни. А бывает и так, что ктото из родных в аварию попадает, может и совпадени... но целительство - рискованная вещь.

Как вы будете себя чувствовать, если вылеченный ВАМИ человек вскоре ещё больше заболеет. А ведь к чуму можно будет опелировать? Ведь тонкий мит и не давал тебе писменных гарантий. Если что-то пойдёт не так, то возможностей исправить не будет.

Другое дело есть врождённые вещи, получающие этот дар. И он уже безопасен.
Самое худшее что можно сделать при рейки- это ничем не помочь.
Хуже сделать нельзя. Рейки в своей основе имеет глубокое понимание мира, человека, кармических связей-я об этом хотела сказать.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 06 мар 2008, 21:53

вобщем девчонке ответили тут совсем даже не в тему :)
у рожденных с даром.....вобщем ты знаешь об этом всегда......
всё иллюзорно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»