Дар ведьмы. Как стать ведьмой? Рождение ведьмы

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 23 авг 2011, 14:22

Anna Luna писал(а):но если быть к ним внимательным, можно многое понять. Книжек
Присматривайся, не присматривайся, невозможно понять то, чего в себе не имеешь (аксиома).
Anna Luna писал(а):Правда, есть парочка викканок-писательниц, которых я определяю вполне себе Ведьмами: Лори Кэбот и Кала Троуб, но их книжки не совсем о себе, и не обо всем, поскольку, предназначены для массового читателя.
Время от времени на форуме мелькают обряды из их книжек, подвергаясь традиционному осмеянию так же, как и эта тема. Так что остаюсь пока при своем мнении: каждый видит только то, что может и хочет.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 23 авг 2011, 14:51

Ashera писал(а):Время от времени на форуме мелькают обряды из их книжек, подвергаясь традиционному осмеянию так же, как и эта тема.
Я заметила)))) Впрочем, в книжках продвинутых викканок нет обрядов. Даже если они там есть. Но понять это тем, у кого нет многолетней практики, практически невозможно.
Там есть идея о том, как создавать свой алгоритм, свою магию, собственную. А для этого нужно знать немало.
Тут уважаемый tolt недавно создавал тему - Простые решения. Вот это почти оно.
Высший пилотаж - создать ритуал на ходу. Это очень удобно, когда он нужен срочно.
Почти месяц я посвятила общению с гостившей у меня Грустной Венерой, отвлекаться на другие дела просто времени не было. Но тут я узнаю, что мои близкие люди (супружеская пара) сильно поссорились и собираются разводиться. Вижу, как оба страдают, но не могут найти дорогу друг к другу.
Мы с Грустной Венерой решили им немного помочь, не влезая грубо в их жизнь. Рассмотрели возможность обряда гармонизации, но простое решение пришло спонтанно. Три ведьмы с бутылочкой хорошего вина сели перед монитором и включили видео свадьбы наших "подопечных". Кто знает, тому не нужно объяснять, что происходило.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 23 авг 2011, 15:13

Anna Luna
Совершенно согласна, магия - это творческий процесс, а не инструкция. Но у кого-то это творчество "включается", а у кого-то "хоть простые решения, хоть четко по инструкции"....
Так вот меня интересуют те факторы, которые можно условно назвать "включателем". В данной статье они есть, хоть и описано своеобразно и однобоко.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение эстер » 23 авг 2011, 15:59

lillwitch
Супер :wink: :D
Ashera писал(а):Совершенно согласна, магия - это творческий процесс, а не инструкция. Но у кого-то это творчество "включается", а у кого-то "хоть простые решения, хоть четко по инструкции"....
Может быть Магия-творческий процесс для людей творческих во всём, а не только в магии :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 23 авг 2011, 16:06

Ashera писал(а):Так вот меня интересуют те факторы, которые можно условно назвать "включателем".
"Включение" происходит один раз, вернее, сознательное "включение". Ему предшествует "подключение", почти всегда "бессмысленное и беспощадное", как кажется до того, как произошло "включение". Между этими событиями может пройти несколько лет. Это мои наблюдения, основанные не только на моем опыте.
Фактором "включения" является только достаточная зрелость (не совсем от возраста зависит), когда появляется способность усваивать пошедшие потоки информации.
А вот с фактором "подключения" все несколько сложнее. Боюсь, что тема не для форума. Кабы тут только посвященные собрались, было бы легче, но не очень хочется наплыва неадеквата. И первый пост весьма этому способствует из-за обилия лживых посылок и выводов. Поэтому я согласилась с Толтом, что это выброс г... на вентилятор. Свернуть бы ее.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 23 авг 2011, 16:10

по поводу первого поста, ничего что ведьма, ведунья и веда имеют общий корень - знание?
Насколько мне известно изначально ведьмами называли хранительниц знаний. Негативное отношение к этому слову возникло относительно недавно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 23 авг 2011, 16:17

erector писал(а):по поводу первого поста, ничего что ведьма, ведунья и веда имеют общий корень - знание?

Насколько мне известно изначально ведьмами называли хранительниц знаний. Негативное отношение к этому слову возникло относительно недавно.
Угу, с набором силы авроамических религий, сметавших на своем пути всех конкурентов и стремившихся к полной власти над человечеством.
По космическим меркам да, относительно недавно, можно сказать, буквально вчера.
Отсюда мораль (с) - явление это что-то уж быстро заканчивается, следовательно, не имеет под собой никакой истинной почвы.
Ведьмы же, как хранительницы знаний и опыта, напротив, существовали очень задолго и никуда не делись. Ибо не хотят власти над человечеством, а только свободы для каждого, кто уважает развитие и самоопределение другого (в любом аспекте этого понятия).
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 23 авг 2011, 16:26

erector писал(а):ничего что ведьма, ведунья и веда имеют общий корень - знание?
Насколько мне известно изначально ведьмами называли хранительниц знаний.
Я тоже придерживаюсь мнения, что ведьма - это та, которая обладает тайными знаниями. А все остальное - глупые предрассудки и просто полный бред.
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 23 авг 2011, 19:38

Anna Luna
а я абсолютно не считаю тему такой,какой её "представил " Толт. Знаете, я вообще стараюсь мало что подвергать критике, не принимая это за истину или принимая близко к сердцу. И меня коробит заявление о том,что что-то является истиной,а что-то нет.И никакого сомнения,а просто взять и отрезать-это "г-но на вентилятор".И всё.
Тщеславие некоторых мастеров иногда пугает.А между тем, никому не известно-а как там на самом деле?Одни лишь догадки, сомнения, сугубо личные мнения.[/b И ВСЁ.
А тем временем возможности головного мозга до конца не изучены.И быть может (я пишу быть может) стресс в детстве ,либо в более позднем возрасте,психологическая травма имеет место в "запуске" неких скрытых возможностей.Так же и передаётся предрасположенность к экстрасенсорным способностям.Грубо говоря как сахарный диабет.Передаётся предрасположенность, но болезнь "запускается" при несоблюдении ,напр. диеты ,и тд. Может пример неудачный-но я всё это так понимаю.
Написана статья очень сказочно,интересно,но доля зерна в этом есть. ИМХО. автора статьи не знаю, и знать не хочу,ибо для меня это всего лишь интересное чтиво не более.
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Ветеран
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:37
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Сообщение tolt » 23 авг 2011, 19:44

Люцифера

написана статья очень сказачно и интересно
Вы знаете, сказок на форуме и так хватает с избытком. А хочется все-таки разбирать действительно какие-то дельные вещи, опробованные на практике. А сказки про то, как стать ведьмой, можно и в сортире почитать на досуге.
я - вампир форума! :vampire:

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 23 авг 2011, 19:57

tolt
:) а вы даёте гарантию,что прочитав что-то здесь,будет реально 100% дельным?
Вы знаете.Опять таки.Моё мнение.Ведьмами становятся-потому что хотят ими становится.Вот и всё. А сказки "меня заставили", или "меня инициировали" меня не впечатляют. Подсознаетельно будущая ведьма знает что хочет быть ею. и в какой-то момент,когда происходит что-то нехорошее в её жизни,экстраординарное- она живо всё это связывает с "меня заставляют". Не знаю.Если я чего-то реально не хочу- меня вряд ли что сможет заставить.Пишу "вряд ли" опять от того,что в таких вопросах на 100% быть уверенным нельзя.Так что...Всё зависит только от нашего желания.Хоть и подсознательного.Мы хотим-мы это получаем :magic:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liana1988 » 24 авг 2011, 02:24

В статье не все правда, больше выдумки.
благодарности
http://www.tonkiimir.ru/post1572476.html#1572476
А меня больше нет, вам только кажется....
Изображение


Отвечаю только в открытых темах!

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 24 авг 2011, 05:17

Люцифера писал(а):Мне тоже очень понравилось....Мало того.У меня вот уже несколько дней идёт непонятная тяга,хочется колдовать,какой-нибудь ритуал...Ну для справки, я вообще по жизни далека от эзотерики,а магии тем более..
Люцифера, вы уже как минимум полтора года не далеки от эзотерики.
Дата регистрации на форуме: 22.01.2010
Вы здесь регулярно, много чего читаете и изучаете. ;)
Последний раз редактировалось Tia 08 окт 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 29 авг 2011, 06:12

Люцифера писал(а): ...Опять таки.Моё мнение.Ведьмами становятся-потому что хотят ими становится.Вот и всё. А сказки "меня заставили", или "меня инициировали" меня не впечатляют. Подсознаетельно будущая ведьма знает что хочет быть ею. и в какой-то момент,когда происходит что-то нехорошее в её жизни,экстраординарное- она живо всё это связывает с "меня заставляют". Не знаю.Если я чего-то реально не хочу- меня вряд ли что сможет заставить.Пишу "вряд ли" опять от того,что в таких вопросах на 100% быть уверенным нельзя.Так что...Всё зависит только от нашего желания.Хоть и подсознательного.Мы хотим-мы это получаем :magic:
Ну все..... Все пропало шеф, все пропало! Как обидно.... Значит я неправильная Ведьма выходит.... :'(
Ничего не знала - ни сознательно, ни под- ... жаль. Просто села в один прекрасный день и задумалась: отчего и главное, зачем такая фигня творится вокруг меня уже столько времени. И когда раскопала почему, испытала главное потрясение в своей жизни. А потом рвала на себе волосы и ревела где-то полгода на тему «Нафига мне такое «щастье». И главное за что…
Выбраны будущие Ведьмы давно и бесповоротно. Просто для осознания и принятия статуса должно пройти время для взросления. Ибо на неподготовленный ум свалить такую кучу инфы, которая параллельно рождает воспоминания наработок прошлых жизней…. череповато, знаете ли.
А вы знает, хочет.... Блин, кто кого спрашивает?! О чем вы?!

Впрочем, продолжайте верить в сказки, я лишь изложила свой опыт.

Или вы думаете что быть Ведьмой - подарок? Мало того, что тяжкий труд, да ещё и всегда крайняя. Очень показательно это в фильме «Колдовская любовь». Ну, во всех бедах Женька виновата. Дождь пошел – Ведьма виновата. Не пошел – опять она вся виноватая. И всяк норовит с ней расправиться. А вы знаете вообще, что такое Ведьма хотя бы в офисе? Это бедствие для всех. Представляете, как её «любят»?! Впрочем, я отвлеклась…
Хотя, я поняла – мы говорим с вами о разных Ведьмах. Вы о гламурных колдуньях, а я об обычных дворниках. Если непонятно, о чем я, прочтите тему Судьи. И как заметила Анна Луна, с вырезанным флудом. Многовато там было вырезано. Много сути и во флуде осталось. Зря так резанули. Видимо вникать модератору было не айс….
Люцифера писал(а): А тем временем возможности головного мозга до конца не изучены.И быть может (я пишу быть может) стресс в детстве ,либо в более позднем возрасте,психологическая травма имеет место в "запуске" неких скрытых возможностей.Так же и передаётся предрасположенность к экстрасенсорным способностям.
Тут немного ещё поворчу, уж простите, характер такой…. Люблю ясность во всем.
Для становления будущей Ведьмы ей необходимо пройти такую школу жизни, которая ставит её не раз и не два на грань выживания. И знаете для чего? Чтобы вырвать с корнем обычный способ жития, для выработки умения делать обычные вещи необычным способом. Такая школа, после которой оглянешься назад, на прошлое,… и страшно. И это не единичный несчастный случай, это образ жизни в пору становления. Вплоть до принятия статуса. И лишь после этого можно чуток вздохнуть. Ибо дальнейшая судьба Ведьмы всецело зависит от её трудолюбия. Как работает, так и живет. Начнет лениться – напомнят. ( Я не о работе в офисе или заводе – тут другой род работы). Но страшного в жизни уже не будет.

Так что детский стресс или более поздняя психотравма в единичном исполнении не канает. Максимум на что она может сподвигнуть – на, как вы пишете, открытие экстрасенсорных способностей, не более. Чтобы активировать процесс «всплывания» знаний из прошлых жизней маловато будет.
Есть у меня эссе на эту тему, писаное давно уже правда. Пыталась для себя причесать растрепанные на ту пору мысли, выстроить в какой-то логический ряд умозаключений, ответить себе же на встречавшиеся по ходу раскопок знаний вопросы. Если будет потребность – могу выложить.

tolt, Anna Luna я поняла вас обоих в части вашего заявления «тему ф топку». Обоих поняла между строк ))))))))
С тобой Подруга мы много спорили на эту тему в свое время, но давайте дадим шанс. Слышу, слышу – кому это надо доходят до всего сами, носом землю роют и находят. А кто мне помог стартануть? Не припоминаешь? Это потом я землю рыла.

ПыСы. А собиралась пару строк, как обычно…
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 29 авг 2011, 08:55

Грустная Венера
Всегда читаю ваши посты, с интересом и удовольствие. :flowers: :love: Но вы мой пост как-то невнимательно прочитали :)

Ну напишу во второй раз.Не хочу копировать предыдущий пост.

Мне всегда немного смешит,когда кто-то бъёт себя в грудь, уверяя ,что "его заставили". Почему,вы например не стали поваром, связали бы всё с этим. Но нет. Вам "ведьма" было ближе и ..интереснее. Ну никто меня не заставит взять в руки метлу или посох. :razz: Потому что я не хочу. Мне иное интересно делать.

И,действитель,насчёт экстрасенсорных способностей в детстве из-за стресса, я написала опят таки,чтобы пояснить свою точку зрения насчёт "пуска". И я не претендую на аксиому,просто написала своё ИМХО, И...опять таки, и здесь, если я не захочу развиваться-меня никто не заставит. Ну будет у меня чрезвычайно развитая интуиция-и что? Я опять таки не буду учить заговоры,варить зелья и тд.

И опять.Почему тему в топку? Мне очень даже нравится тема.

ПыСы. Наверное сейчас все начнут писать о том, что я "ничего не знаю о страданиях,которые "заставлют", нет у меня "способностей" и вообще я "приземлённая".Сказать честно-для меня это будет комплиментом.

добавлено спустя 13 минут:
Грустная Венера писал(а):
Или вы думаете что быть Ведьмой - подарок?
Не подарок,но очень льстит себе :) Сейчас думаю пойдёт описание несчастной жизни ведьмы :'( Интересно, а "кому сейчас легко?" :razz:
Грустная Венера писал(а): Мало того, что тяжкий труд, да ещё и всегда крайняя. Очень показательно это в фильме «Колдовская любовь». Ну, во всех бедах Женька виновата. Дождь пошел – Ведьма виновата. Не пошел – опять она вся виноватая. И всяк норовит с ней расправиться. А вы знаете вообще, что такое Ведьма хотя бы в офисе? Это бедствие для всех. Представляете, как её «любят»?! Впрочем, я отвлеклась…
Преувеличение всего.Акцент внимания на то,что можно пропустить мимо глаз и ушей,и момо сердца тоже. Но нет. Всё будем связывать с эзотерикой.
Х
Грустная Венера писал(а):отя, я поняла – мы говорим с вами о разных Ведьмах. Вы о гламурных колдуньях, а я об обычных дворниках.
Ну мне как-то всё равно,кто там эти Ведьмы. Дворники или ещё кто..Я не романтик :love:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 29 авг 2011, 10:00

Люцифера! Доброе утро! А отчего такая безысходность в голосе? Вы только не сердитесь, но вы мне сейчас почему-то напоминаете маленькую девочку, которая грустно ногой чертит круги на песке вокруг себя и так трогательно пытается привлечь к себе внимание, типа ну что, кто-нить хочет мне помочь или так все и будут продолжать заниматься своими делами?! Хнык! ( ну это уже так, для вида))))))

А теперь по сути. Да понимаете в чем дело... ваша позиция меня привела в состояние "в штыки" )))))))))) - я о "заставить".
Тут все просто и одновременно сложно. Ведьма – это штучный товар. И как всякий штучный, определенного качества. Я о том, что (надоело слово настоящая, но чем это слово заменить?, а посему оставлю его), дык вот, истинная Ведьма – это, прежде всего, развитый интеллект, и как следствие – высокая осознанность.
Эх, длинная тема, сейчас запасусь кофе ( спать ещё не ложилась сегодня )))))
Я вернусь к высказыванию в абзаце выше. Сейчас вот о чем хочу сказать. Я как раз сейчас пересматриваю фильм на дисках «Колдовская любовь» ( при перестановке мебели всегда находится нечто интересное на дне архивов шкафов )))))) Так там есть беседа бабушки и внучки, где первая рассказывает о путях приобретения Ведьминой Силы. Поэтому и сказала что вроде и все просто, но на самом деле, эти дела обстоят намного глубже. Так вот в сериале это подается с облегченной точки зрения. Типа наследуется по роду ( мой вариант, хотя я-то первая рьяно ржала в детстве вообще над магией, считая все это вздором и по меньшей мере чистой воды выдумкой и фарсом). Или можно её передать через вещь или ещё по типу рождения, что мол 4-тая женщина в роду, рожденная вне брака может стать ведьмой.
Все это поверхностный взгляд на вещи, я прошла это уже давно и поняла суть Ведьмы намного глубже. Уловка в том, что заставлять никто никого и не собирался. Есть предрасположенность, которая, так или иначе, реализуется. Но реализуется она не через принуждение, а внедрением в сознание заинтересованности. А вот чем эта заинтересованность рождается… надо бы подумать. Поэтому и говорю, что все намного сложнее, чем кажется. Но опять речь идет об истинной Ведьме, а не о молоденьких гламурных колдуншах, которые примазываются в этой славе в надежде помагичить влегкую.
Заинтересованность эта начинается с образа жизни будущей Ведьмы, которая так или иначе поначалу обращает внимание на себя своей неординарностью и некоей отстраненностью от людей. Жизнь людей и Ведьмы с рождения идет параллельно, не особо пересекаясь. Т.е. с рождения мучает один и тот же вопрос – почему меня никто «не принимает» - с тобой не играют дети, не особо любят взрослые, почему все то, что дается людям с легкостью, не дается тебе вовсе, хотя ты намного их талантливее и способнее. Почему ты всегда одна, и что интересно – физически может и есть контакт, но вот душевно… всегда одна, даже в толпе. И вот это обстоятельство наводит на одну непрекрасную мысль – что со мной не так….. Это можно сказать отправная точка в осознании себя. Дальше – больше. Начинаешь замечать другие не совсем приятные вещи вокруг себя происходящие. Это не принуждение. Это просто, как сказать – тебя просто поставили перед фактом. Т.е. процессы вокруг тебя идут и проигнорировать их никак не получается. И начинаешь шевелить мозгами и копать – почему так? А поскольку наши подруги – народ высокоосознанный ( что вразрез идет с мнением, навязываемый нам через средства массовой информации), то оставить этот вопрос не позволяет, черт его знает как назвать, совесть что ли ( хотя у Ведьм совесть есть несколько другое понятие), но в любом случае внутренний голос не оставит в покое, пока не придешь к осознанию своего статуса. Это как в одном высказывании – «Если ты самый умный - кто оценит?»
И вот когда полностью понимаешь в чем дело, то приходит понимание, что роль твоя на Земле хоть и геморная, но честь такая выпадает далеко не каждому. Да и заработана она не легко, а посему оценивается соответственно. Поэтому мне не совсем понятен ваш термин «заставить».
Видимо у нас разногласия именно в нем. Заставлять ведь можно по-разному. Мы понимаем, что для принуждения есть масса обходных путей. Так вот я том, что если есть призвание, его не объедешь, сколько не блуди по лесу. И тем, кто умудрился не заметить дара в себе, и продолжал жить как и всегда, я не завидую. Мало того, что жизнь их полна страданий, так ещё и умерли в непонятках…. обидно вот так нарабатывать опыт всю жизнь и не понять для чего. Есть в народе высказывание по типу, что лучше сделать и пожалеть, чем, не сделав, жалеть всю жизнь об упущенной возможности.
Смутное сомнение, что я сегодня все не о том, но надеюсь, где-то рядом ))))))
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 29 авг 2011, 12:01

Грустная Венера писал(а):И тем, кто умудрился не заметить дара в себе, и продолжал жить как и всегда, я не завидую. Мало того, что жизнь их полна страданий, так ещё и умерли в непонятках…. обидно вот так нарабатывать опыт всю жизнь и не понять для чего. Есть в народе высказывание по типу, что лучше сделать и пожалеть, чем, не сделав, жалеть всю жизнь об упущенной возможности.
Смутное сомнение, что я сегодня все не о том, но надеюсь, где-то рядом ))))))
возможности в чём? Я согласна с тем,что вы напислали (за исключением маленькой девочки,топании ноги и тд). Но я не согласна насчёт того,что не развивая Дар,либо талант можно упустить какую-то эфимерную возможность.У всех разные ценности,конечно же,для кого-то гадать,магичить и тд-это вверх прекрасного,необходимого и полезного.Для кого-то,просто ...ну...просто не то.И всё. Так что ,опять таки, всё зависит от вашего желания быть или не быть.А обстоятельства как угодно могут складываться-но решать только вам :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 29 авг 2011, 18:56

Реализоваться, возможности реализоваться.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 29 авг 2011, 20:44

а что без этого реализоваться нельзя.Ладно,спор не о чём.Каждый остался при своём мнении. :)
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Аполинария » 29 авг 2011, 21:01

Спасибо! :flowers:
Последний раз редактировалось Аполинария 30 авг 2011, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»