Что же такое РЕАЛЬНОСТЬ...

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 14 мар 2009, 00:55

Parapsixolog писал(а):
Реальность-математическое моделирование многомерного пространства нервной системой в результате обработки данных получаемых от органов чувств.

Красиво сказано, но ето только часть реальности....

vaspupkin не скучайте ведь толькомоделирование многомерного пространства "моделирование многомерного пространства " многого стоит.... 8)

Беда в одном сильно увлекаясь моделированием можно черезчур абстрагироваться от истинной реальности....

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 14 мар 2009, 01:19

А почему вы обходите стороной известный факт, что единственная реальность - это невоплощенное сознание?
Ведь все, что воплощено, подлежит рождению, изменению, смерти.. - т.е. иллюзорно. (Я имею ввиду не только физическое воплощение, но и "тонкоматеральное".)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 14 мар 2009, 02:19

Реальность как я писал у каждого своя, общуюю реальность для всех
в двух строчках уместить НЕ ВОЗМОЖНО если даже два мага видят по сути одинаковх сущностей по разному то и сознания у них разные....
Я старась не втягиватся в рождение дефеницый чтоб не портить то о чем говорю. С Вами пожалуй могу согластся учитывая мысли К.Юнга о колективном сознании.... И тогда получает лишнее подтверждение тот факт что реальность влияет на нас ровно столько сколько мы влияем на нее...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 14 мар 2009, 03:06

Luke писал(а):
Беда в одном сильно увлекаясь моделированием можно черезчур абстрагироваться от истинной реальности....
Об этом и говорил Иисус, когда рекомендовал не привязываться к земному...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:09
Репутация: 0

Сообщение †HolyJoker† » 14 мар 2009, 14:28

Беда в одном сильно увлекаясь моделированием можно черезчур абстрагироваться от истинной реальности....
А какова реальность истинна? Вам не кажется, что кто-то специально так "спутал карты", чтобы у каждого была своя реальность? :Secret: :yes:
Все что создано нашим воображением уже существует во вселенной.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 14 мар 2009, 14:29

Luke, я не согласна с представлением, что сознание у каждого свое. Оно одно. У каждого свои заморочки, представления, барьеры - это да. В каждый момент времени (что опять же иллюзорно) мы настраиваем свою антенну на определенную длину волны и "проявляем" таким образом определенную инфо-составляющую сознания.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 14 мар 2009, 16:39

Единовременная. Вы имеете ввиду прием или передачу через "антенну"?
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 мар 2009, 16:52

о_О вот я без понятия что реальность.....
лаборатория - реальна))
мысль тоже)
сны? несомненно))
судьба? непременно....
неизвестность - обязательно....

но строго говоря..реальность - это все те явления, которые мы видим и воспринимаем, это СУБЪЕКТИВНАЯ реальность и она обрабатывается мозгом...
ОБЪЕКТВИНУЮ реальность я к сожелаению не знаю))) не достигла пока такого уровня :)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 14 мар 2009, 23:09

offRadita предлагаю опредилится стем что нереально наверняка.... се остальное автоматически защитывается РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!!
Для меня нереальным есть факт создания материальных обектов из нематериальных( ну только если мысли не учитывать)!!!! :)

А вообще то реальным есть все что можна назвать енергией! Ведь енергия и реальность тесно взаимозвязаны!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 мар 2009, 23:44

я не хочу определяться в том, что нереально - потому что хочу оставить себе границы восприятия пошире.

Я недостаточно компетентна, чтобы судить о том чего нет - я ведь многого не видела, много не знаю.... и то что я не видела и не знаю и не умею еще не значит, что этого нет.

Пусть это не станет моей субъективной реальностью...но я и не стану отрицать то, что вполне может оказаться объективной реальностью))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ястреб » 15 мар 2009, 00:04

offRAdita писал(а):я не хочу определяться в том, что нереально - потому что хочу оставить себе границы восприятия пошире.

Я недостаточно компетентна, чтобы судить о том чего нет - я ведь многого не видела, много не знаю.... и то что я не видела и не знаю и не умею еще не значит, что этого нет.

Пусть это не станет моей субъективной реальностью...но я и не стану отрицать то, что вполне может оказаться объективной реальностью))
Чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь как ты мало знаешь. Знаете если честно я бы на вашем месте не заморачивался, ответа все равно ну будет..надо просто ловить кайф 8)

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:36
Репутация: 0

Сообщение Ма Джана » 15 мар 2009, 00:10

Хорошо сказанно - ловить кайф ))) так оно и есть :yes:

Реальность…все зависит от того, о какой реальности идет речь. Если взять отдельного человека, то, то болотце, в котором ему суждено прожить всю жизнь и есть его реальность. Если взять человека со способностями (хотя я считаю, что нормальный человек и должен быть со способностями, то есть виденье и слышанье , это нормально; а абнормально, наоборот, когда это отсутствует) которому разрешили коснуться, я скажу даже, прикоснуться к Кое-чему………то реальность этого мира становится просто игрой, практически безвкусной, но интересной, пусть себе продолжается.
Темка интересная…. но больше сказать не могу, так как уровни тут разные бывают. И забивать головы раньше времени не стоит. ))))))

Наслаждайтесь своей жизнью.

Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ястреб » 15 мар 2009, 00:14

Ма Джана писал(а):Хорошо сказанно - ловить кайф ))) так оно и есть :yes:

Реальность…все зависит от того, о какой реальности идет речь. Если взять отдельного человека, то, то болотце, в котором ему суждено прожить всю жизнь и есть его реальность. Если взять человека со способностями (хотя я считаю, что нормальный человек и должен быть со способностями, то есть виденье и слышанье , это нормально; а абнормально, наоборот, когда это отсутствует) которому разрешили коснуться, я скажу даже, прикоснуться к Кое-чему………то реальность этого мира становится просто игрой, практически безвкусной, но интересной, пусть себе продолжается.
Темка интересная…. но больше сказать не могу, так как уровни тут разные бывают. И забивать головы раньше времени не стоит. ))))))

Наслаждайтесь своей жизнью.
Конечно правильно. ведь имение плотской оболочки это дар своего рода, а мы так мало в ней находимся. Кто - то и до 18 не доживает...Так что лучше не заморачиватся, тем чем не стоит... 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 мар 2009, 00:17

Ястреб писал(а): Чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь как ты мало знаешь. Знаете если честно я бы на вашем месте не заморачивался, ответа все равно ну будет..надо просто ловить кайф 8)
Тему увидела и задалась вопросом))
а так...мне без разницы..это всего лишь понятия, неимеющие практического приложения... зачем они мне?

мне и так очень хорошо, чего и вам всем желаю! :love: :flowers:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ястреб » 15 мар 2009, 00:22

offRAdita писал(а):
Ястреб писал(а): Чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь как ты мало знаешь. Знаете если честно я бы на вашем месте не заморачивался, ответа все равно ну будет..надо просто ловить кайф 8)
Тему увидела и задалась вопросом))
а так...мне без разницы..это всего лишь понятия, неимеющие практического приложения... зачем они мне?

мне и так очень хорошо, чего и вам всем желаю! :love: :flowers:
Да дело даже не в этом, многие для нас важные вопросы в действительности иллюзорны. Ну к примеру, вот узнали что такое реальность и че дальше? Легче от этого жить не станет. Или вот гора народу ломится в астрал, а че толку то? даже если в дао попадут, чем это меняет? А тем более, в астрале прям вау ни чего такого нет особого. Астрал как астрал...делать там не чего. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 мар 2009, 00:25

:) вот и я о том же :wink:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2009, 01:14

Ах, какой печальный вывод! :'( И все подряд покатились по накатанной столетиями колее... :(

Мы для того и проявлены как сознание во плоти, чтобы задаваться этими впросами и находить на них ответ! Иначе ни к чему было нам создавать жизнь!

Люди придумали удачную отговорку - нам не дано понять... и дел с концом. Иди пей развлекайся и не мучься бесплодными размышлениями... А "работать за всех" остаются единицы: пророки, мудрецы, ученые, святые. А кто ими становится? Они что, такими рождаются, что ли? Почему же не мы? Трудно? Почему у нас нет такого желания, понять, что реально? Если нам не дано понять, то кому дано? Почесали затылки, устали и пошли спать, решив, что понапрасну время потеряли. Эх...

Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ястреб » 15 мар 2009, 01:23

Единовременная писал(а):Ах, какой печальный вывод! :'( И все подряд покатились по накатанной столетиями колее... :(

Мы для того и проявлены как сознание во плоти, чтобы задаваться этими впросами и находить на них ответ! Иначе ни к чему было нам создавать жизнь!

Люди придумали удачную отговорку - нам не дано понять... и дел с концом. Иди пей развлекайся и не мучься бесплодными размышлениями... А "работать за всех" остаются единицы: пророки, мудрецы, ученые, святые. А кто ими становится? Они что, такими рождаются, что ли? Почему же не мы? Трудно? Почему у нас нет такого желания, понять, что реально? Если нам не дано понять, то кому дано? Почесали затылки, устали и пошли спать, решив, что понапрасну время потеряли. Эх...
Потому - что даже если мы будем знать ответ, для нас это все равно не играет ни какой роли. Это ни чего не изменит. А жизнь создали, для того что бы духовно развиваться. Жизнь, если мне не изменяет память с латыни так и переводится "развитие". К богу или к Дао, кому куда это лично его дело. И в жизни только один смысл, это достижение этой цели, полного развития духовно. а уж какими путями и куда развиваться, каждый выбирает сам. 8)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2009, 01:31

Ястреб писал(а):Потому - что даже если мы будем знать ответ, для нас это все равно не играет ни какой роли. Это ни чего не изменит. А жизнь создали, для того что бы духовно развиваться. И в жизни только один смысл, это достижение этой цели, полного развития духовно.
Вот это да! Как же Вы не видите парадокса в своих словах?
Ответ на этот вопрос и есть цель "полного духовного развития". Он как раз и изменит нашу жизнь коренным образом. Вот если мы не найдем ответа, тогда я соглашусь, что ничего не изменится.

Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ястреб » 15 мар 2009, 01:38

Единовременная писал(а):
Ястреб писал(а):Потому - что даже если мы будем знать ответ, для нас это все равно не играет ни какой роли. Это ни чего не изменит. А жизнь создали, для того что бы духовно развиваться. И в жизни только один смысл, это достижение этой цели, полного развития духовно.
Вот это да! Как же Вы не видите парадокса в своих словах?
Ответ на этот вопрос и есть цель "полного духовного развития". Он как раз и изменит нашу жизнь коренным образом. Вот если мы не найдем ответа, тогда я соглашусь, что ничего не изменится.
:) Что он изменит. Вот я знаю смысл жизни и что дальше? В моей жизни это не изменило. а что такое реальность, я уже говорил. читайте выше. Но это тоже ни чего не изменяет, ни чего..вот пока вы это не поймете, это и не будет считаться духовным развитием.Просто для вас потерять смысл это страх, а от страхов надо избавляться да бы не мешали духовному развитию. 8) :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»