Сила сексуальной энергии

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Citronella » 10 мар 2013, 02:26

Korvok

нет)) это слова одного из знаменитых восьми бессмертных. :yes:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 10 мар 2013, 02:28

Бессмертных? =D Окей. Он давно помер?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Citronella » 10 мар 2013, 02:31

Korvok
Знала, что Вам понравится)))
нет, он не помер, он вознесся во дворец к нефритовому двору.
Но является до сих пор и в нашем мире, говорят)

Добавлено спустя 46 секунд:
Кстати, нефрит... камень здоровья и бессмертия!
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 10 мар 2013, 02:34

Меня всегда настораживали легенды об этих святых, покинувших наш грешный мир оставив нам в наследство лишь свои ногти, да волосы.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Citronella » 10 мар 2013, 02:37

Korvok

да это не такой
Он даосский бессмертный. Без всей этой мертвячины.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 10 мар 2013, 02:42

Понятно (= Интересно, он занимался сексом с эякуляцией, без, или вообще не занимался?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Citronella » 10 мар 2013, 03:00

Korvok

я еще не дочитала))
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 10 мар 2013, 03:06

Что читаете, поделитесь (= Сам сейчас бегло прочитал про этих 8 бессмертных. Круто им, чего уж. Одна девка вообще по счастливому стечению обстоятельств стала бессмертной уже в 14 лет. Нормально подфартило так. И везде говорится о некой внутренней алхимии. Где-то я уже читал об этом, у того же Мантэка что ли :\
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Citronella » 10 мар 2013, 03:51

Korvok
Еще Сен-Жермена почитайте))))) :wink: там много про внутреннюю алхимию.
И цигун еще... вот это даааа.... :happy:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 10 мар 2013, 11:33

Korvok писал(а):Короче дальше практиковать по Мантэку, других вариантов не вижу. Кстати, вот что еще хотел спросить. Самопроизвольное подергивание тела. Как будто пропускают электрический разряд. Бывает так, что все тело на секунду встряхивает, причем просто так и довольно ощутимо, окружающие аж внимание обращают. У меня такое и раньше было, но сейчас происходит чаще. Или я большее значение этому придаю. Уровень энергетики повысился или что?

Еще бывают не встряски, а как бы объяснить. Тоже будто ток проходит где-то сзади, возле плеч и шеи, но не такой сильный, недостаточный для встряски. Просто как мурашки что ли, спонтанно.
По Мантэку были целые форумы практикующих, почитайте сначала, там свои подводные камни.
Если поток энергии увеличивается, блоки могут мешать и энергии приходится пробивать себе дорогу. Нужно, чтобы практика включала работу со всеми меридианами. Ток тоже энергетической природы - не придавайте этому никакого значения. Это не тот результат, ради которого практикуют.
Последний раз редактировалось glatcher 10 мар 2013, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение У-Вэй » 10 мар 2013, 11:40

Korvok писал(а): В последний месяц я сделал существенный скачет в плане физического развития. Но, считаю корень таких изменения в другом. Полное месячное СЕКСУАЛЬНОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ. Никакого секса, мастурбации и эротики в течении месяца. Может это повлияло? Читал, что сексуальная энергия обладает большой силой. Очень хотелось бы послушать людей, осведомленных в данном вопросе. Может ваши слова натолкнут меня на какие- нибудь интересные мысли, да и просто пообщаться на данную тему мне приятно.
Ну так и есть. Сексуальная энергия это не просто сексуальная энергия, это еще и сила жизни, жизненность в чистом виде, которая аккумулируется в семя.

Только нужно понимать что воздержание для большинства людей больше чем на несколько месяцев может быть и не полезным, а даже вредным.

Секс как ни крути ведет к обновлению и прочищению энергетических каналов, убирает все напряженные участки, в том числе и на уровне психики.

А вот если человек будет сдерживаться долгое время, внутренний потенциал растет, но вот проблемы если есть, могут усугублятся до критического уровня.

Так что с одной стороны воздержание полезно тем кто может эту повышенную энергию обуздать. А с другой стороны вредно для тех, кто не умеет себя балансировать и уравновешивать свой увеличенный потенциал.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Riska » 10 мар 2013, 11:46

Есть конечно умные книжки, но они писались давно, переводились нашими современниками и смысл мог затеряться. Мне кажется, довольно сложно прочувствовать или понять смысл вот этого удержания семени..

Ну т.е. сама по себе сперма - это ведь просто набор калорийных субстанций. Энергетически именно выбос семени наверно в сотни раз слабее чем сам оргазм.
Для даосов понятно, что эти пара сотен калорий была довольно ценна.. с их рационом и образом жизни. Действительно не оправданная трата материала. Но вы то точно и питаетесь нормально, и истощения не испытываете. Да и для девушек я вот не видела подобных техник..

Совсем же отказаться секса в каком-либо виде они явно не могли, если анализировать даже свои ощущения или ощущения знакомых.. Я по себе знаю, что после особенно удачных энергитических практик хочется по полу кататься и обои ногтями царапать, если нет возможности скинуть эту энергию. Только пробежка или еще какая-нить нагрузка спасает. Для даосов же бесцельная физическая нагрузка - опять же трата материала организма.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Alarma » 10 мар 2013, 11:58


нам так мало времени отведено. Вот и все. Весьма обыденно, да?
Нет ,не обыденно..Вымпросто боитесь смерти ,это нормально для Алхимика..Вы в поиске философского камня..Страх смерти ,ворует радость жизни ,в принципе это с Вами и происходит..
Ну может у Вас такая жизненная задача ,Вам виднее ,экспериментируйте , 8) все возможно..

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение У-Вэй » 10 мар 2013, 12:00

Риска, ну не совсем так. Для даосов физическая нагрузка - полезна. В их представлении тело должно работать, а не засиживаться как у буддистов в медитациях часами на пролет.

Есть определенная периодичность, для мужчины в молодом возрасте выброс семени раз в день или раз в два дня - это нормально. Но если несколько раз в день пару дней подряд может привести к истощению и болезни.

У взрослого мужчины в 30-35 лет и дальше время накопления, восстановления семени удлиняется и соответственно для среднего человека выброс семени раз в день два-три дня подряд может привести к ослаблению здоровья.

Речь идет не столько о самой сперме, сколько о выбросе энергии вместе с ней. Она считается носителем, содержащим в себе большой заряд. И ее выброс это нарушение циркуляции энергии внутри тела, выход идет очень большой.

Все будет зависеть от возраста, здоровья, питания, времени года.

Но есть какие-то общие наблюдения, которые собраны, более менее систематизированны, понятны и проверяемы.

У даосов нет такого чтобы всю жизнь без секса или вообще как-то себя ограничивать. У них есть разные школы, в том числе и те, которые используют секс как практику для набора и циркуляции энергии по меридианам. С учетом того что мужчина не теряет семя.

Основная же суть даоского учения состоит в том, что человек может преобразовать свою челочеческую природу, накопить нужный объем энергии и произвести что-то вроде воссоединения или объединения со своим высшим сознанием, с шень. И таким образом, в результате слияния природы син и мин создается бессмертный зародыш, который в моем понимании ( я не являюсь традиционным даосом) представляет собой нечто вроде энергетического сгустка внутри сознания человека. Эта суть или существо с большим потенциалом и высокой степенью чувствительности, осознанности.

Вот этот зародыш они потом развивают и превращают в полноценное высокоразвитое существо, которое некоторое время живет вместе с телом, а потом от него освобождается.

В некоторых даоских школах еще говорят о том, что это существо потом может слится с дао, с изначальным, слиться с пустотой.

В некоем роде похоже на описание ухода в нирвану, но может быть и не является тем же самым.

Но это как говорится теория. На практике у даосов получается достичь долголетия и высокого уровня сознательности в жизни, в поступках. Так же есть повышенный объем энергетических накоплений и возможность ей делится, лечить или как-то воздействовать на обстоятельства.

Реально бессмертных или ушедших в пустоту ни я ни наши современники не встречали. Так что тут надо тоже понимать, что совершенно не обязательно исповедываемое может быть реальным. Вопрос личной веры так сказать.

Но практики работают. Они именно наработаны поколениями.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Riska » 10 мар 2013, 12:12

Спасибо У-Вэй.

Про нагрузки - мне казалось, что у них все нагрузки должны были иметь точное, и скорее весего бытовое предназначение. Т.е., носите воду, убирайтесь и т.д. Но все это очень расчетливо, без лишних трат. Просто же "потому что хочется" - осуждалось.

Получается, что сам оргазм - это не выброс энергии, если не было эякулиции? Но что же тогда является аналогичной практикой для девушек?

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение У-Вэй » 10 мар 2013, 12:24

Riska писал(а):Спасибо У-Вэй.

Про нагрузки - мне казалось, что у них все нагрузки должны были иметь точное, и скорее весего бытовое предназначение. Т.е., носите воду, убирайтесь и т.д. Но все это очень расчетливо, без лишних трат. Просто же "потому что хочется" - осуждалось.

Получается, что сам оргазм - это не выброс энергии, если не было эякулиции? Но что же тогда является аналогичной практикой для девушек?
Сам оргазм это скорее пульсация энергии, а не выброс. В идеале эту энергию можно направить по внутренней орбите так чтобы она циркулировала, а не выбрасывалась наружу вместе с семенем.

У женщин семя не извергается наружу так как у мужчины. У мужчины та энергия которая выходит через фаллос обратно не возвращается.

У женщин практики даосские тоже есть. Суть та же, создать правильную циркуляцию энергии и поддерживать ее.

Все сводится к движению ци, в течению жизненных потоков. Излишняя эмоциональность или грубые желания, порывы страсти могут нарушать состояние и нарушать движение энергии. Поэтому секс в даосских практиках это скорее именно практика, а не выброс энергии, не порыв страсти.

Что же касается ежедневной практики и бытовой практики. Тут очень интересный момент.

Мне кажется что даосы находятся и живут непрерывно в измененном состоянии сознания. Как бы в путешествии настоящего момента через различные обстоятельства.

Бытовая практика простых вещей как уборка, готовка, стирка и простая работа по возделыванию земли позволяет достичь еще большего уровня сознательности в действиях и углубить ощущения в в проживании настоящего момента.

К тому же многие простые действия имеют символичное значение. Как вот выращивание овощей, произрастание семян это содействие произрастанию жизни, рождение нового, при глубоком осмыслении позволяет еще глубже ощущать Жизнь внутри себя.

Там много банальных вещей, которые на первый взгляд несколько старомодны и туповаты. Но если ощущаешь их воздействие на себя, понимаешь настолько они актуальны были и тогда и актуальны сейчас.

Проблема современного общества на мой взгляд в том что оно отрывается от реальности в сторону ментала и астрала, уходит с головой в интернет, имейлы, звонки, фильмы и видео, и как-то по своему теряет жизненные связи с окружающим миром заменяя эти жизненосные связи искуственными связими с общим ментальным полем. Нельзя сказать что это плохо. Вероятно эта тенденция какого-то переходного эволюционного периода.

Но то что даосские практики влияют на здоровье, уровень жизненной силы и уровень сознания - это бесспорный факт. Все кто пробуют - все убеждаются.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 10 мар 2013, 23:05

Я по себе знаю, что после особенно удачных энергитических практик хочется по полу кататься и обои ногтями царапать, если нет возможности скинуть эту энергию. Только пробежка или еще какая-нить нагрузка спасает. Для даосов же бесцельная физическая нагрузка - опять же трата материала организма.
Riska похоже, что при активной практике и неочищенных нади энергия не может войти в центральный канал и застревает в районе нижних чакр, обычно советуют в таких случаях набор энергии уменьшить и уделить больше времени очищению нади, т.е. улучшить проходимость каналов. В конце практики энергия всегда сильно концентрируется и либо трансформируется, либо хранится "упакованной" в нижнем даньтяне. Нет бесцельных физических нагрузок, каждое действие имеет несколько уровней понимания.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 17 мар 2013, 23:19

Мне еще интересно, как воздержание сказывается на соблазнении. Т.е. как женщины воспринимают воздерживающегося на тонком плане, чисто интуитивно. Первое впечатление.
Alarma писал(а):Нет ,не обыденно..Вы просто боитесь смерти ,это нормально для Алхимика..Вы в поиске философского камня..Страх смерти ,ворует радость жизни ,в принципе это с Вами и происходит...
Пугает не сама смерть, а неизвестность. Просто если потери существенны (потеря Я, сознания), тогда смерть лучше избегать. Да и мне как-то трудно серьезно к жизни относиться. Знаешь, что все это далеко не вечно, поэтому не стоит на это тратить свое время. Вот и получается 2 пути: либо пытаться искать выход, либо жить в свое удовольствие. Оба варианта весьма привлекательны =D

Понятно, что жизнь в физическом мире когда-нибудь приестся, но я сомневаюсь, что это произойдет в ближайшие лет 100. Было бы здорово покидать этот мир по своему желанию, а не когда придет срок. Рано еще, не наигрался (=

Добавлено спустя 6 дней 20 часов 50 минут 10 секунд:
Что-то никто ничего не пишет. 4 дня назад делал некоторые упражнения по Мантэку =D Ну и, я кончил. Все делал, как мне казалось, правильно. Злости было много, такой срок коту под хвост. Ну да ладно, это опыт. Решил воспользоваться моментом и отследить, какие последствия из этого последуют. А никаких, изменений я вообще не заметил. Видимо одного раза мало, чтобы что-то сильно деградировало. В общем, в тот же день я решил пока отложить эти сексуальные практики и решил начать отдаленно, с другой книги этого китайца. С основ.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 18 мар 2013, 00:26

Korvok
основы это хорошо, опыт - сын ошибок трудных) я постом выше писала, чтобы бывает при неочищенных каналах. Система на то и система, что в практиках важен порядок. Не будет хорошего здания на слабом фундаменте.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 18 мар 2013, 00:57

Хочется всего и сразу. К сожалению, это еще одно доказательство, что так не бывает.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»