Сила сексуальной энергии

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 20:18

olmek4 писал(а):Наше мировоззрение и то, каким мы видим мир зависит и от того - что мы едим! Еда воздействует на определённые центры, а сами центры на определённые железы, железы на качество крови и т.д.
Стопудово! И это давно отмечено! Другой вопрос - какое мировоззрение у злаковых? Бобовых? И как оно помогает в этой жизни, и вообще - какие бонусы несет, кроме того, что нет сил на секс?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 20:22

Korvok
да я не буду вас переубеждать) Пожалуйста, лишайте себя удовольствия, если такова ваша воля. Но не ждите за это награды или что это сделает вас лучше или выше других.
Каждый решает сам, как прожить молодые годы. Полной и яркой жизнью или, во всем себе отказывая ради призрачного духовного роста.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 27 июл 2013, 20:27

olmek4 писал(а):Есть продукты которые возбуждают сексуальный центр и энергия стремится именно к этому центру. Это ведёт к перевозбуждению центра. в это время человек ориентируется на секс в своих мыслях. Его клонит к этому. Все продукты животного происхождения перевозбуждают сексуальный центр. очень сильно перевозбуждает этот центр сладкое, сахар, алкоголь, кофе и никотин(алкалоиды). Сахар из организма полностью выводится только через три месяца. Серьёзный Ученик никогда за свою жизнь не принимает эти продукты. Исключить надо также сыр и яйца. Те кто хотят развить в себе сиддхи не едят сыр.
Наше мировоззрение и то, каким мы видим мир зависит и от того - что мы едим! Еда воздействует на определённые центры, а сами центры на определённые железы, железы на качество крови и т.д.
Я, кстати, месяц как отказался от сладкого, сахара и мучного. Кофе не пью уже достаточно давно. Но сейчас что-то на 2 кг похудел и решил набрать, как бы это смешно не звучало, в данный момент пью кофе (первый раз за 4 месяца) с конфетами (первый раз за месяц) :smile:

Откуда у Вас эти знания? Информация очень интересная, я хочу с ней ознакомиться подробней. Мне нужно все изучить и составить какой-нибудь вегетарианский рацион, а иначе, исключая какие-то продукты, но не восполняя чем-нибудь этот пробел, я лишь буду и дальше терять в весе.

Я, кстати, очень люблю и сыр и яйца, ем их каждый день. Но могу легко отказаться, если буду видеть ради чего.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ATOR писал(а):Стопудово! И это давно отмечено! Другой вопрос - какое мировоззрение у злаковых? Бобовых? И как оно помогает в этой жизни, и вообще - какие бонусы несет, кроме того, что нет сил на секс?
Вегетарианцы, думаю тоже хотят и могут. Мне ненужен полный отказ от секса. Освою микрокосмическую орбиту и... во все тяжкие.

Добавлено спустя 39 секунд:
Snake_Skin писал(а):Korvok
да я не буду вас переубеждать) Пожалуйста, лишайте себя удовольствия, если такова ваша воля. Но не ждите за это награды или что это сделает вас лучше или выше других.
Каждый решает сам, как прожить молодые годы. Полной и яркой жизнью или, во всем себе отказывая ради призрачного духовного роста.
Удачи :smile:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение olmek4 » 27 июл 2013, 20:51

ATOR писал(а):
olmek4 писал(а):Наше мировоззрение и то, каким мы видим мир зависит и от того - что мы едим! Еда воздействует на определённые центры, а сами центры на определённые железы, железы на качество крови и т.д.
Стопудово! И это давно отмечено! Другой вопрос - какое мировоззрение у злаковых? Бобовых? И как оно помогает в этой жизни, и вообще - какие бонусы несет, кроме того, что нет сил на секс?
Энергия движется к тому центру, который активнее всего. Обычно сознание людей не поднимается выше сексуального центра. Кто взял этот рубеж, у того на пути эмоциональный центр(солнечное сплетение). Этот центр очень активен и поэтому для того чтобы её ориентировать правильно уходит много времени. Растения более отзывчивы к астральному свету и миру. Поэтому понятно что они ближе к тонкому миру чем животные. Растение поглощает минералы, свет и прану, соответственно вместе с вегетарианской пищей в нас втекает этот тип энергии. У вегетарианцев больше веры в возможности изменится и изменить мир, для них мир менее материален а значит более податлив!

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Korvok писал(а):
olmek4 писал(а):Есть продукты которые возбуждают сексуальный центр и энергия стремится именно к этому центру. Это ведёт к перевозбуждению центра. в это время человек ориентируется на секс в своих мыслях. Его клонит к этому. Все продукты животного происхождения перевозбуждают сексуальный центр. очень сильно перевозбуждает этот центр сладкое, сахар, алкоголь, кофе и никотин(алкалоиды). Сахар из организма полностью выводится только через три месяца. Серьёзный Ученик никогда за свою жизнь не принимает эти продукты. Исключить надо также сыр и яйца. Те кто хотят развить в себе сиддхи не едят сыр.
Наше мировоззрение и то, каким мы видим мир зависит и от того - что мы едим! Еда воздействует на определённые центры, а сами центры на определённые железы, железы на качество крови и т.д.
Я, кстати, месяц как отказался от сладкого, сахара и мучного. Кофе не пью уже достаточно давно. Но сейчас что-то на 2 кг похудел и решил набрать, как бы это смешно не звучало, в данный момент пью кофе (первый раз за 4 месяца) с конфетами (первый раз за месяц) :smile:

Откуда у Вас эти знания? Информация очень интересная, я хочу с ней ознакомиться подробней. Мне нужно все изучить и составить какой-нибудь вегетарианский рацион, а иначе, исключая какие-то продукты, но не восполняя чем-нибудь этот пробел, я лишь буду и дальше терять в весе.

Я, кстати, очень люблю и сыр и яйца, ем их каждый день. Но могу легко отказаться, если буду видеть ради чего.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ATOR писал(а):Стопудово! И это давно отмечено! Другой вопрос - какое мировоззрение у злаковых? Бобовых? И как оно помогает в этой жизни, и вообще - какие бонусы несет, кроме того, что нет сил на секс?
Вегетарианцы, думаю тоже хотят и могут. Мне ненужен полный отказ от секса. Освою микрокосмическую орбиту и... во все тяжкие.

Добавлено спустя 39 секунд:
Snake_Skin писал(а):Korvok
да я не буду вас переубеждать) Пожалуйста, лишайте себя удовольствия, если такова ваша воля. Но не ждите за это награды или что это сделает вас лучше или выше других.
Каждый решает сам, как прожить молодые годы. Полной и яркой жизнью или, во всем себе отказывая ради призрачного духовного роста.
Удачи :smile:
У меня все знания от личного опыта! Я имею определённый степень посвящения в эти вопросы. Вес конечно будет уменьшатся, ибо чем больше энергии превращается в материю(вес), тем меньшее её количества можно использовать через мысли. Вегетарианцы "тоже хотят и могут" - но всё это другого качества, поэтому управлять этими желаниями - легче! Человек властен над ними!
Доверься Богу и Он укажет путь!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 20:56

olmek4 писал(а):Обычно сознание людей не поднимается выше сексуального центра.
Где это обычно? У кого обычно? Снова в стиле листовок пост? Название секты - вписать нужное? Вам привести примеры дофигищи гурманов-эпикурейцев-мясоедов? Плоды которых явно имели корни - куда выше сексуальных. Или банальный пример, который затаскали, но про Гитлера-вегетарианца - данных хватает, что он им был? Так вот - использование таких слов, типо обычно сознание людей... Ну не очень. Потому что нет такого "обычно". И все люди разные. Очень. И тема эта обсуждалась уже. И постоянно, везде, попадаются люди, которые почему-то хотят всех сделать одинаковыми. И это плохо.
У вегетарианцев больше веры в возможности изменится и изменить мир, для них мир менее материален а значит более податлив!
Видел. Веры может и больше. А возможностей - меньше. И реально - как ветерок дует, туда и клонятся.. А считать мир более или менее материальным - это крайности. Которые всегда плохи. Хотя можно жить в постоянном трансе и с голосами ангелов в голове. ) Но нужно ли?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 27 июл 2013, 21:01

Может быть Вы назовете какие-нибудь книги по теме вегетарианства, с которыми Вы согласны, или дадите ссылку на какую-нибудь статью по теме? Можете, конечно, и сами описать основные моменты, если есть желание и время (=


Мне не хотелось бы терять в весе, у меня тело достаточно гармонично развито и эстетически привлекательно, это стоило больших усилий. Хотя, все зависит от того, ради чего жертвовать :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ATOR писал(а):Видел. Веры может и больше. А возможностей - меньше. И реально - как ветерок дует, туда и клонятся..
Спартанцы были вегетарианцами и воздерживались от секса.

This is SPARTA! :smile:
Изображение
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 21:01

Korvok писал(а):Хотя, все зависит от того, ради чего жертвовать :smile:
Святым станешь. Садху, то есть. )

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 27 июл 2013, 21:02

ATOR писал(а):Святым станешь. Садху, то есть. )
Лучше бонусы назовите, я, как и все люди, эгоист :smile:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 21:03

Korvok писал(а):Спартанцы были вегетарианцами и воздерживались от секса.
Не все были.. А насчет секса? Если ты про традиционный, то - да. Странные они были..((

Добавлено спустя 34 секунды:
Korvok писал(а):Лучше бонусы назовите, я, как и все люди, эгоист :smile:
Для эгоистов тут нет бонусов. Только для полных альтруистов.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение olmek4 » 27 июл 2013, 21:06

Korvok писал(а):Может быть Вы назовете какие-нибудь книги по теме вегетарианства, с которыми Вы согласны, или дадите ссылку на какую-нибудь статью по теме? Можете, конечно, и сами описать основные моменты, если есть желание и время (=


Мне не хотелось бы терять в весе, у меня тело достаточно гармонично развито и эстетически привлекательно, это стоило больших усилий. Хотя, все зависит от того, ради чего жертвовать :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ATOR писал(а):Видел. Веры может и больше. А возможностей - меньше. И реально - как ветерок дует, туда и клонятся..
Спартанцы были вегетарианцами и воздерживались от секса.

This is SPARTA! :smile:
Изображение[/quot

Спросите и я отвечу, что конкретно вас интересует, могу дать ссылку на свой сайт, но та духовные вопросы да и ссылки запрещены по моему на этом форуме. А книг по этой теме я особо не читаю.
Доверься Богу и Он укажет путь!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 27 июл 2013, 21:10

ATOR писал(а):Не все были.. А насчет секса? Если ты про традиционный, то - да. Странные они были..
Древние Спартанцы представляли собой народ с высоким уровень сексуальной этики, у которых была распространена практика воздержания от сексуальных излишеств. Мужчины и женщины жили обособленно, даже будучи в браке.

Чтобы сохранить целомудрие, которое Ликергус (законодатель Спарты) считал существенным для сохранения энергии Спартанской расы, он (Ликергус) запретил потребление мяса и других стимулирующих продуктов, и ввел вегетарианскую диету. Алкоголь был также под запретом. Ликергус также запретил прием пищи дома, чтобы народ Спарты принимал пищу только за коллективными общественными столами, таким образом управляя их диетой, он был в состоянии управлять их этикой. Народ Спарты прославился на весь мир своей нравственностью, храбростью, физической и умственной развитостью.
За достоверность источника не ручаюсь. Это история, а история часто бывает лжива.

Добавлено спустя 47 секунд:
olmek4 писал(а):Спросите и я отвечу, что конкретно вас интересует, могу дать ссылку на свой сайт, но та духовные вопросы да и ссылки запрещены по моему на этом форуме. А книг по этой теме я особо не читаю.
В личку киньте, пожалуйста. Туда можно (=
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Soaring » 27 июл 2013, 21:17

Я просто решила, что с меня хватит отношений и переключила внимание на другие вещи. Восприятие мира изменилось к лучшему, но это только потому что я всегда раньше залипала на отношения. Очень полезны длительные воздержания для тех кто зависим от секса и эротоманов тем, что мозг ставит на место.
Ушла!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 27 июл 2013, 21:19

Изображение
Не так уж и плохо быть Садху :smile: Интересно, что там у него...
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 21:20

Korvok писал(а):Интересно, что там у него...
То самое, однако. Потому как есть без этого, наверное, постоянно веганское - совсем не вкусно. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 21:22

Korvok
ага, так значит секс нельзя, но траву курить можно. Ну что ж, нормальная компенсация. :smile:
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 27 июл 2013, 21:23

Snake_Skin писал(а):Korvok
ага, так значит секс нельзя, но траву курить можно. Ну что ж, нормальная компенсация. :smile:
Главное меру знать. Раз в неделю- две, вполне можно :smile: Иногда хорошо просветляет...
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение SantaFe » 27 июл 2013, 21:29

За достоверность источника не ручаюсь. Это история, а история часто бывает лжива.
Ну насколько я понимаю, на территории Спарты вообще с животноводством было туго.. и диких животных немного.. особо с мясоедством не разгуляешься..
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 21:29

ахахах)))) :smile: Так зачем столько мучений, ежли можно курить траву и просветляться!
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 27 июл 2013, 21:33

Snake_Skin писал(а):ахахах)))) :smile: Так зачем столько мучений, ежли можно курить траву и просветляться!
Это была шутка (= Я ничего такого... экзотического не курил.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
SantaFe писал(а):Ну насколько я понимаю, на территории Спарты вообще с животноводством было туго.. и диких животных немного.. особо с мясоедством не разгуляешься..
Не в этом дело. Неважно, добровольное это вегетарианство или вынужденное. Важно здоровье таких людей и их возможности.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 21:33

Korvok
пардон, не понял. А сколько вам лет?
Изображение
ядовитый плющ

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»