Обучение магии с нуля с азов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение vic75 » 03 дек 2015, 20:29

Да что увидеть то?и как?
От этих фраз только утверждаюсь в собственной никчемности и только
Все все видят,знают,понимают - окромя меня
Впрочем,если вместо крупы книжку переписывать,то ещё и голова будет занята и получится не думать о собственной никчемности гораздо дольше
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 03 дек 2015, 20:46

vic75 писал(а):Все все видят,знают,понимают - окромя меня
Иногда это - понты... или чтобы быть как все... если другие видят - то нужно видеть. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2015, 21:03

laris-ka писал(а):
vic75 писал(а):врагов обнаружить не удалось
если искать врагов -они всегда находятся. :smile: А на счет диагностики-так от того что ты кому то что то пожевал и в рот положил- мозгов не прибавляется.И самая лучшая диагностика на свете-это на своей шкурке и на опыте попробовать.Как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. @}->--
Золотые слова! :wink: Всё нужно испытывать на своей шкурке.Это самый лучший метод.метод проб и ошибок. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение vic75 » 03 дек 2015, 21:26

Парцифаль,похоже единственное,что мне по силам понять из этой темы,это Ваши слова,что надо учиться принимать важный вид,выражаться туманными фразами и выучить назубок:'я все вижу,знаю и понимаю,но конкретно никому ничего не скажу-сами смотрите и делайте,потому что все все видят и ощущают по разному и каждый должен пройти через ЭТО'
Так,что ли?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 03 дек 2015, 21:38

vic75,

да это же - совсем просто... по-моему, Вы слишком честны, если можно сказать. Вы не представляете (а, может быть, и знаете), как сильно склонны люди верить - но нужно им дать хотя бы намёк на то, что Вы что-то действительно видите, знаете, чего они не могут видеть. Ну вот, спалился. :smile: Серьёзно, так просто надутый и важный вид не прокатит. На этом многие раньше делали ставку, это уже не проходит... туманные фарзы тоже обесцениваются... нужно давать конкретику. Но это тоже - несложно, нарабатывается. По сути, сам человек выдаёт информацию, нужно только считать, что творится у него в голове и вокруг неё, и то, что вокруг него, но он просто не замечает. А иногда просто помочь навести свои мысли в порядок, дать уверенность. Когда есть хоть малейший намёк на готовность верить, доверять - образуется нить, по которой и идёт контакт.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Ренесми » 03 дек 2015, 21:42

Проще, на мой взгляд)

Изображение

Разрешите себе счастье. )
И злости на других, за то, что оно у них есть, не будет. Да и на себя не злитесь через других, себя пиная, за то, что "себе не могу позволить". Так и рамки держать не надо, которые уже в тягость, и запихивать в себя, и насиловать медведю уши. Позвольте себе теплое открытое ко всем сердце.
Позвольте себе с людьми быть человеком.
Тогда и они понятны Вам и Вы им.

По поводу азов магии, думаю, с этого и надо начинать, а не с техник по раскрытию пятого глаза и изучению кому и как бить лицо удобнее, за то, что сам ... и т. д.

@}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Арджуна » 03 дек 2015, 21:48

Парцифаль, Вы бы рубанули уже топором. Конкретно:

- все люди путаются в своей жизни и им не столько нужны знания, деньги, помощь, ритуалы, магия, сколько некто, кто мог бы сдвинуть их восприятие с мертвой точки, в новом направлении

- все кризисы и стрессы от тупиковых ситуаций, когда восприятие залипает на проблемах и однообразии.

- освобождение от этого залипания производится воздействием на сознание, когда часть его переносят в другой ракурс и толкают на перепросмотр всего положения из новой точки

А таро, руны, свечи, диагностики, ритуалы - это сопровождающие процесс значимые вещи, которые затягивают ум и внимание "поциента" придавая значимость происходящему и эффект мощного впечатления.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ренесми писал(а): По поводу азов магии, думаю, с этого и надо начинать, а не с техник по раскрытию пятого глаза и изучению кому и как бить лицо удобнее, за то, что сам ... и т. д.

Да без разницы, с какой стороны начинать, с пятого глаза или с третьего, с нижних чакр или верхних, с азов или с битья лиц. Все равно реальность отрезвит практикующего. Все его формальные знания и все внешние представления смоет и сотрет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Ренесми » 03 дек 2015, 21:58

Арджуна писал(а):
Ренесми писал(а): По поводу азов магии, думаю, с этого и надо начинать, а не с техник по раскрытию пятого глаза и изучению кому и как бить лицо удобнее, за то, что сам ... и т. д.

Да без разницы, с какой стороны начинать, с пятого глаза или с третьего, с нижних чакр или верхних, с азов или с битья лиц. Все равно реальность отрезвит практикующего. Все его формальные знания и все внешние представления смоет и сотрет.
А для меня, Ваше высказывание звучит как: "Всё равно с чего учить ребёнка, давайте вместо арифметики, начнем с квантовой физики, всё равно потом видно будет, Эйнштейн или нет.."
Если с драк начать, то до осознания бытия можно просто с хорошего ответного удара по глупости и не дожить..
Так человека и загубить можно.. ИМХО.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Арджуна » 03 дек 2015, 22:04

Разве есть разница как погубится человек?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 03 дек 2015, 22:09

Арджуна писал(а):- все люди путаются в своей жизни и им не столько нужны знания, деньги, помощь, ритуалы, магия, сколько некто, кто мог бы сдвинуть их восприятие с мертвой точки, в новом направлении

- все кризисы и стрессы от тупиковых ситуаций, когда восприятие залипает на проблемах и однообразии.

- освобождение от этого залипания производится воздействием на сознание, когда часть его переносят в другой ракурс и толкают на перепросмотр всего положения из новой точки
Согласен! :yes:
Но иногда действие на сознание идёт туго, и человек не очистится, не поверит, что может думать и жить по-другому, пока в поте лица не потрудится. Люди по-разному и от разного впечатляются, и, всё-таки, как правильно было сказано, на своей шкуре добытый опыт - самый ценный и достоверный...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Арджуна » 03 дек 2015, 22:13

Parzifal писал(а): Но иногда действие на сознание идёт туго, и человек не очистится, не поверит, что может думать и жить по-другому, пока в поте лица не потрудится. Люди по-разному и от разного впечатляются, и, всё-таки, как правильно было сказано, на своей шкуре добытый опыт - самый ценный и достоверный...
Я бы даже сказал, что чаще всего пока не потрудится не усвоит. Даже если прочитает или услышит и поймет, даже если осознает. Все равно, чтобы что-то стало частью жизни человека, нужен длительный труд, период прикладываемых усилий, достаточно длительный, чтобы новое качество вошло и встроилось во внутреннюю структуру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение vic75 » 03 дек 2015, 22:19

Парцифаль,с конккретикой проще некуда:ты завтра увидишь пожилую женщину Илии молодого мужчину.если в светлой куртке,тона работе все будет хорошо,а если в тёмной,то будут неприятности.человек сам обратит внимание на цвет одежды и будет вести себя в дальнейшем соответственно своему выбору.а если уверенно скажешь,что утром он встретит подростка в зелёной куртке,то именно на такого прохожего клиент и обратит внимание.внушение обыкновенное.отсюда и погрешность при сканировании,то бишь в уверенности сочинительства изрекающего,что руны скажут.полная уверенность в безнаказности?
Учиться врать это крайне серьёзная задача.надо только с чуйством это делать,как следует.либо с умным видом говорить непроверяемые вещи,не забывая при этом добавлять:кто не видит этого,тот дурак.проработка деталей зависит от набираемого контингента.если создаешь очередное учение,то надо говорить,что ты крут,а собеседник слаб и слеп,а если хочешь встать род чье-то крыло,надо не забыывть после повторять собеседнику про его крутость.приехали.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Арджуна,пара дней на подготовку что осебе соврать покруче и буду тренироваться,благо оказия будет.а если попадусь на вранье,то буду говорить что меня не так поняли и на самом деле я имела в виду другое.главное проработать детали,чтобы не соврать то,что можно проверить
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Ренесми » 03 дек 2015, 22:23

Арджуна писал(а):
Разве есть разница как погубится человек?
Человек может и не погубиться ведь..
Есть выражение:
" Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует. "Иоганн Гёте
Не скажу, что поддерживаю это в целом, но здравое звено в этом имеется.
Последний раз редактировалось Ренесми 03 дек 2015, 22:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Арджуна » 03 дек 2015, 22:25

vic75 писал(а): с умным видом говорить непроверяемые вещи,не забывая при этом добавлять:кто не видит этого,тот дурак.проработка деталей зависит от набираемого контингента.
Так делали все мастера. Все более менее серьезные учения имено на этом и построены.

На непроверяемом, непознаваемом, сокрытом. Задача стоит не в том чтобы конкретизировать свою личность и способности этой личности к чему угодно конкретному. Нужно соорудить инной принцип восприятия действительности, не привязанный к конкретному. Это и дает свободу. А свобода дает возможность пребывать в том состоянии, в котором невозможно пребывать будучи носителем конкретного ума.

Контингент роли не играет. Проецирующий учение раскрывает себя посредством передачи. 2 калеки или 500 учеников - это иллюзия, количество и ранги ни на что не влияют. Сам процесс раскрытия проецирующего может проходить даже через одного последователя или просто собеседника, слушателя. Этот слушатель может являть такой же контакт внутреннего мира проецирующего с его внешней реальностью.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ренесми писал(а):
[="Арджуна"]Разве есть разница как погубится человек?
Человек может и не погубиться ведь..

Условно. Главная задача просветления это протрезветь от зависимости восприятия посредством ума. Не так ли?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Ренесми » 03 дек 2015, 22:42

Арджуна, так, и на мой взгляд.

Но как же протрезветь тому, кто мало того, что пьян, но и не понимает этого?

Испытание Силой - первое, потом Сердце, потом Вера.. Если поменять местами..

Как суп, если взять все ингредиенты и положить наоборот, а ещё, если не варить, а жарить.. это уже не тот вкус, да и не суп..

Эксперементы хорошо, но я же говорю, можно и не дожить до верной пробы..

Должен быть хоть пунктир направления верный..
И может и его не быть..
Но если ты видишь и молчишь, когда кто-то тонет, и не учишь плавать и не спасаешь, а возможность имеешь.. Думаю второй Круг (Сердце) тебе не пройти..ИМХО.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Арджуна » 03 дек 2015, 23:04

Ренесми писал(а):Должен быть хоть пунктир направления верный..
И может и его не быть..

А вот не должен.

Сердце реальности это не то, что думает ум о проявлениях Сердца.

Еще раз. Последняя попытка. Чтобы очистить внутреннее зеркало от пыли ума, ее нужно обнаружить и удалить. При удалении стираются такие знакомые и привычные узоры, которые раньше казались необходимой частью зеркала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение vic75 » 03 дек 2015, 23:08

Ладно,проблему сформулировали.теперь дело за малым:как во вранье не пытаться поначалу,пока не привыкнешь?конспекты писать?
И если все поголовно врут о своих достижениях,то откуда берутся товары в магазинах?такие же придурки,как я,их делают?ну те,кто врать не умеет
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Ренесми » 03 дек 2015, 23:09

Арджуна, Вы заявляете безапелятивно..
Это от Сердца у Вас?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 03 дек 2015, 23:14

vic75 писал(а):Ладно,проблему сформулировали.теперь дело за малым:как во вранье не пытаться поначалу,пока не привыкнешь?конспекты писать?
Создаётся легенда о себе. Ну или человеку создают её профессионалы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Арджуна » 03 дек 2015, 23:19

vic75 писал(а):Ладно,проблему сформулировали.теперь дело за малым:как во вранье не пытаться поначалу,пока не привыкнешь?конспекты писать?
И если все поголовно врут о своих достижениях,то откуда берутся товары в магазинах?такие же придурки,как я,их делают?ну те,кто врать не умеет

Надо расставить точки над i

Вранье, образы, иллюзии, значимость, добавочная стоимость, привлекательный вид - это все одного сорта и одого поля явления.

А теперь спросите себя, кто из людей не занимается выше перечисленным. И почему занимаются? Необходимость, добровольно. А что будет с человеком, если он не будет этим заниматься? Сможет ли он? И в каком ему виде прийдется это делать? Как отнесутся к нему те, кто зависим от создания образов себя?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ренесми писал(а):Арджуна, Вы заявляете безапелятивно..
Это от Сердца у Вас?
Все что нужно было уже обозначил. Дальше Вам решать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»