Помощь в толковании расклада Таро - 1 - закрыта

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 17 авг 2010, 11:51

Я бы подумала что девушку ожидает сначала поддержка от любимого человека, а потом какая-то гадость...это судя по сочетаниям
Только в данном случае МЧ нет.
:dont_know:
в сентябре ее ожидает прекрасный период расцвета возможностей, огромные шансы на успех, вероятно будет какие то действия скрытно препринимать, сможет уйти от опасностей
Я кажется даже знаю откуда эти сочетания. Я не со всеми ними согласна. Мир+туз монет=шансы на успех. А в тех сочетаниях наоборот, перевернутый туз в сочетании с миром=шанс на успех. А с прямым тузом монет - неиспользованные возможности. Думаю там ошибка. Нужно значения местами поменять.

За ответ, спасибо :flowers:

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 17 авг 2010, 15:31

Спросила что человека ждет на этой неделе....так как человек близкий не могу сама разобраться....пярм стопорит меня...

9 мечей, маг, рыцарь пентаклей, Жрец, колесница

особенно последнее сочетания жреца с колесницей... наряду с первыми картами меня прям с толку сбивает...
жрец с колесницей помоему это гармония....ну вероятно отъезд за границу...ну это врядли...

в начале разочарование какое то....вероятно что-то внутри гложить будет....а потом все как то хорошо у него...
или же в конце доверие будет в семье, наладиться все и может быть поездка например?или же может просто продвижения в лучшую сторону?

Буду благодарна за коменты...
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 17 авг 2010, 15:39

Sahin писал(а):Спросила что человека ждет на этой неделе....так как человек близкий не могу сама разобраться....пярм стопорит меня...

9 мечей, маг, рыцарь пентаклей, Жрец, колесница.
Если в вашем раскладе нет особого разделения на позиции карт и все читается скопом, так сказать в хронологическом порядке, то можно предположить, что расклад предвещает следующее:

Человека ожидают тревоги и сомнения, страхи перед активной деятельностью (возможно связанной с работой). От него требуется проявление себя, выполнение какой-то работы или просто согласие на что-то, а он тормозит, обдумывает по сто раз и не может решиться.

Вырваться из этой проблемы ему поможет совет со стороны (второе Я никто не отменял :bye: ), который расставит все точки по местам и позволит человеку принять правильное решение и двигаться дальше.

Судя по тому, что в середине рыцарь пентаклей, предположу, что проблема связана с финансовыми начинаниями.

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 17 авг 2010, 15:46

Ashar
:wink:
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 17 авг 2010, 15:54

Кирилл, спасибо. да, тут есть моменты в ее прошлом.
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 авг 2010, 21:25

Ashar писал(а):Судя по тому, что в середине рыцарь пентаклей, предположу, что проблема связана с финансовыми начинаниями.
Маг и Рыцарь Пентаклей - скорее, как приход денег, а не как денежная проблема, так как 9 Мечей не означает потерю как таковую, это новящевые состояния или сожаление от уже произошедшего.

Sahin, родственник не в госучреждении у вас?

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 18 авг 2010, 08:42

Кирилл The Magus
нет, не в гос...
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 18 авг 2010, 12:26

9 мечей, маг, рыцарь пентаклей, Жрец, колесница

Я бы это так трактовала: мужчина за что-то чувствует себя виноватым, возможно, особенно если учесть, что после денежных карт, у него наступает "гармония", мужчина переживает. что должным образом не может содержать семью, здесь, конечно, лучше знать ситуацию, мучается этим, самое интересное, что у мужчины на этой неделе будет довольно выгодное предложение/сделка, которую ему предложит человек, которому по большому счету эта "сделка" не особо нужна, у него просто желание и возможность помочь Вашему близкому. Ваш "близкий" к концу недели полностью успокоится, мается перестанет.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 18 авг 2010, 12:28

Live-Angel
это то что я в чате вчера ответила да? :D

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 03:28
Репутация: 0

Сообщение спот » 18 авг 2010, 12:59

Sahin писал(а):Спросила что человека ждет на этой неделе....так как человек близкий не могу сама разобраться....пярм стопорит меня...

9 мечей, маг, рыцарь пентаклей, Жрец, колесница
На этой неделе ему может встретиться человек, который вляпался в какие-то неприятности и знает, что ситуация почти безвыходная (9 мечей), но скрывает это ( Маг , Рыцарь пентаклей) и с умным видом (Жрец) раздает советы: «Не бойся, решайся, не стой на месте (Колесница)…».
Я бы не стал прислушиваться к опасным советам «Рыцаря пентаклей» и других отговорил…

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:25
Репутация: 0

Сообщение dnkyl » 18 авг 2010, 13:08

здравствуйте, гадала по самому обычному раскладу ленорман (3 карты)
прошедшее: 33(ключ)
настоящее: 23(крысы)
будущее: 16(звезды)

помогите пожалуйста расшифровать.. :love:
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете… ♥

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 18 авг 2010, 13:29

На этой неделе ему может встретиться человек, который вляпался в какие-то неприятности и знает, что ситуация почти безвыходная (9 мечей), но скрывает это ( Маг , Рыцарь пентаклей) и с умным видом (Жрец) раздает советы: «Не бойся, решайся, не стой на месте (Колесница)…».
Я бы не стал прислушиваться к опасным советам «Рыцаря пентаклей» и других отговорил…
ИМХО полностью не согласна с Вашей трактовкой ....
Маг - особенно в прямой позиции это ну никак не "сокрытие", Рыцарь пентаклей - опасный человек? Уж, если на то, пошло, то вместо МАга, должен был бы быть Отшельник, тогда вполен вероятно, что пытается скрыть ...
тем более ИМХО - 9 мечей - это скорее беспокойство излишнее, суета, но никак не глобальные неприятности ....

ЗЫ Это только мое ИМХО .....
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 18 авг 2010, 14:47

Толкование чужого расклада вообще считаю позицией богопротивной. (Нравится мне это слово, звучит хорошо). Прежде всего в процессе работы с картами Таро гадатель вкладывает свою энергию в карты и тогда они начинают говорить с ним на его же языке. И когда другой человек потом смотреть на карты и толковать их - получается ерунда. Это же вам не астрология, где планеты находятся в строгом месте и никуда не денутся вне зависимости от того, кто из астрологов будет расчет делать.

Определенные карты выпадают у человека именно потому, что он вкладывает в них определенное значение. Вы конечно, можете со мной поспорить, что есть архитипичные символы, которые используются в таро, есть типовые значения - это все клише. Они лишь позволяют человеку увидеть самого себя, как в зеркале. Каждая карта - цветное, несколько изогнутое зеркало, через которое мы смотрим на самого себя (под разным углом и спектром). Потому значение карты будет зависит прежде всего от того, кто с ними работает.

Хочется привести в пример книгу И-Цзин, где символов вообще нет - и это не мешает ей работать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 авг 2010, 16:14

Согласен, что сначала надо хоть немного подучиться, а потом раскладывать карты. Не согласен, что в Книге перемен нет символов. Для китайцев - и гексаграмма символ с глубоким смыслом, а не просто черточки. Ну а для европейцев - названия есть, символические опять-таки.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 18 авг 2010, 16:34

Бесподобная писал(а):Live-Angel
это то что я в чате вчера ответила да? :D
да)) все равно тут мало что было сказано по поводу того расклада, я его убрала, чтоб не загружать тему))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 18 авг 2010, 21:43

ATOR
Согласен... с Книгой Перемен погорячился... Но все же символизм определенно уступает Арканам, он сродни нумерологии. Суть в том, что какие бы ни были символы, и даже если их там вовсе нет (кстати, вот еще пример - игральные карты) - гадатель, вложив туда свою энергию, делает это инструментом предсказания, а стало быть значения определяет сам гадающий.

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:00
Репутация: 0

Сообщение molitva_nimfy » 19 авг 2010, 01:24

Не поможете мне с толкованием расклада?
Делала расклад только с помощью старших арканов.
Слева я положила карту в свое обозначение - Суд.
Справа - карту своего мч - Перевернутая луна.
По середине (между нами как бы) сверху (прошлое) - перевернутый император.
после положила еще ниже карту (настоящее) - перевернутый мир.
Будущее (нижняя карта по середине) - Жрица.
После рядом с прошлым положила дополнительную карту - повешеннный.
рядом с настоящим - белая карта, с-но, гадать перестала, на будущее доп. карту не стала класть.
Не поможете расшифровать?

Старожил
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение Lisika » 19 авг 2010, 01:52

molitva_nimfy

Похоже на то, что пришел час расплаты. Наверное выяснился обман мужчины. Как отец, как глава семьи он потерял свое преимущество и возможно территорию. Если вы не женаты, то он просто упал в ваших глазах и больше не является авторитетом. Из-за того, что эта карта в прошлом, есть мысли, что наоборот, после обмана идет какой-то просвет в отношениях, что-то типа попытки восстановления. Однако все уже изменилось, мир рухнул. Может и рухнуло все потому что дальше идти было некуда, произошел застой. В будущем женщина пока предпочтет одиночество и не подпустит этого человека к себе. Эта ситуация заставит ее много обдумать в ее жизни, возможно обратиться к каким-то духовным практикам, заняться самосовершенствованием.

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:00
Репутация: 0

Сообщение molitva_nimfy » 19 авг 2010, 01:56

Lisika писал(а):molitva_nimfy

Похоже на то, что пришел час расплаты. Наверное выяснился обман мужчины. Как отец, как глава семьи он потерял свое преимущество и возможно территорию. Если вы не женаты, то он просто упал в ваших глазах и больше не является авторитетом. Из-за того, что эта карта в прошлом, есть мысли, что наоборот, после обмана идет какой-то просвет в отношениях, что-то типа попытки восстановления. Однако все уже изменилось, мир рухнул...
Ммммм.. что-то из этого я действительно так предполагала.) И да, я сейчас занимаюсь самосовершенствованием, но вот только из-за него.) Чтобы, когда мы встретимся через время, он вновь глаз от меня отвести не мог.) А пока - затишье. Надеюсь сама на просвет. А в остальном.. спасибо.) Вы мне помогли :flowers: Буду увереннее в следующий раз пытаться сама толковать!

Старожил
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение Lisika » 19 авг 2010, 02:09

molitva_nimfy

спасибо и вам за обратную связь. Для меня это тоже важно. Не бойтесь трактовать, особенно для себя. Мне кажется, что это проще всего, т.к. знаешь себя вдоль и поперек. Правда многие с этим тезисом не согласны :-Р

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»