Помощь в толковании расклада Таро - 1 - закрыта

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Старожил
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение Lisika » 20 авг 2010, 10:39

Вилолета

1-Уместно ли положительное решение -Рыцарь пентаклей
Оно потребует вложений, но вы вполне можете справиться. Это хороший долгосрочный вклад в будущее.
2-Уместно ли отрицательно решение - 9 жезлов
Вы все равно будете болезненно возвращаться к этой теме.
3-Результат положительного решения - 10 мечей пер.
Вот эта карта мне не понятна, как-то расходится с общей атмосферой расклада. Возможно, что ранее вы уже решили обойтись без этой дополнительной профессии, а теперь это все-таки придется отменить. Может быть кто-то за вас решил, что одной профессии будет достаточно, а вы идете в разрез. Есть еще вариант, что это вы решили обойтись без дополнения, а кто-то вас сталкивает с этой мысли.
4-Последствия отрицательного решения - 2 жезлов
Подтверждает 9ж: это будет висеть в подсознании, вы все время будете об этом думать и не раз задавать себе еще этот вопрос; нужно решиться - и все.
5-Факторы не принятые во внимания - Король пентаклей
Еще какое-то лицо замешано, вы родителя (спонсора) поставили в известность, который должен оплатить обучение? Наверное есть какой-то финансовый источник, изучите внимательно все правила, вам не должны какой-нибудь скидки или стипендии. Может есть возможность обратиться к главе предприятия и вести некоторый финансовый разговор.
6-Факторы,значение которых преувеличенно - 8 мечей
Вы думаете, что не будете успевать, что у вас не хватит времени, средств или еще чего-то. Карты показывают, что при желании нужно просто открыть глаза и сделать шаг из этого замкнутого круга, в который вы загнали свое сознание. Преграды рисуются только вашим воображением и вполне преодолимы.
7,8,9-результат претворения решения в жизнь - 7 пентаклей,10 кубков,3пентаклей
Учеба на радость семьи принесет вам звание Мастера.
По-моему, стоит решиться. Удачи :yes:

добавлено спустя 8 минут:

Леана

у меня тоже нет опыта в подобных раскладах, но мнение таково.
Первый вопрос звучал так: замышляет ли человек что-либо против другого?
Суд перев.
Шут перев.
Король мечей.
Просвета не видно, черная полоса никак не заканчивается. Однако, если дело подсудное, то человек не собирается туда обращаться. Шут пер. тоже говорит, что новых путей нет или если они предлагались, то Король не приемлет необдуманных, непроверенных, неизвестно куда приводящих решений; он не пойдет на подобные альтернативы. Решение будет принимать сам, причем жестко и справедливо; он будет настаивать. Т.к. это представитель "военного" типа, он не будет либеральничать и не оставит все без ответа, будет воевать. Как именно, мне не достает карт, я бы к Королю приложила еще 2-3.
что фактически человек может предпринять против другого в течение месяца? (Мужчина против женщины).
Суд перев.
4 пент. перев.
Опять же в Суд не пойдет, но действительно, что-то материальное женщине придется потерять. Возможно личное пространство будет нарушено, а это может значить место жительства.
Последний раз редактировалось Lisika 20 авг 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 02:21
Репутация: 0

Сообщение Вилолета » 20 авг 2010, 12:57

Live-Angel
большое спасибо))
Lisika
большое спасибо за толкование))Всё так и есть)) :love:

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 03:28
Репутация: 0

Сообщение спот » 20 авг 2010, 13:45

Avanda писал(а): Рыцарь пентаклей - опасный человек?
9 мечей - это скорее беспокойство излишнее, суета, но никак не глобальные неприятности .... ЗЫ Это только мое ИМХО .....
У каждого свой опыт, я просто поделился своим…
По моим наблюдениям «Рыцарь пентаклей» не так безобиден, как может показаться с первого взгляда. Его намерения обычно скрыты маской бескорыстия и осведомленности по всем вопросам.
«9 мечей» – суета? Сомневаюсь... В колоде, которой я пользуюсь, на 9 мечей изображен человек заключенный в темницу, а над его головой висит меч. Может, это и не полный крах как «Башня», но достаточно неприятно для смертного. С суетой и нервозностью, неудачными попытками и невзятыми барьерами у меня ассоциируется скорее 5, а не 9 мечей.

С уважением

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 20 авг 2010, 13:46

Lisika

Спасибо! :flowers:

Там дело неподсудное, но человек себя оскорбленным считает, именно в личном плане. А по некоторым данным от него можно ждать шагов.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 03:28
Репутация: 0

Сообщение спот » 20 авг 2010, 13:59

Ashar писал(а): ... значение карты будет зависить прежде всего от того, кто с ними работает.
Пожалуй, так и есть... :wink:

Старожил
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение Lisika » 20 авг 2010, 14:13

Леана

чтобы не было разногласий, я положила для вас несколько карт.

Будут ли действия со стороны этого человека?

Мир, Жрица, Жрец (это Вестник мечей, это не 9 ж)

По первой карте очевидно: ситуация себя исчерпала. Думаю, что оба достаточно высокого уровня, чтобы не опускаться до низких действий. Разговоры и мысли о действиях пустые, ситуация больше не вернется. Жрица, Жрец - это не сфера обучения? Очень интересно вышло, хотелось бы понять. Человек действительно способен на поступки, но против вас применять ничего не будет. Возможно вы вообще замирите это дело.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 20 авг 2010, 14:18

Вилолета, сделайте ещё расклад выбора:

135
7
246

1, 3, 5 - на активное действие - сделано.

2, 4, 6 - на пассивное действие - не сделано.

7 - совет.

Я этот расклад ещё дополняю.

По вашему раскладу:

1-Уместно ли положительное решение -Рыцарь пентаклей - да, уместно, принесёт пользу.
2-Уместно ли отрицательно решение - 9 жезлов - уместно, если есть конкретный вариант, а то вопросы обучения или ещё какие-то смежные темы могут застрять в своём развитии.
3-Результат положительного решения - 10 мечей пер. - успех, но не постоянный.
4-Последствия отрицательного решения - 2 жезлов - некоторая неудовлетворённость, но находите своё.
5-Факторы не принятые во внимания - Король пентаклей - брюнет старше 35 лет.
6-Факторы,значение которых преувеличенно - 8 мечей - критики слишком много и 8 Мечей - карта невозможности выбора, не запутывайте себя сами.
7,8,9-результат претворения решения в жизнь - 7 пентаклей,10 кубков,3пентаклей - не плохо, смотря что у вас значит 7 Пентаклей - Таро Райдера? Тогда всё хорошо - вложение окупается полностью, труд, работа. Если вам это нужно, реализуйте данный выбор.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 20 авг 2010, 14:49

Lisika писал(а):Леана

чтобы не было разногласий, я положила для вас несколько карт.

Будут ли действия со стороны этого человека?

Мир, Жрица, Жрец (это Вестник мечей, это не 9 ж)

По первой карте очевидно: ситуация себя исчерпала. Думаю, что оба достаточно высокого уровня, чтобы не опускаться до низких действий. Разговоры и мысли о действиях пустые, ситуация больше не вернется. Жрица, Жрец - это не сфера обучения? Очень интересно вышло, хотелось бы понять. Человек действительно способен на поступки, но против вас применять ничего не будет. Возможно вы вообще замирите это дело.
Очень благодарна за пояснения! :flowers:
Я со своей стороны напишу для Вас кратко всю историю, а Вы уже сами поймете, так ли Вы предполагали.

Речь о моем бывшем. Отношения давно закончились, но какие-то попытки наладить их были с обеих сторон вплоть до последнего конфликта. Человек он сильный и влиятельный, возм. с криминальными наклонностями (я так считаю). У него не лучший период в жизни сейчас, были серьезные проблемы и возможно еще будут. Из-за этого он в принципе способен на несправедливые поступки, так как утратил моральную стабильность и не всегда себя контролирует, вспышки гнева. Последний разговор, где была поставлена точка (причина - также вспышка ярости с его стороны) - жесткость и с его стороны и с моей в ответ. Угроз от него не было, но он не тот человек, который угрожает, он просто берет и делает. Просто есть моменты, которые я чувствую. Они не всегда подтверждаются, но некую подоплеку обычно имеют.

Старожил
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение Lisika » 20 авг 2010, 15:12

Леана

большое спасибо за подробную обратную связь. Мне это тоже очень помогает в дальнейших интерпретациях. Да... широк диапазон Короля мечей. Нужен опыт, чтобы научиться различать насколько он жесткий.

Спасибо. Надеюсь на правильность своего прогноза. Пусть у вас будет Мир :love:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 20 авг 2010, 16:39

Lisika писал(а):широк диапазон Короля мечей. Нужен опыт, чтобы научиться различать насколько он жесткий.
Король Мечей предоставляет определённый принцип, не во всех случаях это жестокость, иногда - эмоциональная скованность, сухость.
спот писал(а):«9 мечей» – суета? Сомневаюсь... В колоде, которой я пользуюсь, на 9 мечей изображен человек заключенный в темницу, а над его головой висит меч. Может, это и не полный крах как «Башня», но достаточно неприятно для смертного.
9 Мечей редко хлопоты означает - это жестокость эмоциональная, осознание ошибок, страдание. В перевёрнутом положении - тюрьма.

Старожил
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение Lisika » 20 авг 2010, 16:44

Кирилл The Magus

спасибо :love:

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Lipa » 20 авг 2010, 16:49

Помогите растолоквать. Рассклад на три карты.
Вопрос был такой: Отношения человек N, человека M?
Первая карта что было - Туз жезлов ( Показывает что был период " притерания" друг друга, который стремился вылится в прочный союз, хорошие долговременные отношения основанные на любви и доброте)

Вторая карта Что есть - 6 кубков ( Человек на котрого гадают думает,грезит и вспоминает эти отношения)

Что будет Маг - вот тут не знаю как расстолковать
Я только учусь, прошу пож-та помочь мне правильно расстолковать.

Старожил
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение Lisika » 20 авг 2010, 16:58

Lipa

1. Были отношения, основанные на сексе и желании.
2. Осталось все в прошлом, одни воспоминания.
3. Эта карта показывает на сильного человека, индивидуальность, но без пары. Т.е. если на самом деле спрашивалось, будут ли еще вместе, то, думаю, что нет и это сознательное решение одного или обоих людей. Так выгодно.

Здесь я понадеялась, что вы наверняка знаете про 1 и 2. Поэтому так проинтерпретировала 3.

Если ничего не известно об этих отношениях вообще, мне кажется, целесообразно было бы сделать более глубокий расклад.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Lipa » 20 авг 2010, 17:13

[quote="Lisika"]Lipa

1. Были отношения, основанные на сексе и желании.
quote]

А Туз жезлов всегда означает секс и желания, если гадают на любовь и отношения?

Старожил
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение Lisika » 20 авг 2010, 17:46

Lipa

наверное нет, если отношения деловые, то это может быть общая идея. Это мое виденье и опыт. А еще от колоды зависит. Я по классике трактую.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 авг 2010, 12:56

Lipa писал(а):Вторая карта Что есть - 6 кубков ( Человек на котрого гадают думает,грезит и вспоминает эти отношения)



Что будет Маг - вот тут не знаю как расстолковать

Я только учусь, прошу пож-та помочь мне правильно расстолковать.
Сейчас карты говорят о простых отношенийх, некоторые радости они несут и, возможно, напоминают о других отношениях, в будущем контакт, общение - Маг - карта коммуникаций. Проявить сможет себя мужчина.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение mortisha_dream » 21 авг 2010, 15:57

Вчера делала чакральный расклад на одного знакомого мужчину.
В связи с тем, что у него очень ответственными выпадают эти дни (касаемо работы) расклад и делался (он сейчас в отъезде), но картинка которая мне представилась, меня очень насторожила.

Расклад делался на Девинат мун.
Брала основную карту на чакру и две дополнительные для более развернутой трактовки.

1. Муладхара:
- 8 жезлов (+ 5 жезлов ПП; + 3 кубка ПП)
Человек обессилен, состояние болезненное. Неустойчивые позиции, пытается найти компромисс в котором это состояние будет менее ощутимо. Связь с корнями оборвана.

2. Свадистхана:
- Королева жезлов (+Башня; + Иерофант ПП)
Сначала я подумала, что эти карты выпали на ссору с женщиной, но в свете позиций по другим чакрам, у меня устойчивое ощущение, что на него активно магичили и секс-привязка по этой чакре выявляется как само собой разумеющеся.

3. Манипура:
-10 мечей (+4 жезлов ПП; + 3 пентаклей)
Мой знакомый - артист. И сейчас он уехал, чтобы участвовать в большом концерте со своей командой.
Здесь вышел конфликт, ссора и разлука с женщиной именно по причине отъезда на гастроли (3 пентаклей). Он из-за этого переживает. Опять же уязвленая воля.

4. Анахатха:
- Паж посохов ПП ( + 9 кубков ПП; + Умеренность ПП )
Человек ощущает себя в дурацком положении. Сердечные переживания. Большие потери энергии, внутренний раздрай. Дисгармония.

5.Вишуддха:
- 9 пентаклей (+8кубков ПП; + Сила ПП)
-опять потери, бессилие противостоять, ссора из-за упертости, невозможности уступить. Ошибка, бессилие.

6.Аджана:
- Луна (+император ПП; +9 посохов ПП )
Опять же - человек не соображает своей головой, находится под влиянием. чувствует себя обессиленным. нет твердой почвы под ногами. Не видит выхода из сложившейся ситуации. не до конца понимает происходящее, это его угнетает.

7. сахасрара:
- Туз мече ПП (+королева кубков; + мечей ПП )
Перевернутый туз мечей на этой чакре - как агрессивное воздействие. Он сопротивляется, пытается выйти из-под контроля.
Женщину, выпавшую по этой чакре, не знаю как трактовать. Либо как кого-то кто поможет ему справиться с этой напастью, либо ту, которая воздействовала, либо как женщину к которой у него свой собственный, а не инициируемый интерес.

Я практически уверена, что на нём воздействие любовного характера (вполне допускаю эту возможность - человек публичный и много кому интересный) Практически уверена, что делал его человек сведущий (Иерофант на второй чакре)

Дополнительные карты на характеристику женщины выпали:
Сила (+звезда; + Умеренность)
Харизматичная, внешне привлекательная женщина, которая знает чего хочет и я думаю не гнушается любыми средствами.

Хотелось бы стороннего мнения по этом раскладу, а то я грешу на замыленность глаз.
Лично мне получившееся не нравится.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 авг 2010, 19:53

mortisha_dream, у меня была бы совершенно иная трактовка, но, видимо, у вас специфика в плане данного расклада - что значат позиции? Это же не общее его энергетическое состояние.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение mortisha_dream » 24 авг 2010, 00:41

На самом деле я не ставила каких-то определенных задач.
А карты выпали так, как выпали. Мне это показалось тревожным.
Кирилл как бы вы прочитали этот расклад?

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 24 авг 2010, 00:56

mortisha_dream - а по 7-ой чакре - какая карта мечей выпала? Вы не дописали.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»