Помощь в толковании расклада Таро - 1 - закрыта

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 24 авг 2010, 01:23

mortisha_dream, напишите, какая колода и я укажу свой вариант.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 24 авг 2010, 01:27

mortisha_dream писал(а):1. Муладхара:
- 8 жезлов (+ 5 жезлов ПП; + 3 кубка ПП)
Человек обессилен, состояние болезненное. Неустойчивые позиции, пытается найти компромисс в котором это состояние будет менее ощутимо. Связь с корнями оборвана.
А 8жезлов - прямая? Я это трактую - как желание быстро убрать препятствия, стремление как можно быстрее достичь своей цели. Человек безусловно подавлен - по 3чаш/п - потеря удовольствия от жизни, и поиск компромисса, приемлемого выхода из ситуации по 5ж/п.
mortisha_dream писал(а):2. Свадистхана:
- Королева жезлов (+Башня; + Иерофант ПП)
Сначала я подумала, что эти карты выпали на ссору с женщиной, но в свете позиций по другим чакрам, у меня устойчивое ощущение, что на него активно магичили и секс-привязка по этой чакре выявляется как само собой разумеющеся.
Я-бы трактовала - у него духовная подавленность из за переживаний, что отношения с этой женщиной разрушены бесповоротно.
Любовная магия у меня другими картами ложиться на этой колоде.
mortisha_dream писал(а):3. Манипура:
-10 мечей (+4 жезлов ПП; + 3 пентаклей)
Мой знакомый - артист. И сейчас он уехал, чтобы участвовать в большом концерте со своей командой.
Здесь вышел конфликт, ссора и разлука с женщиной именно по причине отъезда на гастроли (3 пентаклей). Он из-за этого переживает. Опять же уязвленая воля.
Да, воля безусловно подавлена - сильные переживания по 10мч - "конец всему"! И видимо эти переживания связаны с разрушением стабильных отношений с этой женщиной - по 4пос/пп, и да - как-то его творчество - помешало в этом (в сохранении стабильных отношений).
mortisha_dream писал(а):4. Анахатха:
- Паж посохов ПП ( + 9 кубков ПП; + Умеренность ПП )
Человек ощущает себя в дурацком положении. Сердечные переживания. Большие потери энергии, внутренний раздрай. Дисгармония.
Ощущение пустоты в сердце, напрасности усилий, безусловно - внутренний конфликт, разочарование. 9чаш/ ещё может говорить о тщеславии - избыточном стремлении к успеху - туда же и Умеренность пп идёт - может быть он переживает о том, что из-за стремления к успешной карьере и славе - он теряет сердечные отношения.
mortisha_dream писал(а):5.Вишуддха:
- 9 пентаклей (+8кубков ПП; + Сила ПП)
-опять потери, бессилие противостоять, ссора из-за упертости, невозможности уступить. Ошибка, бессилие.
Вот здесь я-бы ровно наоборот трактовала - по 5-ой чакре идёт самореализация - и тут у него явный успех - 9пент, в этой колоде Сила пп - у меня означает сексуальную энергию - так вот и получается - что он напрвляя эту энергию на творчество - "рождает" очень даже неплохие вещи. 8чаш/пп+ Сила/пп - творчество на "грани", творческий экстаз.
mortisha_dream писал(а):6.Аджана:
- Луна (+император ПП; +9 посохов ПП )
Опять же - человек не соображает своей головой, находится под влиянием. чувствует себя обессиленным. нет твердой почвы под ногами. Не видит выхода из сложившейся ситуации. не до конца понимает происходящее, это его угнетает.
Тут согласна - сознание оморочено, духовно угнетён, неуверен, нерешителен, по 9пос/п - недостаточная мотивация или не хватка силы воли, чтобы сделать решительный выбор - видимо в пользу отношений с этой женщиной. Либо - находясь рядом с ней - не чуствует себя хозяином положения и ему это не очень нравится. Но выхода не видит - да.
mortisha_dream писал(а):7. сахасрара:
- Туз мече ПП (+королева кубков; + мечей ПП )
Не знаю - ...чего мечей - но явно духовно подавлен из-за женщины, с которой эмоционально связан.
На мою имху - нет, явных карт что приворот есть - нету.

добавлено спустя 1 минуту:
Кирилл The Magus писал(а):mortisha_dream, напишите, какая колода и я укажу свой вариант.
Там написано - на Девиант Мун.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 24 авг 2010, 01:57

Доброго времени суток, Мастера! " Отутюжте" ,пожалуйста. Расклад подруге " кем была она в прошлой жизни?"
1-королева жезлов
2-королева мечей
3-6 кубков
4-императрица
Была женщиной. Женщиной с определенным положением и достатком.готовая оказать помощь материально и советом.В определенный момент поведшая себя жестоко,безжалостно,отвергла любовь. В последствии сожаление об утраченных чувствах и ушедшем счастье. Жизнь прожила в браке.

Кем был в прошлой жизни любимый мужчина ( моей подруги)

1-8 жезлов (удача,пробуждение чувств,зарождение любви)
2- суд (перемены,начало новой жизни)
3 - 10 мечей( чержа событий которые начались триумфом,а закончились горем,печалью)
4 - начало истинной любви.

Можно ли говорить о том, что эти люди терзали друг друга в прошлой жизни. И не прожили ли они ее в браке? Не смотря на разногласия в опред. период?
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 24 авг 2010, 08:32

По самому раскладу - оооочень странно, как вы раскладывали расклад на чакры без системы - это можно трактовать из рязряда - "анахта" - что на сердце, а можно смотреть энергетическое состояние чакр. То есть логики я не вижу, как-то бесцельно и бессистемно получается - я этот расклад делаю только для диагностики здоровья.

Так вот, что по вашему раскладу:
mortisha_dream писал(а):1. Муладхара:

- 8 жезлов (+ 5 жезлов ПП; + 3 кубка ПП)

Человек обессилен, состояние болезненное. Неустойчивые позиции, пытается найти компромисс в котором это состояние будет менее ощутимо. Связь с корнями оборвана.
Он находится в излишествах и противоречиях, скорее, в целом перегрузка организма.
mortisha_dream писал(а):2. Свадистхана:

- Королева жезлов (+Башня; + Иерофант ПП)

Сначала я подумала, что эти карты выпали на ссору с женщиной, но в свете позиций по другим чакрам, у меня устойчивое ощущение, что на него активно магичили и секс-привязка по этой чакре выявляется как само собой разумеющеся.
Сексуальная привязка вполне может быть, а также в целом неудовлетворённость сексуальной сферой.
mortisha_dream писал(а):3. Манипура:

-10 мечей (+4 жезлов ПП; + 3 пентаклей)

Мой знакомый - артист. И сейчас он уехал, чтобы участвовать в большом концерте со своей командой.

Здесь вышел конфликт, ссора и разлука с женщиной именно по причине отъезда на гастроли (3 пентаклей). Он из-за этого переживает. Опять же уязвленая воля.
3 Пентаклей - работа, но не отъезд, при этом опять удивляюсь вашей системе расклада - вы просто так на человека разложили 21 карту - я не вижу каких-то индвивидуальных значений у чакр, кроме 2)).
mortisha_dream писал(а):4. Анахатха:

- Паж посохов ПП ( + 9 кубков ПП; + Умеренность ПП )

Человек ощущает себя в дурацком положении. Сердечные переживания. Большие потери энергии, внутренний раздрай. Дисгармония.
Тут и добавить нечего - неудовлетворённость, разлад, много печали. Возможно, что и чувство сожаления.
mortisha_dream писал(а):5.Вишуддха:

- 9 пентаклей (+8кубков ПП; + Сила ПП)

-опять потери, бессилие противостоять, ссора из-за упертости, невозможности уступить. Ошибка, бессилие.

Опять вопрос - относительно чего мы смотрим чакры? Это горловая чакра и как вы её связываете с происходящим в его жизни? Видимо, моя козерожья натура не может мириться с отсутствием системности, сразу прошу простить)). Тем более - так, как карты вижу я - на этом уровне он, наоборот, всех спокойнее, перевёрнутая 8 Кубков - лёгкость, 9 Пентаклей - обретение гармонии, лишь Сила перевёрнутая говорит о том, что его это не устраивает, но в целом ситуация не плохая, но из-за отсутствия системы расклада - эту информацию к его жизни логично не привязать.
mortisha_dream писал(а):Ошибка, бессилие.



6.Аджана:

- Луна (+император ПП; +9 посохов ПП )

Опять же - человек не соображает своей головой, находится под влиянием. чувствует себя обессиленным. нет твердой почвы под ногами. Не видит выхода из сложившейся ситуации. не до конца понимает происходящее, это его угнетает.
Возможность воздействия. А также он сейчас хочет остановится и обо всём подумать, так как на пути его слишком много препятствий, он в своих мыслях, как в болоте, которое засасывает.

mortisha_dream писал(а):7. сахасрара:

- Туз мече ПП (+королева кубков; + мечей ПП )

Перевернутый туз мечей на этой чакре - как агрессивное воздействие. Он сопротивляется, пытается выйти из-под контроля.

Женщину, выпавшую по этой чакре, не знаю как трактовать. Либо как кого-то кто поможет ему справиться с этой напастью, либо ту, которая воздействовала, либо как женщину к которой у него свой собственный, а не инициируемый интерес.
Ему интересна светлая женщина, как и во 2 пункте расклада, при этом свои проблемы он устроил себе сам - находится в состоянии несчастной любви, при этом дисгармония и разрушение продолжаются, хотя он пытается всё осознать и найти выход и совет. Там же 7 Мечей перевёрнутое положение?

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение mortisha_dream » 24 авг 2010, 14:55

Кирилл, там восемь мечей в перевернутом положении.
Вы конечно правы, в том, что я была НЕсистемна в раскладе.
В этом моя основная беда - задаю вопрос и вытягиваю карты как рука возьмет.
В чакральном так нельзя конечно. Я еще не решу для себя на какие вопросы его можно раскладывать.

Lenora,
Кирилл The Magus

Спасибо, ребята, успокоили!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 24 авг 2010, 20:23

mortisha_dream, думаю, если вы хотели о жизи его спросить, то расклад по чакрам не очень хорош, а вот КК классический - там и прошлое, проблема, настоящее, он, окружение, его мысли и чувства, то есть удобнее.

добавлено спустя 16 минут:

Гузик, ваше:

При этом две Прямых Королевы - она занималась профессиональной деятельностью, были дети и дом, Королева Мечей с 6 Кубков, а после Императрица - могут означать раннее вдовство, которое что-то дало, а дети и новый брак - после.

О том, что они были вместе или что были парой говорить нельзя. У вас 4-ая карта не указана, какая она?

:love: :love: :love:

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 25 авг 2010, 10:24

спасибо,кирилл! 4 я карта? Подруга снесла записи. Думать пошла.

'отутюжте',пожалуйста.
Расклад на неделю подруге и ее МЧ.
1. 4 кубков. П.П.
2. Императрица
3. Отшельник.

Непредвиденное событие, новое знакомство, новые отношения. Работа пройдет в гармоничном,плодотворном сотрудничестве. События недели повлекут (заставят) переосмыслить,переоценить жизненные ценности.


1 смерть
2 отшельник
3 король кубков

на неделе у мч резкая перемена событий. Расставание с прошлым. Одиночество. Переосмысление событий. Переосмысление,изменения проходят с чьей-то помощью,участием.
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 авг 2010, 10:37

Гузик, у подруги новый поворот событий, который ведёт к активной деятельности, а в конце недели осмысление плодов.
У МЧ - кризис, перемены, скрытность - сложная неделя, поможет из этого состояния ему выйти какой-то другой мужчина с добрыми намерениями.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 25 авг 2010, 11:38

Кирилл,спасибо!
Помощь от мужчины с добрыми намер. Но и женщина может быть с такими чертами?

Разложла расклад себе. ' что волнует меня?


1 паж кубков
2 6 мечей
3 8 мечей п.п

Волнует ожидание известия от некого молодого человека-женщины,мужчины. Который должен службу сослужить -выполнить поручение.
Тревожит ожидание получения известия. Известия о возможных изменениях в (жизни мужчины.? Или моих?) О его болезни, предательстве,трудностях,неудачах,потерях.
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 авг 2010, 12:03

Гузик, Король - мужчина. По вашему раскладу - вас ещё волнует неприятный случай из прошлого.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 25 авг 2010, 12:31

'неприятный случай из прошлого'... . Кирилл,что на это указало? Карта? Сочетание?
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 авг 2010, 13:06

Гузик, карта.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 25 авг 2010, 13:10

Кирилл, откройте тайну золотого ключика... Пожалуйста. Какая карта?
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 авг 2010, 13:36

Гузик, сейчас я готовлю свой Курс Таро, там все эти секреты будут. :Secret: :yes: Обучение начнётся осенью.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 25 авг 2010, 15:45

я написала в личку
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 авг 2010, 16:11

Гузик, не получил вашего сообщения.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 25 авг 2010, 17:32

Кирилл, написала опять
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 авг 2010, 21:35

Гузик, ответил.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 04:24
Репутация: 0

Сообщение -Ульяна- » 26 авг 2010, 05:55

Приветствую всех :love:
Сделала после прибытия с морей расклад на взаимоотношения :Secret:
Универсальное Таро.

1. Состояние партнера 4 пентакли (закрытость,все в себе)
2. Состояние , которое он скрывает 7 мечи (хождение налево,двойная жизнь. неблаговидные действия)
3. Состояние , которое он показывает умеренность (стабильность,либо ограниченность)
4.Его мысли сила (гармония)
5.Сексуальное состояние дьявол ( большое желание секса,новизны)
6. Подсознательные чувства 4 жезлы (стабильность в отношениях)
7. Осознанные чувства шут (легкость в отношениях)
8.9.10.11. Его окружение и состояние или люди , которые его окружают рыцарь мечей,справедливость,8 кубки,рыцарь жезлов (молодые люди,ощущение,что в законном браке человек,но устал от этого брака.
12. Отношение к вопрошающему паж мечей (мелкие обиды,раздражительность,ощущение слежки за вопрошающим)
13.Есть ли подвох 2 пентаклей (о,да!манипулирует,играет,двойственность...мое мнение у парнишы кто-то есть)
14. Как будут развиваться отношения дальше 8 жезлов (стремительное развитие,возобновление отношений)

Жду вашей помощи и мудрого взгляда со стороны :yes:

Затем вытянула свои любимые три карты на вопрос чего он от меня хочет
Дьявол,Влюбленные,туз мечей
Со старшими арканами вроде-бы поняла,плотской страсти,а вот туз мечей тут,как внезапность,неожиданность или как?

Старожил
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение Lisika » 26 авг 2010, 09:38

-Ульяна-

не претендую на большую точность интерпретаций, но что мне бросилось в глаза.

С одной стороны в раскладе много карт стабильности и чего-то устоявшегося, находящегося в равновесии: 4п, Умеренность, 4ж, 2п

С другой стороны налицо запретные желания, которые не демонстрируются прямо, что-то человек в себе давит, душит, внутри идет борьба: 7м, Сила, Дъявол.

Есть стремление вырваться из привычного круга: Справедливость, 8к, Всадник ж, 8ж. И выбранное направление - потокание своим левым наклонностям, низменным чувствам. Возможно уже был развод или разрыв с партнером по причине измены.

Отношение к Вам однозначно несерьезное: Шут, 2п.

Но какие-то события должны произойти очень скоро 8ж.

Т.к. мне не известно, события уже произошли или еще намечаются, я бы положила еще карту к 8ж, чтобы определить, в какую сторону склоняется ситуация. Это уже разрыв или еще только начало.

Аналогично и для этой тройки карт:
Дьявол,Влюбленные,туз мечей
По ней Дъявол - самый первый, поэтому скорее всего события в прошлом, а сейчас пришло время серьезного выбора. Вами будет принято рациональное и жесткое решение, которое полностью расставит все точки. У меня эта карта часто показывает на разрыв, но иногда трактую ее как завоевание, победа. Я не работаю с перевернутыми, поэтому обычно беру дополнительную карту, чтобы уточнить что это будет за решение. Вы можете и сами предположить, зная свою ситуацию.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»