Как избавиться от зависимости к человеку?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 18 мар 2015, 22:59

Delta писал(а):sonya22
Значит на самом деле не решили, какая-то часть вас хочет другого, иначе бы вас к нему не тянуло. Тут может быть речь о неосознанных желаниях, в голове - одно, в чувствах - другое.
Может просто в глубине души я всё же надеюсь, что всё изменится, ведь не всегда же у нас все плохо, хоть уже редко, но я бываю с ним счастлива. Я сама себе уже давно напридумывала наше счасливое будущее, я была уверена, что он моя вторая половинка. Наверное всё еще жду что он изменится. Поэтому может не могу отпустить.
Начала втихаря встречаться с другим мужчиной, думала может клин клином, но кроме раздражения ничего не испытываю, не получается, хочу к нему, всё время думаю о нем, даже во время секса с другим. Ужас. Потом прихожу к нему и ненавижу себя еще больше за то, что изменяю. Чувство вины откуда-то взялось.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Delta » 18 мар 2015, 23:55

sonya22
Скорее в вас борются 2 части - одна жертвенно любит его и надеется, что все как-то образуется, а вторая реалистична, обращает внимание на те проблемы, что эта любовь вам приносит и желает вашего освобождения от безысходности. Ситуацией ведь вы не управляете получается, как будто ничего от вас не зависит, это и дает безысходность, самое неприятное для большинства людей состояние.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 19 мар 2015, 17:30

Delta писал(а):sonya22
Скорее в вас борются 2 части - одна жертвенно любит его и надеется, что все как-то образуется, а вторая реалистична, обращает внимание на те проблемы, что эта любовь вам приносит и желает вашего освобождения от безысходности. Ситуацией ведь вы не управляете получается, как будто ничего от вас не зависит, это и дает безысходность, самое неприятное для большинства людей состояние.
И что же с этим делать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Jack » 19 мар 2015, 21:59

sonya22 писал(а):В том-то и дело, что я уже все признала и решила, я чётко знаю чего хочу, а чего позволять нельзя, но толку ноль. Стоит ему позвонить или написать смс, я сразу забываю обо всем. Заносила его в чёрный список телефона, думала перетерплю, но это была мука, да и смысла в этом нет, мы соседи.
Решить, принять и осознать можно, но как всё это воплотить в жизнь?
Я уже ненавижу себя и его, мы мучаемся оба.

тут лучше оборвать свою привязку чтоб не мучиться
а еще бывает, помогают новые отношения, когда все внимание перенаправляется на другого человека, но это надо хорошо влюбиться)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Delta » 19 мар 2015, 22:36

sonya22
работать над собой самостоятельно, по эзотерическим или психологическим методиками, их масса, вопрос личного выбора и желания искать информацию, масса разных направлений, например в кундалини йоге есть медитация для победы над эго... Либо найти специалиста эзотерика или психолога, кто бы работал с вами и направлял, наверно это наиболее простое решение.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Алькирия » 20 мар 2015, 10:24

sonya22
Я_вот_что_подумала.
Нет_человека-нет_проблем._И_зависимости.
Первое_время,_конечно_тяжело,_но_осознание_что_это_навсегда,
_вынуждает_избавляться_от_зависимости.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Delta » 20 мар 2015, 14:39

sonya22
Еще на пользу сменить место, в разных местах и мысли разные, поэтому если вычеркнуть человека и уехать куда-нибудь на недельку например, сменить обстановку - будет лучше. Если уехать никак, то дома хотя бы все поменять, переставить. А то в одной обстановке мысли по кругу.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 20 мар 2015, 18:32

Алькирия писал(а):sonya22
Я_вот_что_подумала.
Нет_человека-нет_проблем._И_зависимости.
Первое_время,_конечно_тяжело,_но_осознание_что_это_навсегда,
_вынуждает_избавляться_от_зависимости.
Проблема в том, что он мой сосед, мы живем в одном подъезде, мне придется видеться с ним, а еще я не представляю как переживу момент когда он начнет водить какую-нибудь девушку, я точно умру, все соседи видят, что мы вместе, я сойду с ума, унизительно мне это всё.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Delta писал(а):sonya22
Еще на пользу сменить место, в разных местах и мысли разные, поэтому если вычеркнуть человека и уехать куда-нибудь на недельку например, сменить обстановку - будет лучше. Если уехать никак, то дома хотя бы все поменять, переставить. А то в одной обстановке мысли по кругу.
Я бы с удовольствием уехала, но некуда, да и финансы поют романсы. Давно об этом думаю, даже пыталась искать работу в другом городе, но у меня ребенок, оставить с мамой не вариант, не смогу без ребеночка своего, и к тому же мама инвалид

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Ztat » 25 мар 2015, 00:22

это называется привязанность.избавится,наверное оборвать связи энергетические ,идущие к нему и все.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Алькирия » 25 мар 2015, 02:26

sonya22
А_вы_то_что_хотите?
Вроде_и_с_ним_быть,_а_вроде_и_нет...
Надо_точно_решить_и_исходя_из_этого_решения_действовать.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 25 мар 2015, 10:54

Ztat писал(а):это называется привязанность.избавится,наверное оборвать связи энергетические ,идущие к нему и все.
Как это сделать самостоятельно?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Jack » 25 мар 2015, 11:00

sonya22

попробуйте вот так

Представляете перед собой воздушный шарик и помещаете в него всю привязанность к этому человеку, все чувства которые к нему испытываете. Наполняете этот шарик полностью, как перемещаете все эти эмоции в него. Держите этот шарик перед собой, в руках, подходите к открытому окну и отпускаете этот шарик. Наблюдаете, как он улетает от Вас далеко в небо. Вот он становится все меньше и меньше пока не исчезает.
Этот метод подходит ко всему. Отпустить человека, какие - то негативные эмоции, отпустить ситуацию, желание и т.д.
Если способности у вас есть, то должно сработать.
Ну если нет, тогда идите к мастеру.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 25 мар 2015, 11:10

Алькирия писал(а):sonya22
А_вы_то_что_хотите?
Вроде_и_с_ним_быть,_а_вроде_и_нет...
Надо_точно_решить_и_исходя_из_этого_решения_действовать.
Изначально любила его безумно, хотела замуж, детей общих, но после ДТП он стал пить, он перестал заниматься спортом, из него поперла такая агрессия, я думала ну пройдет, просто нужно время, я поддерживала, помогала, всегда была рядом, готовила, убирала, стирала, выслушивала его пьяные сопли. Но потом его агрессия перекинулась на меня, он начал меня оскорблять, пьет ежедневно и это продолжается уже больше года, я поняла, что он катится вниз, и он не хочет ничего менять, его всё устраивает. В итоге меня стала раздражать его пьяная рожа, я не могу больше слышать его негатив, какие все кругом мрази и твари, да и все оскорбления в мой адрес забыть не могу. Даже когда он звонит пьяным, я слышу это но всё равно иду, ненавижу в этот момент себя и его, но иду.
Но очень редко, он бывает трезвым и таким как раньше, вот тогда я его люблю и хочу быть рядом. Я полюбила его другим, но тогда была другая проблема, тогда были каждый день новые девушки.
На самом деле я хочу нормальных, здоровых отношений, семью, но понимаю что с ним этого не будет. Я убила на него 2,5 года, а в итоге, расшатаная психика, еще большая нелюбовь к себе и куча новых комплексов.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Jack писал(а):sonya22

попробуйте вот так

Представляете перед собой воздушный шарик и помещаете в него всю привязанность к этому человеку, все чувства которые к нему испытываете. Наполняете этот шарик полностью, как перемещаете все эти эмоции в него. Держите этот шарик перед собой, в руках, подходите к открытому окну и отпускаете этот шарик. Наблюдаете, как он улетает от Вас далеко в небо. Вот он становится все меньше и меньше пока не исчезает.
Этот метод подходит ко всему. Отпустить человека, какие - то негативные эмоции, отпустить ситуацию, желание и т.д.
Если способности у вас есть, то должно сработать.
Ну если нет, тогда идите к мастеру.
Спасибо огромное!!!! Сегодня же сделаю это!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 14 ноя 2015, 17:19

Нашла свою старую тему. Вот уже почти год прошел, а ничего не изменилось, может только агрессии стало меньше в мою сторону. Я уже и фото его выставила в ИП, была уверена, что всё же на нем магическое воздействие.
Ненавижу уже и его и себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение glatcher » 14 ноя 2015, 19:23

Такая зависимость всегда вызывается чувством недостачи чего-то, восполнение чего вы связываете именно с этим человеком, т.е. где-то в подсознании сидит убеждение, что вам чего-то не хватает и не хватает ой как сильно. И устранить зависимость может только противоположное чувство: полноты, целостности, изобилия. Это чаще всего проблема эмоционального плана, раз уж тянется так долго, попробуйте решить ее комплексно, через психологическую работу (с блоками, страхами, убеждениями), работу с телом (например, холистический массаж) и чисто энергетические практики (какой-либо вид йоги). Нужно то, что даст интеграцию и баланс всех частей.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 14 ноя 2015, 19:52

glatcher писал(а):Такая зависимость всегда вызывается чувством недостачи чего-то, восполнение чего вы связываете именно с этим человеком, т.е. где-то в подсознании сидит убеждение, что вам чего-то не хватает и не хватает ой как сильно. И устранить зависимость может только противоположное чувство: полноты, целостности, изобилия. Это чаще всего проблема эмоционального плана, раз уж тянется так долго, попробуйте решить ее комплексно, через психологическую работу (с блоками, страхами, убеждениями), работу с телом (например, холистический массаж) и чисто энергетические практики (какой-либо вид йоги). Нужно то, что даст интеграцию и баланс всех частей.
Я никак не могу понять в чём причина. Я уже техники прощения делала, прощала всех -родителей, себя, мужчин своих. Медитировала, молилась, аффирмации проговаривала, письма ему писала, дыхательные практики делала, чистку солью, остуды. И всё равно не могу без него, он меня раздражает, а я всё равно с ним.
А еще страшно от того, что начнет водить женщин, а я всё это буду видеть, ведь мне придется жить с ним в одном подъезде.
Я сейчас ушла, но бегаю к глазку при каждом движении лифта, и проверяю из окна стоит ли машина. Не могу так жить. Я в постоянном стрессе, уже никакие успокоительные не берут. Неужели я всю жизнь так буду мучаться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение glatcher » 14 ноя 2015, 21:04

sonya22 писал(а):Я никак не могу понять в чём причина.
Базовая - страх. На страх ни одна аффирмация не ляжет, так что не удивительно, что они не помогают. Чего конкретно вы боитесь (причины гораздо глубже, чем женщины в одном подъезде) можно попробовать поднять через телесно-ориентированную терапию, через контактную парную работу. Вы сейчас очень ориентированы "наружу" и сама себе не принадлежите. Обратите внимание внутрь себя, походите на различные практики, тренинги, раскачивайте тело, когда энергии будет достаточно, оно само выдаст вам нужную информацию. Это очень важно - подобрать для себя практику, которая фокусируется на интеграцию и баланс. Вы это поймете по состоянию легкости и радости, чувству освобождения.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 14 ноя 2015, 21:26

glatcher писал(а):
sonya22 писал(а):Я никак не могу понять в чём причина.
Базовая - страх. На страх ни одна аффирмация не ляжет, так что не удивительно, что они не помогают. Чего конкретно вы боитесь (причины гораздо глубже, чем женщины в одном подъезде) можно попробовать поднять через телесно-ориентированную терапию, через контактную парную работу. Вы сейчас очень ориентированы "наружу" и сама себе не принадлежите. Обратите внимание внутрь себя, походите на различные практики, тренинги, раскачивайте тело, когда энергии будет достаточно, оно само выдаст вам нужную информацию. Это очень важно - подобрать для себя практику, которая фокусируется на интеграцию и баланс. Вы это поймете по состоянию легкости и радости, чувству освобождения.
Мне бы что-то для самостоятельной работы, потому что ходить куда-то пока к сожалению нет возможности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 00:15

Я сама за самостоятельную работу, но здесь, боюсь, не тот случай, вы уже год почти сама и без особого результата. Плюс слишком захвачены своими переживаниями, а там нужен беспристрастный наблюдатель. Для самостоятельной работы надо хорошо отслеживать все свои состояния, лучше, чтобы вас кто-то вел, чтобы при подъеме глубинного блока, смогли вывести на ресурс и в целом корректно из стрессовой ситуации.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 16 ноя 2015, 18:58

Ну вот и всё, дошла я до точки невозврата. 2 дня меня у него не было, а сегодня увидела бокал с губной помадой. Значит он приводил кого-то, в квартиру где всё сделано мной. Я когда увидела чуть не умерла, я даже дышать не могла. Обидно, больно, как переживу не знаю. Буду умирать, но к нему не вернусь. Пока спасаюсь афобазолом и фенебутом. Дальше надо что-то делать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»