Как вызвать Дьявола, Сатану или Вельзевула???

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 17 апр 2009, 12:10

мы решаем счеловеческой точки зрения что такое -зло,что такое добро,а сточки зрения Бога?.Ну хотя бы,с точки зрения ангелов архангелов?(сидят бактерии в толстой кишке - рассуждают о мироздании о вечном. откуда только свединия ,наверное от того продукта который мимо проплывает?)
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 17 апр 2009, 12:21

Да,мы все принимаем с человеческой точки,но мы же люди,с другой то никак не получится.Вот помрем-будем духами бесплодными думать о мироздании.
А сточки зрения БОГА я могу лишь предпологать-что нет езла или добра.Для муравье зло разве что ты сидишь и наблюдаешь за ними?))Вот построил им муравейник-им хорошо,разрушил-зло ты для них.А так-бегают себе они,работают,вооюют с тараканами и пауками и не парятся,что ты наблюдаешь и нет им дела,зло или добро они творят.Они ЖИВУТ. Зло-неотъемлемая часть прогресса,этакий путь самосовершенствования.Так надо.А для него это все ЖИЗНЬ.А сведенья есть потому,что мы СЛЫШАЛИ его слово,мы его дети,он в каждом из нас.Че же и не услышать то?)))
Лишь душа имеет цену...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 17 апр 2009, 15:28

Saakab писал(а):.А сведенья есть потому,что мы СЛЫШАЛИ его слово,мы его дети,он в каждом из нас.Че же и не услышать то?)))
ну вот глас ......-тогда все домыслы излишне,раз есть СЛОВО !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 17 апр 2009, 15:38

Да только его каждый воспринимает по свойму,мы же не стадо клонированных овечек.В том то и весь прикол :yes:
Лишь душа имеет цену...

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: А существует ли Сатана ?!

Сообщение David Blain » 17 апр 2009, 15:41

Зиновий писал(а):Вот тут на форуме (да и не только) много пишут о продаже душ, о разичного рода сатанинских братствах и т. п...

А есть ли Сатана ?!

Всевышний - фигура более логичная даже для неверующего. Ведь кто-то же всё это создал.

А вот Сатана ! Он то что может, если Бог - создатель всего и вся, включая законы, по которым это "всё и вся" работает ?

Выходит, что и Сатана вынужден подчиняться этим законам и не в состоянии их преодолеть. Ведь он сам - творение Бога, как и человек.

Такие религи, как, например, Брахманизм (индийские веды), Буддизм, Славянское Родноверие вообще не упоминают ни о каком Сатане.

Что касается Ислама, то если принять во внимание его мистическую сторону (суфизм), то там тоже Сатана - это лишь эго человека.

И т. д. и т. п.
Сатана есть противоположность исуса и его войска ]:-< ]:-< ]:-< ]:-<
ИСУС НЕ БОГ :yes: (он всего лишь полубог он не воплощение бога)

Бог есть совершенно иная и непонятная ровно на 100% человеческому разуму ипостась :yes: :no: :no:

P.S. нельзя смотреть на библии как на 100% истину и там есть свои загвоздки и не состыковки, потомучто они были переведены простыми людьми(а исус вообще библию не писал он был простым сыном плотника :dont_know: )

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 17 апр 2009, 20:45

:dont_know: На самом деле, что б понять, что Иисус отдельная личность-достаточно внимательно почитать Библию, где он сам об этом неоднократно и высказывался... Но многим то ли лень, то ли смотрят в книгу-видят фигу... :dont_know: ? А отсутствие Сатаны, соответственно зла и наказания за него...-ясно кому удобно..., тем кто творит зло и очень не хочет ни за что отвечать... :yes: Но как говорится, сколько не прячь голову в песок, перед этим обгадив все окрестности..., все равно в конце-концов кто-нибудь подойдет и даст тебе пинка под зад... Так и тут:верь-не верь, а коли творишь пакости прикрываясь словоблудием-получишь свое по полной... :bye:

e
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:53
Репутация: 0

Сообщение e » 17 апр 2009, 21:06

Черт писал(а)::dont_know: На самом деле, что б понять, что Иисус отдельная личность-достаточно внимательно почитать Библию, где он сам об этом неоднократно и высказывался...
David Blain писал(а):исус вообще библию не писал
I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
No one ever died from wanting too much
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 17 апр 2009, 21:10

:dont_know: Ох, но это достаточно четко написали за него... Так что нет противоречий... :dont_know: А про тех, кому хочется считать все небылью..., я написала выше... :) :wink:

e
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:53
Репутация: 0

Сообщение e » 17 апр 2009, 21:28

Черт писал(а)::dont_know: Ох, но это достаточно четко написали за него... Так что нет противоречий... :dont_know: А про тех, кому хочется считать все небылью..., я написала выше... :) :wink:
David Blain писал(а): нельзя смотреть на библии как на 100% истину и там есть свои загвоздки и не состыковки, потомучто они были переведены простыми людьми
I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
No one ever died from wanting too much
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 17 апр 2009, 21:35

:D Тады спросите у Самого... Проблем-то... :dont_know:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 18 апр 2009, 12:06

вот и договорились что все от "мозгов "зависит :yes:
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 18 апр 2009, 12:45

А когда то Иисус сказал-"Двух свидетельств достаточно..."
Лишь душа имеет цену...

Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:48
Репутация: 0

Сообщение NOMERNOYM » 19 апр 2009, 01:52

можешь посчитать меня психом-но сатана также реален-как и ты,и я...
и к слову...
в тот день я не мог заснуть,такое бывает когда идешь и чувствуешь ,что должно случиться что-то плохое,что-то очень плохое.На душе было страшно и жутко,как говорят в народе кошки шкрибут.В окно на балконе что-то застучало,мне стало страшно,какой-то неведомый страх закрался даже не в душу,а куда -то намного дальше-в само естевство,я хоть и не пью,вернее редко раз в пол года-но абсентик и всякая дрянь стоит в баре.Так страшно не было давно-был случай,когда собаки хотели напасть на кладбище-когда привораживал одну-и этот жуткий вой,вой приближающихся заразных псин-кто его знает,что они едят там на кладбище.Абсентик я выпил пол бутылки-и остаольное можно было бы отнести к алкогольному елериуму-если бы не одно но,я догнался пивасиком-который был в холодильнике сестра с друзьями сегодня висела,пиво осталось-но страх не проходил-пришлось позвонить одной из подруг-но ни кого вообще не было-что-то невиданное до этого мешало мне во всех моих планах,вообщим было жутко-двери на балконе и ручки сами двигались-в таких случаях-это не изгонять там что-то-там может к примеру летать воск-крест деревянный большой-но не ручки двигаться-и молиться было глупо-все иконы упали,обереги и от дьявольской троицы и остальные (ангелы ерог ,салеванил-для всех приуготованных...),вообщем молиться глупо и в пьный организм никакая молитва не войдет,обсентик я допил-и никто мне не отвечал-как телефон шумел-вообще как-то непонятно-но говорят мастеров искушает сам дьявол,вообщем лег я спать -на душе наверное было так-как знаешь,что умрешь-ну хоть выпью перед смертью и так посты и не пью.И заснул
На часах было ровно три ночи когда пришел ОН.,я проснулся от звона копыт
...вообщем все рассказывать не буду-но оставил ,как договор людям с ним заключать и еще пару листов изз какой-то книги -я на форуме написал.

Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:48
Репутация: 0

Сообщение NOMERNOYM » 19 апр 2009, 01:58

так что,с копытами обряд правдивый-выполняйте смело:)

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Tristan » 19 апр 2009, 10:47

Зиновий:
На мой взгляд, Сатана является частью Абсолюта (Всевышнего)...Сатана просто ещё один "эгрегор", который существует в зависимости от человеческой веры)...В основном поклонения Сатане (дьяволопоклонничество), или тот же сатанизм - это ещё одна ветвь христианства....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 19 апр 2009, 12:19

Выскажу и я свои размышления.

Если в общем понимание БОГ творец всего и мы в него верем, значит мы признаем свое существования не только на материальном уровне но и на духовном. Мы просим его о избавление грехов - а грех это камень в душе, просим счастья, помощь своим близким - им хорошо и на душе спокойно, просим помощь себе - мы верем что мы не одни нам помогают, чем сильнее вера тем больше уверенность и это есть успех.
Если "САТАНЕ" противившемуся богу, то тут все просто МНЕ НАДО, Я ХОЧУ, нам нужны только материальные блага - деньги и ценности, плотские утехи и в таком же роде, мы не думаем о душе у нас есть деньги а как они достались? даже если мы просто нашли чьи то деньги на дороге мы будем их тратить будем боятся что за ними кто то придет - на душе не спокойно будет.
Каждый знает что если попросить у "САТАНЫ" что то, то наша душа попадет в АД и не которые скажут что ничего не бывает просто так, мне кажется это ошибкой мы не сможем продать продать душу даже если захотим, мы по собственно воли войдем в АД или по незнанию верного пути.

Как то так .....

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 19 апр 2009, 19:24

ээээ,к примеру о ком говорим то,если по библии то перворожденный из оГня ,не был изначально с копытами и рогами,это демоны, (одна из версий - те атланты кто пошел по темному пути,рога отрастили для принятия спечифической энергии,а копыта как изолятор от земной энергии :D )и далее по библии,Он поддался греху гордыни,не на веру принял деяния ,а решил понять разумом Бога,зачем ему рога копыта и тд,если по библии -он философ который желает показать Богу что созданный из плоти (глины)чел,ниже(ему нужно меньше любви ) чем ангельский чин_____ примерно такая врака :bye:
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 19 апр 2009, 20:11

Ну все вышесказанное только для христиан более-менее удобоваримо.Вы же в ад верите-должен же там хто-то командовать :yes:?
В тонком мире понятия добра и зла весьма условны, и иногда меняются местами :yes: .Сие есть просто игра Абсолюта с самим собой..а то скучно вечность в одиночестве проводить.Вот и существует армия Асуров(условно злых) и армия Дэвов(условно добрых).А человеческая жизнь и вообще фся наша возня для них малоинтересна-правда ресурсы людские без зазрения совести используют и те и другие. =-0
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 21 апр 2009, 20:41

Черт писал(а)::dont_know: На самом деле, что б понять, что Иисус отдельная личность-достаточно внимательно почитать Библию, где он сам об этом неоднократно и высказывался... Но многим то ли лень, то ли смотрят в книгу-видят фигу... :dont_know: ? А отсутствие Сатаны, соответственно зла и наказания за него...-ясно кому удобно..., тем кто творит зло и очень не хочет ни за что отвечать... :yes: Но как говорится, сколько не прячь голову в песок, перед этим обгадив все окрестности..., все равно в конце-концов кто-нибудь подойдет и даст тебе пинка под зад... Так и тут:верь-не верь, а коли творишь пакости прикрываясь словоблудием-получишь свое по полной... :bye:
Как мило, когда бабёнка берётся за логические рассуждения...

Во-первых, некий Давид Блайн, свёл вопрос наличия Сатаны к вопросу: Иисус бог или нет.

А Черт это всё подхватила.

Речь в начале темы (в первом посте) вообще об Иисусе не шла.

Я лично придерживаюсь исламского взгляда на Христа как пророка Всевышнего.

Во-вторых, что касается Сатаны и зла, точнее, в редакции Чёрта, отрицания зла, если отрицается Сатана.

Я лично отрицаю существование Сатаны в том виде, в котором его представляют себе обыватели, наущаемые РПЦ-шными провокаторами.

Однако, я не отрицаю зла, по крайней мере зла субъективного. В объективном смысле не знаю, есть ли зло, если всё есть Бог, и Бог во всём.

В-третьих, что касается словоблудия, прикрывания им, пакостей... Это конкретные намёки на конкретных личностей ? Или просто женская эмоциональность понеслась как испуганная кобыла ?

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 21 апр 2009, 20:58

Зиновий
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мой маленький зиновий
Сатана и Исус есть божественные сущности,(сущности приближенные к богу) единственный побывавший на земле это Исус(насчёт сатаны нет чётких утверждений того что он появлялся на земле в человеческом облике :Secret: ) следовательно мы должны смотреть на этот вопрос с точки зрения того кто хоть маломальски с ним знаком (Исус) из чего проистекает что я прав :D :D :D :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»