Обучение магии с нуля с азов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Зойка » 17 ноя 2015, 09:17

avselsky писал(а):Зойка !, вы долго думали чтоб такое написать !
Что вы имеете в виду под "написать такое"? Я в чем то не права? Или просто ваше мнение не совпадает с моим?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 17 ноя 2015, 09:17

avselsky про спам письма, вы правы кто то с похожим именем рассылает такие письма, с предложением магической помощи на неком сайте. Мне лично приходило такое письмо дважды. Заявляю всем что это не я, так что будьте внимательны. Как я уже говорил у меня есть свои интернет ресурсы, один из них направлен на магическую тематику. Рассылки я не кому не делаю, это запрещено, правилами форума.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение avselsky » 17 ноя 2015, 09:52

ребят !, никто и нигде вам ничего бесплатно не даст за всё нужно платить , нужно самому напрягаться и думать , как устроен мир ,и что нужно делать для своего совершенства , Александр !, я хоть и не волшебник а ток учусь , но чувствую энергетика того письма с вами полностью совпадает ,,,а теперь продолжение конкурса "Александр маг ", сейчас продлжая здесь свои курсы по психологии , выводит наивных новичков на свои сайты а потом доведя их до так сказать самого интересного начинает с них брать деньги , мотивируя это что за всё нужно платить , всё элементарно !, Александр ответте честно !, ведь вы уже были когда то на этом форуме ?, и вас здесь чем то обидели ?, Ребята прислушивайтесь себя !, и да прошу прощения если кого обидел!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 17 ноя 2015, 10:53

avselsky я уже писал на этом форуме, что я оказываю платные услуги по магии, учатся у меня и ученики на платной основе, кто внимательно читал мои посты, для тех эта не новость. :)
Сразу к слову читатели в лс с просьбой посмотреть, сделать диагностику не обращайтесь ко мне, это запрещено правилами форума, есть соответствующий раздел "Ищу помощь". Такие обращения уже поступали. Кстати хорошо энергии чувствует avselsky возможно он возьмется вам помочь. :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 17 ноя 2015, 12:17

Прохожий
А ведь вы правы!
@}->--
Добавлю только, что неофиты сами выбирают своих учителей, чего их жалеть?)
Судя по сообщениям выше, ученики достойны своего учителя. Ну, или наоборот.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 17 ноя 2015, 12:34

а я уже обзавидовалась - как профессионально размазаться мыслью, волей и личностью по окрестностям без координат
:smile:
у меня так не получается - сказать много, напустить тумана и все ни о чем
:cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 17 ноя 2015, 12:50

Sinais
тсс..) А то нас заподозрят не только в зависти к успеху, но и в неумении за туманом видеть главную цель. Кстати, вы по утрам мусор выносите? А нужно..)
:smile:

Вопрос автору по теме силы воли.
aleksandrofgrin писал(а): Себя нужно воспитывать
Это подразумевает раздвоение личности? кто кого должен воспитывать? кто главнее -- тот, кто хочет поспать или тот, кому нужно срочно почистить зубы? как выбрать?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Зойка » 17 ноя 2015, 12:57

Fiolina писал(а):Sinais
тсс..) А то нас заподозрят не только в зависти к успеху, но и в неумении за туманом видеть главную цель. ?
А разве не так? Иначе, какой иной мотив вами движет? Научить неофитов? Не думаю. Помешать чтоб другие поделились своими знаниями? Что это, не иначе как противодействие которым движет банальное желание оставить знания при себе чтоб ни крупица информации не выплеснулась наружу?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение алиса12 » 17 ноя 2015, 13:12

Тема для неофитов. По первому сообщению было понятно кому адресовано. Ну понятно модераторы читают-работа такая..... А остальные? :magic:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 17 ноя 2015, 13:16

Fiolina
тсс..) А то нас заподозрят не только в зависти к успеху, но и в неумении за туманом видеть главную цель. Кстати, вы по утрам мусор выносите? А нужно..)
ну придется признаться - с волей у меня так себе, ибо мусор не выношу, волю мужа тренирую на этот счет)) и в тумане вижу тоже так себе))
Иначе, какой иной мотив вами движет? Научить неофитов? Не думаю. Помешать чтоб другие поделились своими знаниями? Что это, не иначе как противодействие которым движет банальное желание оставить знания при себе чтоб ни крупица информации не выплеснулась наружу?
твою дивизию, раскусили таки нас и нашу коварную деятельность
что теперь делать?! все пропало, все пропало!!!
:cry: :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение алиса12 » 17 ноя 2015, 13:20

:shock: :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 17 ноя 2015, 13:22

Зойка
Лично у меня мотивов помешать нет. Я за то, чтобы люди сами учились на своих ошибках. Иначе не дойдет, либо довольно поздно)
Учитесь, мешать не буду. Только уточняющие вопросы можно задавать?)
Зойка писал(а):банальное желание оставить знания при себе чтоб ни крупица информации не выплеснулась наружу?
У каждого написавшего здесь практика имеются авторские темы, у многих по несколько, которые ведутся не один год.
Вы вскоре найдете их, если захотите.

Sinais
Во-от, у меня тоже проблема с силой воли, куда нам до магии))
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Чувствую себя ущербной, особенно когда прочитала про то, что нужно вырабатывать силу воли. И ведь не хватает силы воли на то, чтобы ее вырабатывать. Замкнутый круг какой-то..)
:shock:

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение avselsky » 17 ноя 2015, 13:26

Зойка , если вы считаете , что практики не делятся с вами знаниями , то обьясните , для чего тогда сощдано на форуме такое колличество тем ???, неужели с такого колличества тем вы ничего не нашли ?, для кого это всё создано ?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 17 ноя 2015, 13:28

не хватает силы воли на то, чтобы ее вырабатывать. Замкнутый круг какой-то)
ну а то, и у меня не хватает
пойду мусор для выноса у мужа отберу, когда то же надо начинать))
противодействие которым движет банальное желание оставить знания при себе чтоб ни крупица информации не выплеснулась наружу
у меня на ТМ 2 страницы со ставами как раз для сокрытия тайных знаний, а то не дай боги что выплеснется наружу
и вообще, у нас тут мировой масонский заговор рулит

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 11:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Soy23 » 17 ноя 2015, 15:18

Блин, ну взрослые же все люди, а такой откровенный "стеб" устроили в теме, вывернув смысл в не мыслимые стороны. Для чего? Вы практики с опытом, никто и не спорит, но зачем именно в данной форме человека стараться уколоть, высмеять? Можно же путём адекватного диалога высказать свою точку зрения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 17 ноя 2015, 15:30

А все-таки, тема интересная) Полдня думаю, зачем магу нужна сила воли.
В начале темы стало интересно, может быть, есть то, чего я упускаю. Оно есть, но кажется таким естественным, что как будто и нет..

aleksandrofgrin
Сила воли нужна все-таки для чего? по моему определению, сила воли -- сознательное движение на преодоление чего-то, чего не хочешь в общем-то (подсознание тормозит по определенным причинам).
Тогда в магии сила воли будет нужна, чтобы:
а) заставить себя заниматься практикой
б)заставить себя вовремя остановиться, чтобы не переборщить?

Если а), то можно не начинать вообще, потому что это не ваш путь. Если б), то здесь сила воли не поможет, а только понимание и ум.
Все-таки, вопрос автору, зачем вырабатывать силу воли, и в чем заключается "воспитание себя" (кто кого воспитывает?).
Воспитание. Значит должен быть какой-то шаблон? Воспитанный человек это --... Остальное -- невоспитанный.
Маг вообще не следует шаблонам. У него есть внутренняя потребность и устремление познать мир и себя, процессы, уметь их использовать в своих целях.

Soy23
Только вопросы автору.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 17 ноя 2015, 15:34

а что делать, если маг ленивый до безобразия и норовит делать только то, что нравится?
Можно же путём адекватного диалога высказать свою точку зрения.
достаточно адекватно получается? (а кстати, адекватно чему должно быть? мнению каждого пользователя? или выборочно?)

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 11:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Soy23 » 17 ноя 2015, 18:26

Sinais писал(а):а что делать, если маг ленивый до безобразия и норовит делать только то, что нравится?
Можно же путём адекватного диалога высказать свою точку зрения.
достаточно адекватно получается? (а кстати, адекватно чему должно быть? мнению каждого пользователя? или выборочно?)
Не стоит передергивать, вы отлично поняли что я имела ввиду. Нравится так общаться - ваше право, жаль только тема ушла в сторону.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Sinais » 17 ноя 2015, 22:07

я отлично поняла, что вам хочется заявить о своей крутости, одергивая местных практиков
как-то не заметно, чтобы вы еще чем-то себя зарекомендовали
а про чужие права вас не спрашивали, это мнение можете смело оставить при себе

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 11:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Soy23 » 17 ноя 2015, 22:37

Sinais писал(а):я отлично поняла, что вам хочется заявить о своей крутости, одергивая местных практиков
как-то не заметно, чтобы вы еще чем-то себя зарекомендовали
а про чужие права вас не спрашивали, это мнение можете смело оставить при себе
Простите, но это вы сейчас кому написали? Если в мой адрес, то потрудитесь перечитать мои сообщения. О какой крутости речь? Я новичок на этом форуме, равно как и в магии, но не смотря на этот факт, желаю учиться и за несколько месяцев перелопатила весь этот форум, изучив не мало тем для начинающих. Ни о каких одергиваниях и речи не идёт, но отрицать очевидные вещи смысла нет. Ещё раз повторю, я не затрагиваю компетентность сторожил, но манера общения в данной теме на мой взгляд явно перегнута. Зачем кого то высмеивать? Если модераторы считают данную тему не нужной, не информативной или же вводящей а заблуждение - удалите, предварительно аргументировав данное действие, но устраивать откровенный стеб над автором как то не по человечески.
Меня всегда заставляло задуматься общение на форумах))) люди не видя друг друга могут такие вещи писать... а вот если вести очный диалог, уверена что и половины написанного не услышишь. Для себя же сделала вывод, не важно на сколько ты согласен (не согласен) с мнением апонента, но уважение или хотя бы чувство такта должно присутствовать.
Никого обидеть не хотела, честное слово!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»