ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 22 мар 2011, 21:14

Anna-21 писал(а):Сейчас уже давненько такого не было, но мне все равно интересно, что это было, и как сделать так, чтоб не повторилось.
неконтролируемый выход.

что б не повторялось не сделать. по крайне мере быстро и аккуратно. лучше сделать выходы контролируемые и убрать страх.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:42
Репутация: 0

Вопрос по ОС

Сообщение Soul_of_Shadow » 29 мар 2011, 10:21

Начал заниматься ОС по Радуге. Столкнулся с тем что обязательно не шевелится при просыпании. Вопрос к практикам, как вы себя будите ? Если будильник, то его надо выключить, для этого надо протянуть руку...если сотка тоже самое, а еще будильники нудные..не выключил, каждую минуту или через три повторное срабатывание, это приводит к тому что, пока ждешь положенную минуту пищания будильники, сон уже проходит. Как поступить ?
Опыт это то, что мы получаем, когда не получили то, что хотели. Поэтому в этой жизни надо делать что-то , что бы иметь то, что любишь, иначе всю жизнь придется любить то, что имеешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 29 мар 2011, 10:43

Soul_of_Shadow писал(а):Начал заниматься ОС по Радуге
ставил на 6 утра. просыпался. вставал. выключал. курил 5 мин. ложился и засыпал с настроем проснуться через 5-10 мин. под выход. пару раз проспал на работу. вышел на 6-ой день в выходной, когда будильника не было. просто проснулся. осознал. сначала вытащилась/поднялась рука. потом потянулось все тело. зрение работало сразу, т.е. увидел выход руки из руки. вышел в комнату. дальше было как обычно. с учетом обычной жизни (семья, работа, пъянки-гулянки) считаю хорошим результатом.

добавлено спустя 2 минуты:

подожди. девочки ответят. у них больше опыта в таких техниках. я просто пробовал технику, что она работает.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:42
Репутация: 0

Сообщение Soul_of_Shadow » 29 мар 2011, 10:57

Андрей Голубев писал(а):
Soul_of_Shadow писал(а):Начал заниматься ОС по Радуге
RE
Андрей Голубев писал(а):
Все равно спасибо. Я не уверен, что внутренний будильник сработает, но обязательно попробую прямо сейчас. До этого пробовал неделю, потом вынужден был сделать перерыв на месяц, сейчас возобновляю. За неделю был один выход, но полного осознания не было, все было гипер-реально и я вылетел из сна когда начал удивляться, но осознать не успел илил не смог. Теперь продолжаю читать и заниматься столкнулся с той проблемой, которую описал. До этого практиковал по ночам, просто выставлял будильник на 3-4 раза за ночь и пробовал. Теперь хочу попробовать днем...и обязательно что бы не шевелится.
Опыт это то, что мы получаем, когда не получили то, что хотели. Поэтому в этой жизни надо делать что-то , что бы иметь то, что любишь, иначе всю жизнь придется любить то, что имеешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 29 мар 2011, 11:04

Soul_of_Shadow писал(а):и обязательно что бы не шевелится
не ставь себе ограничений. не программируй как "все будет". наоборот. создай намерение выйти, как некую идею и позволь ей реализоваться. будь наблюдателем.

чем больше "накручиваешь", тем меньше вероятность выхода. чем сильнее "хочешь", тем меньше получишь. любой напряг это зажим, который держит.

расслабся и получай удовольствие. не надо морщить лоб.

мы в свое время делали спонтанно. в течении дня. приспичило. раз и попытался. где тока не вылетали.

но каждодневная практика тоже была. каждый вечер. в 20-21. на протяжении лет 10. как-то так.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:42
Репутация: 0

Сообщение Soul_of_Shadow » 29 мар 2011, 13:11

Андрей Голубев писал(а):
Soul_of_Shadow писал(а):и обязательно что бы не шевелится
не ставь себе ограничений. не программируй как "все будет". наоборот. создай
Хорошо, приму к сведению. Так подключил фантазию, скачал будильник с инета, настроил, правда теперь будет комп включен.

Возникла еще одна проблема, дождался пока зазвонит будильник, к этому времени еще не уснул. Продолжал погружать сознания в сон при этом стараясь не уснуть, через 1,5 часа(15 минут назад) Достиг пограничного состояния, лежал на спине, под головой подушка, началась вибрация во всем теле, наиболее сильно в ногах, я стал сосредотачиваться на вибрации и отпустил вообще контроль сознания. Стало получать, перед глазами исчезла темнота, но тут произошло вообще полное расслабление мышц лица, хотя я думал, что и так полностью расслабил. При расслаблении язык начал проваливаться в горло, это сбило дыхание и я вернулся к обычному состоянию.
ВОПРОС. Я попробовал лежать на спине, расслабляя мышщи, оказывается язык всегда заваливается, а голова откидывается, я не могу это контролировать (вернее могу, но на осознанном уровне). Попробовал на боку ли на животе, на боку все также, челюсть открывается язык расслабляется, начинаю хрипеть, на животе не удобно, не могу расслабится. Как вы поступаете ?
Опыт это то, что мы получаем, когда не получили то, что хотели. Поэтому в этой жизни надо делать что-то , что бы иметь то, что любишь, иначе всю жизнь придется любить то, что имеешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 29 мар 2011, 13:27

Soul_of_Shadow писал(а):Как вы поступаете
я на боку выходил по Радуге.

добавлено спустя 1 минуту:
Soul_of_Shadow писал(а):оказывается язык всегда заваливается, а голова откидывается
как же ты тогда спишь?
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:42
Репутация: 0

Сообщение Soul_of_Shadow » 29 мар 2011, 14:28

Андрей Голубев писал(а):
Soul_of_Shadow писал(а):Как вы поступаете
я на боку выходил по Радуге.

добавлено спустя 1 минуту:
Soul_of_Shadow писал(а):оказывается язык всегда заваливается, а голова откидывается
как же ты тогда спишь?
=)
Сам в шоке. Получается или очень сильно храплю (но этот вариант как то сразу отпадает), или все же остается определенный уровень контроля в подсознании и я даже во сне до конца не расслабляюсь.

Попробовал повторить попытку на боку, уснуть не могу..похоже выспался. Буду ждать ночи, попробую еще пару раз. Буду дальше читать, может еще чего начитаю))) Спасибо, завтра отпишусь, что получилось и если возникли трудности, то какие.
Опыт это то, что мы получаем, когда не получили то, что хотели. Поэтому в этой жизни надо делать что-то , что бы иметь то, что любишь, иначе всю жизнь придется любить то, что имеешь.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 31 мар 2011, 19:20

Soul_of_Shadow
Soul_of_Shadow писал(а):как вы себя будите ? Если будильник, то его надо выключить, для этого надо протянуть руку...
Я так и делаю обычно - протягиваю руку.
Но одно время ставила на телефоне "затихающий звонок". Была у меня такая возможность.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:42
Репутация: 0

Сообщение Soul_of_Shadow » 01 апр 2011, 11:39

Vamperis писал(а):Soul_of_Shadow
Soul_of_Shadow писал(а):как вы себя будите ? Если будильник, то его надо выключить, для этого надо протянуть руку...
Я так и делаю обычно - протягиваю руку.
Но одно время ставила на телефоне "затихающий звонок". Была у меня такая возможность.
Спасибо. Просто если я протягиваю руку, то просыпаюсь
Опыт это то, что мы получаем, когда не получили то, что хотели. Поэтому в этой жизни надо делать что-то , что бы иметь то, что любишь, иначе всю жизнь придется любить то, что имеешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 01 апр 2011, 12:03

Soul_of_Shadow писал(а):если я протягиваю руку, то просыпаюсь
вот потом сразу и засыпайте и выход...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ёшкин Кот » 02 апр 2011, 09:12

Вопрос.
Сначала капельку об ОС и Астрале.
К выходу в Астрал не стремлюсь. ОС были пару раз, повторять опыт не хочу.
Вчера ночью такой случай. Проводил практику. Потом как обычно вечерний ритуал(умыться и все такое) и лег спать. лежу на спине засыпаю....Вдруг приходит некое знание-понимание того что делать.
Описываю - лежа на спине - визуализируешь свой фантом - поднимаешь его над телом - переворачиваешь вниз лицом - и опять вгоняешь в себя - семь раз(по числу тонких тел что ли?) - но можно и три раза, пояснили, для особо ленивых.
Что за техника, к чему приводит - пояснения не было. Пробовать не стал. Поискал с утра в Сети по описанию - не нашел. Откуда прилетела инфа тоже не понимаю пока.
Можете ли вы пояснить, существует ли подобная техника и для чего она предназначена?Или это "эхо" дневных переживаний?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 02 апр 2011, 13:56

Странно сегодня было, просто ни когда так не было. Накатили вибрации, я в сознании, ну думаю классно, сейчас на выход. Пытаюсь встать и.... ни как, а вибрации продолжают быть, ну лежу я в них не особо приятно зависать в этом состоянии, но выйти не могла почему-то. Обычно выносило со свистом, а тут.... Почему мог быть такой тормоз?

добавлено спустя 13 минут:

И еще была такая штука раз: я в ОСе, стою прислоняюсь к стенке и выхожу в астрал в полном сознании и думаю, как это тело стоять-то будет, упасть ведь может. В каком тогда теле я вышла и из какого - какое осталось там в ОСе? и однозначно вышедшее в астрал тело было с руками и ногами, то есть не ментальное и не другое, они бы были скорее шариками тогда, точнее не ощущались бы так.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 04 апр 2011, 15:02

Ёшкин Кот
Может быть и "эхо" переживаний. А вообще, мне напомнило технику "раскачивания" тонкого тела, как на своеобразных "качелях".
Игрок
Игрок писал(а):Почему мог быть такой тормоз?
Могло быть от излишней сосредоточенности на вибрациях, то есть, на физическом теле.
Игрок
Игрок писал(а):упасть ведь может
Упасть может физическое, а физическое на кровати лежит. ))
Игрок писал(а):В каком тогда теле я вышла и из какого - какое осталось там в ОСе?
Вышло астральное тело. Может быть из тела сновидений.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 04 апр 2011, 18:45

Vamperis писал(а): Могло быть от излишней сосредоточенности на вибрациях, то есть, на физическом теле.
это понятно, спасибо
Vamperis писал(а):Вышло астральное тело. Может быть из тела сновидений.
а тут не понятно, тело сновидений - что под ним подразумевать?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ёшкин Кот » 05 апр 2011, 10:21

Vamperis
Благодарствую.
Vamperis писал(а):технику "раскачивания" тонкого тела, как на своеобразных "качелях".
куда смотреть - что бы подробнее7

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 05 апр 2011, 10:59

Котик, ну это то ж самое, что ты описал, только тонкое тело раскачивается из стороны в сторону, как на качелях качается, или в гамаке)))) а у меня другая фишечка я прокручиваюсь вдоль своей оси тонким телом)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ёшкин Кот » 05 апр 2011, 12:48

Linn
Ага, ага....пояснили.благодарствую.
:wink:

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 05 апр 2011, 12:51

Linn писал(а):а у меня другая фишечка я прокручиваюсь вдоль своей оси тонким телом)
Ой, а это как представить можно, а то качели трудно даются...
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 05 апр 2011, 13:23

Omela_prosto_omela если это вопрос- как бы выкручиваюсь из тела :yes:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»