ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Canopus » 12 дек 2013, 21:52

Papessa7 писал(а):...Что это может быть и из-за чего такое?
Это может быть и ничего, а может быть и что-то. Нужно уточнить. Заметили какие-нибудь особенности в ходе мышления в эти моменты? И ещё, какого типа эмоции, или нет их?
Еленочка31 писал(а):... тело становилось необычно тяжелым...
Если бы вы ещё сказали, что вдобавок тело казалось большим, то это состояние известное. Было такое чувство?
Не надо торопиться, но и бояться тоже не надо.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Papessa7 » 13 дек 2013, 00:29

Canopus писал(а):
Papessa7 писал(а):...Что это может быть и из-за чего такое?
Это может быть и ничего, а может быть и что-то. Нужно уточнить. Заметили какие-нибудь особенности в ходе мышления в эти моменты? И ещё, какого типа эмоции, или нет их?
Не хотелось возвращаться к телу, так как не видела в этом смысла. Ужасно не хотелось возвращаться в реальный мир, так как он воспринимался как игра, ненужное...ооо скорее даже ненастоящим...да именно этот мир в котором я в реальности живу воспринимался как совсем не настоящий, как будто в каком-то фильме и играю роль. Чувства одновременно и освобождения какого-то, свободы, реальности ...и одновременно и ужасное осознание что надо возвращаться сюда и дальше жить здесь, дойти здесь этот путь и это ощущалось как ужасное и тяжелое испытание ...кстати еще вспомнила: когда рассуждала о том что меня здесь держит то думала о людях которых я не могу бросить, но не могу не потому что я не хочу, а потому что я знаю им будет очень плохо: родители не пережили бы если б меня не стало, и в тоже время я воспринимала их как детей малых, ответственной в какой-то мере за них, но себя я не чувствовала привязаной к ним. Не то чтобы они мне совсем чужие были, но какая-то чуждость была.


У меня сейчас в реальности странное чувства появились, я не чувствую к близким больше тех чувств которые связывают близких людей. Мне все люди какие-то одинаковые стали. Я не разделяю любовь к одним и другим. Появилось какое-то чувство любви ко всем и всему одновременно. Мне одинаково ужасно больно когда и собака бездомных ранится и мама. Может это дико звучит, но как-то так я теперь чувствую. Одинаково жалко и чужих и близких и тех кто мне далал раньше очень больно...и злиться на них не могу ...
Ой бред какой-то получаеться)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Canopus » 13 дек 2013, 10:58

Papessa7 писал(а):реальный мир воспринимался как игра, ненужное...скорее даже ненастоящим...
У меня было в целом нечто похожее, но по эмоциям совсем не то.
Я думаю, что это "обучающая ситуация" - вам дают почувствовать то, что полезно для вашего развития. Смещают точку сборки, так сказать.
Не надо торопиться, но и бояться тоже не надо.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Papessa7 » 13 дек 2013, 13:31

Сегодня во сне спрашивала об этом , в ответ получила фразу что "потому что есть потенциал развития (то ли способностей) и ...(и еще что-то важное было в окончании но мне выпало из головы)." Потом постараюсь вспомнить. Ой а еще когда оно вылетело из головы и я не смогла повторить, то думала о том что мне "надо расширять сосзнание больше чтоб могти воспринимать такую информацию, тогда и буду запонимать " ..а эту я забыла так как еще глупое)))
Кстати у меня теперь такая штучка, что если я забыла сон или что-то еще, то вот в этом состоянии дремоты очень легко все вспоминаю: просто думаю о том что хочу знать и как будто вступаю шар именно с той информацией что хочу знать и спокойно там все до мелочей разбираю и узнаю. Но это только простые вопросы.

Думаете это правда реальные вещи, а не у меня шиза? Может я просто книг перечитала :cry:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Canopus » 13 дек 2013, 16:02

Papessa7 писал(а):... Может я просто книг перечитала...
Одно другому не мешает. Как правило, такого рода события чувствуются как-то по особому... Всё происходит "со значением".
Я думаю, что у вас всё реально...но путь долгий.
Не надо торопиться, но и бояться тоже не надо.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Papessa7 » 13 дек 2013, 16:05

Canopus писал(а): Как правило, такого рода события чувствуются как-то по особому... Всё происходит "со значением".
Я думаю, что у вас всё реально...но путь долгий.
Оно и чувствуется по-особому как Вы говорите)
А почему путь долгий, и вообще куда этот путь?
Можете сказать что думаете по этому поводу..я себя загубившейся овцой чувствую. Не знаю куда идти и что делать. Все по интуиции.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Canopus » 13 дек 2013, 16:32

Papessa7 писал(а):...А почему путь долгий, и вообще куда этот путь?...
Ну, кто хочет быстро, тот должен бросить всё ... и то, если его позвали. Обычный человек тянет свою лямку и хорошо, если находит силы для самосовершенствования.

Впрочем, здесь на форуме кто-то хорошо сказал "открыть дверь легко - трудно удержать то, что за дверью". Не завидую тем, кто откроет дверь хорошенько не подготовившись.
Не надо торопиться, но и бояться тоже не надо.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 01:01
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Dragonforce » 20 дек 2013, 23:39

в последнее время во время сна появляется рябь перед глазами ( нечто вроде пятен света, когда к закрытым глазам прилаживаешь ладони, но более динамичнее), после этого идет либо яркий сон либо, какието картинки и т.п.....встречал кто-нибудь нечто подобное?
ничто не вечно кроме времени и знаний

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 21 дек 2013, 00:15

Dragonforce писал(а):встречал кто-нибудь нечто подобное?
словить глюки можно разными способами. выбор велик.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 01:01
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Dragonforce » 21 дек 2013, 19:07

Андрей Голубев писал(а):
Dragonforce писал(а):встречал кто-нибудь нечто подобное?
словить глюки можно разными способами. выбор велик.
вещества не употребляю перед сном
ничто не вечно кроме времени и знаний

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Gennady_K » 22 дек 2013, 11:10

Dragonforce, зрение у врача проверили? Иногда это признак болезни глаз.
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:29
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Игра » 03 янв 2014, 08:59

Уважаемые астролетчики! У меня к вам вопрос, ответ на который очень важен для меня. Скажите пожалуйста, вы каким-то образом убеждались, что ваши выходы в астрал не просто "игра воображения", а реально существующее явление? Т.е. были ли в вашей практике какие-то моменты, которые потом подтверждались в реале? Вот Радуга например склонен считать, что всё это только работа нашего мозга. А вы как думаете? Не сочтите за недоверие, просто мне очень хотелось бы прояснить этот вопрос.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Gennady_K » 03 янв 2014, 19:14

Игра, если интересно, можете ознакомиться с взглядом Карлоса Кастанеды на проблему в теме: viewtopic.php?f=15&t=42872 . Многие его считают фантазёром.
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:29
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Игра » 03 янв 2014, 22:50

Спасибо, ссылку прочитала с большим интересом. Понятно...что ничего не понятно. Получается всё, что мы видим в ОС и АВ это только продукт деятельности нашего мозга?...Печалька...
А вообще там разговор ведут профессионалы, к которым я никоим образом не отношусь. Можно вопрос на уровне дилетанта? Вот например Монро пытался проводить проверку реальности своих выходов. Т.е. он видел во время АВ какие-то образы, а потом в реальной жизни проверял их достоверность. Но в его книгах это всё описывается как-то вскользь и не очень убедительно. А ведь можно наверное провести основательную проверку. Для тех кто постоянно практикует это не составит труда. Ну например - попросить кого-нибудь в соседней комнате положить какой-то предмет на стол, и попытаться увидеть его во время выхода. Ну или нечто подобное...
Я конечно отдаю себе отчет, что не всегда там всё идёт по четко намеченному плану. Но если несколько попыток окажутся успешными, это будет прямое доказательство. Только поймите меня правильно - я ни в коем случае не пытаюсь никому "экзамены" устраивать, и естественно никто ничего никому не обязан. Но мне кажется, проверка реальности была бы интересна. Если у меня были бы способности, я конечно попробовала бы провести такое исследование. Но увы, у меня получилось лишь несколько раз, и то для меня большой вопрос, насколько реально то, что я там видела. Так что вся надежда на опытных людей. Не сочтите за наглость. Для меня это действительно очень важно

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Tihiro » 04 янв 2014, 04:22

Игра
Реально все. А почему этот вопрос так важен именно сейчас, когда вы не можете самой в этом убедиться ? Это немного странно для меня, так как чужой опыт, это все равно не свой :), меня бы это не удовлетворило.
Скажем так, если вы не можете вынуть инфу из оса или астрала или еще чего, то это просто еще не качественный уровень "выхода", во вторых, если я задаюсь заданием и у меня нет таких понятий в голове о которых я спрашиваю, то все увиденное будет в абстрактных образах и они бывают странными.
Мне лично кажется, что Радуга либо чего-то не договаривает, либо где-то лукавит. У меня лично еще не тот уровень, чтобы в любой момент выйти, это у меня получается спонтанно. А касательно вымысла Кастанеды, я бы не была так уверенна, что все бред, просто есть вещи, которыми мы не умеем пользоваться.
У вас есть способности и сила, просто практикуйте: часто, долго, постоянно.
Помню Радуга говорил, что вы никогда не узнаете инфу о человеке, которого вы в глаза не видели и имени не знаете и вобще живет он в каком то Бабайкино в лесу.Но по опыту скажу, что это возможно и он крайне не прав, но вот моя проблема в том, что мои способности не стабильны. Они сами проявляються когда хотят. Я видела энерго структуру пространства. Оно состоит из кристаллов и нитей, в общих чертах похоже на гиганскую паутину и от каждого человека идет такая нитка (и не одна)и мы все ими связаны, то как можно не знать, того, кто с тобой соединен.
Осы многому учат, например тому, что иногда я спрашиваю не то, что хочу знать. Или, например, что пространство это большой комп, потому что, если бы мир был живым существом, он бы мог просчитывать нюансы наших мыслей и желаний. Ведь каждый задумывался, почему получаю не то, что желаю, потому, что не так желаем, или точнее не по формуле. В начале вы должны получить базу-законы и принципы и осознать их, а потом уже идет наработка сверх способностей. Напишите Ваш опыт, что там так напугало, что не хочеться, что бы это было правдой или наоборот ?
Omnia vincit amor.....

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:29
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Игра » 04 янв 2014, 09:09

Важно для меня потому что я хочу встретить там УШЕДШЕГО человека. Это собственно было побудительной причиной для занятий. Очень хотелось бы знать, был ли у кого-то такой опыт. Я понимаю, что наверное это выглядит очень странно, и нормальные люди обычно пальцем у виска крутят в этот момент, но я всё-таки очень надеюсь, что после физической смерти остаётся некая энергетическая субстанция (скажем так - душа), с которой в принципе можно наладить контакт. ....Или нельзя? Хотелось бы проконсультироваться у профессионалов.
Нет, я совершенно не боюсь. Напротив, сам процесс выхода приводит меня в полный восторг. Проблема в том, что после нескольких удачных попыток долгое время нечего не получается. Хоть тресни...Занималась по методу Радуги...Я согласна, что важен именно собственный опыт, и я безусловно буду продолжать попытки, но очень хотелось бы знать, был ли у кого-то опыт встречи с ушедшими людьми, и как вообще определить РЕАЛЬНОСТЬ всех этих занятий. Был ли у кого-нибудь опыт ПОДТВЕРЖДЕНИЯ того, что он там видел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 04 янв 2014, 09:41

Игра писал(а):я хочу встретить там УШЕДШЕГО человека
а вы не задавались вопросом - он то хочет вас встретить?
Игра писал(а):и как вообще определить РЕАЛЬНОСТЬ всех этих занятий. Был ли у кого-нибудь опыт ПОДТВЕРЖДЕНИЯ того, что он там видел
когда реально выйдешь - сомнений не возникает. поверьте, а если гадаете, вышли или нет, то это очередная фантазия.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:29
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Игра » 04 янв 2014, 10:16

Андрей, я понятия не имею - хочет или не хочет. И вообще - возможно ли такое? И вполне допускаю, что это только фантазии. Именно поэтому мне и хотелось бы узнать, а бывают НЕ ФАНТАЗИИ? Ведь тот же Радуга говорит, что там бывают ощущения более яркие чем в реальности, но тем не менее он считает что это только "игры разума". Значит яркость ощущений - не показатель. А тогда что? Я конечно понимаю, что большинство ходит туда именно за ощущениями, не задаваясь вопросами реальности. Но всё-таки, существует ли какая-то возможность проверки? Объективная.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 04 янв 2014, 10:40

Игра писал(а):Объективная
а как вы идентифицируете этот мир? что это не фантазия? вот там все точно так же.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:29
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Игра » 04 янв 2014, 10:58

Вообще-то я уже не в чем не уверена. Даже в том, что наш мир - не фантазия. Как нас когда-то давно учили в школе - ""материя - это объективная реальность, данная нам в ощущениях..." Получается, что только наши ощущения и реальны, а всё остальное - наша фантазия.
Просто мне думалось, если существует какая-то связь между миром астрала и нашим, физическим, то можно провести какой-нибудь эксперимент. Ну, например, побывать в каком-то месте, где не был раньше, и потом в реале убедиться, что там всё так, как виделось в астрале (ну или почти так). Да много можно придумать проверок. Я бы занялась, если бы не моя бездарность.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»