Гармонизация отношений вместо приворота.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 04 июн 2015, 16:56

Jack писал(а):Вернее будет сказать, способны то все, но из за разных убеждений или бог знает каких заглючей, мы не способны поверить что нас могут любить просто так, без денег, без статуса и т.д.
вот это меня удивляет.Представляете как социум занижает самооценку людей , что бы легче было ими манипулировать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Jack писал(а):я тоже из такой ситуации выхода не вижу, думал может вызнаете или видите. Но видимо его просто нет.
есть один.. Нужно повышать свой энергетический потенциал.Причем иногда самому сложно.Я не разубеждаю.Я ставлю программы специальные.И через некоторое время уходит иллюзия. начинают женщины более реально видеть ситуацию.И тогда до них многое доходит.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Jack писал(а):если у человека есть чувство собственного достоинства, он никогда не попадет в ситуацию, где его будут использовать или как то унижать. Он просто этого не позволит.
Мне кажется это вообще самое главное чувство которое должен развивать в себе человек, иначе это не человек а вещь и тряпка, об которую каждый будет вытирать ноги, не обязательно это будет делать альфонс. Так будет везде, дома, на работе, в любом месте.
вот и я об этом @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Pure » 04 июн 2015, 17:07

Так вроде добровольно, будем по крайней мере надеяться выбрали такого человека который не пойдет с вами решать проблемы в ваших отношениях к колдуну. Значит осознанно отказались от такой возможности. К тому же фактор время может играть критическую роль. Когда магия становиться последней соломенкой то уже обычно поздно.
Гармонизация это просто другая технология когда учитывается совместимость и вероятные перспективы. Приворот привязывает - но того кто уже рядом. И есть много других вариантов воздействовать. Но нужно объективно оценивать ситуацию, нельзя опираться на иллюзии и внушать себе какие то чувства у другой стороны. Обойти технические принципы называя вещи по другому не получиться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Jack » 04 июн 2015, 17:31

laris-ka писал(а):вот это меня удивляет.Представляете как социум занижает самооценку людей , что бы легче было ими манипулировать.
да, это печально, многие действительно не способны поверить в настоящую любовь.
laris-ka писал(а):есть один.. Нужно повышать свой энергетический потенциал.Причем иногда самому сложно.Я не разубеждаю.Я ставлю программы специальные.И через некоторое время уходит иллюзия. начинают женщины более реально видеть ситуацию.И тогда до них многое доходит.
если это не безвыходно, это радует))
ну я в таких ситуациях советую разобраться с личным негативом (убеждениями, негативными программами на отношения), а там у кого как дальше - если человек хочет - разберется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 05 июн 2015, 01:45

Jack писал(а): Вернее будет сказать, способны то все, но из за разных убеждений или бог знает каких заглючей, мы не способны поверить что нас могут любить просто так, без денег, без статуса и т.д.
Это конечно красиво звучит, но не достаток ресурса денег быстро разрушает любовь. Жить в лишениях, каждый день думать о том что кушать завтра, как сварить кашу "из топора" по меньшей мере глупо, зачем страдать если можно не страдать? Любовь к еде очень быстро переборет любовь к человеку который на эту еду заработать не может или не умеет. Сработает банальный инстинкт выживания.
А если говорить уже о роскоши....то это как сказать, для кого то дорогая машина и дом роскошь, а для кого то кусок хлеба каждый день это роскошь. И эти меры абсолютно равны.
А статусы и деньги это внутреннее состояние, просто кто то может позволить себе быть бомжом и ни о чем не сожалеть, а кто то в каких бы гнусных обстоятельствах не оказался - выйдет из ситуации снова на свой уровень. И быть женой олигарха так же как быть женой бомжа, только там люди ужинают в ресторане, а тут на мусорке.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 05 июн 2015, 02:44

Zarra писал(а):Это конечно красиво звучит, но не достаток ресурса денег быстро разрушает любовь. Жить в лишениях, каждый день думать о том что кушать завтра, как сварить кашу "из топора" по меньшей мере глупо, зачем страдать если можно не страдать? Любовь к еде очень быстро переборет любовь к человеку который на эту еду заработать не может или не умеет. Сработает банальный инстинкт выживания.
вы не правы.Когда у меня был как раз такой период, и все меня бросили, и друзья кудато делись, и вообще никому не было дела до меня.Рядом был мой любимый человек.И без него я бы не справилась.Мы не только бываем без денег, мы еще и болеем , и страдаем, впадаем в депрессии.Когда вообще не до денег.И вот из таких состояний тебя никто не вытащит, кроме человека, который правда любит . И еда-это фигня.Потому что когда тбе плохо-есть не хочется, просто нет аппетита. Многое люди видят сквозь призму денег и статусов.А когда тебе нужна помощь и поддержка-то статус и деньги не помогу.Не купить это.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Люди существа стадные.Одному всегда надо больше, чем целой группе.Если ты варишь одну порцию еды-это дорого, а когда котелок в литра 3-дешево.И вкусно есть вместе. Нет-вы не правы.Не важны деньги в любви.Хотя их наличие не плохо @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Zarra писал(а):И быть женой олигарха
очень трудно.Потому что он тьебе сочтет кажую копейку и за каждую выймет столько нервов, что тебе уже денег не надо будет никаких. Мне кажется-это несчастные женщины.Они просто рабы своих мужей, хоть им наверное так не кажется.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
я все таки предпочитаю не смешивать любовь и материальное.Есть -хорошо, нет-ну будет.Поскольку вместе все трудности люди преодолеют легче.А вот если нет поддержки, то и деньги не радуют, а когда нет любви-одиноко и тоскливо. Потому что лично я могу сама себе заработать. ну нет смысла переживать по этому поводу, если есть руки и ноги,и мозги. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 05 июн 2015, 07:22

laris-ka писал(а): Мы не только бываем без денег, мы еще и болеем , и страдаем, впадаем в депрессии.Когда вообще не до денег.И вот из таких состояний тебя никто не вытащит, кроме человека, который правда любит .
Да, согласна, но как раз таки наличие этих самых денег и решает многие проблемы второй половинки, а если куча проблем, еще и денег нет элементарно на лекарства (допустим если травма какая), то наличие поддержки любимого человека может и не позволяют окончательно духом упасть, но кости от этого не срастаются, швы сами не накладываются, то есть есть вещи которые можно решить только деньгами и если денег на это нет то это вина партнера и его безответственность, а значит не любовь.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 05 июн 2015, 17:32

Zarra
деньги нужны, да.Но это не главное все же. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Jack » 05 июн 2015, 19:49

кстати будет очень в тему про привороты, наткнулся на статейку где процитировали кусочек книги

Ошо пишет:
«… в своей глупости люди начинают думать: «Если он вырвется из моих рук, то всю оставшуюся жизнь я больше не познаю любви». Они не понимают, что, стараясь навсегда удержать кого-нибудь, они обрекают себя на нелюбовь. У них не будет любви. Нельзя ожидать любви от раба. Невозможно добиться любви от своей собственности; от стула, стола, дома или мебели не добиться любви. Можно добиться любви только от свободного человека, если ты уважаешь его уникальность, его свободу. Любовь рождается именно в свободных отношениях… Обладать кем-то также отвратительно, как и принадлежать кому-то».
Добавлено спустя 8 минут:
laris-ka писал(а):вы не правы.Когда у меня был как раз такой период, и все меня бросили, и друзья кудато делись, и вообще никому не было дела до меня.Рядом был мой любимый человек.И без него я бы не справилась.Мы не только бываем без денег, мы еще и болеем , и страдаем, впадаем в депрессии.Когда вообще не до денег.И вот из таких состояний тебя никто не вытащит, кроме человека, который правда любит . И еда-это фигня.Потому что когда тбе плохо-есть не хочется, просто нет аппетита. Многое люди видят сквозь призму денег и статусов.А когда тебе нужна помощь и поддержка-то статус и деньги не помогу.Не купить это.

вот, совершенно согласен. Не все в этом мире деньгами меряется, самые нужные и ценные по настоящему вещи деньгами не купишь.
laris-ka писал(а):.Потому что он тьебе сочтет кажую копейку и за каждую выймет столько нервов, что тебе уже денег не надо будет никаких. Мне кажется-это несчастные женщины.Они просто рабы своих мужей, хоть им наверное так не кажется

мне тоже так кажется, хуже судьбы и не придумаешь, они покупаются на кошелек, а потом их выкидывают как собак, у них таких жен каждую неделю новая.
laris-ka писал(а):я все таки предпочитаю не смешивать любовь и материальное.Есть -хорошо, нет-ну будет.Поскольку вместе все трудности люди преодолеют легче.А вот если нет поддержки, то и деньги не радуют, а когда нет любви-одиноко и тоскливо. Потому что лично я могу сама себе заработать. ну нет смысла переживать по этому поводу, если есть руки и ноги,и мозги.
Вы правы! Работу не найдет только ленивый и тупой в наше время. Тем более что есть и работа на дому, сиди и печатай, ручки шариковые собирай, пирожки пеки перед телевизором - для ленивых даже есть работа.
:yes:
Zarra писал(а):Да, согласна, но как раз таки наличие этих самых денег и решает многие проблемы второй половинки, а если куча проблем, еще и денег нет элементарно на лекарства (допустим если травма какая), то наличие поддержки любимого человека может и не позволяют окончательно духом упасть, но кости от этого не срастаются, швы сами не накладываются, то есть есть вещи которые можно решить только деньгами и если денег на это нет то это вина партнера и его безответственность, а значит не любовь.
берете кредит, например. Или просите в долг у друзей.
Было такое, и ничего, помогли, друзья скинулись, долг отдали потом. Была бы любовь - найдешь деньги чтоб спасти человека, а если он тебе на хрен не нужен тогда увы, печаль.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Marianna_ » 05 июн 2015, 20:30

Jack писал(а):что делать тем людям, в чьих парах женщина зарабатывает больше чем мужчина, и не нуждается в обеспечении?
Очень часто современные женщины становятся самодостаточными, а если им попадается мужчина не настолько обеспеченный, то этот мужчина начинает чувствовать что как мужчина он ничтожество (я такую проблему встречаю уже не первый раз, такие пары постоянно ругаются, мужчина пытается хоть в чем то быть лучше, значимее, начинает становиться нетерпимым, постоянно пытается что-то доказать и в итоге пары распадаются или живут на грани распада, при этом советовать женщине не зарабатывать - сам понимаю что абсурдно. А вот мужчина должен стремиться к большему, но возможно у него не хватает таланта переплюнуть свою любимую. Ну или к примеру он сантехник, а она менеджер, каждый любит свою работу и любит свое дело.)
вот как тут быть?
Я не понимаю, почему все непременно нужно переводить в денежный эквивалент? По-моему, это происходит из-за недостатка ума и души.
И что значит "не хватает таланта переплюнуть свою любимую"? Мы говорим о любви или о соцсоревнованиях? 8)
Талантливейший врач в 90-е годы вряд ли смог бы "переплюнуть" бизнес-вумен". Но просто дело в том, что истинный мужчина никогда и не станет заморачиваться этими комплексами, равно как и умная женщина.
Вот у меня другой вопрос, а скажите "сколько стоит сила ума, понимание, тепло, забота, способность вдохновлять"? Какими денежными знаками это измерить? А ведь без всего выше перечисленного бизнес-вумен превратится просто в дусю агрегат по зарабатыванию денег, сморщенную и несчастную женщину.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 05 июн 2015, 20:41

Jack писал(а):Вы правы! Работу не найдет только ленивый и тупой в наше время. Тем более что есть и работа на дому, сиди и печатай, ручки шариковые собирай, пирожки пеки перед телевизором - для ленивых даже есть работа.
это уж точно.. РАБОТАТЬ НАДО..но правда не все хотят.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Marianna_ писал(а):Вот у меня другой вопрос, а скажите "сколько стоит сила ума, понимание, тепло, забота, способность вдохновлять"?
это бесценно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Marianna_ » 05 июн 2015, 21:11

laris-ka писал(а):
Marianna_ писал(а):Вот у меня другой вопрос, а скажите "сколько стоит сила ума, понимание, тепло, забота, способность вдохновлять"?
это бесценно.
Вот и я о том же! И только полная дура может это не понимать и сидеть-подсчитывать купюры.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 05 июн 2015, 22:09

Marianna_ писал(а): Вот у меня другой вопрос, а скажите "сколько стоит сила ума, понимание, тепло, забота, способность вдохновлять"? Какими денежными знаками это измерить?
Не сколько, - валюта другая. Деньгами мериться навыки социального плана. Денег мало значит для социума не адаптирована личность, значит никто и звать его никак. А в отношениях первый парень на деревне? :grin:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Иостра » 05 июн 2015, 22:42

Zarra писал(а):Не сколько, - валюта другая. Деньгами мериться навыки социального плана. Денег мало значит для социума не адаптирована личность, значит никто и звать его никак. А в отношениях первый парень на деревне? :grin:
Без денег может быть первый парень на деревне - харизматичный мачо, от которого млеют почти все женщины. Но не пригодный для отношений по причине брутальности и осознанной полигамии)))
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Marianna_ » 05 июн 2015, 23:41

Zarra писал(а):
Marianna_ писал(а): Вот у меня другой вопрос, а скажите "сколько стоит сила ума, понимание, тепло, забота, способность вдохновлять"? Какими денежными знаками это измерить?
Не сколько, - валюта другая. Деньгами мериться навыки социального плана. Денег мало значит для социума не адаптирована личность, значит никто и звать его никак. А в отношениях первый парень на деревне? :grin:
Ну, это Ваше мнение. У меня мнение другое. Мне всегда было наплевать на деньги, я людей сужу по другим качествам. Может быть потому, что единственное, что для меня важно - это то, о чем я написала выше и что, по-Вашему, ни сколько не стоит. У меня просто иная шкала ценностей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 06 июн 2015, 00:48

Marianna_ писал(а):Ну, это Ваше мнение. У меня мнение другое.
Поэтому мне интересно ваше мнение. Зачем сильному человеку понимание, тепло, и забота от другого человека?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2015, 01:10

Zarra писал(а):
Marianna_ писал(а):Ну, это Ваше мнение. У меня мнение другое.
Поэтому мне интересно ваше мнение. Зачем сильному человеку понимание, тепло, и забота от другого человека?
Сильный человек не значит сухарь, который не способен на эмоциональную щедрость и не нуждается в любви . Я сильный человек, даже слишком. Всегда такой была, с рождения. И никакие социально-бытовые проблемы для меня никогда не были препятствием. В прямом смысле могла достичь всего, что считала нужным. Одна беда - духовное одиночество. Т.е. мужчины рядом были всегда, любили, ценили, уважали, одаривали, но вот мне было нужно большее - духовное единство и все то, что перечислила выше. Так и жила "снежной королевой", и, поверьте, никакие подарки, бриллианты, шубы и заграницы не могут согреть. Вся эта шелуха не наполняет душу ни счастьем, ни теплом, ни радостью - для меня это однозначно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 06 июн 2015, 10:42

А что плохого в деньгах? Единственный минус в деньгах это их отсутствие. Что плохого в том чтобы самой стремиться к деньгам, и что плохого в том что партнер к ним стремиться? Опять же повторяюсь, о какой духовности может идти речь если не удовлетворены базовые потребности - постоянно не хватает денег, от сюда проблемы питания, проблемы здоровья, нервозность, стресс,....да, счастья деньги не приносят если его в душе нет, но так же его и партнер не принесет если проблемы более глубинные, а до духовности еще надо заработать на это на все, а потом можно и философию разводить сидя в своем доме потягивая сигару....
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 06 июн 2015, 16:20

Zarra писал(а):А что плохого в деньгах?
а плохо то, что люди на них зациклены.Это же не идол, а энергия, чем больше ты на нее молишься, тем труднее ее получить.Поскольку " не сотвори себе кумира". И люди начинают думать, что от того, есть у них деньги или нет, зависит их личное счастье или личная свобода.А благополучие человека складывается из разных источников.И деньги-это малая часть. Материальный носитель и эквивалент стоимости.Деньги нужны лишь для того, что бы обменивать их на нужный товар или услугу.И все.А люди превратили их уже в мерило отношений и своей свободы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Zarra » 06 июн 2015, 16:45

laris-ka писал(а): И люди начинают думать, что от того, есть у них деньги или нет, зависит их личное счастье или личная свобода.
Но так и есть. В социуме это зависит от денег. Может где то в космосе или на других планетах иначе, а у нас так.
laris-ka писал(а): А люди превратили их уже в мерило отношений и своей свободы.
Потому что у кого денег нет предлагает чувства, а у кого деньги есть предлагает сначала деньги, а потом чувства.
Приюти, накорми, обеспечь, реши все проблемы человека, дай ему веру в завтрашний благополучный день, а потом уже про чувства разговаривай.

Если человек действительно любимый то он должен кушать только самое полезное и вкусное, носить только все самое красивое, и вообще не нуждаться ни в чем. А если партнера устраивает что любимый человек ходит в старых кроссовках, кушает один суп неделями, работает как каторжный чтоб на эту тарелку супа себе заработать, болеет и не лечиться, потому что нет ни денег ни времени на лечение....ну как так, это просто не допустимо!
Последний раз редактировалось Zarra 06 июн 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Parzifal » 06 июн 2015, 17:01

Вот я, например, понимаю, что некоторые другие умеют зарабатывать много денег, удерживать, сохранять их и приумножать. У меня эта способность не очень сильно развита. :smile: Но я по этому поводу сильно не заморачиваюсь. Я ведь вижу, что идёт давление - стань успешным, стань богатым, делай деньги и... трать их, конечно. Если не деньгами - так чем-нибудь другим будь богат... способностями, известностью, внешностью и т.п. И, будь спокоен, найдутся люди, которые захотят этим пользоваться, на этой твоей способности или особенность зарабатывать, делать себе имя или иметь какую-либо другую пользу. Конечно, обмен должен совершаться между людьми, это - неизбежно...

Но вот по поводу отношений, чтобы далеко не выходить за пределы тематики. Вроде бы отношения - это прекрасно, иметь детей - хорошо и приветствуется, это же - реализация женщины как матери и, возможно, жены... но действительно ли это желание или стремление самой женщины, а не давление общества? А без детей и отношений ощущается так называемая ущербность и одиночество? Я не знаю, что и как можно гармонизировать, если изначально мотивы отношений были расходящимися в разные стороны... или обеим сторонам нужно было, "чтобы было", а потом уже не нужно, нужно другое, а оставленный человек пытается удержать и вернуть любой ценой... жалкое зрелище, хотя сочувствую... но где же самоуважение?

Извините за оффтоп. Тему, наверное, лучше разделить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»