Помощь в толковании расклада Таро - 1 - закрыта

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Левадушка » 09 окт 2015, 23:16

Вы гадали ей напрямую или опосредованно? Это же не Ваша подруга. Возможно, к картам она прислушается и 4 Мечей с 4 Кубков избежит.
Кирилл The Magus, нет, не на прямую.) Я только рада буду, если прислушается. Только ее кто-то там обнадежил(бабка какая-то) и золотые горы пообещал.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Кирилл The Magus » 09 окт 2015, 23:23

Левадушка писал(а):Кирилл The Magus, нет, не на прямую.) Я только рада буду, если прислушается. Только ее кто-то там обнадежил(бабка какая-то) и золотые горы пообещал.
Ох, уж эти бабки! 8)

Вот так "обнадёжат" человека, а потом ждёт человек золотых гор или принца на белом коне, совершенно забывая о том, что под лежачий камень вода на течёт.

Из практики часто бывает, что человек закрывается-закрывается, а картам верит. Предложите свою помощь ей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Левадушка » 09 окт 2015, 23:58

Ох, уж эти бабки! 8)

Вот так "обнадёжат" человека, а потом ждёт человек золотых гор или принца на белом коне, совершенно забывая о том, что под лежачий камень вода на течёт.

Из практики часто бывает, что человек закрывается-закрывается, а картам верит. Предложите свою помощь ей.
Это точно!)) Я предложу. Вопрос в том, кому она больше поверит.) :smile:
Благодарю за совет!)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Кирилл The Magus » 10 окт 2015, 00:07

Левадушка писал(а):Благодарю за совет!)
Всегда рад! @}->--

Alcor

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Alcor » 10 окт 2015, 08:10

Alexsis.29 писал(а):Alcor,
1) нет
2) нет , посмотрите последнюю карту,7 пент не показывает движения , да и вообще кроме колесницы , остальные карты статичные.


3)Что чувствует партнер к кверенту? 10 монет ничего?
А он случайно не женат, или возможно , есть стабильные отношения ? Все его мысли и чувства там в семье в отношениях ,если нет такого , то эта карта говорит , что ваше внимание он замечает и ему это льстит.

4)Что кверент может дать партнеру в этих отношениях? дьявол обманы, соблазны

Ничего серьезного дать не может , кроме страсти, флирта , ни к чему не обязывающие отношения. Вообще карта дьявол говорит, что ему этого не надо , потому что таких целей не преследует .

5)Что партнер может дать кверенту в этих отношениях? мир( доп. 6 чаш) может напомнит мне прошлые отношения

Ничего дать не может , мир на отношения не самая удачная карта , т.к говорит , что человек вроде и с вами , а вроде и со всеми , нет персонализации, конкретики +6 кубков , вполне возможно, что этот человек уйдет в прошлое , оставив о себе только хорошие и теплые воспоминания .

6)Был ли шанс ранее построить серьезные отношениях? 5 монет нет

Нет , причем отношения были скудные . 5 пент говорит, что отношения изначально были безнадёжны и распались наверное из за кризиса в отношениях .

8.) туз чаш...чаши в отношениях указывают на эмоции , и если учесть пункты 6,7 то здесь наверное показывают карты ваши переживания, и 9 пункт показывает мучительное завершение отношений , ибо все просто завязаны , запутались в этой паутине , что вырваться из этого, только оборвать все ниточки , тем самым закончить отношения.

7 мечей , в раскладах на чувства и отношения, в большенстве случаев , указывает на обман и наличие соперницы .
Спасибо большое!!! Вчера да не приехал, договорились на сегодня!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение irina.yar » 10 окт 2015, 16:07

Здравствуйте
помогите растолковать расклад. Калода Р.Уайт.
Понимаю что вопросов много,, но все же. Хотелось бы узнать о намерениях человека по отношению ко мне.

1. Что представляет собой загаданный человек - 6 кубков перевернутый
2. Что думает обо мне - маг перевернутый
3. Чего реально хочет от меня -отшельник
4. Что говорит другим обо мне -умеренность
5. Чем я ему нравлюсь -император перевернутый
6. Что ему не нравится во мне - мир перевернутый
7. Как себя вести с ним - 3 пентаклей
8. Из за чего мы расстанемся - 10 меч
9. Итог - повешенный перевернутый

Буду благодарна вам за помощь 8)

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
и еще один вопрос про другого человека
Вопрос такой
Чем я нравлюсь загаданному человеку - королева пентаклей

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение veterveter » 10 окт 2015, 16:44

Прошу помощи по раскладу, есть позиции, которые понять не могу применительно к остальным. Колода универсальная.

Как будут развиваться отношения м и ж в оговоренный период - шут пер., королева кубков, всадник кубков - не понимаю((
будут ли вместе - 10 мечей - однозначно нет, разрыв
уедет ли ж в другой город в связи с разрывом (уезжать не хочет) - башня- да, уедет и это будет для нее внезапно и крайне неприятно
Как будет чувствовать себя м в связи с разрывом-король меч- довольно хладнокровно примет ситуацию
как будет чувствовать себя ж - 2 кубков - вполне комфортно ! И эта позиция не вяжется с другими позициями расклада, не понимаю(
итог отношений- справедливость (пара в браке) не понимаю опять, расставание, развод?
благодарю заранее

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Левадушка » 10 окт 2015, 18:48

irina.yar, добрый день!)
На форуме принято давать свою трактовку изначально. У вас ведь есть какие-то свои мысли по раскладу? Озвучьте их пожалуйста. 8)
Хорошо бы еще сказать в каких отношениях вы с человеком на данный момент. Тогда больше шансов получить помощь.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение irina.yar » 10 окт 2015, 21:15

Левадушка писал(а):irina.yar, добрый день!)
На форуме принято давать свою трактовку изначально. У вас ведь есть какие-то свои мысли по раскладу? Озвучьте их пожалуйста. 8)
Хорошо бы еще сказать в каких отношениях вы с человеком на данный момент. Тогда больше шансов получить помощь.


Насчет расклада. Боюсь очень ошибиться и надумать лишнего. Но вы меня поправьте пожалуйста. Значит ну первое отношения вы спрашивали, он инициатор отношений. Парень захотел со мной встречаться, встречаемся мы еще без году неделя. Решила попробовать. Но уже есть сомнения насчет него, чувствую что не честный со мной.

Расклад мой. и моя трактовка )

1. Что представляет собой загаданный человек - 6 кубков перевернутый -
Человек живет прошлым, какой-то придуманной им жизнью или отношениями, инфантильный, не серьезный, с детством в одном месте. маминькин сынок что ли? Правда по нему такое не скажешь, про маминького сынка.

2. Что думает обо мне - маг перевернутый
Кажется что считает меня эгоисткой от части, самоуверенной. Только не пойми то ли он думает что я склонна обманывать или это он меня обманывает.... И еще может я ошибаюсь, но я его могу устраивать в сексуальном плане, но не устраиваю в эмоциональном.

3. Чего реально хочет от меня -отшельник
Здесь он либо хочет чтобы у меня кроме него никого не было, либо чтобы мы были только он и я типа вдвоем.

4. Что говорит другим обо мне -умеренность
Что я гармоничная личность, терпеливая, уравновешенная

5. Чем я ему нравлюсь -император перевернутый
Что я подчиняюсь ему? Ведусь на его лесть, т.е. падкая на лесть, грубо говоря что мне можно съездить по ушам. В какой-то степени слабая. Так же что я немного дерзкая.

6. Что ему не нравится во мне - мир перевернутый
Что я боюсь каких-то перемен. Боюсь что-то менять. Неспособна довести начатое до конца.....


7. Как себя вести с ним - 3 пентаклей
Раскрывать в себе что-то новое, или вносить какую-то новизну в отношения что ли, постоянно развиваться, уделять внимание эмоциям - т.е проявлять эмоции в отношении с ним. Но я так понимаю, что здесь еще что-то связано с финансами

8. Из за чего мы расстанемся - 10 меч :cry:
Как я понимаю, это самое ужасное, что можно собрать. Он причинит мне много боли, страданий, отчаяния, будут ужасные отношения, которые меня походу раздавят морально и психически. Я так понимаю он нанесет мне очень сильную душевную рану, из-за чего я еще какое-то время буду в депрессии что ли. Не смогу никому верить, и быть с кем-то.
Мне уже страшно, я не представляю что же это может быть такое :cry:

9. Итог - повешенный перевернутый
я могу быть в этой ситуации просто жертвой в отношении с ним? Жертвой сложившихся обстоятельств. конфликты с ним, недопонимание. Я так понимаю карты советуют освободиться от этого нелепого союза в который я впуталась. Вообщем мне надо от него уходить, от этого парня.

Буду благодарна вам за помощь 8)

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
и еще один вопрос про другого человека
Вопрос такой
1. Чем я нравлюсь загаданному человеку - королева пентаклей
Тем что я интересная, ухоженная, с хорошим вкусом. Так же как я понимаю ему нравится что - добрая, душевная, и надежная.
Но что-то я путаюсь, тк есть и отрицательные значения этой карты. Например язвительная, подверженная депрессиям, сменам настроения, ленивая и подозрительная.....хм но ему же не могут нравится во мне эти черты.

Подскажите мне. Хочется всек таки понять в чем я права оказалась, а в чем нет @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение sunlost » 10 окт 2015, 21:59

Дорогие, всем доброго вечера, жду Ваших мыслей:
тянула три карты на вопрос, беременна ли знакомая подруги, вышло - 7 мечей, Влюбленные, Туз кубков - как-то не пойму, то ли беременна, но не от мужа, то ли она его обманывает, что беременна? У кого какие мысли? Проверить мы пока не можем...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Или она скрывает наоборот от него, что беременна? В общем, что-то я в растерянности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Левадушка » 10 окт 2015, 22:42

irina.yar, давайте посмотрим.) Вообще я не использую в раскладах перевернутые карты. Поэтому с трактовкой могут быть сложности. Но думаю, более опытные тарологи меня поправят, если что. 8)
1. Что представляет собой загаданный человек - 6 кубков перевернутый -
Человек живет прошлым, какой-то придуманной им жизнью или отношениями, инфантильный, не серьезный, с детством в одном месте.
Перевернутая 6 ч напротив, говорит о том, что человек весь устремлен в будущее. Возможно в пролом его что-то так огорчило, что он решил перечеркнуть его полностью и сделать вид, что его и не было. Начать жизнь с чистого листа. Но тут тоже есть крайность. Человек не живет здесь и сейчас. Он весь там -- в будущем.
2. Что думает обо мне - маг перевернутый
Кажется что считает меня эгоисткой от части, самоуверенной. Только не пойми то ли он думает что я склонна обманывать или это он меня обманывает....
вообще странно, вы только начали встречаться, мужчина сам предложил. а думает о вас как-то не хорошо. Неужели бы он предложил встречаться женщине, которую считает коварной, циничной и тд по списку?)) Может он просто чувствует эту вашу неуверенность в том а надо ли? Ваши сомнения. Это его напрягает.
3. Чего реально хочет от меня -отшельник
Здесь он либо хочет чтобы у меня кроме него никого не было, либо чтобы мы были только он и я типа вдвоем.
хм.. в целом мужчина достаточно свободолюбив. Эта карта точно не говорит о его стремлении строить отношения. Как-то он больше на себе сосредоточен. Возможно он сам по себе достаточно скрытен. не особенно стремится впускать кого-то в своё личное пространство. поэтому вам и кажется, что он что-то темнит.
4. Что говорит другим обо мне -умеренность
Да ничего особо не говорит. а если и говорит, то дозировано и хорошее. По этой карте любители потрепаться не проходят, на мой взгляд. да и скрытный он типчик, по отшельнику.))
5. Чем я ему нравлюсь -император перевернутый
И снова в позиции его взгляда на вас перевернутый аркан. :shock:
Он что такой авторитарный доминирующий мужчина, которому могут нравится слабые женщины?))) мне почему-то кажется, что у него больше претензий к вам, чем восторгов по поводу вас. Опять же, нерешительность, неуверенность, сомнения быть с ним или нет, могут его отмораживать. Эх.. доп бы сюда. (да в прямой позиции)).
6. Что ему не нравится во мне - мир перевернутый
Что я боюсь каких-то перемен. Боюсь что-то менять. Неспособна довести начатое до конца.....
Да.. все о том же. может у мужчины были какие-то грандиозные планы на ваш счет. Которые вы не поддержали или как-то вяленько отреагировали. Чем его несказанно огорчили.
7. Как себя вести с ним - 3 пентаклей
собственно потихонечку выстраивать отношения. идти на встречу человеку иногда. проявлять к нему интерес и готовность к сотрудничеству.
8. Из за чего мы расстанемся - 10 меч
не успели встретиться, уже вопрос о расставании. Это уже известно, что оно будет?)) не видела вопроса на этот счет.
9. Итог - повешенный перевернутый
итог чего отношений? срок оговаривался?
по итогу вы сами не готовы к этим отношениям. вот чисто по ощущениям. и перевернутый повешенный говорит о том же. Что человек не готов принять в свою жизнь что-то новое. Не желание брать на себя какие-то обязательства .
Но что-то я путаюсь, тк есть и отрицательные значения этой карты. Например язвительная, подверженная депрессиям, сменам настроения, ленивая и подозрительная.....хм но ему же не могут нравится во мне эти черты.
КП ведь прямая, значит положительными качествами, а не отрицательными. @}->--

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Amorcita » 10 окт 2015, 22:57

Здравствуйте! Помогите с трактовкой расклада, буду очень благодарна.

С МЧ только начался роман....он женат на данный момент. Утверждает что любит меня (много лет мы были друзьями просто) с женой якобы жить не хочет.

1 Цель в отношениях у партнера Колесница (солнце) развитие отношений
2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее) - Король жезлов. королева кубков, 2 кубков, рыцарь кубков - ну тут понятно он пока в эйфории, романтично настроен.
6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее) суд, жрица, туз кубков - тут затрудняюсь, по жрице тайное общение скорее всего
9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время - суд, 6 пентаклей, 3 пентаклей - общение, секс
12. Что партнер скрывает (потайной карман) - Маг (туз мечей) вот эту позицию не пойму...
13. Что заставляет его скрывать? (мотив) - 6 кубков и эту тоже.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Кирилл The Magus » 10 окт 2015, 23:43

irina.yar писал(а):и еще один вопрос про другого человека
Вопрос такой
Чем я нравлюсь загаданному человеку - королева пентаклей
Какой с ним характер отношений? Если никак не связан с делами, то уверенностью, спокойствием - располагаете к себе, вызываете доверие. Приятность общения, стабильности, спокойствие, доброжелательность и гостеприимство символизирует данная карта.

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение КсюшаПлюша » 11 окт 2015, 10:18

Помогите понять почакровый расклад,делала сверху вниз :
1- Возрождение (прямо)
2- Первосвященник (перев)
3- Мир (перев)
4- Колесо счастья (перев)
5- Сила (прям)
6- Благополучие (прям)
7- Судьба (перев)

Alcor

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Alcor » 11 окт 2015, 13:18

Девушки, здравствуйте! помогите с трактовкой. Языческое таро
расклад "Почему он не хочет со мной встречаться?"

1. Общее впечатление, производимое Кверентом на предполагаемого партнера. луна у него сомнения, думает что я вру ему, неясность какая то
2. О чем думает партнер, при виде Кверента. рыцарь монет( неофит) о каком то новом начале?
3. Какие чувства испытывает партнер в присутствии Кверента. 3 чаш дружеские
4. Желания партнера, возникающие при виде Кверента. 4 мечей отдохнуть, может оборону держит
5. Основная причина, внешние обстоятельства (кто, что) препятствующие отношениям между Кверентом и партнером. (Фигурные карты в этой позиции могут указывать на то, что у предполагаемого партнера или Кверента уже есть вторая половинка). маг практичность?
6. Что, для партнера является отталкивающим в манере поведения Кверента? 7 мечей обман, что слежу за ним, и есть другие мужчины кроме него
7. Что присутствует отталкивающего во внешности Кверента для партнера? паж жезлов( элементаль) яркость?
8. Реакция предполагаемого партнера на решительные действия Кверента для того, что бы инициировать отношения. старший мечей(король) не понравится ему
9. Какие перспективы у этого знакомства на период 3-х месяцев.4 жезлов шанс есть?

Заранее спасибо!!! @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Alexsis.29 писал(а):Alcor,
1) нет
2) нет , посмотрите последнюю карту,7 пент не показывает движения , да и вообще кроме колесницы , остальные карты статичные.
.
ОС
1. встреча в пятницу не состоялась
2, в субботу состоялась, приехал. 7 монет вышла как задержка по времени, приехал ночью. А по колеснице и другим картам движение есть! @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:31
Репутация: 5
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Фаготта » 11 окт 2015, 15:21

Выполнит ли отец передо мной свое обещание в декабре?
7 мечей,Солнце,королева пент.
Возможно поспособствует в решении этого вопроса его жена?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Левадушка » 11 окт 2015, 22:34

sunlost писал(а):Дорогие, всем доброго вечера, жду Ваших мыслей:
тянула три карты на вопрос, беременна ли знакомая подруги, вышло - 7 мечей, Влюбленные, Туз кубков - как-то не пойму, то ли беременна, но не от мужа, то ли она его обманывает, что беременна? У кого какие мысли? Проверить мы пока не можем...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Или она скрывает наоборот от него, что беременна? В общем, что-то я в растерянности.
sunlost,на такие вопросы, по моему опыту, лучше тянуть одну карту. Триплеты уводят в даль туманную. И по ним больше вопросов, чем ответов.
Если судить, по первой карте, то нет. Но не исключаю, что она может что-то темнить в связи с этим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение voronov » 11 окт 2015, 23:52

Девушки, делала расклад на отношения по просьбе подруги. Есть некоторые позиции, которые смутили. Надеюсь вы поможете мне их растолковать.
Что мч думает о женщине - 6 монет - считает ее несколько самоуверенной, гордой, но в принципе хорошим человеком, другом.
Что чувствует к женщине - Влюбленные (доп Дьявол, король жезлов)- какие-то двойственные у него чувства. Есть явное сексуальное притяжение. Влюбленность.
Какое отношение показывает - Туз чаш - ну показывает что весь из себя такой влюбленный.
Как на самом деле относится - Повешенный (6 мечей, Умеренность) - а вот здесь я "зависла". такое ощущение, что мужик завис, сам не знает чего хочет и на самом деле настроен на уход от женщины или же на умеренное общение.
Какие цели преследует в отношениях - 8 чаш (3 жезлов, 2 чаш) - ощущение, что у него цель создать семью, но не с этой женщиной. С ней нет никаких целей в отношениях.
Как проявит себя в ближайшее время - 5 жезлов - попытается поссорится?
Итог отношений - Туз мечей (шут, 8 посохов) - ну я так понимаю, чт мужчина настроен на легкие ни к чему не обязывающие отношения, страсть, секс и не более того. однако 8 посохов меня немного смущает.
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Левадушка » 12 окт 2015, 00:36

Amorcita, а как у вас в раскладе карта Суд вышла дважды??
1 Цель в отношениях у партнера Колесница (солнце) развитие отношений

2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее) - Король жезлов. королева кубков, 2 кубков, рыцарь кубков - ну тут понятно он пока в эйфории, романтично настроен.
6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее) суд, жрица, туз кубков - тут затрудняюсь, по жрице тайное общение скорее всего
9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время - суд, 6 пентаклей, 3 пентаклей - общение, секс
12. Что партнер скрывает (потайной карман) - Маг (туз мечей) вот эту позицию не пойму...
13. Что заставляет его скрывать? (мотив) - 6 кубков и эту тоже.
Судя по раскладу мужчине в жизни дико не хватает романтики. Хочется ему до боли драйва, эмоций, новых ощущений. А вы как раз являетесь женщиной, которая может ему эти эмоции дать.
есть цель сделать вас любовницей. Соблазнить, покорить, охмурить и далее по списку. причем мужчину сейчас действительно распирают эмоции, он влюблен и окрылен.
В ближайшее время он намерен всячески выказывать вам свою поддержку, готовность строить отношения, идти на всречу вашему любому пожеланию.. В стиле, ты только скажи что! А я все сделаю.
А скрывает он то, что все это чистой воды стратегия. несмотря на всю его пылкость и романтик, мужчина думает в первую очередь о себе. И если что-то пойдет не так, как он задумал, может и зубки показать).
эмм... эти отношения, как давняя мечта его. ну очень хочется ему воплотить ее в жизнь.)) порадовать себя).

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение Amorcita » 12 окт 2015, 09:46

Левадушка, спасибо! Нас давно тянуло друг к другу, знаем мы друг друга много лет на позиции друзья и тут вот сорвались так сказать, ну я так и предполагала в общем то.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»